Где в Ха можно сделать МРТ?

Дмитрий5421
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 05 апр 2017, 02:42

Где в Ха можно сделать МРТ?

Сообщение Дмитрий5421 » 05 апр 2017, 02:43

Добрый день. Расскажу немного об опыте прохождения МРТ в Хабаровском диагностическом центре на Казачьей горе. В связи с дискомфортом в области шейного отдела позвоночника, возникла необходимость обследования. Друзья мне порекомендовали Хабаровский диагностический центр, как учреждение, где можно пройти быстро и качественно, современную диагностику. Я записался по телефону, обговорил время обследования. При входе в медицинский центр меня встретил вежливый персонал. Меня провели к кабинету, где проводят МРТ, в кабинете попросили снять все металлические вещи: цепочки, часы, ювелирные изделия и т.п. Объяснили, что все предметы, содержащие металл, а также вся электроника, необходимо снять. Спросили, есть ли металл в теле (пластины, которые вставляют при переломах), а также, есть ли кардиостимуляторы или другие металлические предметы. Нахождение металла в теле является противопоказанием для проведения МРТ исследования. До этого меня мои знакомые предупреждали, при обследовании слышны различные неприятные звуки, шумелки и гремелки, а также может возникнуть боязнь замкнутого пространства. На самом деле, во время обследования ничего страшного не наблюдалось. Я лег в аппарат, снизу, а также сверху надо мной находились большие круглые дискообразные поверхности, по бокам сам томограф абсолютно открыт, так что никакой боязни замкнутого пространства не возникает. Самое сложное, это неподвижно вылежать в течение 30-40 минут. Конечно, заснуть внутри томографа не получится, будут мешать различные звуки. Создается впечатление, что где то, что то гремит, стучит. Самое неприятное, если вдруг захочется чихнуть, тогда тело сместится и обследование замедлится. Само обследование продолжалось где-то около 40 минут. Но на удивление, процедура перенеслась легко, меня похвалили, что я смог вылежать в течение всего обследования неподвижно и обследование прошло хорошо. После обследования, врач пригласил меня к своему компьютеру и показал, что от шейного остеохондроза возникли проблемы с кровоснабжением головного мозга. Позвоночные артерии оказались несколько зажаты. Другого, более страшного, не выявлено. Это меня очень обрадовало, что более страшного ничего не обнаружено, хондроз можно лечить. Рекомендовали обратиться к невропатологу, а также взять путевку в хороший санаторий, пройти курс массажа, различных процедур и все тогда нормализуется. После обследования меня попросили подождать немного в коридоре. Затем мне вынесли снимки с многочисленными изображениями. По моей просьбе, обследование записали на СД- диск. После обследования, я спокойно поехал домой. Мне очень понравилось обследование. Я увидел очень качественное обследование, встречает вежливый персонал, цены на медицинские услуги очень доступные. По моему, цены на МРТ в этом центре, самые приемлемые по сравнению с другими клиниками г. Хабаровска. В центре сделан хороший ремонт, в нем приятно находиться. Могу всем рекомендовать этот медицинский центр.
Алексеева
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 12 апр 2017, 13:11
Реальное имя: Елена

Где в Ха можно сделать МРТ?

Сообщение Алексеева » 12 апр 2017, 13:16

Здравствуйте,7 апреля 2017г была проведена процедура МРТ позвоночника.Большое спасибо мед персоналу центра.Вежливое отношение,много полезной информации,обследование сделано в полном объёме. С уважением Алексеева Елена г. Петропавловск-камчатский
Валерий1963
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 12 апр 2017, 16:40

Где в Ха можно сделать МРТ?

Сообщение Валерий1963 » 12 апр 2017, 16:43

Проходил МРТ поясничного отдела позвоночника в данном центре. В клинике так уютно, в комнате с МРТ прям паркет на полу лежит, аппарат новый. Врачи очень лояльные, объяснили рассказали что к чему, спросили удобно ли. В общем сервис на уровне. Кстати, описание сказали могут на почту электронную скинуть сегодня же, чтобы не ехать туда еще раз. Отлично!
Аватара пользователя
1lisenok1
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1149
На форуме с 16 май 2011, 13:39
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 13 раз

Где в Ха можно сделать МРТ?

