не хочет брать грудь

Сахалинка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 12 апр 2013, 11:36
Реальное имя: Ольга

Re: не хочет брать грудь

Сообщение Сахалинка » 02 май 2013, 21:56

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в нашей проблеме. Сыну 2,5 месяца - сосем грудь 5-7 минут и отворачивается и начинаются капризы (навряд ли наедается), успокаивается только когда получит соску, попытки дать грудь - напрасные, а если дать бутылочку для продолжения, то не чего нам не мешает!!! Кушать может через каждый час :stars. Сцеженное молоко едим без проблем после ванны и если необходимо отлучиться, ночью едим 2 раза - грудь. Берет грудь вроде правильно, хотя стоим столбиком и есть отрыжка, едим в основном лежа.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: не хочет брать грудь

Сообщение Danik » 13 май 2013, 19:08

Сахалинка, здравствуйте!
Нужно избавляться от пустышки и бутылочки как можно быстрее. Днем сосредоточиваем основные кормления вокруг снов - на засыпание и на пробуждение. В остальное время - 5-7 минут пососать - вполне нормально. Если хочет еще, но начинает плакать, то успокаиваем и снова даем грудь (ту же самую), можно изменить позу.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Marusenka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 30 июл 2012, 22:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: не хочет брать грудь

Сообщение Marusenka » 06 июн 2013, 22:51

Галина, здравствуйте! Доче почти 3 месяца и последнюю неделю начались периодические отказы от груди. Думаю это из-за переизбытка эмоций. У меня неделю назад был день рождения, приходили родственники, все сюсюкались, вечером была грандиозная истерика с отказом брать грудь, еле как упокоила. Через три дня поехали на природу, опять истерика, да такая, что пришлось сцеживать и сцеженным молочком поить. Сейчас сидим дома, на улицу выходим поспать. Большую часть времени кушает с удовольствием. Но все равно пару раз за день приходится бороться, чтобы накормить-выгибается, плачет, аж надрывается, особенно вечером после ванной, грудь не берет ни в какую. Даю соску, чтобы хоть немного упокоилась, жалко ребятенка. Знаю, что Вы сейчас напишите убирать соску, но даем ее буквально на минутку, чтобы успокоилась, иначе кричит во все горло, ничего не помогает. Как нам вернуть любовь к сисе?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: не хочет брать грудь

Сообщение Danik » 18 июн 2013, 20:44

Marusenka, Марина, здравтсвуйте!
Как дела сейчас? Около трех месяцев практически у всех деток меняется поведение у груди. Они часто отвлекаются, сосут гораздо меньшее время, а, если мама слишком настаивает, то могут выказывать недоволшьство. Старайтесь организовывать сосание вокруг дневных снов (на засыпание и на пробуждение)
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
svm
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 20 июн 2013, 15:02
Реальное имя: Света

Re: не хочет брать грудь

Сообщение svm » 20 июн 2013, 15:16

Отмечусь сдесь!
Marusenka
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 30 июл 2012, 22:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: не хочет брать грудь

Сообщение Marusenka » 23 июн 2013, 13:41

Danik, ну да, так и есть, просто все вокруг резко стало интересно, поэтому и от груди отвлекается. Следую Вашим советам, кормлю вокруг снов, когда она наименее активна. Так толку гораздо больше, чем насильно грудь впихивать. Спасибо за подсказку! :flower:
Аватара пользователя
lyub4a
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 774
На форуме с 13 фев 2013, 18:02
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 10 раз

Re: не хочет брать грудь

Сообщение lyub4a » 20 июл 2013, 22:26

Здравствуйте, родила 14 июня, молоко появилось на шестые сутки(выписались на 8-ые, было кесарево), в роддоме доча сосала через силиконовую накладку из-за нестандартного соска, дома начала отучать от накладки, вроде бы получалось, но только первые 2 дня, последующие дни беспокойные, чуть-чуть поспит и плачет, грудь даю пару минут сосет и плачет, ножками отбивается, думали с животиком проблемы и так дня 2-3, потом попробовала сцедить, сцедила всего 30 г с обеих грудей, тут то до нас дошло, что ребенок просто голодный, купили смесь, накормили, она уснула мертвым сном часов на 6, вот и приходилось сначала грудь, потом докармливать, теперь где-то недели две вообще не берет грудь, молоко сцеживаю, правда не много по 60 г и докармливаю смесью, сегодня у меня был удачный удой утром и вечером аж 125 г, подскажите может есть какой-то способ ее приучить к груди, молоко то, вроде, есть. Кстати она у меня маловесная родилась(2900, выписались 2780, за месяц набрали всего 400 г, сейчас наш вес 3300), может это есть причина того, что она плохо сосала, может ей тяжело, да и за 6 дней в роддоме привыкла к бутылочке.
Аватара пользователя
chelovechka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38
На форуме с 14 окт 2012, 11:15
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 4 раза

