"Две правды" с С.Епифановой

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

"Две правды" с С.Епифановой

Сообщение tesv » 26 ноя 2011, 09:23

На "Губернии" идет новый проект "Две правды" с ведущей Софьей Епифановой. В студии обсуждаются насущные проблемы. Конкретно я видела две передачи, про ДЦП и про собак в городе. Насущно, актуально, остро. И интерактивное голосование присутсвовало.
Софья безусловная умница. Сдерживала накал страстей.
Теперь я буду всегда после блока вечерних новостей смотреть Соню в "Двух правдах".
"Губерния" порадовала сим проектом. Молодцы!

передача идет со вторника по четверг в 20.10. Повтор в 14.10

Кто не успел посмотреть эфир, смотрим http://www.facebook.com/dve.pravdy

561 828 188 isq студии
45 66 45 телефон студии
Последний раз редактировалось tesv 26 ноя 2011, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
samaya_lubimaya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 2785
На форуме с 21 июл 2010, 13:25
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: "Две правды" с С.Епифановой

Сообщение samaya_lubimaya » 29 фев 2012, 21:48

Мне кажется сомнительным, что смертная казнь является оружием устрашения. Куда более поучительно пожизненное, беспросветно мучительное прибывание вне свободы. Заметьте, раньше казнили людей при всём городе, на центральной площади, а сейчас - тайно, за закрытыми дверями. Не потому ли, что не устрашает она...Вот нам с Вами она устрашает. Потому что мы думаем головой. А отморозкам (пардон) вообще все равно. Их никакой суровый закон не остановит. Я уже в какой-то теме писала про случай с моим свёкром. Пятеро вытащили его из машины, избили железными прутами, угрожая ножом заставили подписать договор купли-продажи на машину. Всех задержали в течение 2 дней. Сейчас идут судебные заседания. Я присутствовала на одном из них. Этим придуркам грозят огромные сроки, а они сидят и веселятся в зале суда. Потому что человеческого ничего не осталось, оболочка да и только....

Более того, убийство - это преступление. Смертная казнь есть акт государственной деятельности. Получается, преступление приравнивается к акту гос. деятельности... И у граждан "развяжутся" руки, они будут утверждаться в мысли, что убийство в некоторых исключительных случаях может быть справедливым, благом. Начнутся самосуды. Особенно, если гражданин придерживается мнения о недобросовестности органов правопорядка... Тут с плеча рубить не стоит. Нужно думать о последствиях, об общественном резонансе.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Кстати, про педофилов. Есть так называемая химическая кастрация. В США такое практикуют.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 02078.html
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: "Две правды" с С.Епифановой

Сообщение Тигруля » 29 фев 2012, 22:05

samaya_lubimaya писал(а):Кстати, про педофилов. Есть так называемая химическая кастрация. В США такое практикуют.

Да есть, но легко эффект нейтрализовать, препараты продаются в аптеке. По мне так педофилов надо кастрить и не химически. Но я смотрела передачу с Виноградовым, он говорит что при кастрации может быть еще хуже, от своего бессилия они вообще могут стать монстрами и совершать еще ужаснее преступления. Короче кастрированный педофил практически=маньяку. Так что изоляция и после освобождения клеймо на лоб, чтобы все видели.
Аватара пользователя
K@te
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 891
На форуме с 08 фев 2011, 15:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 62 раза

Сообщение K@te » 29 фев 2012, 22:17

хоть как убеждайте - я за смертную казнь для педофилов, наркоторговцев, серийных убийц. Наше исковерканное общество порождает таких людей, и, на мой взгляд, логично, что это же общество будет их уничтожать. В то, что такой человек может исправиться - никогда не поверю. Не хочу, чтобы моя дочь жила рядом с такими людьми.
Аватара пользователя
Вита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5238
На форуме с 21 янв 2011, 14:48
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Вита » 29 фев 2012, 22:20

Медведев уже подписал закон о хим.кастрации
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: "Две правды" с С.Епифановой

Сообщение Lyolya » 29 фев 2012, 22:24

Тигруля писал(а):А когда педофилы на свободу выходят, это нормально? они становятся другими и не совершают рецедивов?
Они прекрасно понимают, что наказание последует.

Аха, посмотришь, три раза был судим за: попытки изнасилования и изнасилование детей, вышел, снова попал за изнасилование :chert Что с такими делать? По - моему только :dead , когда ещё на первого ребёнка позарился, а то просто кастрация не поможет, он озлобленный выйдет и убивать пойдёт, детей, из - за кого, якобы :pleasantry , его таким обделённым сделали... :chert
Вита писал(а):Медведев уже подписал закон о хим.кастрации

Про это я уже написала, по другому расправляться будут, хим кастрированные 8-)
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: "Две правды" с С.Епифановой

Сообщение Тигруля » 29 фев 2012, 22:27

Вита писал(а):Медведев уже подписал закон о хим.кастрации

Да мы уже это поняли, там же уsamaya_lubimaya ссылка была дана.


