Приамурский институт агроэкономики и бизнеса.

Аватара пользователя
@Ириша@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 537
На форуме с 19 окт 2011, 12:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Приамурский институт агроэкономики и бизнеса.

Сообщение @Ириша@ » 02 дек 2011, 21:32

Здравствуйте хабмамочки :you_wlcm ! Хочу получить второе высшее. Интересует Приамурский институт агроэкономики и бизнеса. Может кто-нибудь из Вас его заканчивал,поделитесь пожалуйста мнениями о данном ВУЗе. Интересует всё. :tap
Эх, маловато королевство-развернуться негде!
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Приамурский институт агроэкономики и бизнеса.

Сообщение Шанталь » 03 дек 2011, 02:50

Послушаю, тоже интересует :listen
Аватара пользователя
armlung
Вездеуспевающая мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3770
На форуме с 16 сен 2010, 15:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 1019 раз

Приамурский институт агроэкономики и бизнеса.

Сообщение armlung » 03 дек 2011, 09:12

Я конечно не специалист по ВУЗам, но год проучилась в ПИАБе, мне не понравилось, ушла, на лекции можно не ходить, пишешь заявление на свободный график(в связи с работой, с семейными обстоятельствами) никакими документами подтверждать не нужно необходимость свободного графика, написал и гуляй, приходи только на зачеты, экзамены, на которые приходишь и тебе говорят ложить на стол зачетку если довольствуешься 4, всего 2 преподавателя требовали ответов на зачетах, по моему мнению это не учеба.
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Приамурский институт агроэкономики и бизнеса.

Сообщение Шанталь » 03 дек 2011, 09:24

armlung, для меня - то, что надо :lol: Но я думаю многие знают какая там обстановка, соответственно диплом хорошей репутацией не блещет. А гос. аккредитация у них есть? Это так, на всякий случай, мне помнится что есть :-|
Аватара пользователя
armlung
Вездеуспевающая мама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3770
На форуме с 16 сен 2010, 15:27
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 1019 раз

Приамурский институт агроэкономики и бизнеса.

Сообщение armlung » 03 дек 2011, 09:36

Шанталь писал(а):Но я думаю многие знают какая там обстановка, соответственно диплом хорошей репутацией не блещет. А гос. аккредитация у них есть? Это так, на всякий случай, мне помнится что есть

Я тоже такого мнения :-) Аккредитация есть :yes
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
Аватара пользователя
@Ириша@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 537
На форуме с 19 окт 2011, 12:25
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Приамурский институт агроэкономики и бизнеса.

Сообщение @Ириша@ » 03 дек 2011, 20:17

Аккредитация у этого ВУЗа точно есть. Жду ещё мнений, спасибо высказавшимся :flower:
Эх, маловато королевство-развернуться негде!
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Приамурский институт агроэкономики и бизнеса.

Сообщение Lala » 03 дек 2011, 20:29

вообще сложно все. аккредитацию необходимо проходить раз в пять лет. А с политикой нашего государства по сокращению.... можно вляпаться...
Баклажанчик
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 04 апр 2012, 15:28

Приамурский институт агроэкономики и бизнеса.

Сообщение Баклажанчик » 04 апр 2012, 15:57

Значит так, о ПРИАБе:
1) ПО ОПЛАТЕ - На момент поступления в данный ВУЗ оплата на заочн.отд. за год составляла 19500 на данный момент наш курс вышел на финишную прямую и это удовольствие стоит 34 тыс в год. Оплатить сразу за все время обучения НЕЗЯ! Протоколы на оплату формируются каждые пол года и каждые пол года в них новые цифры, как правило, за год цена поднимается на 4 тысячи. Последний 6-й курс фактически в учебном году займет только 4 месяца (сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь) этот период оплачивается так же как за год обучения!
2) О КАЧЕСТВЕ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА - все индивидуально. Нужны знания - ходишь на лекции, сдаешь без проблем зачеты экзамены. Нужна корочка (диплом) - не ходишь на лекции, платишь деньги в деканат дистанционного отделения и сдаешь работы как на дистанционке (выше 3-ки ничего не ставят;)) Есть ряд дисциплин которые нужно РЕАЛЬНО учить даже на 3-ку (МАРКЕТИНГ,ЛОГИСТИКА,МАТ АНАЛИЗ,МЕНЕДЖМЕНТ (все направления)) И все те дисциплины что преподает госпожа Колесникова - чудеснейший преподаватель!!! Пользуясь случаем - СПАСИБО за ваш труд :flower: . Возвращайтесь уже!
3) О РУКОВОДСТВЕ - Ректор института - человек заслуживающий уважения. Лекции у нас не читал, но экзамены принимал. Рекомендую - его курсовики пишите сами, знайте наизусть всю литературу, которую брали для работы!
Выбор за вами:)
Про деканат забыла! Все прекрасно, только вот если бы девочки были бы поприветливее... И ИО Декана заочного отделения - не хорошая женщина :shock1
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Приамурский институт агроэкономики и бизнеса.

