аденоиды

Аватара пользователя
маша 84

аденоиды

Сообщение маша 84 » 19 дек 2007, 17:45

Я вот слышала такую вещь, что аденоиды лечат озоном.
Последний раз редактировалось маша 84 26 дек 2007, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ltata

Сообщение ltata » 20 дек 2007, 03:43

Эти ужасные аденоиды...
Мальчику три года. С двух-с-половиной лет регулярно
посещает детский сад, столь же регулярно болеет.
Летом еще ничего, а зимой стабильно
хоть неделю в месяц, а на больничном.
ОРВИ, ОРВИ, а в этом месяце скарлатина. Фигасе.
С месяц назад доктор Носов (на Льва Толстого) сказал:
"Аденоидный ребенок, часто подхватывает [разные нехорошести]",
аденоиды второй степени. Очень обидно.

Девочки, может быть кто-то через _это_ проходил, знает, что делать?

У меня это первый ребенок, ни у мужа, ни в моей семье
у детей проблем с аденоидами не было... Что делать? :,(

Сразу оговорюсь, что хотя и упомянула рядом вирусники и скарлатину,
но разницу знаю :-) Комаровского читала :-)
Жаль, что про аденоиды в Хабаровске
он ничего сказать не может :roll:
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Сообщение ИринаР » 20 дек 2007, 07:42

ltata писал(а):"Аденоидный ребенок, часто подхватывает [разные нехорошести]"


А точно аденоиды?
Анютке было годика три, и она приболела.... Наш педиатр разобраться с нами не смогла, и послала к лору, та посмотрела и сказала, что есть аденоиды, прописала капли... Через неделю мы к ней пришли и никаких аденоид она уже не увидела.
А на мой вопрос, почему неделю назад были, а сейчас нет, ответила, что такое бывает... :( Ребенок прибаливает, все воспалено, а подлечивается - все проходит. Т.е. не надо удалять нам аденоиды...

Вам бы нужно сделать посев из носа (стрептоккоки, стафилококки и т.д)
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
ltata

Сообщение ltata » 20 дек 2007, 11:23

В том-то и дело, что резать не хочется!
Спасибо за напоминание про посев, выздоровеем - и посеемся :-)

Ребенок болеет часто, после очередного выздоровления
не успевает пройти и двух недель - и снова нездоровы.
Аденоиды не успевают уменьшиться, как в вашем, Ирина, случае.
Они разрастаются, а что уже выросло, не рассасывается. :cry:

Во время сна храпит. Последние несколько дней храп уменьшился
до посапывания, но и оно - ненормально.
Хоть первая степень, а и осталась, а доктор сказал - вторая.
А она уже может влиять на качество дыхания, чем это грозит :-( и мне понятно.

Отделения из носа, опять же. Сейчас, возможно, это еще
скалатина сказывается, но они во время любого заболевания
были такими, что под носом кожа становилась раздраженной.

И я не могу понять, в чем проблема.
Может быть, нужно в сад ходить не каждый день,
может быть, побольше гулять.. Ребенка не закармливаю,
деликатесами не пичкаю, влажная уборка дома - каждый день.

Делают ли в Хабаровске удаление аденоидов под полным наркозом?
Краем уха слышала, что можно быстро и без нервов удалить лазером, только где - непонятно.
Про азот в первом сообщении совсем непонятно, по лицу возюкать еще куда ни шло,
но у ребенка же все такое маленькое, еще и сложно подобраться... :-(
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Сообщение ИринаР » 20 дек 2007, 11:38

ltata писал(а):Краем уха слышала, что можно быстро и без нервов удалить лазером, только где - непонятно.

