оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и проче

Рассказы, советы, вопросы о проведении праздников, обсуждаем подарки.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и проче

Сообщение flo » 26 ноя 2011, 21:07

Итак, грядет важная дата: День рождения вашего ребенка, семейное торжество...

Праздничная атмосфера и антураж обязательно понравятся малышу. Главное, подойти к организации Дня рождения с фантазией, выдумкой и любовью. Уж чего-чего, а любви родителям не занимать — это значит, что все получится! Улыбки гостей, общее внимание и теплая атмосфера праздника — все эти эмоции приятны любому, а праздничные дополнения помогут ребенку оценить торжественность момента!

А еще непременно — праздничная стенгазета для именинника! С фотографиями — самыми важными — выписка домой, маленький кулечек с соской, улыбка, зубик, первые самостоятельные шаги, с мамой и папой.

Первый Главный Праздник. ИДЕИ: Показать
Еще совсем недавно это был трогательный родной комочек, который появившись в вашей жизни наполнил ее новым смыслом. Сегодня малыш подрос, стал смышленым и любознательным, шумным и смешливым — конечно, ведь прошел целый год!
Первый День рождения — это очень важная дата и для ребенка, и для родителей. Первый Главный Праздник, Первое Личное Торжество.
Никто, кроме родителей не может понять, отчетливо представить что такое первый годик жизни дочки или сына.
Это самый сложный этап, бессонные ночи, соски, памперсы, режущиеся зубы. Но вместе с тем и самые первые радости — первая улыбка, первое АГУ, вот уже ребонок звонко гремит погремушкой, и вот они такие долгожданные первые шаги.
И наконец — о чудо! — первый день рождения малыша! Отмечается первый др всегда особенно — гости, шарики, подарки, колпачки и серпантин, море улыбок, детских песен.

Некоторым может показаться, что именинник не в силах осознать торжественность момента, и воздушные шарики, гости, праздничный торт и подарки — это совершенно лишнее для годовасика. Это в корне неверное суждение: откуда же малышу узнать о большом празднике, если родители заведомо решили, что «он все равно ничего не понимает»? При таком отношении любые усилия пройдут даром. Учитывайте также, что ребенок, неравнодушный к шарикам, может их лопнуть и напугаться. Если до торжества ваш малыш в глаза не видел воздушных шариков — стоит познакомить его с ними заранее, до мероприятия.
Очень выигрышным выглядит паровозик с вагончиками, где каждый из двенадцати вагончиков украшен фотографией малыша в разные месяцы его жизни. Паровозик с фотографиями малыша тоже уберется в хранилище важных для семьи вещей: так интересно через много лет с нежностью вспомнить первый День рождения.

А после Первого годика приходит Второй, Третий….. И всегда уместна атмосфера праздника, которую создает красивое оформление. Стенгазеты, плакаты и прочее…

Украшайте комнату, где будет проводиться празднование, вместе – повесьте на глазах ребёнка флажки-гирлянду, серпантин и поздравительные плакаты, оформленные фотоколлажи в одинаковых или похожих бумажных рамках (паспарту). Напишите пригласительные для друзей с фотографией "виновника торжества"....

Сделайте красивые праздничные плакаты и поздравительные стенгазеты для именинника:

самые необычные фотографии именинника от самой первой до последних. Напишите даты самых важных событий года (н-р для годовасика: дату рождения, дату первой улыбки, когда пополз и встал на ножки, когда вылез первый зуб, какое было первое слово).
Поместите рядом с последней фотографией ребенка фотографии родителей в том же возрасте, и пусть гости посмотрят, на кого больше всего похож малыш
и много чего еще можно придумать! :congr
Последний раз редактировалось flo 05 сен 2014, 10:18, всего редактировалось 5 раз.
Gregori
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 75
На форуме с 18 сен 2012, 10:48
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 1 раз

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение Gregori » 17 фев 2013, 14:29

flo, добрый день!
Хочу заказать у Вас стенгазету для дочи будет 9 лет, любимые герои - аватар и храбрая сердцем ( стилизация плаката) если такое возможно))) фото отберу ( сколько надо штук?)
куда приехать оплатить и тд? :flower:
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение flo » 17 фев 2013, 14:35

Gregori, это не "стол заказов". Тема называется ИДЕИ для оформления праздника :flower: Здесь делимся идеями.
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и проче

Сообщение flo » 19 фев 2013, 12:40

если трудно придумать, чего бы хотелось, вот для примера некоторые ТЕМЫ ДЛЯ ПЛАКАТОВ:

- «Плакат именинника»: красиво оформленный плакат с фото именинника.

