оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и проче

Рассказы, советы, вопросы о проведении праздников, обсуждаем подарки.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и проче

Сообщение flo » 26 ноя 2011, 21:07

Итак, грядет важная дата: День рождения вашего ребенка, семейное торжество...

Праздничная атмосфера и антураж обязательно понравятся малышу. Главное, подойти к организации Дня рождения с фантазией, выдумкой и любовью. Уж чего-чего, а любви родителям не занимать — это значит, что все получится! Улыбки гостей, общее внимание и теплая атмосфера праздника — все эти эмоции приятны любому, а праздничные дополнения помогут ребенку оценить торжественность момента!

А еще непременно — праздничная стенгазета для именинника! С фотографиями — самыми важными — выписка домой, маленький кулечек с соской, улыбка, зубик, первые самостоятельные шаги, с мамой и папой.

Первый Главный Праздник. ИДЕИ: Показать
Еще совсем недавно это был трогательный родной комочек, который появившись в вашей жизни наполнил ее новым смыслом. Сегодня малыш подрос, стал смышленым и любознательным, шумным и смешливым — конечно, ведь прошел целый год!
Первый День рождения — это очень важная дата и для ребенка, и для родителей. Первый Главный Праздник, Первое Личное Торжество.
Никто, кроме родителей не может понять, отчетливо представить что такое первый годик жизни дочки или сына.
Это самый сложный этап, бессонные ночи, соски, памперсы, режущиеся зубы. Но вместе с тем и самые первые радости — первая улыбка, первое АГУ, вот уже ребонок звонко гремит погремушкой, и вот они такие долгожданные первые шаги.
И наконец — о чудо! — первый день рождения малыша! Отмечается первый др всегда особенно — гости, шарики, подарки, колпачки и серпантин, море улыбок, детских песен.

Некоторым может показаться, что именинник не в силах осознать торжественность момента, и воздушные шарики, гости, праздничный торт и подарки — это совершенно лишнее для годовасика. Это в корне неверное суждение: откуда же малышу узнать о большом празднике, если родители заведомо решили, что «он все равно ничего не понимает»? При таком отношении любые усилия пройдут даром. Учитывайте также, что ребенок, неравнодушный к шарикам, может их лопнуть и напугаться. Если до торжества ваш малыш в глаза не видел воздушных шариков — стоит познакомить его с ними заранее, до мероприятия.
Очень выигрышным выглядит паровозик с вагончиками, где каждый из двенадцати вагончиков украшен фотографией малыша в разные месяцы его жизни. Паровозик с фотографиями малыша тоже уберется в хранилище важных для семьи вещей: так интересно через много лет с нежностью вспомнить первый День рождения.

А после Первого годика приходит Второй, Третий….. И всегда уместна атмосфера праздника, которую создает красивое оформление. Стенгазеты, плакаты и прочее…

Украшайте комнату, где будет проводиться празднование, вместе – повесьте на глазах ребёнка флажки-гирлянду, серпантин и поздравительные плакаты, оформленные фотоколлажи в одинаковых или похожих бумажных рамках (паспарту). Напишите пригласительные для друзей с фотографией "виновника торжества"....

Сделайте красивые праздничные плакаты и поздравительные стенгазеты для именинника:

самые необычные фотографии именинника от самой первой до последних. Напишите даты самых важных событий года (н-р для годовасика: дату рождения, дату первой улыбки, когда пополз и встал на ножки, когда вылез первый зуб, какое было первое слово).
Поместите рядом с последней фотографией ребенка фотографии родителей в том же возрасте, и пусть гости посмотрят, на кого больше всего похож малыш
и много чего еще можно придумать! :congr
Последний раз редактировалось flo 05 сен 2014, 10:18, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
eirine
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 239
На форуме с 02 ноя 2009, 14:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оформление праздника плакатами, стенгазетами и прочее

