Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Аватара пользователя
Vaka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 364
На форуме с 20 окт 2010, 09:27
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение Vaka » 22 окт 2010, 10:31

Исходя из моего печального опыта, "Владиавиа" больше никогда не полечу. И всем не советую. А если другого варианта нет - запаситесь терпением. В прошлом году мы с мужем решили провести свое свадебное путешествие на Хайнане. До Харбина мы должны были лететь "Владавиа". Ранним утром приехали в аэропорт - рейс отложили. Никто ничего не говорил. Только "бизнес-класс" представители авиакомпании завели в их "фирменную" кабинку и что-то объяснили. На преобладающий эконом-класс ноль внимание и никаких внятных ответов. В итоге самолет вылетел около одиннадцати вечера. Но ЧТО это был за самолет!!! На этой консервной банке со сломанными сиденьями (впереди меня кресло было в лежачем положении) страшно было лететь! Когда стюардесы предлагали дешевый лимонад и леденцы, мне было стыдно за российский сервис! При посадке командир самолета произнес коронную фразу: "Слава Богу, СЕЛИ!". На рейс Харбин-Санья мы соотвественно опоздали. Билеты покупали заново, плюс непредвиденная ночевка в гостинице Харбина и обошлось нам это почти в 15 тыс. Вот и представьте, с каким настроением начинался отпуск. Испорченное настроение и теперь уже урезанный бюджет на отпуск. По возвращению в Хабаровск я написала претензию во "Владавиа". За задержку рейса они заплатили нам 375 руб. и 1 тыс. р. за моральный ущерб. Каково???
Аналогичная ситуация случилась и со знакомыми. Только они возвращилсиь с отпуска, когда денег уже на осталось. Звонили родными, просили выслать денег на билет.
Аватара пользователя
светалана
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 229
На форуме с 04 авг 2009, 18:40
Реальное имя: светлана
Поблагодарили: 6 раз

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение светалана » 22 окт 2010, 23:43

Sandra писал(а):Девочки, я уже оставляла отзыв о Владавиа, но то что они отчебучили :chert
купили сестре билет Хабаровск-Санкт-Петербург, прямой рейс. Сестра проходит на стойку регистрации, ей говорят, что она пришла рано на регистрацию и вылет у нее будут через 4 часа :shock1 Она в шоке, говорит "На билет посмотрите,время вылета видите?" На что ей ответили "Вы вообще летите не напрямую, а через Москву"! в общем билетов было продано больше, чем мест в самолете. Первая партия (с такими же билетами) с детьми улетела напрямую в положенное время, остальные ждали своей "очереди". Хорошо билеты были куплены с запасом, у нее след рейс был на след день, а ведь были и те,чьи вылеты через несколько часов...Поэтому Владавиа не ногой! такое отношение отвратительное к своим пассажирам :chert

ой как интересно, у меня было примерно тоже самое. Летела Москва-Хабаровск прямой рейс в декабре прошлого года. Очередь к стойке регистрации растянулась на всё Внуково, стояли часа два, когда моя очередь наконец начала продвигаться ближе к стойке я вдруг поняла, что что то здесь не так, народ на регистрацию стали звать пофамильно да ещё только тех кто летел с детьми.Потом просто вообще перестали регистрировать и тогда с ощущением готовящегося сюрприза я "пошлёпала" к стоике регистрации, подойдя ближе услышала, что менеджеры тихонечко объясняют впереди стоявшим, что места в самолёте закончились :crazy и мы оставшиеся, полетим другим самолётом на час позже, да ещё и через славный город Абакан. Говорили они это тихо, что бы гнев оставшихся людей не обрушился на них разом. Но в этом они ошиблись, так как я страдаю "аэрофобией" попросту страсть как боюсь летать, особенно меня убивают взлёты и посадки- а тут такое мало того, что наши страдания в душном аэропорту не закончились так ещё и лишние взлёт и посадка-представляете моё состояние :haos - в общем я начала визжать(с перепугу) как потерпевшая на всё Внуково всё, что я думаю о славной компании ВладАвиа и об их отношении к людям. в общем шоу было классное, менеджер -мальчик с биркой на груди, предано смотрел мне в глаза и объяснял, что "вот так случилось...на ваш самолёт посадили людей с рейса на Южно-Сахалинск и т.д."Потом ко мне прибавилось ещё с десяток недовольно-орущих :gigakach , покричали мы да и отправились дожидаться своего рейса.Вот так...
Единственный положительный момент был в том, что люди улетевшие на нашем самолёте сидели в нём как селёдки в бочке, а мы летели почти в пустом самолёте, рейс был ночной и была возможность расположиться на пустых соседних креслах- в общем хоть поспали с удобством.
Аватара пользователя
mamayoj
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 851
На форуме с 05 янв 2010, 18:45
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение mamayoj » 23 окт 2010, 20:47

Мдааа, ну и истории :shock:
Моим родителям в прошлом году тоже досталось. Самолет задержали и они не успели на след. самолет, пришлось покупать еще билет. Так Владавиа потом еще полгода не могла им компенсацию выплатить.
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение Элеонор » 27 ноя 2010, 15:17

Я сегодня вернулась с командировки. Хабаровск-Питер-Хабаровск летала с Владавиа. Все понравилось. Никаких задержек, все понятно, вежливо, кормят вкусно и много, пледы,газеты, журналы, конфетки - все дают.
Аватара пользователя
олимпиада
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 25
На форуме с 27 мар 2010, 21:09
Реальное имя: Анастасия

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение олимпиада » 27 ноя 2010, 22:06