- «12 месяцев»: плакат с фотографиями каждого месяца жизни или, если малышу уже больше года — коллаж, по одной фотографии из каждого года жизни;
Н-р, такие:
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение Изображение


- «Я и мама», «Я и папа», или как вариант, «Я и мои родители», «Я и моя семья»: подборка фотографий с мамой, папой. Также можно сделать плакат с фотографиями малыша и его ближайших родственников – сестры, брата, бабушки или дедушки;

- «Достижения» – плакат достижений крохи с соответствующими фотографиями;

- «Мои друзья» – плакат совместных фотографий вашего именинника и его малышей-друзей;

- «На кого похож» – сравнительные детские фото малыша и его родителей в его возрасте;
Н-р, такую:
Скрытый текст: Показать
Изображение


- «Генеалогическое древо»;

- «Ростомер и весомер» — показать, как каждый месяц рос и тяжелел ваш малыш;

- «Первачок..». «Все что я делал впервые». Например, для годовасиков можно предложить след.фотографии: когда вылез первый зубик, когда малыш первый раз перевернулся или пошел. Так что эта газета может быть очень большой;

- Можно из фотографий ребятенка сделать коллаж в виде его имени или с цифрой - по кол-ву лет;
н-р, такую:
Скрытый текст: Показать
Изображение


- Можно сделать «газетку-благодарность» и поблагодарить, всех кто помогал в этот год. Можно самим сочинить стихи.

- «Я сказал» — если малышу год или два! предложить гостям отгадать указанные слова ребенка.

- Можно украсить стену, сделав пано с первыми вещами или организовать выставку творческих успехов именинника.

-Плакатик, с фото, на которых видно, как менялся и рос малыш на протяжении двух,трех.. и т.д…. лет!

-"Кем будет малыш в будущем?!!" 1 фото = 1 профессия

-На столе можно поставить шампанское с фото именинника!
Gregori
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 75
На форуме с 18 сен 2012, 10:48
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 1 раз

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение Gregori » 19 фев 2013, 23:44

flo писал(а):Gregori, это не "стол заказов". Тема называется ИДЕИ для оформления праздника :flower: Здесь делимся идеями.



Упс)))) спасибо :flower:
Аватара пользователя
ОльюшкА
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 52
На форуме с 17 май 2011, 13:02
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 4 раза

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение ОльюшкА » 21 фев 2013, 11:20

flo,здравствуйте :you_wlcm В прошлом году сама сделала плакат для сына,в фотошопе. Такой красивый получился :girl_in_love спрашивала у вас совета в прошлом году,в итоге у самой всё получилось :-? Сейчас делаю на 2 годика :mama Очень,кстати,увлекательный процесс - делать и оформлять плакат для малыша. Вот сейчас столкнулась с проблемкой.. Подскажите,пожалуйста,где можно распечатать плакат (формат А1)? Желательно в центральном районе :listen В прошлом году распечатывала в ЦУМе,но там уже эти не занимаются :unknw
Вложения
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение flo » 21 фев 2013, 13:04

ОльюшкА, А1 попробуйте в в Доме быта в "Лунном свете" (это в Центральном р-не), если в Южном - то в "Центре деловых услуг", н-р, можно.
Аватара пользователя
ОльюшкА
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 52
На форуме с 17 май 2011, 13:02
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 4 раза

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение ОльюшкА » 21 фев 2013, 15:40

flo Спасибо :flower: Помню,в прошлом году ходила в Дом быта (в лун.свет),мне сказали,что они такое не делают :unknw
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение flo » 21 фев 2013, 19:51