Сообщение eirine » 26 ноя 2011, 23:08

flo, думала сама справлюсь, но что-то не хочет со мной фотошоп дружить :unknw
У дочи годовасие 4 января. У меня и задумка есть, а воплотить не могу.
Фото и описания куда отправлять?
Аватара пользователя
МелодиЯ
*Музыка в наших душах*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4708
На форуме с 22 дек 2009, 23:08
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Оформление праздника плакатами, стенгазетами и прочее

Сообщение МелодиЯ » 27 ноя 2011, 15:30

flo, :congr :congr :congr С открытием :flower:
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Оформление праздника плакатами, стенгазетами и прочее

Сообщение flo » 27 ноя 2011, 22:18

eirine писал(а):Фото и описания куда отправлять?
Фото отправлять
НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК: Показать

Код: Выделить всё

stengazeta@list.ru
, все описания и обсуждения - в личку на Хабмаме.

По поводу фото просьба:
присылать, по-возможности, хорошего качества, не сжатые, а в натуральную величину. И, опять же по-возможности, где ручки/ножки/голова полностью отображены, а не остались за кадром.

Т.е. пример №1 более предпочтителен, чем пример №2.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Лялечка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1864
На форуме с 04 дек 2009, 22:08
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Оформление праздника плакатами, стенгазетами и прочее

Сообщение Лялечка » 28 ноя 2011, 23:49

Похвастаюсь, какой плакат моей доченьке на годик сделала кудесница flo :girl_in_love
LichNast
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 03 авг 2011, 14:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оформление праздника плакатами, стенгазетами и прочее

Сообщение LichNast » 29 ноя 2011, 12:32

Я вот тоже хвастаться буду! Нам flo сделала 3 потрясающе красивые газеты! Вся семья просто в восторге! Спасибо вам огромное ещё раз!
Вложения
Аватара пользователя
МелодиЯ
*Музыка в наших душах*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4708
На форуме с 22 дек 2009, 23:08
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Оформление праздника плакатами, стенгазетами и прочее

Сообщение МелодиЯ » 29 ноя 2011, 18:24

flo, Мне очень нужна твоя помощь :-? В садике были проводы осени,и меня попросили сделать плакат,сможешь мне помочь сделать шаблон на эту тематику? А я потом вставлю туда стишки и фото :flower:
арсик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 380
На форуме с 01 янв 2011, 16:50
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Оформление праздника плакатами, стенгазетами и прочее

Сообщение арсик » 29 ноя 2011, 20:58

А вот и я хочу похвастаться :-? Мне тоже помогала flo, :flower: , а вернее сделала мне две прекрасные стенгазеты. Еще раз сердечно благодарим :you_wlcm
Аватара пользователя
Sorano
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1520
На форуме с 30 ноя 2007, 17:10
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Оформление праздника плакатами, стенгазетами и прочее

Сообщение Sorano » 10 дек 2011, 22:20

Мы тоже выражаем flo свою благодарность от всей семьи, благодаря тебе наш праздник стал ярче и интересней!!! :flower: :flower: :flower:
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение
ЭЛЮША
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 21 ноя 2011, 23:31
Реальное имя: эльвира

Оформление праздника плакатами, стенгазетами и прочее

Сообщение ЭЛЮША » 12 дек 2011, 01:37

а за сколько дней заранее отправлять, мне до этой пятницы хотелось бы две стегазеты--ни получится?flo,
Аватара пользователя
Петровна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 257
На форуме с 21 ноя 2010, 21:23
Реальное имя: Окся
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

Оформление праздника плакатами, стенгазетами и прочее

Сообщение Петровна » 12 дек 2011, 14:48

Здравствуйте,очень нужна ваша помощь!!!!!!!! нашла несколько вариантов , а разобраться не могу :tap
Михрюшка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 15 дек 2011, 22:01

Оформление праздника плакатами, стенгазетами и прочее

Сообщение Михрюшка » 31 дек 2011, 18:19

flo, можно и мне к вам обратиться? никак не могу разобраться, еще и сынок заболел, совсем нет времени и не могу сосредоточиться. Фотки уже отобрала, надписи почти ко всем подобрала. Хочу одну газетку "Мой первый год", паровозик с вагончиками и "на кого я похож". Поможете?
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и проче

Сообщение flo » 03 янв 2012, 17:35

Вот некоторые идеи:


Плакат «На кого похожий я?» — с фотографиями мамы и папы в детском возрасте, а также фотографии вашего ребенка. Внизу гости смогут отмечать галочками, чьи же ушки у вашего малыша – мамины или папины? У кого карапуз «позаимствовал» носик – у мамы или у папы? Веселое развлечение для гостей на празднике!

