Где обменять мелочь?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.

Модератор: Катюня

Олич
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 10
На форуме с 06 июн 2012, 12:58
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Re: Где обменять мелочь?

Сообщение Олич » 09 окт 2012, 11:03

мне опять нужна мелочь - в кассе всё покончалось ))
Тамара421
Старожил
Сообщений в теме: 2
На форуме с 02 май 2012, 15:03
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Тамара421 » 02 сен 2014, 09:08

Кому нужна мелочь? В наличии 8 тыщ 10 рублевыми монетками. Не знаю у кого обменять... :tap
Арабика
Новичок
Сообщений в теме: 1
На форуме с 18 апр 2012, 10:43
Реальное имя: Ирина

Где обменять мелочь?

Сообщение Арабика » 02 сен 2014, 09:14

Недавно тоже потребовалось опустошить баночку 10-рублевых монет. Забрали чуть ли не с баночкой вместе в столовой "Ложка", сказали приходите еще. :)
Шанталь
Самая креативная
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 622 раза

Сообщение Шанталь » 03 сен 2014, 13:49

кому- нибудь надо около 10 тысяч 5 и 10-ти рублевыми монетами? живу недалеко от центра
Тамара421
Старожил
Сообщений в теме: 2
На форуме с 02 май 2012, 15:03
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Тамара421 » 10 сен 2014, 07:29

Шанталь, обменяла у девушки Олич, :-) Только заблаговременно все расфасовала по пакетикам.
Starosta.315
*Шопоголик года 2015*
На форуме с 19 янв 2011, 11:06
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 222 раза
Контактная информация:

Сообщение Starosta.315 » 10 сен 2014, 08:53

А как мы меняли мелочь-это целая эпопея! Накопили, расфасовали, посчитали и поехали по банкам. Думали положить на карту. Не тут то было. Оказывается, что в половине банков либо не работает счетная машина либо нет мешков для мелких денег! Радости нашей не было предела, когда наконец то у нас приняли 5 пакетов с мелочью и дали 4 тыщи))))Осталось поменять еще пару пакетиков))))
Анимашка
Прекрасная Леди
На форуме с 20 ноя 2010, 08:15
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 374 раза

Сообщение Анимашка » 10 сен 2014, 09:00

Девочки, принимают мелочь в Сбербанке на жд вокзале. У них есть машинка. Не очень они мне обрадовались, конечно, но взяли всю мою мелочь (разную, там и по 10 копеек было много) и пересчитали. Машинка ломалась в процессе.. на всё ушел целый час :crazy
ashli
Опытный пользователь
На форуме с 19 авг 2013, 11:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение ashli » 10 сен 2014, 09:23

При установлении фактов нарушений порядка работы с денежной наличностью информация направляется органам Государственной налоговой службы

Как то давно ехала в автобусе. Дала кондуктору монетки и там были пять монет по 10 коп. Кондуктор очень неожиданно демонстративно и со злостью кааак швырнула эти монетки к выходу на пол....
Не, я, в принципе, знала, что они не любят эти монетки и не обиделась, хотя было немного стыдно перед окружающими. Единственное понять не могу - с налогоплательщиков берут деньги для чеканки этих монет, а другие их выбрасывают. :unknw
Оптимистка
Ударник форума
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Оптимистка » 10 сен 2014, 12:10

ashli, Часто в автобусах можно увидеть как кондуктор выговаривает пассажирам, если те мелочью расплачиваются (по 50 коп. к примеру). И при этом сами на заправке расплачиваются мелочью. Один раз подъехали на заправку, а перед нами автобус заправлялся, так кондуктор вышла с мешком денег и к кассиру, и кассир считала и нечего, не возмущалась ;-) Мы еле дождались, пока они деньги пересчитают. И еще пару раз так попадали на заправке, но уже успевали вперед автобусников. Так что это вариант избавления от мелочи - расплачиваться на заправках :cheesy
Олич
Опытный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Олич » 10 сен 2014, 13:02

Приносите мелочь в магазины крупные)) Мы мелочи всегда рады. 40 тыс мелочью (десятки в основном) хватает на месяц. Мелочь нарасхват. Потому что везде ценники 2990, попробуй столько десяток найди на сдачу :)))
евгения1976
Пользователь
На форуме с 24 ноя 2009, 18:20
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение евгения1976 » 10 сен 2014, 19:46

Ой, хорошая темка, дома стоит куча всяких копилочек, только пыль собирают, вот буду из кошелька все денюшки туда ссыпать. :dance3 Себе на маленькие радости в отпуске :sun

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
А нам наоборот наш магазин давал пакет монеток по 10 копеек на свадьбу, так мы сейчас из этого пакетика берем по одному рублю и используем на проезд. Иногда ездим за 18 рублей, а иногда за 17 :pleasantry , кондукторы возвращают этот рубль.
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 114 раз

Сообщение Krista » 22 окт 2014, 13:01

Вот я и вернулась в эту тему. Муж после поездки в Голландию закинул дорожную сумку на полку, а недавно эта сумка нам понадобилась. В кармане сумки обнаружилась целая кучка мелких биметаллических евро и евроцентов. Курс нынче дорог, если собрать всю мелочь то сумма к 5000 рублей подбирается, я - наивная девушка - попёрлась в Сбер в надежде их сдать. А не тут то было. На табло горит обменный курс, что 1 евро обменивается на 51 с копейками рубль, но кассир принимать эти 1-2 евро отказывается, ссылаясь что Сбер с валютой в монетах не работает. :tap И на договор публичной оферты плевать все хотели с большой колокольни. Никакого регламентирующего документа ни кассир, ни начальник показать мне не могут, но и принимать отказываются. Более того, если я прям счас захочу открыть вклад в евро на имеющуюся у меня сумму, то принять во вклад они тоже откажут, т.к. СБ не работает с иностранной монетой :crazy При этом единая справочная Сбера по телефону нагло врёт мне, что никаких препятствий при обмене валюты в металлической монете на рубли возникнуть у меня не должно ни в одном отделении по всей территории РФ. Так что, тратьте монетки в дьютиках и автоматах на территории евросоюза при поездках, т.к. в России эти монетки не имеют хождения. Разве что у нумизматов.
Олич
Опытный пользователь
Контактная информация:

Сообщение Олич » 22 окт 2014, 17:37

Krista, а на бумажные евро тоже отказываются менять? и у нас что, всего один банк? :)
Krista
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
На форуме с 13 фев 2009, 08:22
Реальное имя: Мака
Благодарил (а): 114 раз

Сообщение Krista » 22 окт 2014, 18:29

Олич, это проблема для всех банков. Инструкция ЦБ РФ "О порядке осуществления уполномоченными банками (филиалами) отдельных видов банковских операций с наличной иностранной валютой" разрешает банкам самостоятельно решает вопрос о необходимости работы с монетой иностранных государств (группы иностранных государств) при осуществлении операций с наличной иностранной валютой и чеками. То есть инструкция позволяет банкам не работать с иностранной монетой, т.к. расходы по её инкассации и т.п. нецелесообразно велики. Да, в других банках тоже не желают принимать иностранные монеты, причем по всей России, включая Москву. Предприимчивые граждане в МСК зная об этом принимают иностранную монету к обмену по заниженному курсу.
LLenaSh
Я тут навеки
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 237 раз

Сообщение LLenaSh » 23 окт 2014, 13:51

мы на выходных просто в сбере сдали мелочь(чуть больше 7тр), нам дали бумажные взамен, без комиссии, правда для ускорения процесса, мелочь дома была в пакетики по номиналу разложена.

Вернуться в «Беседка»