пенистый стул у новорожденного

Аватара пользователя
lubo4ka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 48
На форуме с 29 июн 2012, 11:57
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: пенистый стул у новорожденного

Сообщение lubo4ka » 06 авг 2012, 11:41

да смотрела, вот только последнем анализе нашли клебсиеллу, теперь ждем анализ бакпосева молока, а так уже руки опускаются поить ее лекарствами - все равно ничего не помогает :shock1
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: пенистый стул у новорожденного

Сообщение Danik » 07 авг 2012, 17:42

lubo4ka, я никак не пойму, что именно Вы хотите услышать от меня. В анализах можно найти и не такое :stars . Ребенка-то что-то беспокоит? Больше, чем доктора с русмедсервера я уже ничего по Вашему вопросу сказать не могу.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
kitia87
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 01 ноя 2011, 09:15
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

пенистый стул у новорожденного

Сообщение kitia87 » 14 окт 2012, 21:08

Здравствуйте! сыну 4 месяца, только на ГВ. сегодня почему стул пенистый стал, кормлю три часа одной грудью. в чем причина?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: пенистый стул у новорожденного

Сообщение Danik » 16 окт 2012, 17:14

kitia87, ну, стул вполне себе может быть иногда с пеной, иногда со слизью, чуть жиже, чуть гуще и т.п. Понаблюдайте. Если это единичные случаи. то не заморочиваемся :yes .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
kitia87
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 01 ноя 2011, 09:15
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: пенистый стул у новорожденного

Сообщение kitia87 » 18 окт 2012, 09:40

Да, вы правы, все нормализовалось :-)
Аватара пользователя
Malta
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1259
На форуме с 27 июн 2010, 22:25
Реальное имя: Мария Я
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: пенистый стул у новорожденного

Сообщение Malta » 22 окт 2012, 20:00

Danik, подскажите, пожалуйста, у нас аналогичная ситуация - пенистый стул, причем малыш так тужится, может покрикивать, я ему стараюсь помочь ножки загинаю, поднимаю их, животик немножко массирую. Стул смешанный, конечно, но пена присутствует практически всегда. Нам 1 месяц. Все перечитала в теме, стала грешить только, что ребенок при кормлении часто давиться молоком и прицокивает, может воздух ему попадает при еде. Покакать ей с трудом удается практически всегда, ножки может поджимать при еде и после еды. Подскажите в чем может быть дело?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: пенистый стул у новорожденного

Сообщение Danik » 24 окт 2012, 08:55

Самой частой причиной обычно бывает неправильная организация ГВ. Насколько плотно и глубоко берет грудь Ваш малыш? Как часто прикладывается? Водичку даете? Пустышка есть?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Malta
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1259
На форуме с 27 июн 2010, 22:25
Реальное имя: Мария Я
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

пенистый стул у новорожденного

Сообщение Malta » 24 окт 2012, 13:09

Кормлю малыша по требованию. Днем промежутки от 30 минут до 2 часов. А ночью - от 2 до 3 часов. Прикладывается вроде плотно к груди, но в процессе еды малыш отпускает грудь, затем снова сосет. По времени процесс еды занимает 15 минут, бывает и дольше иногда, ночью она кушает всего 10 минут.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: пенистый стул у новорожденного

Сообщение Danik » 03 ноя 2012, 22:02

Пенистый стул бывает при частой смене груди. Прибавка за первый месяц какая?
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
jokernina
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 263
На форуме с 13 окт 2010, 03:44
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: пенистый стул у новорожденного

Сообщение jokernina » 02 авг 2013, 00:45

Danik, нам 2,5 месяца, с самого рождения сын какал понемногу очень часто, чаще, чем писал, а сам кал как бы в желтой водичке, т.е. на пеленке и штанишках у нас большое пятно, а сверху сгустки горчичные с белыми комочками, иногда бывает слизь и пена. Попа у малыша постоянно раздраженная. Иногда из попы просто течет желтая водичка. Сын набирает хорошо, за первый и второй месяц набрал по 1,2 кг. Рост 60 см. Педиатр сказала, что я его перекармливаю, поэтому и какает часто, но направили на анализы (условно-патогенная флора). В итоге сказали лечить дисбактериоз, а я не хочу, статьи на русмеде читала, но малышу хочется помочь. Он когда пукает и какает иногда плачет и у него под напором вылетают каки, а иногда спокойно это делает. Хочется, чтобы он какал пореже, хоть попочка заживет. Я ведь его подмою, а пока донесу до пеленки, он опять какнет. И я в растерянности, а вдруг лекарства нам помогут.