Плакат «Принимаю поздравления» — яркий, красочный плакат для одной фотографии Вашего ребёнка и рамочками для поздравлений от гостей — «В День рождения Принимаю поздравления!»

Для годовасиков:
Плакат «Мой рост и вес в первый год жизни» Очень интересно узнать, как менялся Ваш малыш в течение первого года жизни не только внешне, но и его параметры роста и веса. Этот плакат сохранится на долгие годы и станет маленькой семейной реликвией!
Аватара пользователя
Рыбанька
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1289
На форуме с 10 окт 2009, 14:41
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 77 раз

оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и проче

Сообщение Рыбанька » 03 янв 2012, 20:56

flo
Здравствуйте,хочу к вам обратиться,в фотошопе профан,сыну скоро 2 годика,поможете мне с плакатом?? :-)
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и проче

Сообщение flo » 03 янв 2012, 22:55

Вот еще несколько идей по оформлению праздника:

Оригинальный плакат «Генеалогическое дерево» с фотографиями ребенка и его родственников порадует всех гостей, бабушек и дедушек малыша и станет для всех чудесным сюрпризом!
На плакате «Генеалогическое древо» можно разместить стихи и поздравления, забавно подписать фотографии.

Оригинальное украшение - Паровозик с фотографиями Вашего малыша от рождения до 1 года (либо за любой другой период). На каждом листе отдельный месяц. Также можно сделать дополнительные вагончики: "Я у мамы в животе", "Я родился", "Я еду домой", выписка, Мои крестины, Мой первый Новый год и так далее, любые события ;-) ).

Одним из лучших украшений комнаты к празднику станет гирлянда "С днем рождения!" с фотографиями Вашего ребенка. Праздничная гирлянда подойдет для ребенка любого возраста. Каждая секция печатается на отдельном листе, потом вырезается и секции скрепляются между собой (к примеру, упаковочной лентой). К фотографиям на гирлянде можно добавить персонажей из любимых мультиков!

Открытки и приглашения на праздник. Фотооткрытки уместны к любому празднику, приглашения можно сделать на День рождения, крестины и так далее. Приглашения – на первый взгляд небольшой, но один из важных элементов любого праздника. Ваши гости еще не знают, каким Вы его организуете, поэтому то, как вы их пригласите, и будет первым впечатлением от Вашего торжества.
Вы даже не представляете, какой восторг вызовет приглашение с фотографией Вашего ребенка, особенно если сделать отдельные приглашения для всех гостей. К примеру, на приглашении крестного папы и его семьи разместить его фотографию с малышом. А уж как будут рады бабушки и дедушки! Несомненно, это приглашение станет маленькой семейной реликвией. На приглашение укажите адрес и точное время торжества. Вручить приглашение лучше заранее – не позднее, чем за неделю до торжества – чтобы гости успели подготовиться и не планировали других дел на этот день.

Этикетки для шампанского. Яркие красивые этикетки для шампанского с фотографиями малыша (на День рождения и другие праздники), либо без фотографии (на рождение малыша, выписку из роддома). Для себя или на подарок - тоже на мой взгляд, отличная идея для праздника! Замечательным и оригинальным сюрпризом на праздничном столе станет шампанское, на этикетке которого будет фотография именинника! На этикетке возможно написать любой текст, стихи и поздравления, разместить фотографии и пожелания, украсить героями из любимых мультфильмов.


Некоторые из моих идей уже нашли воплощение. Вы можете их увидеть в моей галерее




  • Реклама

Вернуться в «Праздники»