Скрытый текст: Показать
"Каждое государство рано или поздно задается вопросом, что делать с насильником, если срок его пребывания в тюрьме подходит к концу. Когда насильник выходит на свободу, его нельзя привлечь за то, что он еще не совершил. Но и доверять ему невозможно. Вероятность повторного изнасилования в течение первого года после выхода из тюрьмы - 97 процентов. И на этот показатель никак не влияет система карательных мер в стране.
Химическая кастрация — эффективная мера, но далеко не единственная. Должны начать функционировать сайты, которые содержали бы информацию о педофилах с их фотографиями. Люди, сталкивающиеся с этими преступниками в повседневной жизни, должны знать о том, что их дети могут подвергаться опасности. Если педофил приближается к детским учреждениям, правоохранительные органы должны быть уполномочены его задержать при малейшем подозрении. Во многих странах на отсидевших педофилов надеваются "наручники", с помощью которых отслеживаются их передвижения."
Аватара пользователя
Деметра
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 51
На форуме с 14 фев 2012, 21:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: "Две правды" с С.Епифановой

Сообщение Деметра » 29 фев 2012, 22:30

samaya_lubimaya писал(а):Более того, убийство - это преступление. Смертная казнь есть акт государственной деятельности. Получается, преступление приравнивается к акту гос. деятельности...

Намудрили, конечно.
samaya_lubimaya писал(а):И у граждан "развяжутся" руки, они будут утверждаться в мысли, что убийство в некоторых исключительных случаях может быть справедливым, благом.

У некоторых, по ком плаха "плачет", "развязаны" эти самые руки, и они, ничего не боясь, отнимают жизни. Даже не хочется рассуждать. Только смертная казнь: педофилам, убийцам, торговцам наркотиков, террористам.
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: "Две правды" с С.Епифановой

Сообщение Lyolya » 29 фев 2012, 22:35

Тигруля, Не увидела, Ваше сообщение, про маньяков( хим. кастрированных), написала одно и то же ;-) Я и передачи не видела, просто думаю, что так оно и есть :listen
Аватара пользователя
K@te
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 891
На форуме с 08 фев 2011, 15:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 62 раза

Сообщение K@te » 29 фев 2012, 22:40

даже химически кастрированный педофил легко нанесет ребенку психологическую травму на всю жизнь. А мы еще и оплатим игру в заботливое правительство
Аватара пользователя
Деметра
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 51
На форуме с 14 фев 2012, 21:20
Благодарил (а): 1 раз

Re: "Две правды" с С.Епифановой

Сообщение Деметра » 29 фев 2012, 22:50

Зачем няньчиться с придурка*ми? Еще на кастрацию давайте выделим несколько миллионов. Бред.
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: "Две правды" с С.Епифановой

Сообщение Тигруля » 29 фев 2012, 22:52

Деметра писал(а):Еще на кастрацию давайте выделем несколько миллионов. Бред.

Эти инъекции насильнику делают до конца жизни, 3-4 раза в год. Каждая инъекция обойдется либо государству, либо страховой компании в 3-4 тысячи рублей в год на человека. При самых пессимистичных прогнозах это 32 миллиона рублей в год. :listen

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Как вам это нравится? 3 года за 23 преступления.

http://www.pravda.ru/accidents/factor/c ... edophil-0/
Аватара пользователя
северянка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 749
На форуме с 22 дек 2011, 00:31
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: "Две правды" с С.Епифановой

Сообщение северянка » 29 фев 2012, 23:14

Такое бурное обсуждение!Видно,что народ наш за живое задет! Но сколько злобы,как на дороге в час пик.В передаче ,посвященной эвтаназии прозвучало приблизительно так
Вы уверены ,что в нашем реальном обществе нет возможности злоупотребить этим во вред кому-либо,или с личной выгодой? Ответ-отрицательный.Значит говорить об этом не время,морально-этическую сторону можно даже не рассматривать. Со смертной казнью тоже самое,на мой взгляд. Пожизненный срок- достаточное наказание,главное чтобы оно было неовратимо и не было срока давности.
ну а про педофилов-пожизненно и не меньше никаких других сроков быть и не может
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: "Две правды" с С.Епифановой

Сообщение Панночка » 29 фев 2012, 23:14

Тигруля писал(а):Эти инъекции насильнику делают до конца жизни, 3-4 раза в год. Каждая инъекция обойдется либо государству, либо страховой компании в 3-4 тысячи рублей в год на человека. При самых пессимистичных прогнозах это 32 миллиона рублей в год.

Мисс Арбидол-Голикова :crazy сказала, что сколько то там тысяч изнасилованных детей в год=обслуживание по ОМС всех педофилов(уколы) это слишком дорого для гос-ва... :listen Грустно, когда женщина так говорит.
Может быть и не поможет это совсем(уколы), но попробовать же можно? :cry: Может быть хотя бы 10..20 детей будут спать спокойно..уже хорошо.
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Re: "Две правды" с С.Епифановой

Сообщение Тигруля » 29 фев 2012, 23:17

северянка писал(а):Такое бурное обсуждение!Видно,что народ наш за живое задет! Но сколько злобы,как на дороге в час пик.

ну как бы да, за живое :listen
Аватара пользователя
Solomea
Пользователь
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 167
На форуме с 18 янв 2012, 20:16
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: "Две правды" с С.Епифановой

Сообщение Solomea » 29 фев 2012, 23:20

Вот те и опять всё педофилами закончилось.. :-D так мозги народу промыли, что страшнее зверя нет…
Не знаю, что бы кто-то когда-то проводил подобную статистику, но, думается, педофилы имеют весьма скромное участие в статистике причин пропажи детей. В реальности их много:
1. Трансплантация органов (ничего личного – чистый бизнес)
2. Сексуальные садисты ( это НЕ педофилы)
3. Рабство (не обязательно сексуальное!)
4. Насильственное удочерение (усыновление)
5. Несчастный случай (тоже не надо сбрасывать со счетов)
6. Если же в список детей поместить и подростков от 12 до 18 лет, то плюс ещё и «протест», бродяжничество, суицид, …




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»