ОльюшкА, раньше печатали в Лунном.
Надо у девочек поспрашивать, кто заказывал формат А1 (т.к. я себе все делаю только в формате А3 и печатаю как фотографию 30х40 в фотосалоне :cheesy - и качество лучше и хранить удобнее)

Кто-то мне говорил, что даже на самоклеящейся бумаге А1 печатал - удобно к стене приклеивать :rofll Но не помню кто и где печатали.
Аватара пользователя
Annushka2011
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1017
На форуме с 21 май 2011, 10:08
Реальное имя: Anna
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение Annushka2011 » 24 фев 2013, 23:17

ОльюшкА, я заказывала плакат на формате А1, и распечатывали в Лунном свете на Шеронова, делали к 24 января 2013 (правда стоит около 1тыс. :dead )
Последний раз редактировалось Livly 25 фев 2013, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано. Реклама.
Аватара пользователя
ОльюшкА
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 52
На форуме с 17 май 2011, 13:02
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ОльюшкА » 25 фев 2013, 09:55

Большое спасибо:) Я нашла где можно быстро и с хорошим качествам распечатывать,и "цена не кусается"- на остановке Театр муз.комедии стоит магазин евросети,там сейчас центр оперативной полиграфии! Отправила им файл на элект.почту,а через 20мин мой муж уже забрал у них плакат:) Я была такая довольная! И плакат формата А1 стоит 400 руб.
Аватара пользователя
немо
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 587
На форуме с 04 янв 2012, 12:48
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение немо » 02 мар 2013, 12:49

День добрый!
Похвастаюсь своим результатом. Был юбилей у сотрудницы, вот что получилось. Идею усмотрела здесь! :you_wlcm



Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение flo » 02 мар 2013, 12:53

немо, здорово у Вас получилось! :congr
Аватара пользователя
flo
*Леди с Изюмочкой*
Сообщений в теме: 35
Сообщения: 6509
На форуме с 04 мар 2010, 15:19
Благодарил (а): 1400 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение flo » 02 мар 2013, 14:39

Оформление стенгазет

Существуют сотни способов поздравить с праздником близких вам людей или сотрудников. Один из вариантов – выпуск стенгазеты. Такой подарок почти универсален. Он будет хорош и на работе, и в школе, и дома.

Стенгазеты, столь популярные полстолетия назад, в последние годы получили второе дыхание. Их готовят к знаменательным событиям и торжествам, посвящают именинникам, юбилярам и целым коллективам. Яркие, красивые и содержательные, они вносят разнообразие и вдыхают жизнь, как в любое официальное мероприятие, так и в обычную вечеринку или семейный праздник.

Стенгазеты украшают стены всех учебных заведений, да и дружным коллективам многих других организаций нравится читать новости о родном предприятии, полезные объявления и добрые поздравления в красочном плакате.

Стенгазеты оформляют в детском саду, в школе, дома – это может быть поздравительный или обучающий плакат. Стенгазета может носить информационный характер и содержать основные новости, освещать события в детском коллективе, но в любом случае она должна быть интересна детям, и родителям.

Праздничная стенгазета может быть тематической и посвященной дню рождения, дате знакомства, новому году, дню святого Валентина, 8 марта, 23 февраля, победе любимого футбольного клуба, окончанию ВУЗа, получению водительских прав с соответствующим оформлением.

кроме непосредственно стенгазет еще можно оформить "благодарность" или плакат для стенда на работу
Изображение Изображение
NNika
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1507
На форуме с 03 дек 2008, 00:10
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение NNika » 24 май 2013, 01:18

Krista, девочки, подскажите, пожалуйста, что это за папка такая "папки-раскладушки формата А4 в ледериновых обложках" . Я не могу себе представить. Они есть в свободной продаже? в каком магазине точно, а то с 3 ехать не очень удобно. :-?
Аватара пользователя
Сирена
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 669
На форуме с 05 авг 2009, 12:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: оформление и идеи для праздника: плакаты, СтенгазетЫ и п

Сообщение Сирена » 29 май 2013, 22:34

flo, приветствую! ой,какие классные плакаты 12 месяцев и на кого похож...
Последний раз редактировалось Livly 30 май 2013, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума, п.2.24. Оффтоп.




  • Реклама

Вернуться в «Праздники»