Постараюсь узнать. Знакомая делала доче.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
маша 84

Сообщение маша 84 » 21 дек 2007, 16:11

Профессор Козлов из Питера называет удаление аденоидов - "аденогестапо", потому что делают без наркоза на "живую" .
У одних моих знакомых месяц назад ребенку делали, он до сих пор заикается.
Аватара пользователя
маша 84

Сообщение маша 84 » 21 дек 2007, 16:15

Девчонки! я немного в теме про лазер. Это завлекуха такая, а слышала из провереных источников: только деньги берут, а также больно и никакой гарантии!
Аватара пользователя
Махаон
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 204
На форуме с 13 авг 2007, 22:38
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Махаон » 23 дек 2007, 22:41

Мы удаляли моей доче в 3,5 года. Проблема не только была в непроходящих соплях, но и в кислородном голодании мозга раз, постоянные ангины два, деформация лицевого черепа- это приоткрытый вечно рот и вываленный язык как у дауна.... Делали в 2 челюстной больнице, за день госпитализировали, утром отвели в операционную, брызнули лидокаином........ и через 3 минуты вывели... даже без слез.... Только истерично - ненатуральные всхлипывания...."где мой папа.... почему он не пришел пожалеееееееееееть....." Папе тотчас доложили ... и благо мимо проезжал, быстро пожалели... Врач сказал на боку лежать 2 часа.... но через 20 мин с визгами уже играла с детьми и никакая челевеческая сила не могла ее ужержать... Теперь ни соплей ни ангин.... Только забывает носом дышать.
бог не суди.... ты не был женщиной............
Аватара пользователя
ltata

Сообщение ltata » 24 дек 2007, 01:43

Спасибо, Махаон :-)
То есть Лизе удаляли аденоиды в начале весны?
До этого как долго развивался процесс, не вспомнишь? Вы добивались
отсутствия сопель и прочих ангин на момент операции?
Если я все правильно поняла, в больнице вы были вместе, то есть можно
не отдавать ребенка одного. А при операции присутствовать можно?
Я Хабаровск знаю не очень хорошо, вторая челюстная - это Матвеева,
что на Муравьева-Амурского, 54?
Извини, так много вопросов.. Еще раз - спасибо :-)
Аватара пользователя
Махаон
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 204
На форуме с 13 авг 2007, 22:38
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Махаон » 24 дек 2007, 09:15

Нет. удаляли зимой, отсутствие сопель и ангин- это обязательно! Я была вместе с ней, только дети в одной палате а мамы в другой- этот дурдом напрочь обескуражил, я нашла там платную. Как в гостинице условия! лежали 3 дня. На операцию нельзя и лучше не надо.... лишние седые волосы!
бог не суди.... ты не был женщиной............
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Сообщение Phoenix » 05 фев 2008, 18:06

У нас были проблемы с аденоидами и, видимо, так и связаны они со страшной историей.

У ребенка в 4 года заболело ухо. Поехали во вторую больницу, где нам насоветовали всякого и велели прийти через день (были выходные). Предложили ложиться в больницу прокалывать ухо, потому что там скопилось много жидкости. Мы тогда еще были доверчивые. Поверили.

Когда пришли, нас долго мурыжили, объявили, что у нас ангина, после чего отправили ребенка в больницу на Облачке, чтобы проверить его на травму черепа (он все время был сонный). та мнам исключили травмы черепа, на всякий случай отправили в инфекционку.

В инфекционке оказалось, что такая очень сонная реакция вполне нормальна при передозировке Сонарина (откудава ж мне было знать, что у нас даже одна капля - это передозировка). Ангину полностью исключили, налетов в горле не нашли. Но когда мы вновь тут же приехали во вторую больницу, нам все равно объявили ангину и отправили лечиться. Велели приходить через неделю.

Таким образом нам пришлось искать другого врача для проверки наших ушек. Пошла в первую поликлинику, там оказался совершенно замечательный дядечка Носов, который все наши проблемы объяснил, отнесся очень профессионально, прокалывать не надо было, надо было рвать аденоиды. И по его совету мы поехали на операцию в первую больницу. Там делаю.т как будто с лазером и местным обезболиванием. Но ребенку все равно было страшно, больно и неприятно. тем не менее все проблемы с ушами прошли.

Второй раз нас опять забеспокоило ухо. Сдуру пошла во вторую больницу снова (в выходные было дело). Тут уж нас старательно завлекали ложиться в больницу, мотивируя "У нас как раз есть место вашего возраста". В этот раз я решила собрать консилиум врачебных мнений. Но получилось так, что первым был снова Носов. Он меня совсем успокоил, к другим даже идти не хотелось. уши вылечил, сказал лечить каплями аденоиды. Но потом оказалось, что все-таки они слишком велики и сильны и такому лечению не поддаются. Поэтому надо было снова рвать чтобы не оглохнуть.

