Как кормить долго (до 2-3 лет)

Правила форума
Консультации в разделе прекращены!
Здесь находится вся контактная информация!

О консультанте Показать
Каждая тема данного раздела - "вопрос - ответ", так же как если б вы были на приёме у специалиста.
Отвечать на вопросы может только консультант - MEDMAMA

Заец Екатерина Сергеевна: врач-гинеколог и действующий на протяжении 5 лет консультант по грудному вскармливанию в г. Хабаровске(обучалась по проекту Всемирной Организации Здравоохранения, член Ассоциации Консультантов Естественного Вскармливания), мама очаровательной дочки, с личным опытом длительного ГВ).

В настоящее время является организатором и руководителем "Центра охраны, поддержки и поощрения грудного вскармливания" в г. Хабаровске.

Каждая ситуацию индивидуальна, на каждый вопрос создается Новая тема (если на подобный вопрос уже существует тема - задавайте свой вопрос в ней). Просьба пользователям воздержаться от комментариев в данном разделе.

Если вам тоже есть что сказать и чем помочь автору вопроса - пожалуйста, воспользуйтесь личным письмом к пользователю, можно обсуждать и написать о своем опыте в разделе Все о кормлении ребенка/
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Как кормить долго (до 2-3 лет)

Сообщение Ната » 18 дек 2007, 13:09

Danik
у меня вопрос такой: как должно быть организованно ГВ после введения прикорма? После перехода ребенка на взрослую пищу? Сейчас мы начали вводить прикорм, но основа рациона сына остается мамино молоко. У меня большое желание кормить до 2-3 лет, но я пока не совсем представляю как это будет... Примерно в год, когда ребенок будет есть в основном взрослую пищу, мамино молокоостается перед сном ночным и дневным и ночные кормления остаются, правильно? А позже? Боюсь, что мне не дадут досидеть в декрете даже до 2 лет, выдернут раньше. Как сохранить молоко в этом случае? Кормление перед ночным сном и по пробуждению утром достаточно, чтобы сохранить лактацию в течении еще нескольких месяцев?
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Сообщение Danik » 19 дек 2007, 16:37

Ната писал(а):мамино молокоостается перед сном ночным и дневным и ночные кормления остаются, правильно?

Cовершенно верно. И не переживайте, пока будет малыш сосать, молоко будет вырабатываться.
А как Вы вводите прикорм? В таком возрасте как у Вашего малыша прикорм как еда еще не нужен.
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Сообщение Ната » 19 дек 2007, 22:18

Наша педиатр сказала начинать с яблочного сока до 30 мл в день, с 6 мес овощные пюре. Я знаю, что сейчас многие педиатры не рекомендуют начинать с соков, и вообще соки желательно ближе к году. Но все же купила пару пачечек, даю не регулярно, чтоб пробовал. Но сыну нравиться, он с удовольствием чмокает соком. Что прикорм вводить рекомендуется тогда, когда ребенок уже начал сидеть, я знаю :) но, получается, на собственном опыте не терпиться :)
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Сообщение Danik » 20 дек 2007, 16:40

Прикорм рекомендуется вводить не тогда, когда ребенок уже начал сидеть, а тогда, когда он начингает проявлять интерес к тому, что едят взрослые. И эта "другая еда" и дается с целью знакомства, а не с целью насыщения. Именно
Ната писал(а): даю не регулярно, чтоб пробовал.
.
Что касается соков как таковых, то я тоже придерживаюсь мнения, что не с них надо начинать. Вот по этой ссылке можно почитать интересную информацию:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=10498
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Сообщение Ната » 20 дек 2007, 22:36

Danik писал(а):Прикорм рекомендуется вводить не тогда, когда ребенок уже начал сидеть, а тогда, когда он начингает проявлять интерес к тому, что едят взрослые.

Да, неправильно выразилась, прикорм следует вводить когда у ребенка появляется пищевой интерес, обычно (не из своего опыта пока еще) это происходит когда ребенок уже сидит :)
За ссылки спасибо, покажу нашей педиатрше :)
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 21 дек 2007, 16:13

Писать могут в темах только автор и консультант. Читайте Правила раздела.
Модератор.
Аватара пользователя
Алёна83

Re:

Сообщение Алёна83 » 21 дек 2010, 22:39

[quote="Danik"]Прикорм рекомендуется вводить не тогда, когда ребенок уже начал сидеть, а тогда, когда он начингает проявлять интерес к тому, что едят взрослые. И эта "другая еда" и дается с целью знакомства, а не с целью насыщения.

А как узнать,что ребенок прявляет интерес к пище взрослых?Вот например моя доча,нам 4-ре месяца с интересом наблюдает когда мы с мужем едим или пьем чай,каждый кусочек провожает глазами в рот)))Это интерес?Нам не разрешают педиатры давать прикорм до 6-ти месяцев,т.к. в весе набираем хорошо.А можно ли давать ребенку какой-нибудь чаек(воду не пьет)?
Аватара пользователя
MEDMAMA
*ГлавВрач форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4143
На форуме с 01 ноя 2008, 00:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Как кормить долго (до 2-3 лет)

Сообщение MEDMAMA » 05 фев 2011, 21:17

Алёна83
Есть различные понятия прикорма. Педагогический и педиатрический. Из этого и разные сроки введения. По какому пути пойти- решать маме.
Динамику введения прикорма можно впоследствии согласовать с консультантом.
Изображение
"Хранительница молочных рек". Besti@ (c)
Консультант по грудному вскармливанию WhatsApp/tel 89625029103 Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Консультант по ГВ - MEDMAMA - Архив»