Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных деток

Аватара пользователя
olunya
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 614
На форуме с 26 авг 2009, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных де

Сообщение olunya » 01 авг 2012, 13:40

У них одна отмазка - внутриутробно! А то что там полно деток с каким же заболеванием это ничего, совпадение. Я знаю, что когда мы выписались отделение закрывали на карантин, потому что уж сильно много случаев заражения менингитом "внутриутробно" было. :rat
Изображение
Bibi_archi
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 33
На форуме с 28 апр 2011, 18:07
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Bibi_archi » 19 авг 2012, 12:37

девочки, меня тогда все таки положили к ребенку. Пошли на встречу. Но уже сменили врача, точнее нам повезло и так получилось. Так новый врач обнаружил сразу и пневмонию 2х сторннюю и тяжеленную анемию. Пневмонию наш врач вылечила нам, а с анемией всё еще боремся..
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных де

Сообщение Navita » 19 авг 2012, 13:32

Bibi_archi, ну слава Богу! Теперь уже на поправку пойдете. К слову, мы тоже до года анемией мучались, 80 было.
Изображение
Аватара пользователя
olunya
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 614
На форуме с 26 авг 2009, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных де

Сообщение olunya » 19 авг 2012, 19:54

Bibi_archi Поправляйтесь! Все будет хорошо! Удачи, главное что вы теперь вместе.
Изображение
Bibi_archi
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 33
На форуме с 28 апр 2011, 18:07
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Bibi_archi » 20 авг 2012, 18:23

спасибо большое! Прогнозы не радуют, но главное верить в лучшее.
Аватара пользователя
русалочка
Не опускаю руки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4504
На форуме с 16 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных де

Сообщение русалочка » 24 авг 2012, 08:16

Девочки напишите телефон заведующей ПОНДа время приема и как ее зовут.

И еще вопрос а никто не пробовал писать письменный отказ от смеси, чтоб ребенку давали только грудное молоко. Без согласия мамы они не имеют права ребенка кормить смесью.
Изображение Лапочка дочка и два сыночка Изображение
Аватара пользователя
Маленькая Фея
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 465
На форуме с 03 ноя 2010, 23:25
Реальное имя: -
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных де

Сообщение Маленькая Фея » 24 авг 2012, 13:34

русалочка, там был Каргин Василий Петрович... Нам говорили, что если ребенок совсем слабенький,при определенных заболеваниях и состоянии им нельзя давать грудное молоко... Их кормят лечебными смесями, а потом потихоньку разрешают вводить молочко... Я когда там лежала, мне не запрещали давать, только диета для меня была очень строгая и если у ребенка животик начинал болеть, то тоже прекращали...
Аватара пользователя
white
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 351
На форуме с 03 янв 2010, 20:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных де

Сообщение white » 24 авг 2012, 20:37

Василий Петрович там так и остался, тел. 454205 звонить по моему с часу до трех. грудное молоко разрешают вводить постепенно и после сдачи молока на анализы, но не каждая врач разрешает, на снгодняшний день тем кто лежит в первом боксе везет больше, врач более лояльно относится к своему молочку.
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных де

Сообщение Ната » 24 авг 2012, 20:50

от анализов можно отказаться. Я отказывалась. Но кормила своим на тот момент. Не знаю, если бы на смеси были, то скорее всего так бы мозг промыли со своим молоком :stars
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных де

Сообщение Navita » 24 авг 2012, 21:38

Маленькая Фея писал(а):Их кормят лечебными смесями, а потом потихоньку разрешают вводить молочко... Я когда там лежала, мне не запрещали давать, только диета для меня была очень строгая и если у ребенка животик начинал болеть, то тоже прекращали...

