Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных деток

Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных де

Сообщение Ната » 28 фев 2014, 11:03

Phoenix, да, не слушайте медсестер, что ребенка кормить ночью не надо! надо обязательно! Это им не надо, т.к. поспать хочется. А детки, тем более недоношенные, должны кушать по чуть-чуть, но часто, для них не физиологичен перерыв в 6 часов без кормлений
nessy_81
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 84
На форуме с 17 апр 2011, 10:47
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных де

Сообщение nessy_81 » 28 фев 2014, 11:37

Ната писал(а):Phoenix, да, не слушайте медсестер, что ребенка кормить ночью не надо! надо обязательно! Это им не надо, т.к. поспать хочется. А детки, тем более недоношенные, должны кушать по чуть-чуть, но часто, для них не физиологичен перерыв в 6 часов без кормлений

согласна! в три часа ночи никого из медсестер нет, но кормить надо!!
Аватара пользователя
white
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 351
На форуме с 03 янв 2010, 20:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных де

Сообщение white » 28 фев 2014, 20:23

nessy_81 писал(а):
Ната писал(а):Phoenix, да, не слушайте медсестер, что ребенка кормить ночью не надо! надо обязательно! Это им не надо, т.к. поспать хочется. А детки, тем более недоношенные, должны кушать по чуть-чуть, но часто, для них не физиологичен перерыв в 6 часов без кормлений

согласна! в три часа ночи никого из медсестер нет, но кормить надо!!

а плачут и просят есть все, и наши и ваши
Изображение
nessy_81
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 84
На форуме с 17 апр 2011, 10:47
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных де

Сообщение nessy_81 » 02 мар 2014, 16:47

Phoenix,
ну как у вас дела ? что-то вы пропали((
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных де

Сообщение Phoenix » 08 мар 2014, 15:20

Несколько раз писала ответ, но меня выбивало с форума :unknw И в личке так же... А повторить свои опусы не успеваю...

Ну да, пропала - тут почти нет времени на себя...

Стала тут думать об опусе "Почему не надо стремиться мамам в ПОНД". Это глядя на некоторых деток.. которые без мам.

Тут ужасная вода или мыло - все руки сохнут, шелушаться или даже вавками покрываются. Аллергия. В боксах так жарко, что на третий день абсолютно у всех мам пухнут ноги, у многих лезут вены. А в некоторых палатах так холодно, что находятся те, кто спят в одежде на пижаму. На сон времени толком нет, а посмотреть телевизор, полазить в тырнете или там книгу почитать - тем более. Всё время кричат чужие дети. Здесь всё время дают чай, его всё время не хватает - один чайник на 25 мам как-то мало. Тут часто дают супы с капустой, солёными огурцами, борщ или ещё что-то такое, что нельзя давать кормящим мамам. В итоге некоторые ходят голодными.

Пока как-то так. Это для тех, кто в ПОНД не стремится. Ах, да. Тут запрещают курить, пить и заниматься, кто бы мог подумать, сексом :shock1


Теперь по порядку наборот ) Я не отказывалась кормить в 3 часа ночи, за собой не могла даже представить такого подвига - встать в 3 ночи и пойти к ляле, чтобы её покормить. Тяжело мне вставать, но вот же ж - надо и встаю. Иногда ночую прямо в боксе на стульях. Тут все мамы ходят в 3 часа ночи кормить своих. Во всяком случае в нашем блоке. Если не пришла - проспала, прибежит сломя голову чуть позже :) Вообще лучше приходить не ровно ко времени кормления, а за полчаса хотя бы - ляли иногда заранее просыпаются. А иной раз и врачи проходят, смотрят. Врачи тут мегапозитивные. На днях заглядывала одна врач ночью с вопросом "Никому не хуже?". Но то, что она заглядывала ночью - это скорее исключение, чем правило. Обычно ночью персонал спит.

Про места - сейчас как минимум 3 места есть.

Я осталась на 3 этаже, вроде на 4 говорят очень холодные палаты. Пока хожу так, если что мне звонят, предупреждают...

Стерилизатор купили с рук, но лучше бы купили новый... Вроде работает, осадочек, это чисто мои заморочки...
Сосок сейчас в медтехнике нет - говорят, кто-то выкупил их всех для перинатального центра, вроде они есть на 1 этапе.

