Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Аватара пользователя
Лариса Ивановна
Старожил
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 856
На форуме с 16 окт 2009, 01:28
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение Лариса Ивановна » 20 фев 2011, 02:42

Таня, к сожалению ваш ребеночек большой для люльки, люлька дается для ребеночка в среднем 8 кг, попросите ее повесить и сами поймете почему такие правила). В самолете есть места для детей, но по своему опыту скажу что эти места не совсем удобны для родителей, если хотите получить места с детьми - надо приходить одними из первых на регистрацию
Последний раз редактировалось Лариса Ивановна 16 апр 2011, 04:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение марго » 20 фев 2011, 08:30

_Татка_ писал(а):Блин, вот это я заглянула :nail2 24 летим владавиа с маленьким ляликом... Страшно как то стало. Мы люльку не бранировали:((( наверно надо будет завтра позвонить, разузнать все.

так вы большие же для люльки :unknw ,по мне так они ваще неудобные :nea: ;-)
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение Olesya » 20 фев 2011, 10:02

Лариса Ивановна писал(а):Коляску без проблем сдаете под самолетом, служба досмотра может скажем так "наезжать" на вас, но вы имеете право сдать ее под самолетом не Пасуйте)

Вот нас в прошом году попросили коляску сдать в багаж вместе с сумками, типа она тяжелая (у нас Пег-перего прогулка), а в салон можно только легкую трость... Хотя годом раньше с нами в самолете летели с точно такой же коляской и её забирали непосредственно перед посадкой в самолет и потом у трапа возвращали (но это Асиана была)
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение Япономама » 20 фев 2011, 15:15

Olesya писал(а): Вот нас в прошом году попросили коляску сдать в багаж вместе с сумками, типа она тяжелая (у нас Пег-перего прогулка), а в салон можно только легкую трость...

Я летела в этом году в октябре с коляской тростью весом всего в 4 кг,сначала уговаривала их минут 15,чтобы в самолет разрешили взять,когда в самолет зашла думала стюардессы к себе поставят,а они сказали положить под свое сиденье :listen удобства конечно мало.К тому же у них не было помечено по халатности ,что я лечу с ребенком и нам дали места в хвосте :stars и топала через весь самолет с ребенком и коляской :crazy .
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение Olesya » 20 фев 2011, 17:18

Япономама писал(а):К тому же у них не было помечено по халатности ,что я лечу с ребенком и нам дали места в хвосте :stars

На счет мест, нам тоже дали не самые удобные...и сказали, нужно было к началу регистрации приезжать и места выбирать(( Но нам тоже неудобно с двумя маленькими детьми приезжать за 2,5 часа до вылета утром
Аватара пользователя
_Татка_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 559
На форуме с 22 окт 2010, 14:32
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение _Татка_ » 20 фев 2011, 17:56

А я уже насчет люльки размечталась:(((
amplity
не, к сожалению не вместе:) мы во вьетнам.

Думаем, мож можно будет договорится малька в коляске положить около запасного выхода, где места много. Даже готова к началу регистрации подьехать;) что места там занять. Очень надеюсь на понимание бортпроводниц:)
amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение amplity » 20 фев 2011, 19:12

_Татка_
нет, нельзя сидеть с детьми возле запасных выходов
даже если дети взрослые...
Аватара пользователя
Olesya
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1511
На форуме с 24 апр 2008, 10:59
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение Olesya » 20 фев 2011, 19:29

_Татка_
Мы в прошлом году на Хайнань летали, малышу 9мес было, нормально. Когда в самолете были свободные места, вообще без проблем, ложила его на 2 места и спал спокойно. Но даже в переполненном самолете малыш спал или на руках у меня или также на сиденье, а я вот скромненько с краю умещалась, так что неудобно было только мне.
_Татка_ писал(а):мы во вьетнам
Мы в этом году тоже во Вьетнам, но в марте))
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение марго » 20 фев 2011, 20:11

Olesya писал(а):Вот нас в прошом году попросили коляску сдать в багаж вместе с сумками, типа она тяжелая (у нас Пег-перего прогулка)

и у нас такую коляску в багаж отправили,зато я помню кристи родилась и на 7 день с москвы летели , когда я с автомобильным креслом-люлькой 0-9 кг в самолет зашла :crazy ,стюардессы грили чтоб сдала лучше,но я категорически отказалась т.к она спала там,пустили :-)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
amplity писал(а):_Татка_
нет, нельзя сидеть с детьми возле запасных выходов
даже если дети взрослые...