ох уж эти врачи с их "лечебными" смесями :spiteful
Изображение
Аватара пользователя
Elena_007
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 87
На форуме с 21 дек 2011, 20:19
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных де

Сообщение Elena_007 » 28 авг 2012, 22:02

Тоже хочу поделится своим опытом. Родилась дочка на 28 недельки, пока лежали в родильном отделении я сцеживалась и кормили моим молоком. А как перевели в ПОНД, меня вместе с дочкой не положили и естественно перевели на смесь. :(
Когда я легла к ребенку, молока у меня было много, я его сохраняла привержено, но врач была категорически против. :nix Сейчас, когда уже знаний и представлений больше я точно знаю, что настояла бы о преводе на полное ГВ как можно раньше, но сначала так боялась за здоровье ребенка, что во всем слушалась доктора. Врач наш - Рыжакова Татьяна Васильевна. Неонатолог первоклассный. :ok Как врач она просто огромный специалист, но вот по поводу отношения к ГВ...... :nix вообще только через 3 недели, и то БЛАГОДАРЯ консультанту по ГВ :molitva: :molitva: :molitva: , с которой я регулярно созванивалась , я настояла, что буду переводить на свое молоко. И в последствии еще за 3 недели мы постепенно прешли на полное ГВ без каких-либо проблем и срывов. :congr
РЕКОМЕНДУЮ всем мама деток появившихся на свет раньше срока!!!! твердо стоять на своем ! и кормить их исключительно своим молоком, знать о том что это ваше ПРАВО.
И еще по поводу того, что молоко мамы не походит к ребенку, такак там что-то не то для недоношенных..(бред!!!!)
Грудное молоко живая материя, и ЕГО СОСТАВ подстраивается под СВОЕГО МАЛЫША в зависимости от срока рождения, в дальнейшем от возраста и даже от погодных условий!!!!! Молоко мамы недоношенного ребенка это ЕДИНСТВЕННО ИДЕАЛЬНАЯ ПИЩА для него. В материнском молоке более 400 компонентов, ни одна, даже супер продвинутая не сможет повторить и более 40!!!!
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных де

Сообщение cipa » 25 окт 2012, 17:30

Внесу и я свои пять копеек.... Лежали мы в ПОНДЕ месяц, кошмар какой-то, пытаюсь забыть как страшный сон. Ну неужели нельзя как-то человечнее быть к мамам, у которых и так стресс и тревога за своего малыша, так нет же в первую неделю я только и слушала, каких детей я родила и им теперь приходиться с ними заниматься, чувствовала себя так словно и не наблюдалась всю беременность в женской консультации. Про условия не буду особо писать, понимаю не они такую планировку придумали, но можно же в боксах кушетку хотя бы поставить, которую мыть можно для стерильности, хотя конечно к чему такие сложности, мамы прекрасно спят и на люльках и на пеленальных столиках :stars Отношения к ГВ, это отдельная тема, читая форум для родителей недоношенных деток, я так поняла везде мамино молоко усваиваеться при любых диагнозах и даже у килограмовых малышей прикладывают ненадолго к груди, в Хабаровске же дело по-другому, тут у детей чего-то не хватает и поэтому они могут есть только смесь, особенные что ли? и спорить бесполезно, зачем тогда пропагандировать грудное вскармливание, когда в Перинатаьном центре наоборот за смесь, очень много выходят оттуда искусственниками мы в том числе ( ну почти, дети мои грудь взяли но так плохо, и с психами, да и из-за перенесенного стресса, молока было не так много), так еще так запугают, что я и дома боялась кормить грудью, консультировалась с разными врачами. И у меня в молоке нашли стафилакокк золотистый и целый месяц я слушала какая я нехорошая заразила внутриутробно их этой бякой и из-за него все наши беды, выйдя оттуда пересдала этот анализ, и НЕТ его. Надеюсь, когда-нибудь все перемениться и у них в штате появиться консультант по ГВ :molitva: :molitva: думаю время пребывания деток значительно сократиться. Персанал... Врачи конечно молодцы, спасибо им, выходили моих малышей, а вот медсестры.... то с перегаром, некоторые руки напрочь забывают мыть перед тем как подойти к ребенку, то пьяные (была как-то такая у нас смена), то пытаются вколоть или лекарства дать которое отменили. Девочки, которые там лежат, внимательно за всем смотрите, если стоит катетер его надо промывать, иначе он тромбуется и надо перекалывать, может мне так не повезло но промывали катетеры единицы, а так говорить надо, нам так глубокую линию "снесли" через неделю, а орал ребенок когда ставили 40 имн :rat :haos :haos :haos и я вместе с ним. Медсестре ничего не было за это кстати, я так поняла им часто все сходит с рук.И эта вечная песня мало платят и работать некому, но, блин, вы же работаете с детьми!!! и это человеческая жизнь!не устраивает так увольняйтесь. Помню, лежал мой ребенок в кувезе, а он (кувез) грелся переодически и я медсестру звала ночью раза три, так такого наслушалась, что я ей спать не даю, на мое предложение пойти к заведующему, который дежурил в тут ночь, почему-то отказалась. И пеленки! понимаю, что старые и застиранные, детей много, но почему по выходным не выдают? дети в субботу и воскресение в них не нуждаются?!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных де

