раздел квартиры. Нужна консультация

Модератор: Svtln

Барбариск_а
Сообщений в теме: 2
На форуме с 02 ноя 2011, 17:39
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Барбариск_а » 03 дек 2011, 13:08

Здравствуйте,у меня такой вопрос. Проживаю с родителями со мной прописаны 2е несовершеннолетних детей. Квартира у нас приватизирована, НО родители оплачивают квартиру,а я нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Встал вопрос о разделе квартиры. Приватизированы в квартире 3е,но на моей площади проживают и дети. Вопрос,смогу ли я через суд забрать свою долю?и смогут ли родители каким нибудь образом выписать меня без согласия! И вопрос,квартира в центре города,хрущевка.5этаж. 1\3 доли на каждого члена семьи. И общая площадь 43м2. Какая доля и на что можно разменять? Спасибо заранее за ответы!
Морозко
*Главная по недвижимости*
На форуме с 28 апр 2008, 10:56
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Морозко » 04 дек 2011, 13:08

Барбариск_а, добрый день, вы можете рассчитывать на свою долю и суд для этого не нужен, принудить др. выкупить ее суд не поможет, но при продаже дольщики будут иметь преимущественное право выкупа. Продать такую долю оч. сложно, лучше продавать всю кв делить деньги. Выписать вас и ваших детей никто не может, вы проживаете в своей личной собств-ти. Что определиться со стоимостью необходима доп. инфа о кв - улица, состояние, наличие балкона.
Переезжающим и приезжающим в Москву - ВЭЛКАМ!. Риэлторские услуги в Москве - пишите мне на почту angelika051(собака)yandex.ru
Барбариск_а
На форуме с 02 ноя 2011, 17:39
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Барбариск_а » 04 дек 2011, 14:17

а можно в лс пожалуйста?
Морозко
*Главная по недвижимости*
На форуме с 28 апр 2008, 10:56
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Морозко » 04 дек 2011, 21:58

Барбариск_а, ок
Переезжающим и приезжающим в Москву - ВЭЛКАМ!. Риэлторские услуги в Москве - пишите мне на почту angelika051(собака)yandex.ru

Вернуться в «Архив консультаций по недвижимости»