Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Аватара пользователя
Иланя
Модератор СП
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 20709
На форуме с 26 дек 2007, 16:32
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение Иланя » 09 июл 2009, 12:16

Решила рассказать в отдельной темке, может, кому пригодится :)

Летели мы авиакомпанией Владивостокавиа по маршруту Хабаровск-Краснодар и обратно :)
При покупке билетов озвучили, что летит годовалый ребенок, спросили, можно ли будет предоставить люльку, т.к. перелет долгий. Нас уверили, что люльку можно заказать, заказали, получили подтверждение от официального представителя Владавиа, что заявка принята.
Еще до вылета и регистрации уточнили этот вопрос 2 раза и оба раза были утвердительные ответы.
Приехали в аэропорт на регистрацию. Регистрируясь у стойки говорим: у нас бронь на люльку, нужны соответствующие места. В ответ - о.кей, все сделано. На мониторе компьютера нам показывают компановку салона, вижу, что наши места в начале салона, где есть крепление для люльки.
С нами коляска ля ребенка, ее должны забрать у трапа и положить в багажное отделение.
Заходим в самолет :)
Коляску у трапа не забирают, т.к. багажное отделение уже закрыто, предлагают взять с собой в салон, возникает мысль, интересно, куда ее там пристроить? но это оказываются только наши заботы, бортпроводников это не волнует :(
Очень неприятно удивлены, что нумерация мест не соответствует тому, что было на экране компьютера. Объясняю стюардессе, что нам необходимы места в начале салона, что нам нужна люлька, и авиакомпания была уведомлена об этом за 1,5 месяца :)
Ответ стюардессы: это не мои проблемы, если люди, у которых билеты на эти места согласятся поменяться - тогда сядете. Только договаривайтесь с людьми сами.
Стою упрашиваю семью из 3 человек с 16-летним сыном пересесть на наши места всего двумя рядами далее. Спасибо, согласились. Все это время стюардесса стоит рядом и просто слушает :(
Взлетели. Прошу принести люльку.
Получаю ответ, что люлька на борту ОДНА! младенцев - трое. И один уже спит в люльке в первом салоне.
Сказать, что мне стало очень неприятно - ничего не сказать.
Да ладно этой люлькой, но поведение стюардесс...

Через час стюард (молодой парень) принес люльку, и моя дочка спала в ней по очереди еще с одним ребенком, мама которого, к слову, тоже при покупке билета бронировала люльку заранее.

На обратном пути рейс выполнял самолет аэробус А-320.
При регистрации мы опять: у нас люлька забронирована, на соответствующие места, пожалуйста. Показывают на экране компановку, все в порядке.
Подходим дополнительно к представителю авиакомпании. Он: все в порядке, будет вам люлька.
Заходим в самолет - я в шоке....
Уже ругался муж. Стюардесса сказала, что в комплектации самолета люлька не предусмотрена, а представитель авиакомпании сказал нам, что все будет - что бы от нас отвязаться :(
Не знаю, была ли люлька на борту, но при выходе из самолета мы увидели, что в начале салона приклеены бирки, что это места, где можно крепить люльку.
Вобщем, вот такие впечаления. Самые ужасные, потому что перелет сам по себе нелегкий, 9 часов, с посадкой, в ночь. И еще со стороны бортпроводников никакого содействия для того, что бы полет был комфортным.
Еще пойду оставлю отзыв на сайте Владивосток авиа.
Больше с этой авиакомпанией точно не полечу :(
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение Glace » 09 июл 2009, 12:19

Да уж.. летайте самолетами аэрофлота (владавиа).... :x
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение Lala » 09 июл 2009, 12:19

не знаю, канеч, но может в роспотебнадзор жалобу написать. Ну не спускать же таким удодам все с рук :x . Тут явное ущемление права потребителя. Вообще есть где-то правила авиаперевозок, должны быть статьи по ответственности компаний.
Аватара пользователя
Счастливая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1838
На форуме с 29 сен 2008, 21:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение Счастливая » 09 июл 2009, 12:36

:-o Капец! Вот и верь им на слово после этого. А что можно предпринять заведомо, чтоб обезопасить себя от подобных ситуаций? Кто-нить знает?
Изображение
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение Navita » 09 июл 2009, 12:41

Ужас, ни в одной авиакомпании мира такого не могло бы быть, только в россии. Сервис абсолютно отсутствует. За что такие огромные деньги платить спрашивается
Изображение
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение подружка » 09 июл 2009, 12:50

Иланя писал(а):Летели мы авиакомпанией Владивостокавиа по маршруту Хабаровск-Краснодар и обратно :)

В марте летали этой же авиакомпанией по этому же маршруту. )))
На люльку даже не претендовали, так как на момент полета доче было 1,2г. Пытались отбить для неё отдельное место. При полете в Краснодар не получилось, мест не было, а вот на обратном пути повезло больше, мужчинка согласился пересесть!
Стюардессы вели себя вполне нормально
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение amplity » 09 июл 2009, 13:23

давайте жути побольше нагоняйте.. я завтра с ними лечу :)
передам от вас приветы :)
Аватара пользователя
zebrr
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 418
На форуме с 11 июн 2008, 08:10
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение zebrr » 09 июл 2009, 13:40

Летели в прошлом году по тому же маршруту с S7. Люльки были и детки спали в них весь полет. Наши места были во 2м ряду. Мамашки и сами отдохнули и деткам удобно.
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение Белла » 09 июл 2009, 13:41

