Болталка про слинги

Все обсуждения слингов, в форуме на вопросы отвечает слингоконсультант.
Правила форума
На вопросы отвечает слингоконсультант - Заворотько Светлана (ник Клевер).
Интернет-магазин слингов Mamaland27.ru
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 30 ноя 2012, 15:51

Doroti, прикольная массажистка! У меня до сих пор коляска стоит на балконе, может на горки будем ходить, покатаю. А пока до сих пор в слингокуртке. Но он у меня мелкий, был бы тяжелее- носила бы все равно.
Аватара пользователя
Naumka
*Всё своё ношу я в Слинге*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4052
На форуме с 18 авг 2010, 10:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 822 раза

Re: Болталка про слинги

Сообщение Naumka » 30 ноя 2012, 16:53

Doroti, по поводу спины поговорить лучше с остеопатом или мануалом. На самом деле, если правильно носить шарфомай или слинг шарф на 2 плеча, спине от этого будет только лучше. Потому что будет формироваться мышечный корсет. И спина, и пресс укрепляются от грамотного слингоношения. Как раз к году Вы своего ребенка будете носить с легкостью :) Вот месяцев в 8-10, возможно, будет тяжело, пока ребенок не научится стоять, а потом ходить. Там буквально месяц-полтора нужно будет потрудиться, использовать другие намотки. И как правило, именно в это время, мамы учатся правильно расправлять полотна слинга и подтягивать :)
Коляску или какую-нибудь каталку, или велокат удобно взять на лето, когда ребенок уже будет ходить. Но не на дальние прогулки. А то и ребенка, и коляску на себе нужно будет тащить :crazy
ССК хорош для дома, но в нем нужно обязательно чередовать плечи. Если со спиной проблемы, при не симметричной нагрузке, они больше могут проявляться. Вместо ССК очень удобно взять короткий слинг шарф и кольца отдельно. Тогда потом этот короткий шарф можно использовать в других намотках, когда ребенок подрастет немножко.
Аватара пользователя
фролка
*Всегда на позитиве!*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3049
На форуме с 09 окт 2010, 08:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Болталка про слинги

Сообщение фролка » 30 ноя 2012, 22:22

Naumka писал(а):Там буквально месяц-полтора нужно будет потрудиться, использовать другие намотки.

Оля, а где эти намотки можно посмотреть?
Аватара пользователя
Naumka
*Всё своё ношу я в Слинге*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4052
На форуме с 18 авг 2010, 10:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 822 раза

Сообщение Naumka » 30 ноя 2012, 23:23

фролка, в интернете есть фотоинструкция двойного ребозо спереди от Ольги Шалиной, гуру слингоношения slingomamy.livejournal.com/5265235.html
И КПК - крест под карманом. Эта намотка используется для трикотажных шарфов, но и для тканого отлично идет, держит железно. Но нужно смотреть положение ребенка обязательно, чтобы не слишком туго было, ноги сильно не разводились и чтобы не было складок ткани под карманом. В интернете я инструкцию не видела именно с тканым шарфом, а с трикотажным полно. Принцип тот же, только нужно оставлять немного свободного места, чтобы ребенка разместить. Примерный ориентир, когда сделали намотку без ребенка, большим пальцем дотяните все полотнища до уровня пупа, все остальное убирайте в узел. После этого можно ребенка располагать. Как то так :)
Аватара пользователя
ЕленаС
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1498
На форуме с 27 июн 2010, 14:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Болталка про слинги

Сообщение ЕленаС » 30 ноя 2012, 23:26

Naumka, Ольга, а как Ваш сынок относится к намотке, когда он на спине сзади?
Аватара пользователя
Naumka
*Всё своё ношу я в Слинге*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4052
На форуме с 18 авг 2010, 10:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 822 раза

Сообщение Naumka » 30 ноя 2012, 23:36

Мой за спиной спокойно сидит, если с ним активно общаться и он не хочет кушать :)
Вообще, когда как, пока был маленький, месяцев до 10 за спиной совершенно спокойный был, потом его хватало на 20 минут. Сейчас снова спокойно за спиной сидит и даже уснуть может. Здесь все индивидуально, детки и мамы все разные. Нужно смотреть по ребенку и по ситуации :)
Аватара пользователя
Chikago