Что бутылочки доктор Браун хороши, я уже поняла, мне дали попробовать - хочу такую :) авентовские слишком громоздкие. Русскую мне принесли - много воздуха ребь генерит и заглатывает, хотя в соске его нет. Короче, доктор Браун рулит :)

У нас девочка, пока что набираем волноообразно - то набираем, то сбрасываем, то стоим. Мне разрешили добавлять своего молока, скоро на сись перейдём. :listen :sun

Вчера заведующий назвал дочу королевой :) :queen
Аватара пользователя
white
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 351
На форуме с 03 янв 2010, 20:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных де

Сообщение white » 17 мар 2014, 21:47

Ууууххх как много новостей. Сразу вспоминаются свои дни, проведенные в Понде. Воду кипяток мы брали в столовой, стоял потер. Чая пили много, кто с чем ))) в основном с бутерами. Кормят по прежнему хреново. Нам один раз, нет дважды, варили молочный суп с вермишелью, так она была супер разваренная, буфетчица даже не накладывала нам такое Пойло. Такое даже собаке не дашь. Свиньям только. Фуу как вспомню жутко становится. Одно хорошо, пока там полежала в таком режиме похудела значительно, муж даже не узнал ))) Доче вашей поправлаться и домой. А может вы уже дома?
Изображение
Аватара пользователя
Phoenix
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1238
На форуме с 05 фев 2008, 13:06
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных де

Сообщение Phoenix » 23 мар 2014, 20:42

Пока ещё тут... На следующей неделе может быть отпустят.

Тяжело тут. Я понимаю, что дома дальше будет тяжелее, но тут... Как в чужом доме с грязным бельём иногда себя чувствуешь. Есть тёрки внутри коллектива - между медсёстрами и врачами, между врачами и врачами... Печально это. Есть врачи, которые считаются хорошими, мне назвали аж (! :roll: ) двух. Но они тоже не боги. Их назначения иногда не работают. Врачи говорят мониторить что медсёстры дали детям в течение дня. Но при этом никто не даёт листа назначений. В листе интенсивной терапии, который иногда можно найти на посту, есть только капельницы и уколы, некоторые таблетки или другие лекарства, которые даются через рот, есть в другом листе. Лист назначений корректируется после обеда, иногда успевают медсёстры сделать ненужные уколы. Иногда случается, что лекарства назначены, а их нет. Медсёстры могут не сказать вовремя, чтобы родители подсуетили и купили, в итоге ребь может остаться без антибиотика или ещё как. Надо всё время реально контролировать. Ещё иногда врачи могут сказать какие-то лекарства давать, покупаем их и даём сами. Но официально этого делать нельзя. И это самое-самое печальное - официально в ПОНДе должны спасать жизнь, но не здоровье. Ребь должен выйти отсюда, а будет или нет у него ДЦП или какие-то осложнения, скажем, в виде ретинопатии тут никого не касаются. Да, проверяют у окулистов или других специалистов, но выполнять их назначения никто не обязан. Пока меня не было дочу смотрел окулист. Назначил капли. Никто их не делал и мне никто не сказал их делать. Окулист назначил осмотр глазного дна на аппарате. Мне никто не сказал, что это было сделано, никто не сказал об аппарате, мы встречу профукали :shock1 Виноват оказался кто? Я. Печально. Правда, в нашем случае это быль со счастливым концом. Вроде бы. Окулист смотрел нас второй раз, снова назначала капли и осмотр глазного дна, теперь мы всё сделали, вроде как у нас (плюю на всех) более-менее хорошо.


Короче, чорт с ней с едой, если отсюда мы выйдем без диагнозов. Но никто здесь этого не просто не гарантирует, но и не собирается добиваться. Ну, наша врач сказала, что у неё такое случалось, что ребёнок выходил без диагнозов, нам разные лекарства сверх положенного минимума прописала, так что мы старательно спасаемся. Основную вавку вроде бы победили.


Аня, привет :) :flower: - это тут напарница по палате дитёныша контролирует что я пишу :)
Аватара пользователя
white
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 351
На форуме с 03 янв 2010, 20:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение white » 23 мар 2014, 23:15

А на каком сроке вы родились и вес какой? У меня вот старшая с кучей диагнозов была да и родилась 680 гр, а малой 1740 и у него как раз таки диагнозов нет.
Изображение
Аватара пользователя
русалочка
Не опускаю руки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4504
На форуме с 16 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных де

Сообщение русалочка » 24 мар 2014, 09:07

Phoenix, знаете тут априори попал в понд будут диагнозы, и не всегда обоснованные. Да по сути, не важно что там написано главное то как развивается ребенок.
У нас вообще выписки начинаутся с 10.10.12 хотя ребенок родился 18.08.12 - вот спрашивается а куда практически 2 месяца жизни дели? Но им есть что скрывать, а о том что выписок нем мне только в Москве через год сказали обратив внимания на даты. И то что я родила девочку :shock: а не мальчика, тоже так ошибочно в выписке указали :stars
Так что это всего лишь бумажки, на моем опыте бестолковые и никому ненужные, т.к., лично у меня, вообще иногда возникают сомнения, а о моем ли ребенке там написано.