Сообщение 1lisenok1 » 15 май 2017, 10:05

[quote="Юлярка"]Хотела бы рассказать свою историю "Хождения по мука МРТ" ! :cheesy Первое МРТ мне делали во 2й краевой. Обнаружили арахноидит и кисту в левой пазухе носа. Во второй раз лет так через пять, когда меня настигли очередные жуткие головные боли , мне делали МРТ в 1й краевой. Послала меня туда замечательная невролог Александрова. Написала направление. Сказала отдашь ... тысячи. Сделала МРТ спросила цену, медсестра озвучила цену больше. :shock: На МРТ в этот раз было все чисто! Ни кисты, ни арахноидита. На днях опять слегла с головными болями. Ставят шейный остеохондроз. Врач невролог Розенберг направляет на МРТ шейного отдела позвоночника + сосуды. И направляет ни куда-то, а конкретно в "Эксперт". Позвонила, мне озвучили цену( от которой мне мягко говоря сразу как-то полегче стало) 8200. :shock1 В итоге по рекомендациям друзей прошла в "МаксКлиник" за 6600. Придя на прием к врачу я выслушала кучу лестных слов! И что снимки просто ужаснейшего качества! И описание то "никакое" сделали! Вывод: Честно сказать, мне кажется что это все просто развод на бабки товарищи. Вот и все. И скорее всего обычного снимка было бы достаточно для того что бы все посмотреть.
P/S . О первом заключении из 2й краевой доктор Василенко отозвался так -" Такое чувство что они под копирку пишут всем одно и то же"... :rat

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Еще забыла, Диагностический центр в Хабаровске, улица Казачья Гора . Мама делала там МРТ. За голову, шею и что-то еще отдала 12 тысяч. И в итоге когда ей понадобилась операция по удалению кисты из пазухи носа врач попросил принести диск с записью МРТ что бы сэкономить время и не делать снимок. Так вот по словам врача запись на диске была ужасная. Толком ничего не было записано. Пришлось идти на снимок. Вот и делайте выводы. Стоит ли его вообще делать? Есть ли в этом смысл? Деньги то пардон не малые! А толку о. Или это у нас так лечат... Или это такие спецы сидят на местах не понятно вообще...[/quot

Здраствуйте, подскажите пожалуйста а Василенко сейчас где принимает?
Аватара пользователя
slivka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 44
На форуме с 13 апр 2016, 09:12
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Где в Ха можно сделать МРТ?

Сообщение slivka » 23 май 2017, 10:50

Здравствуйте! А я в "Мирите" делала МРТ головы + шеи со скидкой! Вообще хожу в этот центр к педиатру, уж очень она нам нравится, но понадобилось МРТ и у них в придачу сделала. Не знаю как делают в других, так как до этого не далала, но меня все устроило, в этот же день за доп. плату забрала результаты (в течении часа где-то). Так что если кому нужно и кто хочет сделать по хорошему соотношению цены и качества то советую.
Елена97
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 31 май 2017, 18:31

Где в Ха можно сделать МРТ?

Сообщение Елена97 » 31 май 2017, 18:32

Хочу поблагодарить специалистов Эмирбеков Нариман Загидинович и Легких Оксана Григорьевна за внимание при прохождении диагностики. Спасибо!
Аватара пользователя
Ирина+++
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 327
На форуме с 14 мар 2012, 15:01
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 66 раз

Где в Ха можно сделать МРТ?

Сообщение Ирина+++ » 02 июн 2017, 16:14

Девочки, хочу сделать независимое мрт реб 7 мес. под наркозом. кто знает-где можно это сделать????? макс клиник вроде как делают, но им там нужно группу какую то собрать, короче не факт что попадем. знаю что Фальковский отправляет маленьких детей на мрт в какую то клинику, где точно с наркозом делают. можкт кто знает. очень надо
ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
АнютаAnn
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 10 фев 2015, 12:43
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Где в Ха можно сделать МРТ?

