Приватизация

Елена_Игоревна
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 27
На форуме с 16 сен 2014, 13:12
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 10 раз

Re: Приватизация

Сообщение Елена_Игоревна » 11 ноя 2014, 13:42

можно продать, но при наличии у покупателя наличных средств, через ипотеку нужно чтобы не менее 3х лет квартира была в собственности.
Аватара пользователя
Доли
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 475
На форуме с 05 июл 2010, 18:18
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Приватизация

Сообщение Доли » 19 ноя 2014, 02:07

Девочки, нужна консультация по приватизации! Ситуация такая , что в двух словах не расскажешь! Может кто грамотный подскажет. Откликнитесь! в личку. :flower:
Изображение
Елена_Игоревна
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 27
На форуме с 16 сен 2014, 13:12
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 10 раз

Re: Приватизация

Сообщение Елена_Игоревна » 19 ноя 2014, 12:22

добрый день. Я могу подсказать :-)
Netta
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38
На форуме с 15 окт 2012, 16:32
Реальное имя: TANYA
Поблагодарили: 3 раза

Re: Приватизация

Сообщение Netta » 10 дек 2014, 14:39

Сколько стоит приватизация через агенство??
[url]=http://ladoshki-info.ru/]Изображение[/[/url]
Елена_Игоревна
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 27
На форуме с 16 сен 2014, 13:12
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 10 раз

Re: Приватизация

Сообщение Елена_Игоревна » 22 дек 2014, 14:34

в агентствах по разному, но где то от 15 тыс + документы, но я лично бы уже не взялась за приватизацию, времени очень мало (у многих разная ситуация и только сбор документов может занять до 2х месяцев), поэтому можно не успеть, а если браться то цена возрастает в 2 раза.
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: Приватизация

Сообщение Vinnie » 02 фев 2015, 12:09

Девочки, кто недавно приватизировал квартиру - есть перечень документов, которые нужны при подаче?
Задайте любому русскому человеку вопрос: сколько будет десять раз по сто грамм? Хоть кто-нибудь ответит, что будет килограмм?
Елена_Игоревна
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 27
На форуме с 16 сен 2014, 13:12
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 10 раз

Re: Приватизация

Сообщение Елена_Игоревна » 04 фев 2015, 11:36

Перечень документов есть на Фрунзе, 50.
AlexaNdeRpN
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 12 мар 2015, 00:51

Re: Приватизация

Сообщение AlexaNdeRpN » 12 мар 2015, 01:17

Приватизировать или нет? - один из главных вопросов, который задают нам наши клиенты. Чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо раскрыть минусы и плюсы перехода к Вам в собственность жилья. Основными плюсами от данной сделки являются то, что Вы становитесь полноправным собственником квартиры или дома, а это означает, что Вы можете продать квартиру и купить большую по площади или переехать в другой район, заложить для получения кредита в банке, сдавать для проживания другими лицами, завещать квартиру своим родственникам. Минусами от данной сделки являются появление налога на имущество, увеличение кварплаты, а также капитальный ремонт, который ложится на плечи собственника квартиры.
И так, данная статья поможет Вам решить вопрос о приватизации Вашего жилья.
Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

Приватизация

Сообщение Tanya » 12 мар 2015, 08:39

************
Последний раз редактировалось Tanya 10 дек 2020, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
А-дита
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 95
На форуме с 14 фев 2013, 12:14
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Приватизация

Сообщение А-дита » 13 мар 2015, 11:24

AlexaNdeRpN писал(а): Минусами от данной сделки являются появление налога на имущество, увеличение кварплаты, а также капитальный ремонт, который ложится на плечи собственника квартиры.
И так, данная статья поможет Вам решить вопрос о приватизации Вашего жилья.

А почему должна квартплата увеличиться? У меня так совсем наоборот... из квитанции ушел найм жилья и соответственно общая сумма в квитанции уменьшилась.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Приватизация

Сообщение jersan » 13 мар 2015, 17:14

Найм жилья сейчас у меня 7,47 руб/метр это такие копейки... :unknw а собственников всё большими налогами пугают в будущем и этими непонятными капремонтами и ещё чем-то... :mosking ну вот лично для себя никаких плюсов в приватизированном жилье не вижу... 8-)
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Приватизация

Сообщение Натюэль » 16 мар 2015, 12:11

Приватизировала я квартиру на своё имя. Выдали мне Свидетельство о гос регистрации и всё. Это все документы, которые необходимы? Что то мне про тех паспорт на квартиру ничего не сказали...где его брать?
Елена_Игоревна
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 27
На форуме с 16 сен 2014, 13:12
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 10 раз

Re: Приватизация

Сообщение Елена_Игоревна » 16 мар 2015, 12:22

Необходимые документы это Свидетельство и документ основания: у вас это Договор на передачу квартиры в собственность (договор приватизации). Технический паспорт как таковой сейчас не нужен, нужен кадастровый паспорт, а вот если нет кадастрового паспорта или вам выдали отказ в получении кадастрового, необходимо заказывать технический план (там и содержится технический паспорт), с этим тех.планом вы идете и ставите свою квартиру на кадастровый учет и получаете готовый кадастровый паспорт. Перед тем как заказывать тех. план, если у вас нет кадастрового паспорта, то его можно заказать на Карла Маркса, 74 (стоит 200 руб). Технический паспорт и технический план можно заказать в БТИ (Льва Толстого, 58). Если необходима подробная информация по приватизации, то пишите в личку.
nastya2015
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 05 апр 2015, 18:24
Реальное имя: Анастасия

Приватизация

Сообщение nastya2015 » 05 апр 2015, 18:42

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста! Квартира не приватизированна. Если 2 прописанных и один из них умирает квартира остается второму? И могут ли дети притендовать на долю умершего? И потом один прописанный может приватизировать квартиру?
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Приватизация

Сообщение Богдана » 05 апр 2015, 20:50

nastya2015, вам надо выяснить кто умирает наниматель,или член семьи нанимателя.Если умер наниматель,то члену семьи надо на себя переоформить в качестве нанимателя. А если умер член семьи нанимателя,то ничего не надо переоформлять,он спокойно может один оформить приватизацию на себя одного. Также член семьи нанимателя при оформлении себя нанимателем также может на себя одного оформить приватизацию квартиру.
nastya2015 писал(а):И могут ли дети притендовать на долю умершего?

Если квартира , в которой умер человек была не приватизирована,то дети не смогут претендовать ни на какие доли, так как квартира не является собственностью и никто ей распоряжаться не сможет. А тот кто остался может на себя приватизировать,и только потом она станет собственностью,и он может ею распоряжаться по своему усмотрению.И дети умершего никаких прав на нее предъявить не смогут.




  • Реклама

Вернуться в «Жилищно-коммунальные вопросы»