Хоть и прошло два года, ребенок все помнил и отказался открыть рот. Вот тут оказалось, что порка больнее, чем рвать аденоиды. Так что обезболивающее действует, а боль таам в основном психологическая. Выглядит это страшновато.

Ктстаи. нам делали с лазером. Насколько я поняла, лазером прижигают после операции чтобы обезаражить.
innocence
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 543
На форуме с 05 авг 2007, 16:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение innocence » 05 фев 2008, 18:51

Мне в детстве делали без всяких лазеров, ничего конечно не помню. Но до того как их удалили я болела постоянно, только выпишет врач, приходим домой и опять 38 темп. Так что удаляйте, ничего хорошего в оттягивании момента нет. Мне было 4 года когда проводили сию экзекуцию
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: аденоиды

Сообщение Белла » 30 май 2008, 10:11

Девочки не знаю советовать можно много , а твой ребенок у тебя единственный и неповторимый, врачи и их советы это хорошо, но на опыте поняла не все врачи дают дельные советы, и не все советы надо слушать и безоговорочно выполнять.
Расскажу о своей старшей.
Пока не ходили в сад до 2,8 лет почти не болели (я считаю что за такой промежуток времени 3 раза, это почти не болели), а пошли в сад и началось. Неделю ходим три дома сидим, два дня ходим месяц сидим, и т.д. Заведующая сада "добрая душа" :x говорит, что если у ребенка нет высокой температуры выше 37,0-37,3, а есть сопли и кашель, то надо водить ребенка в сад, иначе никогда не закончиться адаптационный период. Но я это слушать не стала, благо была возможность с ней сидеть дома и лечить ее. И каждый раз одна и та же картина сопли, нос не дышит и лающий кашель, чем мы только не лечились и имуномодуляторы и антибиотики и бронхорасщиряющие и уколы и БАДы (нормофлорин) и ..... очень много всякой дряни, а ребенок носом не дышит, ночью храпит,и болет, болет и болеет УЖАС. :cry: :cry: :cry:
Ходили на диагностику в "Центр ринодиагностики " на Шевченко, там нас доктор посмотрел взял посев, и сказал что вторая степень почти третья аденоидов близкая к удалению, вы не садиковский ребенок, если будете ходить в сад все закончится очень плохо. Ходили к иммунологу в центр СПИДА сдали кучу анализов, но она сказала, что в принципе не видит причин частых наших заболеваний и в очередной раз выписала имуномодуляторы. Мы с мужем подумали, я к тому моменту ждала уже второго. Вобщем просидели мы дома почи 9 месяцев, при этом педиатор который ходил к младшему рекомендовала нам гомеопата и сказала что видела результаты по поводу аденоидов. Мы пошли к гомеопату, на сегодняшний день мы у него проходим курс лечения уже шестой месяц, дочь вернулась в сад и ходит уже третий месяц в сад, за этот промежуток мы болели всего один раз и мы забыли, что такое дышать ртом и о храпе ночью. Лор сказал что аденоиды первой степени и принципе все хорошо.
А по поводу дядечки Носова в поликлинике на Л.Толстого, я бы не обольщалась, т.к. в среде врачей в поликлинике он не очень котируется, если ЛОР в поликлинике, то женщина лучше, хотя они вместе "тулят это серебро", нам не помогло, пока капаешь вроде ничего, но стоит прекратить и опять все по новой, а его капать долго нельзя.
УФФ... кажется все написала, может слегка сумбурно, но общая суть понятна, и еще я не в коем случае не навязываю гомеопатию как панацею от всех бед, но нам помогло
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
Вэл
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 292
На форуме с 29 ноя 2007, 13:49
Поблагодарили: 4 раза

Re: аденоиды

Сообщение Вэл » 30 май 2008, 13:59

У какого гомеопата Вы лечитесь?
Маковка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1473
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: аденоиды

Сообщение Маковка » 30 май 2008, 14:45

Мне тоже интересно где гомеопат принимает. Мне вчера доктор из поликлиники посоветовала по причине аденоиов сходить в гомеопатическую аптеку и купить лекарство от аденоидов. Кто-нибудь знает где такая аптека есть? и к гомеопату бы хотела сводить ребенка.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «ЛОР-заболевания у детей»