Сообщение АнютаAnn » 11 июл 2017, 09:55

slivka писал(а):Здравствуйте! А я в "Мирите" делала МРТ головы + шеи со скидкой! Вообще хожу в этот центр к педиатру, уж очень она нам нравится, но понадобилось МРТ и у них в придачу сделала. Не знаю как делают в других, так как до этого не далала, но меня все устроило, в этот же день за доп. плату забрала результаты (в течении часа где-то). Так что если кому нужно и кто хочет сделать по хорошему соотношению цены и качества то советую.


Мне тоже в Мирите нравится. Я туда и на МРТ ходила и к гастроэнтерологу, всегда все нравится. На МРТ цены особенно нравятся, самые приемлемые в городе.
Аватара пользователя
Мусьен
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 493
На форуме с 15 окт 2011, 21:17
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 30 раз

Где в Ха можно сделать МРТ?

Сообщение Мусьен » 21 окт 2017, 21:22

Мама делала МРТ молочной железы в Хабаровском диагностическом центре на Казачьей горе. Когда с результатами пришла в Онкоцентр ей сказали, что она сделала на самом плохом аппарате города.
Изображение
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Где в Ха можно сделать МРТ?

Сообщение Натюэль » 25 окт 2017, 21:19

Подскажите пожалуйста, не могу что-то найти, есть тут тема про МРТ для маленьких детей под наркозом?

Отправлено спустя 37 минут 50 секунд:
Ирина+++ писал(а):Девочки, хочу сделать независимое мрт реб 7 мес. под наркозом. кто знает-где можно это сделать????? макс клиник вроде как делают, но им там нужно группу какую то собрать, короче не факт что попадем. знаю что Фальковский отправляет маленьких детей на мрт в какую то клинику, где точно с наркозом делают. можкт кто знает. очень надо

Здравствуйте, вы сделали мрт под наркозом?
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Где в Ха можно сделать МРТ?

Сообщение olchik_khv » 13 ноя 2017, 12:24

В дорожной больнице кто-нибудь делал мрт?
Изображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Где в Ха можно сделать МРТ?

Сообщение Цветочница Анюта » 13 ноя 2017, 12:46

Мрт есть в новой клинике на ленинградской, там раньше какая-то больница еще была, недалеко от нк сити. Приспичило ребенку срочно сделать, пожаловалась, что коленка болит, а на рентгене все ок показывало, записали прям на след день , с результататми ходили потом к ортопеду, все видно было хорошо, описали тоже как и было. Ничего не упустили.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Где в Ха можно сделать МРТ?

Сообщение olchik_khv » 13 ноя 2017, 12:56

Цветочница Анюта, да много где мрт есть, я тут почитала, но отзывы все как-то неоднозначны. В данном случае дорожка недалеко от работы и я могла бы сгонять туда на обеде. На Ленинградскую ехать далековато. Но если в дорожке плохой аппарат, то смысла ехать не будет, конечно
Изображение
Елкин Дом
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 20 ноя 2017, 22:50
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 1 раз

Где в Ха можно сделать МРТ?

Сообщение Елкин Дом » 18 янв 2018, 14:11

Нужно сделать мрт коленного сустава. Т.к. работаю абсолютно неофициально - денег нет совсем . Хотела узнать узнать,Можно ли сделать мрт по квотам каким-то бесплатно или дешево...2 месяца ходить не могу нормально. Везде футболят- из поликлиники в травму,оттуда-в поликлинику... может кто делал?( :unknw :cry:
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Где в Ха можно сделать МРТ?

Сообщение Натюэль » 05 фев 2018, 13:26

В Клинике Эксперт два месяца назад делала МРТ ребенку под наркозом, очень мне понравился анестезиолог. Делали там деткам под наркозом только по субботам, т.к. этот врач был приходящий. Сегодня позвонила им - больше они не делают МРТ под наркозом детям. Если что, имейте ввиду.




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для взрослых»