Сообщение Svtln » 04 апр 2012, 17:24

Закончила данный институт в 2009 году, училась заочно, параллельно по двум специальностям, лично мне никто просто так зачеты и экзамены не ставил, все приходилось учить, оплата за обучение, по сравнению с другим вузами, меньше, зато она окончательная и никто взяток за хорошие оценки не требует, в отличии от гос. вузов. Многие преподаватели приходящие (из других вузов), особенно запомнился Рабак Александр Владимирович из школы милиции, очень хороший преподаватель, а также преподаватель по ценным бумагам и логистике (у него не спишешь, но очень интересный дяденька и объясняет хорошо). Ректор Горбачев понравился и как преподаватель и как человек, по математическим дисциплинам девочки хоть и молодые, но очень хорошо объясняют, а по английскому девочка... я только благодаря ей поняла английскую грамматику (ни школа, ни техникум мне знаний таких не дали). Были, конечно, и не очень хорошие преподаватели, но их меньшинство. Учебный процесс организован грамотно, такого чтобы мы пришли, а преподавателя небыло или кабинета свободного ненашлось, неприпомню, а вот в промышленно-экономическом техникуме, где я училась до этого, придешь на занятия, а преподаватель не приходит или кабинета нет и мы идем в музей, и сидим там чуть ли не на полу и тетрадки кладем на коленки, чтобы записать лекцию, а за экзамены многие требовали подарки.
Правда дипломы мне еще не пригодились, работать я устраивалась еще до учебы, а когда закончила, то сразу пошла в декрет, сейчас из декрета в декрет, поэтому еще не знаю ценится ли этот диплом или нет.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Баклажанчик
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 04 апр 2012, 15:28

Приамурский институт агроэкономики и бизнеса.

Сообщение Баклажанчик » 04 апр 2012, 18:17

Вот еще замечательная ссылка для техкому интерсно:) ПРО КАЧЕТСВО УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА http://www.moigorod.ru/forum/home/read.asp?87372858
Аватара пользователя
Бабуха
*Комета форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июл 2007, 15:44
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Приамурский институт агроэкономики и бизнеса.

Сообщение Бабуха » 04 апр 2012, 19:41

Пишу прямо из горящего танка - сдаю сейчас сессию.
В принципе выше все написано правильно. Если вам нужны знания - учите сами, если только дипломная корка, то трояк получить запросто. На заочке знаний не дают, но и не требуют. Хотя есть пара преподов "с пулей в голове"
У меня сессия раз в год, но полтора месяца, по две-три лекции в день, вполне получается совмещать с работой.
Институт убогенький, не рейтинговый, поступила только потому, что рядом с домом и в учебе убиваться особо не надо.
Преподавательский состав хороший, многие преподают постоянно в других институтах, а у нас совмещают.
Пока никто не был замечен в вымогательствах или каких-либо склонений к подаркам и т.п.
Как страшно видеть себя в детях!
Изображение
И почему каждый вахтер мнит себя директором?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Приамурский институт агроэкономики и бизнеса.

Сообщение ghhg » 04 апр 2012, 21:02

Девочки и мальчики, кто учится, не подскажете, а по поводу поступления, если по обществу ЕГЭ не сдавал ребенок, как нибудь поступить туда можно. он в этом году сдает, но не общество, а географию, уже переписаться поздно.

Или может быть после получения аттестата можно еще сдать отдельно общество, летом попозже.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Приамурский институт агроэкономики и бизнеса.

Сообщение Шанталь » 04 апр 2012, 23:54

Svtln, Бабуха, а какие специальности там сейчас есть?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Приамурский институт агроэкономики и бизнеса.

Сообщение Svtln » 05 апр 2012, 00:03

Менеджеры, бухгалтера, агрономы.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Приамурский институт агроэкономики и бизнеса.

Сообщение веселая мамаша » 05 апр 2012, 00:11

У меня человек 5 знакомых там отучились и сейчас там несколько учатся. Кто-то на заочке, подружка на дистанционку ушла, по работе не получается иначе.
Специальности - экономические. Видела не раз их вопросы к зачетам, экзаменам. Некоторым даже помогала то практику написать, то курсач какой. Английский стабильно мне тащат переводить :mosking
Собственно, все правда, хочешь - учись, не хочешь - держи трояк и до диплома доживешь как-нить.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)




  • Реклама

Вернуться в «ВУЗы и СУЗы»