Девочки, а зачем лететь гребаным Владавиа ( этот маршрут им достался от Дальавиа) и летают те же люди и те же самолеты. Мы в августе в Краснодар летим через Москву стыковочные рейсы, и по деньгам так экономней и Аэтофлот более надежная компания
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
Иланя
Модератор СП
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 20709
На форуме с 26 дек 2007, 16:32
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение Иланя » 09 июл 2009, 13:41

amplity
могу посоветовать все вопросы обговорить при регистрации с представителем авиакомпании (он обычно присутствует при регистрации).
Поскольку муж стоял с коляской у трапа, пытаясь ее сдать в багажное отделение, он не слышал, как стюардесса мне говорила: "договаривайтесь сами", к тому моменту, как он зашел в салон, я уже договорилась с людьми поменяться местами, он сказал, что потребовал бы представителя авиакомпании в салон.
amplity, кстати, если посадка в Красноярске будет - у них очень удобный транзитный зал, большой, диваны мягкие. И советую комнату матери и ребенка (бесплатно) - все стоят в очередь в обычный туалет, а там есть и диваны, и туалет, и пеленальный стол, и мини-душ, где подмыть ребенка можно. И даже комнатка с обеденным столом и стульями. Только вот туда никто не идет почему-то.
Там, конечно, не отель пять звезд, но тихо, комфортно можно переодеть ребнка, вымыть руки и отдохнуть на таких же диванах, как в общем зале.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Белла
друзья летели на месяц раньше нас через Москву с S7, было дороже, и стыковка была неудобная, не было туда рейса из Москвы в тот же день, пришлось день в гостинице ночевать.
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение Шахматная Королева » 09 июл 2009, 14:25

Летели мы с мужем в прошлом сентябре из Японии транзитом через Сеул. Билеты у нас были на Дальавиа туда -обратно. Балдеем, отдыхаем, домой не звоним.... За день до вылета звоню домой, а мама мне новость сообщает, что ДАЛЬавиа разорилось и никуда не летает, но вроде она разузнала,что загр.рейсы ВЛАДавиа передали (и прошу заметить, что самолёты у них другие и штат тоже свой).
На русскую землю мы спустились, даже ещё не успев взлететь с земли корейской. После заграничного, особенно японского сервиса, нам с порога было дано понять "ху из ху". Неприветливые, злые, как будто с похорон только-что. А я ещё летать боюсь, мне допинг нужен, чтоб расслабиться, ждём тележку с заветными напитками. Приехала-вода и кока-кола!Это всё, говорит, алкоголя нет, не положено (а если со своим то можно). Взади сидели японцы, я поняла ждали того же, и никто им не объяснил, что во ВЛАДавиа сухой закон, для них это равносильно тому, что в туалете нет бумаги или воды. Надо было видеть их реакцию! Хорошо, что стюардесса японский не знала, я это сразу поняла. Достала я свою баночку пива из "дютифри" и выпила. А японцы с горя достали коньяк (явно не для самолёта купленный) и стали морщась пить с горла (ведать тоже лететь боялись нашими "комфортабельными, безопасными" самолётами), а она им даже стаканы не предложила, хотя видела. Неужели на заграницу нельзя штат подобрать. Ладно, мы русские привыкшие, что к нам как к собакам, а вот для иностранцев это и есть русское лицо, докажи потом миру, что мы хорошие.
А мы в Сеуле поесть не успели, устроились и ждём, когда нам обед принесут, как в ДАЛЬавиа (порции большие, съедобные и горячие). Приносят три кусочка колбаски и ещё непонятно чего три (из корейской кухни), всё только что из холодильника, хоть бы подогрели, одним словом холодная закуска и чай. Захотела я ещё чаю, а стюардессу даже звать побоялась, чтобы не беспокоить её бедненькую, уставшую, которая за 2.5 часа полёта ни разу не прошла и не спросила, может чего кому надо?
На ДАЛЬавиа тоже нареканий много было, но после знакомства с приморскими бортпроводниками, Дальавиа мне раем показалось, плохо что их не стало. А цены у ВЛАДавиа будто сервис у них 5 звёзд. Никогда не полечу этой компанией, лучше тысячу, другую переплатить, а с детьми тем более.
В Приморье, честно говоря, с сервисом давно проблемы, а отдых в Приморье уже давно оставляет желать лучшего, за те деньги, которые они дерут, и тот сервис который они предлагают. Если бы не дорогой перелёт, то летала бы только на юг. И цены в разы меньше за одно и тоже, а доброжелательности и культуры общения в разы больше, но это уже другая тема.
Последний раз редактировалось Шахматная Королева 09 июл 2009, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иланя
Модератор СП
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 20709
На форуме с 26 дек 2007, 16:32
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 433 раза
Контактная информация:

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение Иланя » 09 июл 2009, 14:51

Tanechka
и мы весь полет туда-обратно недоумевали, кому же было выгодно погубить Дальавиа?
раньше летали только Дальавиа, были довольны, никогда нареканий не было.

И кстати, стюардессы Владавиа были действительно сердтые и недовольные.
Особенно одна, около 40 лет, которая, было видно, насобачилась (извиняюсь за такое слово) "отшивать" пассажиров... :( :( :(
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение Белла » 09 июл 2009, 16:08

Иланя
у нас туда стыковка 3часа, а назад часов 5-6, Аэрофлотом. Муж зимой так летал ему понравилось, при чем багаж можно сдать в Ха и получить в Краснодаре и обратно сдать в Краснодаре и получить в Ха. И не надо ночевать в Москве :roll:
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение подружка » 09 июл 2009, 16:26

В Краснодар через Москву- однако накладно, такой крюк делать. Мы тоже в печали. Нам вообще в Краснодар тоже неочень удобно было лететь, раньше был рейс прямой до Минвод, а теперь почему то Кавминводыавиа сюда не летают. Никто не в курсе, рейс возобновят?
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение Белла » 09 июл 2009, 16:31

подружка
по времени больше, но в полете разницы почти нет, в пределах часа, а разница в деньгах значительная
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»