я летела один раз возле запасного с малой,лучше б меня не садили туда,там так холодно было нафиг нафиг эти запасные :nea:
amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение amplity » 20 фев 2011, 21:20

марго писал(а):я летела один раз возле запасного с малой,лучше б меня не садили туда,там так холодно было нафиг нафиг эти запасные

забавно :)
а мы как-то раз с подружкой в студенческие годы возвращались с каникул на учебу одним рейсом, нам по регистрации дали места у запасного выхода
так в самолете мне разрешили туда сесть, а подружке сказали, что детям там сидеть нельзя, она просто невысокая и выглядела как подросток :lol:
Аватара пользователя
_Татка_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 559
На форуме с 22 окт 2010, 14:32
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение _Татка_ » 31 мар 2011, 10:30

Вот и у меня появился горький опыт полета с владавиа. :(( коляску в салон брать нам отказали категорически. Насчет мест, специально приехали пораньше чтоб с дитем на удобных местах сидеть, но все равно сидели почти в конце, такое ощущение что у них там по фамилиям, ну более менее наверно по семьям разбиты(потому что ехали большой компанией у нас так и получилось у кого фамилия на д ближе всех, у кого на н подальше ну и так далее, мож это нам так фартануло:))) еще что очень сильно не понравилось это хамство бортпроводников, УЖАС!!! такого я еще не видела. Нашему годовалому малышу не дали плед. (Благо мы с собой одеяло брали). А когда мой муж спросил когда мы будем завтракать? То она повернулась и очень нервно сказала: НИКОГДА!! Вот мы и сидели и думали мож и в самом деле не покормят:) на самом же деле покормили через минут 30, что сложно было так и ответить? Еда так себе( я вообще не любитель самолетной еды), но когда летели обратно( из Вьетнама) кормили очень хорошо и как нам показалось даже много, (за 7 часов по-мойму раза 3, и бесконечно носили воду). Единственное за что спасибо, так это за то что по возможности, они семьям с маленькими детьми дают места с одним свободным рядышком, это нам конечно очень помогло. Но обратно, уже такого бонуса не было. Благо мама сидела рядом, и еще на посадке нашла себе другое свободное место. Вывод для себя сделала, владавиа не та компания с которой бы я поехала в следующий отпуск.
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение Япономама » 31 мар 2011, 15:12

_Татка_ Нашему годовалому малышу не дали плед

и Слава Богу что не дали ...он вонючий и колючий :( ,я тоже брала для ребенка простынь на всякий случай и пригодилась :ok
Аватара пользователя
_Татка_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 559
На форуме с 22 окт 2010, 14:32
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение _Татка_ » 31 мар 2011, 21:11

Да мы плед хотели на кресло постелить чтоб более менее ровнее было спать. Самой они жутко не нравятся:)
Аватара пользователя
Катя Новикова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2126
На форуме с 13 апр 2009, 14:16
Реальное имя: Катя
Поблагодарили: 4 раза

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение Катя Новикова » 04 апр 2011, 11:09

На счёт плохих мест, девочки это действительно зависит не от авиакомпании, а от вас самих, так как хорошие места разбираются в начале регистрации!!! Сами летаем по 2-3 раза в год с разными авиакомпаниями и всегда одно и то же, опоздали - остаются места в хвосте и это наша проблема. Последний раз Владавиа летали на прошлой неделе с Владика до Ха. Ничего не просили, но поскольку места ещё оставались в самолёте, девочки на регистрации смотрю парам и мамам с детьми давали отдельные места, никого не подсаживая, к примеру 3 места для двоих. О Владавиа ничего плохого сказать не могу, нормальная авиакомпания.
@нн@
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 17 янв 2011, 13:48
Реальное имя: Аннa
Благодарил (а): 14 раз

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение @нн@ » 19 апр 2011, 11:26

Девочки. Почитала и возник вопрос: люлька и в год можно? Я думала до 3мес , а потом ребенок переворачивает и может из нее выпасть -она же высоко. Или я чего то не понимаю? Мы завтра за билетами как раз едем . Просветите!




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»