Сообщение Navita » 26 окт 2012, 00:47

вот уж ничего за 6 лет там не изменилось :stars
сейчас уже понимаю, что врачи против ГВ не потому, что неграмотные, а просто потому, что неплохие бабки они отмывают на этом Нане. втюхивают всем подряд, 6 лет назад 80% детей выписывалось оттуда искусственниками, подсаженных на Нан.
Изображение
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных де

Сообщение svetik4643 » 29 окт 2012, 15:10

А я вот расскажу другую историю! Может быть, все это и имело место и имеет, не знаю, я видела и другое.
Попала я в бокс из РД №1 самая первая, там уже лежала одна дамочка с ребенком зовут ее Наташа Ручка (страна должна знать своих героев) из Николаевки. Оказалось, что она на свете и ее ребенок только одни и все должны ходить на цырлах кругом. В присутствии ее ребенка чужие не должны были плакать (хотя ее дочь очень громко ревела в отличии от моего гипотоничного и слабого, который только мурлыкал), персонал не должен бы греметь баком, куда нужно складывать грязные подгузы, поэтому они должны были лежать на крышке и вонять, в палате нельзя было включать свет, чтобы не потревожить Прынцессу. Да пользовались тем, что стеклянные стены и в общей палате, где дети без мам, свет горит всегда, но его часто не хватало. Теперь внимание! эта добрая мамочка включала свет в соседней палате, для кардиологически больных детей, которые были без мамы! И неважно, что они спят!!!Я сначала не въехала, а потом стала включать свет в нашей палате. (На что она стояла и сплетничала обо мне с мамками из другой соседней палаты или выключала.Те вроде и неодобряли, но не говорили открыто, а ехидно подмечали: "Молодцы, девки, своим свет не врубают!" приплетая в это и меня, как будто мне это доставляло удовольствие.)И как же я была рада, когда положили их мам!!! И как же шипела она! А потом маму с дочей выписали - аллилуйя! Подселили адекватных девочек, родивших в РД №1. И мы уже спокойно общались, включали свет, гремели баком, если получалось и никто не просыпался.Дети в этом возрасте не реагируют особо на шум, а у ее Прынцессы были, видимо, большие неврологические проблемы, но я не понимаю, почему от этого должны страдать другие, а персонал ходить на цыпочках. Так что и мамочки бывают супернеадекват!!!! И вот, кто может наносить вред "беспризорным" деткам. А врачи,действительно, молодцы! и лекарство дорогое для них урвут (мамки купят Мексидол для инъекций в ампуле 2 мл, а надо 0,5 - остатки на "бесхозных")!
А насчет младшего персонала мне неадекватных не попадалось! нормальные медсестры, иные так сюсюкают малышей, что позавидуешь. И когда мы лежали в боксах было + 37! Тут не персонал виноват, а наши дебильные ТЭЦ.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных де

Сообщение Phoenix » 25 фев 2014, 10:26

Есть сейчас кто-нибудь на форуме, кто лежит в понде?




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»