Болталка про слинги

Все обсуждения слингов, в форуме на вопросы отвечает слингоконсультант.
Правила форума
На вопросы отвечает слингоконсультант - Заворотько Светлана (ник Клевер).
Интернет-магазин слингов Mamaland27.ru
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Болталка про слинги

Сообщение Эллен и Ребята » 05 окт 2012, 15:51

Ната, оч. порекомендую шарф носить и подматывать пошире и потуже обхват "спина +живот", я сильно сорвала спину со старшим, с младшим повторять не хотела, когда стала мотать шарф с младшим смекнула, что если так мотать и спина и живот, как в поясе штангиста и борца. муж мою идею поддержал, поэтому проблем не было. рюкзак мы использовать стали с года, уже не было проблем со спиной.
Аватара пользователя
фролка
*Всегда на позитиве!*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 3049
На форуме с 09 окт 2010, 08:52
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 750 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Болталка про слинги

Сообщение фролка » 28 ноя 2012, 00:55

Клевер писал(а):только если простой крест намотать "неправильный"


видимо это самое я недавно и сделала.. Первый раз выгуляла нашу слингокуртку, моталась КПК абы как (лиш бы быстрее).. Что-то наверное сделала не так, спина на следующий день болела..
Слабо намотала?
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 93
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Болталка про слинги

Сообщение Клевер » 28 ноя 2012, 07:39

фролка писал(а):
Клевер писал(а):только если простой крест намотать "неправильный"


видимо это самое я недавно и сделала.. Первый раз выгуляла нашу слингокуртку, моталась КПК абы как (лиш бы быстрее).. Что-то наверное сделала не так, спина на следующий день болела..
Слабо намотала?

несколько вариантов может быть - слабо, перекруты на спине ткани, или туго
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: Болталка про слинги

Сообщение Doroti » 29 ноя 2012, 22:49

Привет слинго-мамы :flower:
Я только жду свою первую девочку, нам 24 недельки :cheesy
пока постигаю азы материнства через интернет, и то, что слинг это весЧь :doubleup я уже осознала, заказала в МамаЛэнде слинго-куртку, сначала на животик, а на след. год для ляли :-)
думаю прикупить слинг с кольцами для первого времени и слинг-шарф, надеюсь, что получится освоить их с рождения :-)
и вот стала думать а какая же мне коляска нужна :tap и пришла к выводу, что первые полгода мне коляска не понадобится, т.к. половину лета проводим дикарями на море :cheesy там она мне точно не нужна, лучше я потом куплю облегченную.
И вот сегодня я была на массаже (шейный отдел болит, мне кажется, что сплю не удобно :fofan ) и массажистка болтает со мной на тему беременности и детишек, и тут я :twisted: задвигаю про то, что коляска мне не нужна, а буду слингом пользоваться массажист в обмороке :rat :mosking и начинает мне: да ты ребенка к рукам приучишь!!! а как ты будешь таскать его в 1 год??? спину сорвешь!!! и т.д. и т.п. :-| пришла домой, почитала интернет и поняла, что при правильном использовании вреда не будет :listen а массажист его "тряпочкой" обозвала :lol:
в общем вот так, пока буду вас почитывать и ума набираться :-)
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Болталка про слинги

Сообщение Navita » 29 ноя 2012, 22:59

Doroti, люблю читать такие посты :cheesy Сразу видно , что вы будете начитанной, думающей и современной мамой без предрассудков.
Большинство людей, которые никогда слинг не использовали и не вникали в особенности, рассуждают как ваша массажистка. Нам полтора года и мы до сих пор живем в слинге, жаль, что уже гораздо реже, чем до года :listen Славное было время. А насчет приучения к рукам....детям там самое место :mama
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: Болталка про слинги

Сообщение Doroti » 29 ноя 2012, 23:42

Navita писал(а):А насчет приучения к рукам....детям там самое место

Абсолютно согласна :yes :flower:
Аватара пользователя
ЕленаС
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1498
На форуме с 27 июн 2010, 14:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Болталка про слинги

Сообщение ЕленаС » 30 ноя 2012, 08:09

Doroti, моему сыночку уже 1год и 2 месяца-до сих пор в слинге :cheesy И нарадоваться не могу-сынок всегда со мной, всегда сыт и доволен. Захотел походить по снегу-сняла, надо дальше двигаться-посадила обратно. Покушать-пожалуйста! :-)
Приобрела я эту вещь в 8 месяцев сыночкиных и жалею, что поздно.
Коляску покупала облегченную, но пользоваться ей не пришлось-пару раз выкатились и все, некофмфортно там малышу.
А те кто не понимает смысла этой "тряпочки" как выразилась Ваша массажистка-так пусть тягают коляски. Ведь свой малыш на руках-это лично для меня одно удовльствие :cheesy

