Вес во время беременности.

Поддержать, поделиться опытом и советом.
mariks
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 75
На форуме с 13 янв 2012, 09:15
Реальное имя: Евгения

Re: Вес во время беременности.

Сообщение mariks » 21 окт 2015, 10:17

37 недель + 13 кг. Последние недели стала отекать, анализы сразу же плохие. От лекарств отказалась. Варила себе морсы из клюквы, шиповник заваривала. Пью очень много жидкости. Хожу на массаж ног, бедер и поясницы, а в те дни когда не хожу мужа прошу размять мне ноги. Отеков почти не стало, анализы хорошие!
Аватара пользователя
Танюша27
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1334
На форуме с 01 окт 2012, 12:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Вес во время беременности.

Сообщение Танюша27 » 23 окт 2015, 21:16

у меня 20 недель а уже + 8, но я не расстраиваюсь конечно пытаюсь себя ограничивать в сладком и мучному в первую набрала почти 30 кг, с учетом что я в принципе не худая( но стройная ) и склонна к полноте и это точно не про меня что женщины с изначально избыточной массой набирают меньше. Так значит набранные 30 в первую беременность скинула за полгода сначала за первые три месяца 13 кг а потом еще за три месяца столько же ну и потом постепенно еще 4 ушло по итогу стала еще меньше чем до беременности. Так что я не переживаю все уйдет. так же хотела отметить с учетом что я набрала так много все анализы были в норме отеки появились уже только ближе к 40 неделям.
[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение

[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
leorichi
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 59
На форуме с 28 ноя 2014, 23:15
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вес во время беременности.

Сообщение leorichi » 24 окт 2015, 23:25

девочки подскажите. До беременности вешала 65 кг, в первые месяцы Б скинула до 61-62 кг, когда вставала на учет естественно врач записала новый вес. Сейчас 25 недель и я стала вешать 68-69 кг....как считать прибавку в весе? от моего до беременного веса или от скинутого в первый месяц? :roll:
Изображение
mariks
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 75
На форуме с 13 янв 2012, 09:15
Реальное имя: Евгения

Re: Вес во время беременности.

Сообщение mariks » 24 окт 2015, 23:37

leorichi писал(а):девочки подскажите. До беременности вешала 65 кг, в первые месяцы Б скинула до 61-62 кг, когда вставала на учет естественно врач записала новый вес. Сейчас 25 недель и я стала вешать 68-69 кг....как считать прибавку в весе? от моего до беременного веса или от скинутого в первый месяц? :roll:

Считать до беременного веса!
Аватара пользователя
leorichi
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 59
На форуме с 28 ноя 2014, 23:15
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вес во время беременности.

Сообщение leorichi » 25 окт 2015, 00:09

mariks писал(а):
leorichi писал(а):девочки подскажите. До беременности вешала 65 кг, в первые месяцы Б скинула до 61-62 кг, когда вставала на учет естественно врач записала новый вес. Сейчас 25 недель и я стала вешать 68-69 кг....как считать прибавку в весе? от моего до беременного веса или от скинутого в первый месяц? :roll:

Считать до беременного веса!

Точно? а то Г-г ругается что набрала много и надо ограничивать себя >_< хотя я и так стараюсь не есть больше чем до беременности (все хотелки фруктиками заедаю если что :-) )
Изображение
mariks
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 75
На форуме с 13 янв 2012, 09:15
Реальное имя: Евгения

Re: Вес во время беременности.

Сообщение mariks » 26 окт 2015, 23:01

Так надо врачу сказать что до беременности вы весили 65, что б не ругалась на вас. У меня примерно такая же прибавка была на таком сроке и всё хорошо, Г не ругалась. У меня был постепенный набор вес. А вот если вы за неделю набрали сразу 2 кг, то Г будет не довольна
Lishka_1991
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 61
На форуме с 08 авг 2014, 12:48
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вес во время беременности.

Сообщение Lishka_1991 » 28 окт 2015, 20:18

У меня 30 недель и +12 кг... :haos Переживаю ппц... вечером яблоки стараюсь есть, когда жор нападает.. А так иногда на мучное тянет сил нет. :stars Вот как дальше держаться? Сейчас же в последние 10 недель вес еще сильнее должен расти.. :unknw
Кашотя
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 794
На форуме с 25 авг 2011, 21:00
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Вес во время беременности.

Сообщение Кашотя » 29 окт 2015, 08:50

leorichi писал(а):Точно? а то Г-г ругается что набрала много и надо ограничивать себя >_< хотя я и так стараюсь не есть больше чем до беременности (все хотелки фруктиками заедаю если что :-) )


Я из-за фруктов очень много лишнего набрала, поэтому не советую увлекаться)
Думала, что ребенку полезнее чем мучное и сладкое, ела черешню, нектарины, яблоки и виноград))) вспоминаю слюнки текут)
Настя 1905
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 287
На форуме с 26 июн 2012, 12:32
Реальное имя: настя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вес во время беременности.

Сообщение Настя 1905 » 11 ноя 2015, 08:46

Кашотя писал(а):
leorichi писал(а):Точно? а то Г-г ругается что набрала много и надо ограничивать себя >_< хотя я и так стараюсь не есть больше чем до беременности (все хотелки фруктиками заедаю если что :-) )


Я из-за фруктов очень много лишнего набрала, поэтому не советую увлекаться)
Думала, что ребенку полезнее чем мучное и сладкое, ела черешню, нектарины, яблоки и виноград))) вспоминаю слюнки текут)

Я тоже , чтобы сильно не набирать вместо конфет и печенек, ем яблоки, виноград, гранаты. И мой г. говорит лучше ешь яблоки. В день сьедаю по 3 яблока. Набираю правда много , сегодня 31 неделя +11 кг, а вот если бы ела вместо фрукт конфеты, то было бы еще кг 5 :rat .
Лично мне кушать хочется всегда , и днем и ночью. Я стараюсь себя сдерживать, но не всегда получается, каждый прием врач на меня мягко говоря наезжает за вес. Но вспоминаю как ходила с первым ребенком , ела все!!и когда хотела , моему тогда г. было все равно сколько я набрала, (22кг)., и сбросила за 1 год 25 кг.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»