А Аня это не мама Гели?, если она то ей тоже привет.


white, а на сколько я помню то как раз ваша дочка прошла через понд и реанимацию, а сын нет.
Изображение Лапочка дочка и два сыночка Изображение
nessy_81
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 84
На форуме с 17 апр 2011, 10:47
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных де

Сообщение nessy_81 » 24 мар 2014, 13:41

Phoenix,
про назначения лечащего врача - во время обхода интересуйтесь что колят/дают вашему ребенку - не помнит все - с ней к листу назначений и пусть рассказывает что зачем и почему и как долго еще будут давать тот или иной препарат. Они обязаны вам все рассказать!! Не говорят, не хотят говорить, отмахиваются - смело к заведующему Каргину!!! Я ходила для поддержки взяла свою маму, так как сама была мягко скажем не в состоянии - ругалась, плакала, устроила истерику - НО после это врач все все все рассказывала и заходила чуть ли не по два раза на дню ко мне и ребенку! Всегда спрашивайте у медсестер что ставят - и пусть говорят а не отнекиваются, что это мол вопросы к врачу! - а вдруг она препараты перепутала или наоборот не ставит то что нужно - у нас такое было! Всегда уточняйте у врача все ли лекарства есть! А не медсестру - ей по сути все равно! Пусть врач идет и уточняет при вас!
По поводу других специалистов - на посту всегда есть листик на котором указано кому и что назначено помимо основной терапии - кровь, нсг, и т.д. - да мед.сестры его не всегда доносят, но они и не обязаны, поэтому нужно каждый вечер проверять, не записали ли куда вашего ребенка.
Помните - вы и только вы в ответе за вашего малыша!!!
Мало того, что врачи не говорят что они колют, так еще и не говорят о последствиях препаратов - часто при лечении тогоже менингита (с которым в ПОНДе лежат многие - видать все таки эта зараза бродит в ПЦ) применяют ототоксичные препараты, которые влияют на слух, у нас к примеру был амикацин и вместо 7 дней нам его кололи 16 (!) (отменить забыли!!!!) - и меня никто не предупредил ни во время нахождения в ПОНДе ни при выписке! и когда такие препараты колят, то должны наблюдать слух и делать тесты на спец.аппарате! но нам даже аудиоскрининг и сделали - наша лечащий врач просто забыла!!!
По поводу диагнозов - они у вас будут в любом случае, ПЭП к примеру точно!
А врачи в ПОНДе действительно добиваются только того, чтобы ребенок выжил, а дальше уже ваша забота и будете наблюдаться у других врачей

Скорейшего вам выздоровления!!!
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных де

Сообщение Ната » 24 мар 2014, 14:39

Phoenix, про диагнозы - вам в 1-2 мес никто не скажет точно, какие диагнозы у вас будут далее. Тоже ДЦП бывают диагностируют только к году. А многие неврологические прблемы нужно просто перерасти - дозреть, как гворят врачи, ведь недоношенные - "недозрелые".
Аватара пользователя
white
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 351
На форуме с 03 янв 2010, 20:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных де

Сообщение white » 25 мар 2014, 10:48

русалочка писал(а):Phoenix
white, а на сколько я помню то как раз ваша дочка прошла через понд и реанимацию, а сын нет.

Да это именно мы, дочка еще и третий этап прошла и еще до года мы каждые три месяца наблюдались у них (3 этап психо-неврологическое отделение). И до трех лет лечились у невролога с Перинаталки, но в итоге обратились в Нейроклинику и теперь там лечимся. Остались диагнозы ПЭП и гиперактивность.
Я тоже считаю, что на втором этапе самое главное это спасти ребенка, до выхаживать его до 2-х кг и выдать на руки мамочкам. Мы когда там лежали в лист назначение постоянно заглядывала. И не только в лист, и в карточку! В три ночи на посту все равно никого нет, можно смело и в тумбочку залезть. ))) а по поводу лекарств я врача спрашивала, может, что купить, в основном отнекивались. Если только капельки для глаз.
Изображение
Аватара пользователя
Nasi
*Краткость - сестра таланта*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2472
На форуме с 29 июл 2011, 08:58
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 596 раз

Re: Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных де

Сообщение Nasi » 05 май 2014, 16:00

Поздно темку увидела, уже перекипело все. Девочки, если вы попали туда со своим ребенком -не верьте никому, если есть возможность и другие знакомые врачи- перепроверяйте диагнозы и назначения!
Последний раз редактировалось Nasi 06 май 2014, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Стоит включить компьютер, и всё...конец всем моим грандиозным планам на день
Настя222
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 06 май 2014, 14:14
Реальное имя: Анастасия

Re: Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных де

Сообщение Настя222 » 06 май 2014, 15:16

Здравствуйте!
Я здесь первый раз! Подскажите, пожалуйста, информацию о генекологах в Перинатальном Центре))) В часности, Агеев и Литвинова)))
Заранее спасибо)))
Аватара пользователя
русалочка
Не опускаю руки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4504
На форуме с 16 ноя 2009, 12:49
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных де

Сообщение русалочка » 06 май 2014, 17:06

Изображение Лапочка дочка и два сыночка Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»