не хочет брать грудь

Сообщение chelovechka » 21 июл 2013, 09:08

у меня похожая ситуация была - родилась дочка маловесная (2400), молока у меня не было, кормили первые дней 10 смесью из бутылки, грудь брать отказывалась. Потом молоко пришло, сцеживалась. Кушала и набирала вес доча хорошо (2500 за 2 месяца). От груди отворачивалась, но неделю назад стала кушать и из груди. Теперь налаживаем грудную кормежку. Иногда сцеживаю в бутылочку, дочь с одинаковой охотой ест и грудь, и бутылку. Можно не убирать бутылочку? или обязательно только грудь?
Аватара пользователя
antonyna_k
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2519
На форуме с 22 окт 2012, 15:18
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 431 раз

Re: не хочет брать грудь

Сообщение antonyna_k » 23 июл 2013, 15:06

и я послушаю
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: не хочет брать грудь

Сообщение Danik » 23 июл 2013, 18:38

lyub4a, здравствуйте!
lyub4a писал(а): подскажите может есть какой-то способ ее приучить к груди,

Способ тут один: убрать все посторонние предметы для сосания и давать сосать только грудь. А сосков стандартных не бывает :crazy , как и одинаковых детей. Но любой малыш способен подстроиться под грудь своей мамы :yes .

chelovechka, бутылочка портит захват - это, во-первых. Во-вторых, никто не может дать гарантии, что через какое-то время Ваша малышка не откажется от груди в пользу бутылки :unknw .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
lyub4a
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 774
На форуме с 13 фев 2013, 18:02
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 10 раз

Re: не хочет брать грудь

Сообщение lyub4a » 23 июл 2013, 18:43

сегодня брала грудь пососала пять минут и в истерику, мне кажется она переднее высасывает, а на остальное сил не хватает
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: не хочет брать грудь

Сообщение Danik » 23 июл 2013, 19:48

lyub4a, чтобы проверить ее силу, дайте пососать свой указательный палец (подушечкой вверх). Уверена, Вы убедитесь, что "слабость" - это не про Вашу малышку :mosking .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Aasenka_555
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 06 янв 2013, 21:21

Re: не хочет брать грудь

Сообщение Aasenka_555 » 05 ноя 2013, 18:56

Здравствуйте, Галина. Вот и у меня похожая проблема. Как наверно и все, кто здесь пишет, была настроена только на ГВ. Молоко появилось на 3-и сутки, радости не было предела. Лялю постоянно держала на груди, даже врачи в роддоме говорили, чтоб не жалела грудь (хотя было ОООчень больно, пока соски привыкали). Но ничего, терпимо. Выписались мы домой и тут все началось.... Пришла тетя-врач-педиатр и говорит: "Что-то ваш ребенок не похож на упитанного малыша, надо прикармливать..." А так как доча постоянно висела на груди (что в принципе норма в первый месяц) бабушки тоже подключились к теме "недокорма" и твердили, что дочка голодная, молока у меня мало, да к тому же наверно нежирное. В итоге я естественно ввела прикорм.... в месяц мы прибавили всего 180 грамм (родились 3500), нам дали неделю на откорм и сказали увеличит смесь до 100 грамм. Прибавка за неделю -400 грамм. В общем мой ребенок стал отказываться от груди и как итог - сейчас нам почти 2 месяца и полный отказ от груди... Когда прикладываю, отворачивается, изгибается, я даже насильно ей голову не могу повернуть в сторону груди. Пробовала разные позы - не помогает, начинается крик. Иногда получается ночью приложить сонную, но буквально на минуту, потом она просыпается и все... Молока совсем мало, по 20 грамм в каждой груди. Вопрос мой такой: возможно ли ребенка вернуть на ГВ и увеличить количество молока? И как можно отказаться хотя бы от пустышки, если грудью я ее успокоить не могу по причине того, что она совсем ее не берет... Замкнутый круг... :unknw :(
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: не хочет брать грудь

Сообщение Danik » 06 ноя 2013, 16:52

Aasenka_555, здравствуйте!
Сразу скажу, что все еще вполне восстановимо :yes . Если у Вас есть твердое желание, то нужно постараться и вернуть на грудь малышку. Но, конечно, это работа для мамы и достаточно напряженная и продолжительная. Вы живете в Хабаровске? Позвоните мне, телефон в подписи.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Ангелочек336
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 774
На форуме с 18 май 2011, 16:34
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: не хочет брать грудь

Сообщение Ангелочек336 » 17 ноя 2013, 18:06

Danik,здравствуйте!!У меня похожая проблема как и у всех здесь. Моей малышке сегодня исполнилось 2 месяца и она отказываться брать грудь.Это мая ошибка,я её начала подкармливать смесью потому что ей не хватало еды и она мало писила. Сейчас она выгибается и выплёвывает сосок когда прикладываешь её к груди. Как мне вернуть её к ГВ?




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»