оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и проче

Рассказы, советы, вопросы о проведении праздников, обсуждаем подарки.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и проче

Сообщение flo » 26 ноя 2011, 21:07

Итак, грядет важная дата: День рождения вашего ребенка, семейное торжество...

Праздничная атмосфера и антураж обязательно понравятся малышу. Главное, подойти к организации Дня рождения с фантазией, выдумкой и любовью. Уж чего-чего, а любви родителям не занимать — это значит, что все получится! Улыбки гостей, общее внимание и теплая атмосфера праздника — все эти эмоции приятны любому, а праздничные дополнения помогут ребенку оценить торжественность момента!

А еще непременно — праздничная стенгазета для именинника! С фотографиями — самыми важными — выписка домой, маленький кулечек с соской, улыбка, зубик, первые самостоятельные шаги, с мамой и папой.

Первый Главный Праздник. ИДЕИ: Показать
Еще совсем недавно это был трогательный родной комочек, который появившись в вашей жизни наполнил ее новым смыслом. Сегодня малыш подрос, стал смышленым и любознательным, шумным и смешливым — конечно, ведь прошел целый год!
Первый День рождения — это очень важная дата и для ребенка, и для родителей. Первый Главный Праздник, Первое Личное Торжество.
Никто, кроме родителей не может понять, отчетливо представить что такое первый годик жизни дочки или сына.
Это самый сложный этап, бессонные ночи, соски, памперсы, режущиеся зубы. Но вместе с тем и самые первые радости — первая улыбка, первое АГУ, вот уже ребонок звонко гремит погремушкой, и вот они такие долгожданные первые шаги.
И наконец — о чудо! — первый день рождения малыша! Отмечается первый др всегда особенно — гости, шарики, подарки, колпачки и серпантин, море улыбок, детских песен.

Некоторым может показаться, что именинник не в силах осознать торжественность момента, и воздушные шарики, гости, праздничный торт и подарки — это совершенно лишнее для годовасика. Это в корне неверное суждение: откуда же малышу узнать о большом празднике, если родители заведомо решили, что «он все равно ничего не понимает»? При таком отношении любые усилия пройдут даром. Учитывайте также, что ребенок, неравнодушный к шарикам, может их лопнуть и напугаться. Если до торжества ваш малыш в глаза не видел воздушных шариков — стоит познакомить его с ними заранее, до мероприятия.
Очень выигрышным выглядит паровозик с вагончиками, где каждый из двенадцати вагончиков украшен фотографией малыша в разные месяцы его жизни. Паровозик с фотографиями малыша тоже уберется в хранилище важных для семьи вещей: так интересно через много лет с нежностью вспомнить первый День рождения.

А после Первого годика приходит Второй, Третий….. И всегда уместна атмосфера праздника, которую создает красивое оформление. Стенгазеты, плакаты и прочее…

Украшайте комнату, где будет проводиться празднование, вместе – повесьте на глазах ребёнка флажки-гирлянду, серпантин и поздравительные плакаты, оформленные фотоколлажи в одинаковых или похожих бумажных рамках (паспарту). Напишите пригласительные для друзей с фотографией "виновника торжества"....

Сделайте красивые праздничные плакаты и поздравительные стенгазеты для именинника:

самые необычные фотографии именинника от самой первой до последних. Напишите даты самых важных событий года (н-р для годовасика: дату рождения, дату первой улыбки, когда пополз и встал на ножки, когда вылез первый зуб, какое было первое слово).
Поместите рядом с последней фотографией ребенка фотографии родителей в том же возрасте, и пусть гости посмотрят, на кого больше всего похож малыш
и много чего еще можно придумать! :congr
Последний раз редактировалось flo 05 сен 2014, 10:18, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и проче

Сообщение flo » 07 янв 2012, 12:16

Оформление праздника - это не только для детей, это и для взрослых актуально!

Например, на юбилей или просто на день рождения можно что-то подобное сделать: http://hozayka-travy.livejournal.com/78467.html
написать об увлечениях, хорошие фото подобрать…

Изображение
Аватара пользователя
Larisa_e
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 123
На форуме с 26 апр 2011, 10:07
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз

оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и проче

Сообщение Larisa_e » 07 янв 2012, 13:27

flo, Здравствуйте, очень понравились Ваши работы, хочу обратиться к Вам за помощью. Доченьке 23 января будет годик, хотелось бы изготовить 2 плакатика. (Мой рост и вес) и (паровозик с фото). До 23 января успеете?
Аватара пользователя
Инес27
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 41
На форуме с 26 май 2011, 14:38
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и проче

Сообщение Инес27 » 29 янв 2012, 19:41

flo писал(а):Одним из лучших украшений комнаты к празднику станет гирлянда "С днем рождения!" с фотографиями Вашего ребенка. Праздничная гирлянда подойдет для ребенка любого возраста. Каждая секция печатается на отдельном листе, потом вырезается и секции скрепляются между собой (к примеру, упаковочной лентой). К фотографиям на гирлянде можно добавить персонажей из любимых мультиков!