Сообщение Chikago » 30 ноя 2012, 23:58

Naumka, привет, вы еще мотаетесь? Мы уже все, но слинг лежит и душу греет) глядишь, пригодится еще

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Девочки, кто боится проблемной спины - не бойтесь. У меня сорванная поясница и шейный хандроз - одно плечо и рука болят при нагрузке. Слинги на два плеча идеально подошли, нагрузка равномерно располагается, на дальние расстояния спокойно ходили. Девочки правильно говорят про коляски - у нас их было несколько, катались много, ребенок в них спал, но вот поднять ее для меня значило снова сорвать спину, я потом разогнаться не могла и вызывала мануала спасать меня. Это реально травматично для больной спины. А вот слинг прекрасно носится. И кстати, ребенок сам со временем "слезет" с рук. Любви и много тепла много не бывает, мой вообще ручной был, но это никак не испортило ребенка. И сейчас на улице бывает просится на руки, но без слинга его далеко не унесешь, приходится самому снова топать. В общем, слинг - это супер-вещь.
Аватара пользователя
Naumka
*Всё своё ношу я в Слинге*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4052
На форуме с 18 авг 2010, 10:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 822 раза

Re: Болталка про слинги

Сообщение Naumka » 01 дек 2012, 00:23

Chikago, Если дома есть турник или что-то подобное, можно привязать, будут качели. Очень классно в них качаться :-) на время ожидания следующего младенца ;)
Да, мы еще мотаемся :) Как похолодало, он не особо стремится сам ходить, минут 5-10 и ко мне. Дома его в слинг не загонишь )) Только если на покушать или на сон. Недавно писала в болталке шарфоманьяков, что истинно слинговый ребенок к 2м годам убегает от мамы со слингом :-D
Аватара пользователя
Chikago

Re: Болталка про слинги

Сообщение Chikago » 01 дек 2012, 20:37

Naumka, у нас шарфомай остался, на нем не покачаешься :mosking и турника нет - этой обезьянке опасно пока цеплять подобное :crazy
Аватара пользователя
Айя
*Генератор идей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4543
На форуме с 13 авг 2011, 17:06
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 1232 раза
Контактная информация:

Re: Болталка про слинги

Сообщение Айя » 02 дек 2012, 10:12

У меня поясница сильно болит, прям боль постоянная. Но когда иду с сыном в слинге, не болит :unknw Хоть не снимай его вообще :mosking
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: Болталка про слинги

Сообщение Doroti » 26 дек 2012, 00:18

Navita, это я у вас слинг купила :cheesy он такой приятненький
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Болталка про слинги

Сообщение Navita » 26 дек 2012, 00:38

Doroti, рада, что понравился :cheesy Думаю, младенчика в нем очень приятно будет носить (той светлой стороной к ляльке, она такая мягонькая) :mama
Аватара пользователя
ВИКУЛЬЧИК1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 313
На форуме с 07 июл 2013, 13:21
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Болталка про слинги

Сообщение ВИКУЛЬЧИК1 » 26 дек 2013, 13:45

А моя кроха не хочет в слинге гулять, дома - пожалуйста, но на улицу только в коляске. У нас шарфомай и слинговставка в пуховик. Может быть я не так ее усаживаю? Зато свекровь довольна " а я говорила!"
Аватара пользователя
Naumka
*Всё своё ношу я в Слинге*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4052
На форуме с 18 авг 2010, 10:21
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 822 раза

Re: Болталка про слинги

Сообщение Naumka » 26 дек 2013, 13:50

ВИКУЛЬЧИК1, а может жарко одеваете? Или комбез/штанишки размер в размер с закрытыми носками и давит пальцы?
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Болталка про слинги

Сообщение Клевер » 26 дек 2013, 20:38

ВИКУЛЬЧИК1 писал(а):А моя кроха не хочет в слинге гулять, дома - пожалуйста, но на улицу только в коляске. У нас шарфомай и слинговставка в пуховик. Может быть я не так ее усаживаю? Зато свекровь довольна " а я говорила!"

А как это проявляется? очень часто бывает просто жарко дома, а стоит выйти/открыть окна, то ребенок успакаивается




  • Реклама

Вернуться в «Слинги»