не хочет брать грудь

Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: не хочет брать грудь

Сообщение Danik » 01 дек 2013, 18:12

Ангелочек336, здравствуйте! Как дела сейчас? В Вашей ситуации лучше было бы созвониться.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Lubov
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 820
На форуме с 17 дек 2008, 14:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: не хочет брать грудь

Сообщение Lubov » 09 дек 2013, 21:13

Здравствуйте!
Галина у меня аналогичная ситуация
Agaша писал(а):Agaша » 29 янв 2013, 12:05



Здравствуйте! Дочке 4,5 месяца стала сосать грудь только в сонном состоянии. такое продолжается уже около месяца. Ночью очень хорошо сосет и днем когда укачаешь тоже. а вот во время бодрствования нивкакую, отворачивается и все-не плачет, просто не ест. Меня беспокоит то что ребенок может не есть по 4-5 часов до следующего засыпания.Вес набираем нормально. Бутылочку с рождения ни разу не давали, поэтому она ее не признает -выплевывает.

Сыну 4 месяца, недели 3 назад начал сосать большой палец, стали давать соску. Дня 3 назад начал отказываться от груди в период бодрствования. Укачиваю с соской, засыпает, соску вытаскиваю даю грудь, таким образом увеличилось время между кормлениями. Как наладить нормальное кормление?
Lucino
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 16 май 2012, 16:08
Реальное имя: Анна

Re: не хочет брать грудь

Сообщение Lucino » 22 дек 2013, 22:19

Danik,здравствуйте!!!
Моей доченьке 2,5 месяца, начинает капризничать после того как пососет грудь (когда молока еще много), т.е. начинает капризничать и буквально орать на грудь - отказывается, пытаюсь успокоить и давать обратно, иногда берет, но и то не надолго и начинает опять капризничать. Но тут еще один момент малышка начинает капризничать после того как поела первую грудь, молоко еще остается, а она уже отказывается, когда даю 2ю, доченька с радостью ее берет и успокаивается. Смесью ее не прикармливаю, но даю соску когда сильно начинает капризничать, правда иногда она и ее не берет - выплевывает. Подскажите что я делаю не так. Может ли дочь ленится сосать оставшиеся молоко, которое не льется "фонтаном"? Началось это где-то недели 2 назад. Капризничает дочь не постоянно, иногда ей хватает и одной груди и без капризов засыпает или просто бодрствует.
И еще у меня вопрос что значит кормление вокруг снов: до сна и сразу после или я не правильно понимаю?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: не хочет брать грудь

Сообщение Danik » 25 дек 2013, 21:57

Lubov, здравствуйте!
Вы цитируете Agaша, но ведь я ей там ответила (раз ситуация у Вас аналогичная, то и для Вас ответ такой же :-? ).
Lucino, здравствуйте!
Про кормление вокруг снов - совершенно верно все.
Соску давать не нужно. Успокаивается ребенок грудью. Попробуете, если отказывается сосать "без фонтана" успокоить и дать ту же грудь, но в другой позе.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Lubov
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 820
На форуме с 17 дек 2008, 14:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: не хочет брать грудь

Сообщение Lubov » 26 дек 2013, 15:30

Галина, здравствуйте!
Agaше вы ответ не дали, посоветовали позвонить. Пока ждала ответ, вроде тьфу-тьфу более менее стало лучше с кормлением
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: не хочет брать грудь

Сообщение Danik » 26 дек 2013, 19:07

Lubov писал(а):Agaше вы ответ не дали, посоветовали позвонить

Именно этот ответ я имела ввиду. Каждая ситуация уникальна, несмотря на кажущуюся похожесть.
Lubov писал(а):стало лучше с кормлением
:flower:
Если будут вопросы - звоните.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Lubov
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 820
На форуме с 17 дек 2008, 14:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: не хочет брать грудь

Сообщение Lubov » 27 дек 2013, 01:33

спасибо
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: не хочет брать грудь

Сообщение antonyna_k » 29 дек 2013, 15:42

и я спрошу... :-?
9 мес. на ГВ, но время от времени капризничает - т.е. грудь хочет только в определенной позе (для меня очень неудобной - сидя сгорбившись с ним на руках), в др. положениях выгибается и ревет, когда мое терпение заканчивается я делаю как он хочет, но это плохо для меня - спина болит
и еще момент...была послерод.депр. и мне трудно было к нему подайти когда он плачет (вот так вот :( ) и я ждала пока он начнет успакаиваться сам и только тогда подходила...это было уже давно (около полу года назад), но с тех пор разгребаю последствия - сын сосет палец, а иногда даже меня не зовет :shock1 - просто когда хочет есть стягивает с борта кроватки пеленку для кормления(спец. для слюней, молоко подтереть или если срыгнет) и зажав ее в кулачек сосет палец...., а я не нужна или ночью проснется пискнет и все тоже - меня не завет. Т.е. уже чаще завет, но еще сохраняется та "самостоятельность" которая появилась из-за моих тех проблем.
Можно ли как-то ускорить процесс "нормализации". Со своей стороны я чаще беру на руки и предлогаю грудь по 1-ому писку, когда сосет палец, то его забрав сразу даю грудь (кстати когда понимает, что сейчас будем кушать (хоть кашу, хоть грудь) палец сосет интенсивнее какбы в предвкушении :haos )
помогите :flower:
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: не хочет брать грудь

Сообщение Danik » 04 янв 2014, 19:37

antonyna_k, позвоните мне.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»