В путешествие с погодками на поезде.

Аватара пользователя
Каляка Маляка

В путешествие с погодками на поезде.

Сообщение Каляка Маляка » 25 ноя 2011, 14:38

:cheesy
Последний раз редактировалось Каляка Маляка 23 июл 2012, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Барышня
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1449
На форуме с 16 окт 2009, 23:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: В путешествие с погодками на поезде.

Сообщение Барышня » 25 ноя 2011, 19:47

Отважная ты, Лена, приедешь, я тебе медальку нарисую :mosking
Изображение
Аватара пользователя
Каляка Маляка

Re: В путешествие с погодками на поезде.

Сообщение Каляка Маляка » 25 ноя 2011, 20:13

Барышня, договорились. :cheesy
Лешинамама
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 233
На форуме с 21 дек 2010, 16:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: В путешествие с погодками на поезде.

Сообщение Лешинамама » 30 ноя 2011, 14:47

Мы на поездах не ездили. А в прошлом году ездили на море в Ливадия на машине. Детям было страшей 2 г 7 м., малому 8,5 м. Туда выехали в обед, малой до ночи спал два раза, потом на ночь заснул до утра. Ехали почти всю ночь, с небольшим перерывом - папа спал. Остальное время малой глазел или ел, емубрала погремушки, мелкие игрушки, с которыми дома играет. Старшая заснула только около 4-х ночи, остальное время сказала по машине и у всех по головам (гиперактивность, что сделаешь). Ей брала книжки и игрушки, с которыми играет. Обратно выехали утром. Ехали весь день. Они обои спали долго утром и днем. Остальное время пытались играть, читать. Останавливались, чтобы выйти, поесть. С погодой повезло и туда и обратно: было солнце. Я думала будет хуже. Но вообще все остались довольны :sun
На поезде, я думаю, с одной стороны проще можно ходить, с другой стороны еще другие люди есть, А люди разные бывают. Может вам повезет одни в купе будете, зимой мало кто ездит. Так что счатливого пути :-)
Не_безумная мамочка
Аватара пользователя
Каляка Маляка

Сообщение Каляка Маляка » 30 ноя 2011, 15:25

Ой, спасибо! :-)
Последний раз редактировалось Каляка Маляка 23 июл 2012, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мерцана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5981
На форуме с 13 фев 2009, 14:57
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 693 раза

В путешествие с погодками на поезде.

Сообщение Мерцана » 03 дек 2011, 12:39

Лирика, расскажете потом, как съездите. :-) Главное, чтоб попутчики с крепкой нервной системой попались. :mosking Мы ездили только на машине до моря. Беру мелкие игрушки новые, чтобы интерес был и поштучно выдаю. Ещё всякие матрёшки, коробочки спасали, чтобы открывать-закрывать-вкладывать. И мыльные пузыри на долго привлекают внимание. Однажды гигиеническая помада спасла- сын ковырял её целых 30 минут. :-)
Аватара пользователя
Каляка Маляка

Сообщение Каляка Маляка » 03 дек 2011, 13:33

Мерцана, обязательно отпишусь. :-) уже через неделю едем. точно, хорошая идея, чтоб новую игрушку каждый день выдавать. каждый день высматриваю вещи, которые в пути пригодятся, убираю на полку. в итоге, глянула сегодня, уже полная полка. :-D А я хотела в маленький пакет все уместить, наивная. :-)
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

В путешествие с погодками на поезде.

Сообщение Ната » 03 дек 2011, 15:21

Ездили на море, когда малому было 7 мес, а старшему 3г. Тяжеле всего - светлое время суток. С малым проще, он как-то все больше по сторонам разглядывал, сушки/печеньки ел, особых хлопот вообще не доставлял. Игрушки ему не особо интересно было. Со старшим сложнее :tap Ему везде надо было. Но мы ехали с родственниками и купе было полностью наше + двоюродный брат, 7 лет. Так вот самое интересное им было - бегать по купе и шлепать боковыми сидушками :rat и сидеть на верхней полке. При чем на верхней они как-то сами нашли себе развлечение.
Потом ездила одна с двумя к маме. Здесь в 9 садились в поезд и в 5 утра уже на месте. Опять же самое сложное - это уложить их спать. Я в плацкарте ехала, свет полностью не гасят. Это мешало спать. И еще старший все хотел ко мне спать и помнится как-то мы так и ехали втроем на одной полке. Я на короткое время отключалась, приехала - разбитая. В туалет только ночью нормально могла сходить.
Слинг вам в помощь еще! Лучше с кольцом. Если совсем туго будет - в него быстро можно мелкого посадить и куда-то сходить... в кошко посмотреть или у проводницы какую-нибудь мелочь купить, пол часа будет вам передышка :heat
Еще я бы посоветовала брать игрушки новые, хоть пару штук. Потому как даже самые любимые не сравнятся с неизведанностью поезда :mama
Аватара пользователя
Каляка Маляка

В путешествие с погодками на поезде.

Сообщение Каляка Маляка » 03 дек 2011, 23:53

:cheesy
Последний раз редактировалось Каляка Маляка 23 июл 2012, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

В путешествие с погодками на поезде.

Сообщение Степан Капуста » 04 дек 2011, 00:07

Лирика, ездила в поезде не с двумя конечно,Но подскажу немного.Я б сама даж не догадалась.женщина из нашего купе предложила.Простынь под верхний матрас прикрепить,и сделать типа шторки.И покормить можно и свет не мешает,когда детки спят.
И еще насчет зарядки.не знаю как будет в вашем поезде,А мы ездили из Москвы в Полтаву,так там розетка прям в купе была,вагоны нового типа.И вообще можно скорее всего будет у проводников заряжать.Вы б взяли ноут и спросили у проводника,если нет,мужу вернули бы и все.Удачной дороги!!!!
Сочиняй мечты...Есть миллионы шансов,что скоро будет все сбываться!!!!
Аватара пользователя
Каляка Маляка

В путешествие с погодками на поезде.

Сообщение Каляка Маляка » 04 дек 2011, 00:30

Малышка Мю писал(а):Вы б взяли ноут и спросили у проводника,если нет,мужу вернули бы и все.

Точно! :dance3
Все гениально просто. :flower:
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

В путешествие с погодками на поезде.

Сообщение Ната » 04 дек 2011, 09:43

Лирика, на нижних нет :( И бортик из матраса трудно сделать, потому что полка скользкая и матрас сползает.
А я еще ночью делала такой полог: одеяло натягивала между двумя верхними полками (под матрас вставляла) и у нас было темно, только так и засыпали дети последний раз, но это было в плацкарте, в купе-то дверь закрыл - и темно.
Аватара пользователя
Каляка Маляка

В путешествие с погодками на поезде.

Сообщение Каляка Маляка » 19 янв 2012, 23:24

:cheesy
Последний раз редактировалось Каляка Маляка 23 июл 2012, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Степан Капуста
Душа компании
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7964
На форуме с 04 авг 2009, 15:55
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 650 раз
Контактная информация:

В путешествие с погодками на поезде.

Сообщение Степан Капуста » 19 янв 2012, 23:35

Лирика, а как соседи???повезло?
Сочиняй мечты...Есть миллионы шансов,что скоро будет все сбываться!!!!
Аватара пользователя
Каляка Маляка

В путешествие с погодками на поезде.

Сообщение Каляка Маляка » 19 янв 2012, 23:41

:cheesy
Последний раз редактировалось Каляка Маляка 23 июл 2012, 20:17, всего редактировалось 1 раз.




  • Реклама

Вернуться в «Погодки»