Девочки,у которых детки постарше-до какого возраста Вы носили слинги? Спасибо!
Аватара пользователя
lavinova
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 3055
На форуме с 25 сен 2010, 18:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 1268 раз

Re: Болталка про слинги

Сообщение lavinova » 30 ноя 2012, 09:30

ЕленаС, нам скоро 2г и 1 месяц, мы уже не так часто, но ездим в слинге. Вот, например, недавно в поликлинику ездили. Пешком сын не пойдет за мной - ему гораздо интереснее на горки-качели, чем к врачу. А на руках этого кабанятку да еще и в зимнем костюме тащить - никаких рук не хвтит. Да и спина не железная. В слинге-то оно по любому легче. Так что два моих любимых шарфика до сих пор в ходу. Думала, слингокуртку в эту зиму продам, а она еще самой пригодилась :mosking
Аватара пользователя
ЕленаС
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1498
На форуме с 27 июн 2010, 14:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Болталка про слинги

Сообщение ЕленаС » 30 ноя 2012, 09:40

lavinova, согласна, в поликлинику в слинге-это просто красота :yes
И за коляску переживать не надо, свернул, в пакетик сложил и все спокойно! :cheesy
Аватара пользователя
Polyanna
*Моя семья - моё счастье!*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2651
На форуме с 07 янв 2011, 23:46
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 2082 раза
Поблагодарили: 1236 раз

Re: Болталка про слинги

Сообщение Polyanna » 30 ноя 2012, 09:59

ЕленаС, моему деточке уже больше 2-х лет. Летом на дальние расстояния ходили в слинге. Если бы сейчас для таких перемещений у нас не появился автомобиль, использовали бы слинг, потому что на руках таскать тяжёленьких бегемотиков в зимней амуниции, да ещё когда сама одета по-зимнему, гораздо тяжелее, чем в слинге. Знаю мам наших ровесников, которые до сих пор дружат со слингами. Да и сама оставила один на всякий случай.

Добавлено спустя 36 секунд:
lavinova, :friends
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 95
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Re: Болталка про слинги

Сообщение Anutka86 » 30 ноя 2012, 10:14

Мне кажется реальнее сорвать спину таская коляску, из подъезда, да по бордюрам, лестницам, канавам, потому что мало где местность рассчитана на коляски, а если ещё периодически вытаскивать ребёнка из неё, если что то забеспокоило (если вы , конечно, не разделяете «поплачет и привыкнет»), то тогда точно.у меня дочь тяЖеловесик, в 11 мес. 14 кг. В пол года мы весили 11. Я на руках её от силы минут 5 могу продержать и всё отваливается, а в слинге по 2,3 часа гуляем. И очень мобильные, что полезно от дипресняков послеродовых! Я знаю мам, с проблемными спинами, которые специально носят слинг, потому что он роль корсета выполняет (я про шарф). Так что слушайте себя, а не массажистов.
Аватара пользователя
LadyHB
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 924
На форуме с 03 дек 2010, 13:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Болталка про слинги

Сообщение LadyHB » 30 ноя 2012, 10:38

Doroti, у меня было 2 коляски - от старших племяшек достались, ни в одной ни разу мы не гуляли, только в слинге всегда. Так что если с рождения будете носить дочу в слинге, скорее всего коляску вам и не придется покупать ;-) Сейчас Машульке уже 2г 1м, пока снег не выпал, она ходила уже сама, я ее только на сон приматывала, если ехать куда-то надо было в "сонное" время. А сейчас все чаще просится на руки и даже иногда говорит "в слиг" :-) Хотя и пешком походить, к моему сожалению, иногда не против :cheesy
Скрытый текст: Показать
Кстати, мы с вами на последнем семинаре "роды как чудо" вместе были, я во второй день с дочей была ;-)
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: Болталка про слинги

Сообщение Doroti » 30 ноя 2012, 12:24

Спасибо, вы развеяли мои последние сомнения :-)
LadyHB писал(а):Кстати, мы с вами на последнем семинаре "роды как чудо" вместе были, я во второй день с дочей была

Здорово :-) правда там столько мамочек с детками в гости приходило :mosking что я с ходу и не вспомню :-?
Аватара пользователя
LadyHB
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 924
На форуме с 03 дек 2010, 13:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Болталка про слинги

Сообщение LadyHB » 30 ноя 2012, 14:58

Doroti,
Скрытый текст: Показать
я не в гости приходила, я все 3 дня была, с мужем. А вот дочу только во 2й день нам привозили, покормить ;-)
Аватара пользователя
Doroti
УМница и КРАСАвица
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4331
На форуме с 20 фев 2012, 20:01
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1044 раза

Re: Болталка про слинги

Сообщение Doroti » 30 ноя 2012, 15:29

LadyHB, Точно!!! я поняла :flower: очень приятно :cheesy




  • Реклама

Вернуться в «Слинги»