а мы с мужем летали Хабаровск-Владивосток... все прошло без замечаний...остались довольны
Аватара пользователя
Tasya

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение Tasya » 22 дек 2010, 12:17

да уж,это проблема российских а/компаний,и никуда от этого не деться,сервис на нуле,а пролет стоит дороже,чем у иностранных.....хотя в этом году летали в Москву,жалоб нет,нам повезла,молоденькие,приветливые стюардессы и стюарты,я даже не поверила вначале своим глазам,и кормили нормально
Аватара пользователя
Gwyneth
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 519
На форуме с 16 апр 2008, 20:26
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение Gwyneth » 22 дек 2010, 15:05

Да уж....Почитала... Летим 31 этой компанией... Мдя, не знаю чего и ждать... Наверно просто долететь-было бы уже здорово! :crazy
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение NatiShi » 13 янв 2011, 08:29

Язва
а это совершенно разные авиакомпании Аэрофлот и Владавиа - сравнение не уместно ;-)
Аватара пользователя
Неуловимая
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 29 мар 2010, 15:17
Реальное имя: Катерина

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение Неуловимая » 14 янв 2011, 14:17

Летела 09.01.11 Петропавловск-Камчатский - Хабаровск, Вылет почти минута-в-минуту, регистрация прошла прекрасно, сели ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!!!!!! (а т.к. я ещё и беременная, то особо все перепады давления чувствую, но в этот раз так было всё плавно!!!!!) Может зависит ещё и от города, откуда летишь? :unknw
Аватара пользователя
Balor
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 770
На форуме с 21 ноя 2009, 21:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение Balor » 09 фев 2011, 21:39

и мы летим этой компанией скоро - напишу отзыв позже
подруга сегодня сказала - что их в полете отвратительно кормили - остались и 2 летним ребенком голодными - летели в Краснодар из Хабаровска
Аватара пользователя
Nass
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5291
На форуме с 01 июн 2009, 13:50
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2300 раз
Поблагодарили: 1574 раза

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение Nass » 18 фев 2011, 19:11

Я летаю в командировки несколько раз в месяц по всему ДВ, хуже компании Владивосток Авиа была только компания Дальавиа :crazy Из моих нескольких десятков рейсов с этой компаний всего несколько раз самолет вылетел вовремя, не говоря уже о жмотстве на питании пассажиров и абсолютно наплевательского отношения. По-моему, только бортпроводницы Влад Авиа позволяют себе такое свинское отношение к пассажирам, несколько раз пыталась с ними ругаться, но представителям тоже пофигу на все.
Последней случай был вообще ахтунг, летел коллега с Камчатки, рейс был на 08.02.11, т.к. других авиакомпаний на Хабаровск в этот день не было, пришлось купить билет у этих гадов. В итоге промариновали бедных пассажиров на Камчатке насколько дней (сколько точно не знаю, т.к. взяла коллеге билет на S7, через день, т.е. двое суток он там таки просидел) при этом ничего не объяснили. В представительстве рассказывали сказку про погодные условия. Первый день так и было, но когда на следующий день все задержанные рейсы вылетели и только рейсы Владивосток Авиа «висели на табло» как задержанные, стало уже неприлично лапшу с ушей снимать. Больше всего взбесло, что никакой информации представитель компании не давали, только каждый час говорили «информация через час» и так несколько дней. :stars

В общем, была б моя воля ни за что не летала бы этой гнилой компаний! :gigakach

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
P.S. Если есть альтернатива берите S7, я с ними еще ни разу не лопухнулась :-)
Аватара пользователя
Анимашка
Прекрасная Леди
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1351
На форуме с 20 ноя 2010, 08:15
Реальное имя: Маша
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение Анимашка » 18 фев 2011, 20:56

Летели с Владавиа Хабаровск-Москва. Всё отлично, претензий нет.

Бронировали у S7 билеты до Москвы. Рейс отменили, нам даже не позвонили!!! :argh Сама случайно узнала (знакомая в турфирме работает). Хорошо, что успели билеты поменять, у нас рейс стыковочный был..

Аэрофлот - билеты дорогущие, стюардессы хамки, еда ужасная, леденцов и то не дали.
amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение amplity » 19 фев 2011, 09:28

на следующей неделе лечу в Москву и обратно с нашей любимой Владивосток Авиа, посмотрим, как на этот раз время вместе проведем... туда рейс стыковочный, через 2 часа по прибытию я улетаю дальше, переживаю жутко, хоть бы из Хабаровска не задержали.. не поверите, последние недели две каждый день смотрю табло хабаровского аэропорта, сверяю, во сколько этот рейс улетел, во сколько прилетел.. так сказать, для статистики нарушений :) пока вроде в норме, хоть бы нам повезло...
Аватара пользователя
_Татка_
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 559
На форуме с 22 окт 2010, 14:32
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение _Татка_ » 20 фев 2011, 02:02

Блин, вот это я заглянула :nail2 24 летим владавиа с маленьким ляликом... Страшно как то стало. Мы люльку не бранировали:((( наверно надо будет завтра позвонить, разузнать все. Да и с каляской не хочется таскаться, надеялась что на входе заберут... :haos
amplity
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 4338
На форуме с 15 июл 2008, 19:50
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Полет с "Владивосток-авиа" - мой опыт

Сообщение amplity » 20 фев 2011, 02:11

_Татка_ писал(а): 24 летим владавиа

если в Москву, то будем в одном самолете :nos




  • Реклама

Вернуться в «Путешествия по России»