страхи и беспокойства у детЯ

Аватара пользователя
lιНа СвОеЙ ВоЛнЕιl

страхи и беспокойства у детЯ

Сообщение lιНа СвОеЙ ВоЛнЕιl » 27 ноя 2011, 23:03

всем приветики! :flower:
мы были недавно на приеме плановом(9 мес)у невролога,долго попасть к нему не могли и поэтому были в почти 10,5 мес возрасте...с развитием тьфу,тьфу,тьфу все нормально.
вот только детка моя не дается смотреть себя врачам,сразу вырывается в крик и у меня на ручках моментально успокаивается,невролог обратила на это внимание...спрасила как мы ночью спим!
если честно ночью спим нормально(т.т.т)практически не кушаем,только бывает вошкается,кряхтит когда сосу теряем....у нас еще зубы верзнии на подходе,к 10 мес-ам вылезли только нижнии...я гряшу все таки на них!
невролог же говорит,что это 90 % не зубы,а проблемы в том.что мозжечок закрывается и поэтому детка становится беспокойная,очень активная...и т.д и т.п! да и к новым людям в гостях мы не сразу привыкаем,минимум через минут 10,если же сразу полезть к ней сюсюкать...крикууууууу будет :haos
короче в результате нам прописала врач глиатилин или церепро (там в анотации что написано мама дорогая :shock1 ),сказала,что после 2 мес курса ребеночек будет дружелюбен и спокоет!
я честно долго думала давать или нет...решилась поробовать...3 дня подавала,маська моя стала не управляемой,порывами то смеялась,то плакала ни с того ни с сего...я тут же прекрыла эту лавочку с лекарством...сейчас вроде стало все как обычно!
:mama

кто нить сталкивался с подобным?буду признательна любому мнению и совету! :flower:
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: страхи и беспокойства у детЯ

Сообщение Оксочка » 27 ноя 2011, 23:31

lιНа СвОеЙ ВоЛнЕιl, нормальный у вас ребенок и абсолютно адекватное поведение ребенка. Практически все дети так себя ведут, им же надо привыкнуть к новой обстановке, к чужим людям. А про "на приеме у врача" я вообще молчу, многие дети так себя ведут, как вы описАли.
Аватара пользователя
lιНа СвОеЙ ВоЛнЕιl

Re: страхи и беспокойства у детЯ

Сообщение lιНа СвОеЙ ВоЛнЕιl » 28 ноя 2011, 08:32

Оксочка, Оксан, спасибо...я тоже так считала,и считаю...вообще себя в отношении ребенка постоянно накручиваю,тем более после таких выводов врача!
Оксочка писал(а):А про "на приеме у врача" я вообще молчу, многие дети так себя ведут, как вы описАли.

эт у нас началось,после месяцев 5 ,когда стали узнавать всех....до этого было нормуль...в поликлиннике и детки по больше плохо реагируют на осмотры! :tap
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Re: страхи и беспокойства у детЯ

Сообщение Оксочка » 28 ноя 2011, 09:04

lιНа СвОеЙ ВоЛнЕιl писал(а):в поликлиннике и детки по больше плохо реагируют на осмотры!

моей сейчас 2,7г так до сих пор орет, когда ее фонендоскопом слушают. Так что не накручивай себе. Удачи :mama
Аватара пользователя
Анна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2392
На форуме с 09 июл 2007, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: страхи и беспокойства у детЯ

Сообщение Анна » 28 ноя 2011, 09:11

lιНа СвОеЙ ВоЛнЕιl, если есть сомнения - сходите к другому врачу.

А по поводу поведения ребенка, по-моему нормальное поведение в незнакомом месте с незнакомыми людьми.
У меня дочке тоже 10 мес, и тоже оооочень настороженно относится к незнакомым людям. Правда, на приеме у врачей более спокойна.
А вот сынок старший - это было что-то с чем-то :crazy Он в том возрасте врачей просто напрочь не переносил. Мы стояли на учете у кардиолога с 6 мес и только в 4 года нас сняли, потому что до этого возраста не могли сделать ЭКГ. ОРАЛ! :haos Но справедливости ради надо сказать, что с неврологией у нас проблемы были и остались до сих пор :(
"Подлинный оптимизм покоится не на убеждении, что все будет хорошо, а на убеждении, что не все будет плохо"
Аватара пользователя
lιНа СвОеЙ ВоЛнЕιl

Re: страхи и беспокойства у детЯ

Сообщение lιНа СвОеЙ ВоЛнЕιl » 28 ноя 2011, 09:50

спасибо всем за ответы :flower:
Анна писал(а): если есть сомнения - сходите к другому врачу

записались,пойдем в четверг! :ok
Аватара пользователя
Настя91
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 93
На форуме с 22 июн 2012, 12:52
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: страхи и беспокойства у детЯ

Сообщение Настя91 » 05 сен 2012, 15:12

У меня дочка с 2-х месяцев плачет у чужих на руках, тоже не знаю что делать!




  • Реклама

Вернуться в «Детская неврология»