Как постирать пуховик?

Кто, чем, как... Делимся советами и обсуждаем.
Аватара пользователя
xako
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 889
На форуме с 03 ноя 2009, 08:28
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Как постирать пуховик?

Сообщение xako » 18 окт 2010, 21:39

Пока ребенку пуховик протирала местами, все было нормально, а как раз постирала- весь в разводах, сбился весь пух. Уже стирала и порошком и жидкими средствами, и вообще без мыльных средств -чувствую, если последний раз не поможет полоскание-ждет его утилизация :nix
Аватара пользователя
Ксююня
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1263
На форуме с 01 апр 2010, 21:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как постирать пуховик?

Сообщение Ксююня » 18 окт 2010, 21:51

Мы в семье пуховики свои (и синтепонные и пуховые) стираем в машинке при 40 градусах. Те, которые светлые, стираем порошком без отбеливателя (без синеньких и зелененьких крупинок). Хорошо выполаскиваем, отжимаем и расправляя вешаем на плечиках сушиться. Включаю обогреватель, чтоб быстерьно высох, чтоб не затух :mosking Или просто раскладываю на сушилке :pleasantry
Аватара пользователя
Каракулька
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 145
На форуме с 08 янв 2012, 01:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Как постирать пуховик?

Сообщение Каракулька » 10 янв 2012, 05:19

Я со своим пуховиком натерпелась он светло серого цвета проносила недели 2 и поняла что попала, сначала пыталась стирать вручную, застировала счеткой, в результате разводы и пятна, потом решилась и закинула в машину автомат на деликатную стирку, пютна ушли но отжало так себе остались кое-где разводы, следующюю стирку сделала в програме микс на максимальной температуре, все отлично, самое главное чисто и без разводов, но досушивать надо не резко.
Аватара пользователя
Энджи
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 365
На форуме с 16 окт 2011, 16:59
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 137 раз

Как постирать пуховик?

Сообщение Энджи » 10 янв 2012, 12:48

Каракулька, Поставьте обязательно двойное полоскание в машине,отожмите и повесьте на плечики и периодически взбивайте его, чтобы пух более менее равномерно распределялся. Только не сушите на радиаторе, иначе разводов не избежать. Я именно так светлые пуховики стираю.
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Как постирать пуховик?

Сообщение Клевер » 10 янв 2012, 15:47

а у меня перья стали вылазить :( от стирок наверно?
Аватара пользователя
Энджи
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 365
На форуме с 16 окт 2011, 16:59
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 137 раз

Как постирать пуховик?

Сообщение Энджи » 10 янв 2012, 15:55

Клевер, Скорее всего. В качественных пуховиках пух зашит в отдельные мешочки сначала. Это я узнала после того, как муж купил себе пуховик из которого пух лез :shock1.Порывшись на просторах Интернета поняла, что надо брать именно с мешочками
Аватара пользователя
Каракулька
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 145
На форуме с 08 янв 2012, 01:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Как постирать пуховик?

Сообщение Каракулька » 14 янв 2012, 05:43

Вот вчера только высушила свой пуховик, норм выглядит как новый, конечно чувство такое что на него медом помазано. Интересно его можно его каким то антивымазывающим средством постирать?))
Ленара
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 421
На форуме с 19 янв 2012, 16:38
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как постирать пуховик?

Сообщение Ленара » 11 фев 2012, 12:18

Я свой пуховик и мужа всегда только в машинке стираю на 30 градусах, а когда высыхает главное встряхнуть хорошо и пух сам равномерно распределяется...
Мили
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7545
На форуме с 31 янв 2010, 10:07
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Как постирать пуховик?

Сообщение Мили » 11 фев 2012, 12:34

Я стираю с двумя теннисными шариками, они пух всбивают
Аватара пользователя
МарияМ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2574
На форуме с 30 мар 2011, 18:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: Как постирать пуховик?

Сообщение МарияМ » 11 фев 2012, 12:44

У меня белый пуховик,ношу уже третью зиму,и ЕСТЕСТВЕННО часто стираю,так вот за три зимы ни ткань не испортилась,ни разводов,и пух на месте,стираю в машинке ,режим "синтетика",иногда,если сильно грязный или пятна,то и на 60 градусах стирала,и ничего :ok наверно зависит от качества,хотя пуховик у меня Китайский,из Инсити.Единственное вчера замок сменила и все,как новый ;-)
mama_olga
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 20 мар 2015, 20:24
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 3 раза

Как постирать пуховик?

Сообщение mama_olga » 20 мар 2015, 20:28

Прежде всего, обратите внимание на места, которые чаще всего пачкаются: карманы, манжеты, локтевая зона и воротник - здесь придётся поработать отдельно. Нанесите на ткань в этих местах немного мыла, предназначенного для стирки или мягкого шампуня, потрите щёточкой и тщательно смойте образовавшуюся пену. Лучше не использовать стиральный порошок - его пена слишком устойчива и смыть её будет достаточно трудно.
Стирая весь пуховки, лучше расположить его вертикально - так вы с меньшей вероятностью намочите наполнитель. Слегка смочите ткань, намыльте щёткой или жёсткой губкой, после смойте пену струями душа, направленными по касательной.
Сушить пуховик после ручной стирки следует также в вертикальном положении, в отдалении от обогревательных приборов, поскольку интенсивное нагревание способно сделать пух ломким. В процессе сушки пуховика очень важно периодически энергично встряхивать его - так наполнитель не собьётся в кучу и не нарушит форму куртки.
Аватара пользователя
MalinkaLinka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 24 мар 2015, 00:33

Re: Как постирать пуховик?

Сообщение MalinkaLinka » 25 мар 2015, 00:03

я когда пуховик стираю в машинке, бросаю туда парочку теннисных мячиков, чтобы пух разбивали и он не слипался.
Тата39
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 15 июл 2015, 15:44
Реальное имя: Татьяна

Re: Как постирать пуховик?

Сообщение Тата39 » 15 июл 2015, 17:05

Я свой пуховик стираю часто. Теннисные шарики в карманы ложу и застегиваю. Покупала средство для стирки пуховиков в магазине торгующей спортивной одеждой. На флаконе пишут для стирки спортивной одежды и пуховиков. Там меньше мылящих веществ. Хватает надолго
ldj
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 14 июл 2015, 06:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как постирать пуховик?

Сообщение ldj » 20 июл 2015, 07:31

свой пуховик стираю практически каждый месяц зимы, каду тенисные мячики и пользуюсь пятновыводителем. Все отстируется нормально, пуховик выглядит отлично.
Аватара пользователя
xxxDanielxxx
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 27 авг 2015, 06:08
Реальное имя: 1.08

Re: Как постирать пуховик?

Сообщение xxxDanielxxx » 27 авг 2015, 06:56

Лучше я думаю доверить это химчистке.
Если стирать дома то при сышке, его пух может скомковаться.




  • Реклама

Вернуться в «Уборка»