Скажите, пожалуйста, каждая секция будет какого размера?А4?
какие лучше фотографии? личико? или и с ручками?
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и проче

Сообщение flo » 29 янв 2012, 19:41

Инес27, можно А4 сделать, если вам она не кажется большой ;-)
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и проче

Сообщение Тигруля » 29 янв 2012, 19:49

flo, какая классная тема!
alberta
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 186
На форуме с 11 мар 2010, 23:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и проче

Сообщение alberta » 03 фев 2012, 23:06

flo, нам очень понравились ваши работы. Доченьке 2 марта исполняется годик. Можно обратиться к вам за помощью. Хотелось бы газету с фотографиями по месяцам, и газету с фото ребенка и метом для пожеланий гостей. Так же понравился вариант " Что выберет ребенок"- с предсказаниями будущего. Было бы здорово, если бы вы согласились нам помочь... :flower:
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение flo » 12 фев 2012, 13:23

alberta писал(а):вариант " Что выберет ребенок"- с предсказаниями будущего
эта газета для праздника "толь", который проводят для корейских деток. Все об этом празднике можете почитать здесь: Празднуем толь - годовасие корейчонков и метисёнков:)
Аватара пользователя
ОльюшкА
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 52
На форуме с 17 май 2011, 13:02
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 4 раза

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение ОльюшкА » 16 фев 2012, 14:35

flo,здравствуйте! Хотела бы попробовать сделать сынульки на 1ый день рождения газету,а нигде в интернете не могу найти подходящие макеты стенгазет :unknw Может у вас есть что-нибудь :-? Могли бы вы мне что-нибудь интересное и красивое скинуть :-? Заранее спасибо :you_wlcm :flower:
Викошка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4
На форуме с 13 фев 2012, 10:59
Реальное имя: Виктория

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение Викошка » 16 фев 2012, 20:26

Здравствуйте, flo, я хотела бы сделать дипломы бабушкам и дедушкам, у вас нет шаблонов для фотошопа? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение flo » 19 фев 2012, 16:30

Викошка,ОльюшкА,
стегазеты делаю сама в фотошопе, по возможности с индивидуальным оформлением.
Шаблонов нет. Зачем? Их полно в Инете, на мой взгляд "шаблон" - это несколько обезличивает
Викошка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4
На форуме с 13 фев 2012, 10:59
Реальное имя: Виктория

оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и проче

Сообщение Викошка » 20 фев 2012, 09:15

Ясно, просто я в фотошопе сильно не соображаю, могу только в готовый шаблон фото вставить и текст поменять :(
Вы не могли бы мне сделать один диплом для бабушки и отправить в формате фотошоп, а я бы уже сама по нему сделала второй бабушке и дедушке. ;-)
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение flo » 20 фев 2012, 11:56

Викошка, я делаю только готовые работы, "шаблоны" своих работ не даю.
Т.е. мне присылают фото, описание того, что нужно и к какой дате.
Викошка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4
На форуме с 13 фев 2012, 10:59
Реальное имя: Виктория

оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и проче

Сообщение Викошка » 20 фев 2012, 14:02

Flo, все ясно. У моей дочери ДР 18 марта, Вы не могли бы тогда мне сделать 4 диплома? Заранее спасибо :)
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение flo » 29 фев 2012, 12:44

еще интересные ТЕМЫ ДЛЯ ПЛАКАТОВ, например:

- «Плакат именинника»: красиво оформленный плакат с фото именинника.

- «12 месяцев»: плакат с фотографиями каждого месяца жизни или, если малышу уже больше года - коллаж, по одной фотографии из каждого года жизни;

- «Я и мама», «Я и папа», или как вариант, «Я и мои родители», «Я и моя семья»: подборка фотографий с мамой, папой. Также можно сделать плакат с фотографиями малыша и его ближайших родственников – сестры, брата, бабушки или дедушки;

- «Достижения» – плакат достижений крохи с соответствующими фотографиями;

- «Мои друзья» – плакат совместных фотографий вашего именинника и его малышей-друзей;

- «На кого похож» – сравнительные детские фото малыша и его родителей в его возрасте;

- «Генеалогическое древо»;

- «Ростомер и весомер» — показать, как каждый месяц рос и тяжелел ваш малыш;

- «Первачок..». «Все что я делал впервые». Например, для годовасиков можно предложить след.фотографии: когда вылез первый зубик, когда малыш первый раз перевернулся или пошел. Так что эта газета может быть очень большой;

- Можно из фотографий ребятенка сделать коллаж в виде его имени;

- Можно сделать «газетку-благодарность» и поблагодарить, всех кто помогал в этот год. Можно самим сочинить стихи.

- «Я сказал» - если малышу год или два! предложить гостям отгадать указанные слова ребенка.

- Можно украсить стену, сделав пано с первыми вещами или организовать выставку творческих успехов именинника.

Плакатик, с фото, на которых видно, как менялся и рос малыш на протяжении двух,трех.. и т.д.... лет!

"Кем будет малыш в будущем?!!" 1 фото = 1 профессия

и, конечно, же - Гирлянды
Стандартные яркие гирлянды продаются в магазинах. Но можно сделать гирлянды самим, например, из гофрированной бумаги. Или в виде разных фигур. Еще вариант –фотогирлянду с флажками из фото малыша!
Еще фотографии самые интересные, значимые, веселые можно развешать по всей квартире или приклеить к гелиевым шарикам.

Для создания праздничной атмосферы при входе гостям можно предложить на выбор головные уборы: колпачки, ушки-рожки с всякими вертушками (или кисточками из дождика) или парики из дождика. Конечно, они остаются у гостей. Такое украшение сразу же поднимет настроение визитерам и задаст тон веселью.

На столе можно поставить шампанское с фото именинника!
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение Счастливушка » 02 мар 2012, 13:01

flo,Добрый день! Очень нужны Ваши услуги к годовасию девочки,22 марта!
Хотелось бы - «Плакат именинника»: красиво оформленный плакат с фото именинника.
«12 месяцев»: плакат с фотографиями каждого месяца жизни.
«Я и моя семья»: подборка фотографий с мамой, папой. Также можно сделать плакат с фотографиями малыша и его ближайших родственников – сестры, брата, бабушки или дедушки;
- «Достижения» – плакат достижений крохи с соответствующими фотографиями;

Возьметесь? Сколько это будет стоить? :flower:
Покажите пожалуйста (если есть),готовое генеалогическое древо?




  • Реклама

Вернуться в «Праздники»