Последнее время стал чмокать, когда сосет, пытаюсь бороться, пока не получается, раньше брал грудь лучше.
Соску даю только в больнице и на прогулке, правда приезжали родители, давали на сон сыну пустышку, сейчас я не даю.
Одной грудью кормлю 3 часа. Еще последнее время стал чаще срыгивать, иногда сразу после кормления молочком, а иногда творожком позже. Может после того, как срыгнет опять сосать кулачок. Давать тогда грудь? Я просто боюсь, что он срыгивает от переедания. И не даю :(
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 02 авг 2013, 22:27

jokernina, а вы сами то как питаетесь?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
jokernina, и мне кажется судя по вашим описаниям лечиться точно надо...
Аватара пользователя
jokernina
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 263
На форуме с 13 окт 2010, 03:44
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение jokernina » 02 авг 2013, 23:04

Galchonok Yu писал(а):jokernina, а вы сами то как питаетесь?


Да я как бы и на строгой диете сидела, и просто разумно ограничивала себя (без аллергенов, консервантов, ароматизаторов, газообразующих и тыды). Но результат все равно один и тот же. А так как что-то все равно нужно делать, сейчас вот опять решила исключить всю молочку, все свежие овощи и фрукты, выпечку и сладкое.

Просто если бы мне попался нормальный педиатр, а то один на анализ направил, другой его посмотрел, третий лечение назначил. К тому же меня педиатр убеждала, что зря мы анализ на УПФ сдавали (а я ведь и не настаивала, уже давно вычитала, что анализ этот неинформативный), а потом вдруг резко мнение поменяла и решила лечить дисбактериоз. Я ведь хочу не анализ лечить, я хочу, чтобы у сына все в порядке было.

Еще последнее время стал чаще срыгивать, иногда сразу после кормления молочком, а иногда творожком позже.


Проблема ушла после того, как мы день работали над прикладованием, изнервничались оба. Вроде все делаем правильно, и захват, и поза в норме, а все равно чмокает. Вечером не смогла с этими выдергиваниями уложить под кормление, пришлось укачивать.
Аватара пользователя
Galchonok Yu
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3739
На форуме с 11 мар 2011, 15:36
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 682 раза

Сообщение Galchonok Yu » 02 авг 2013, 23:10

jokernina, а что обнаружили в этом анализе? мы лечили в свое время когда стафилокок в большой степени обнаружили и все ноомализовалось.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
еще кстати сдавали анализ уже и не помню как он называется но нодо посмотреть-теплый кал возили в лабораторию ДКБ. тогда мы много всяких анализов сдавали и нам назначили лечение.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: пенистый стул у новорожденного

Сообщение Svtln » 04 авг 2013, 04:21


!

Модератор:
Galchonok Yu, прочитайте правила раздела наверху
Отвечать на вопросы может только консультант - Danik
Просьба пользователям воздержаться от комментариев в этом форуме.
Если вам тоже есть что сказать и чем помочь автору вопроса, пожалуйста, воспользуйтесь личным письмом к пользователю. Также можно написать о своем опыте или комментировать другие вопросы по ГВ в разделе Все о кормлении ребенка.
Аватара пользователя
Мамочка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1867
На форуме с 03 сен 2008, 09:49
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: пенистый стул у новорожденного

Сообщение Мамочка » 04 авг 2013, 10:22

у нас точно такая же ситуация как у jokernina, уже не знаю чем лечить язвочки в попе




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»