Переломы

Аватара пользователя
Джа Джа
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 588
На форуме с 11 апр 2008, 19:52
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: У ребенка перелом

Сообщение Джа Джа » 10 июл 2013, 16:40

вот и хорошо, что оказалось лучше, чем предполагалось!!! поправляйтесь!!!
мы вообще больше месяца не ходили, ползком, сидели неровно, даже без гипса не сразу ходить начали, но потом быстро походка исправилась, осанка нормальная...
последствия... не замечаю, только в месте перелома чуть толще нога наверное, на другой в этом месте ямка небольшая, а на травмированной - ровнее, наверное это только мне заметно.
вот у меня последствия остались - от детей побольше шарахаться и ребёнка уводить подальше, непредсказуемые они :-(
Изображение
Аватара пользователя
Таняня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2044
На форуме с 29 июн 2010, 11:29
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Переломы

Сообщение Таняня » 17 сен 2013, 14:10

Девочки, подскажите, а через какое время после снятия гипса можно начинать физисеские нагрузки, например плавать в бассейне? Нас вчера сбил велосипедист в динамо, в итоге перелом голени, наложили лангету до середины бедра, нога не гнется вообще :haos . Месяц мы отходим, а как потом, он у меня любитель коньков и уже рыдает что не сможет зимой на каток ходить. А я и не знаю, что ему говорить :dead
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Алька
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1383
На форуме с 20 фев 2009, 15:40
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Переломы

Сообщение Алька » 17 сен 2013, 23:21

Таняня
моя занимается спортом, как-то у нас случился перелом какого-то лучика запястья, врач давал мед.отвод от тренеровок на месяц после снятия гипса.
Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.
Правило второе: всё пустяки.
Роберт Элиот
MurVita
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 13 фев 2016, 06:33
Реальное имя: Елена

Re: Переломы

Сообщение MurVita » 13 фев 2016, 06:39

Здравствуйте. Моей племяннице 5 лет, прыгала на детской площадке и сломала ногу. Перелом сложный со смещением. Сломанные фрагменты надо фиксировать, врачи настаивают на операции. Нам посоветовали биоимпланты. Кто-нибудь лечился ими? И можно ли их использовать у детей?? Спасибо
kiviort
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 фев 2016, 06:00
Реальное имя: Вероника

Переломы

Сообщение kiviort » 18 фев 2016, 06:11

Я с помощью биоимплантов вылечила сложный перелом лодыжки. Когда врачи стали настаивать на установке имплантов, я стала собирать информацию и нашла биоимпланты. На мой взгляд, это лучшая альтернатива металлическим фиксаторам, т.к. биоимпланты сделаны из биосовместимого материала, который спустя некоторое время рассасывается в организме. А значит, когда срастется кость, нет необходимости в проведении вторичной операции, чтоб извлечь фиксирующие элементы. Но решающим фактором, благодаря которому я сделала окончательный выбор в пользу биодеградируемых имплантов, стал вот этот ролик http://www.vesti.ru/videos/show/vid/528346/cid/5/, который показывали по телеканалу «Вести». Этот видеоролик наглядно демонстрирует, что биоимпланты давно и успешно используются при лечении переломов у детей. Но, конечно же, необходима консультация с лечащим врачом.




  • Реклама

Вернуться в «Детская ортопедия»