Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных деток

Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Перинатальный центр. 2й этап выхаживания недоношенных деток

Сообщение Summerwine » 14 дек 2007, 23:36

Ну можно от меня добавить 5 поганых капель про второй этап, давно руки чешутся.
Медсестры на работе часто выпивают, некоторые напившись путают лекарство, некоторые путаю не напившись а просто потому, что им пофигу. Видела ли что сама? Видела, как пьянющая медсестра Наташа, которая всю ночь бродила с пузырем водки по отделению, забыла покормить детей, примерно в 9 утра почти кубарем скатывалась по ступеням ибо пьянющая вдрызг. Девочки, не благодарите врачей и медсестер алкоголем, сок, кофе, конфеты, фрукты тоже хороший подарок!!! О видели бы вы как двух медсестер перкосило ненавистью и презрением, когда при выписке я решила угостить парой батончиков мюслей.(муж в это время пер в их комнату ящик сока и кофе с конфетами)
А это не я видела, а видела другая девушка когда я уже выписалась, т.е. слухи как говорится, но я ей верю. Помните выборы Ишаева? Вот тогда сознательная медсестра пошла голосовать, предварительно затолкав в рот малышам бутылочки. Итог, один ребенок захлебнулся, ее за это не наказали, в следующую смену она уже как ни в чем не бывало работала.
Еще у них есть комната отдыха, куда они все сходятся и пялятся в телек по пол дня, дети в это время в истериках надрываются, а этим на..ть.
Много еще чего знаю и помню, врагу не пожелаешь.. Бедные детки.
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение UNIQUE » 15 дек 2007, 18:42

МАААМА, :shock: :shock: :shock: не рассказывайте таких страхов!
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 15 дек 2007, 18:44

Summerwine писал(а):Девочки, не благодарите врачей и медсестер алкоголем, сок, кофе, конфеты, фрукты тоже хороший подарок!!!

когда выписывали нас с Тимохой, муж пришел в палату, ребенка завернули и мы ушли сами, без цветов, без подарков, как будто украли ребенка и ушли :D
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение UNIQUE » 15 дек 2007, 18:50

Summerwine, ну как так, и никто не предпринял никаких мер? Как так пьянющая вдрызгш? Я б там весь роддом на уши поставила! Своими же руками и ногами ее б отдубасила!!!
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 16 дек 2007, 16:42

Никому ничего такого видимого не было, ну может премии лишили, а серьезного нет, она потом работала (это не роддом, а соседний корпус -выхаживание 2 этап, туда проблемных из роддома переводят). Там еще был доктор который практически здоровому ребенку лекарство прописал и заставлял давать (не помню таблетки или уколы), у ребенка стул сорвало, он начал жидко водой какать, мама спрашивала что делать врач - продолжать лечение. День-другой и т.д. в итоге ребенка еле откачали, пошло обезвоживание и откачивать начали только после того, как мама ребенка обратилась к своим родителям за помощью, отец приехал устроил скандал в управлении. Врач в тот же день ушел в отпуск, все дети которые лежали с мамами внезапно "выздоровели" и были выписаны, кроме одной (девочка была очень тяжеленькая). Через 2 недели тот доктор вышел, мама той девочки (мы в одной палате были) прибегает ко мне с огромными глазами - тот врач вернулся пошел в ваш блок!!! Я несусь туда и вижу издалека этот доктор к детям в палату заходит, туда же метнулась медсестра останавливает его: эти детки здоровые их не надо трогать! Он ушел я вздохнула с облегчением и видно было что медсестра тоже.

Еще кварцуют палаты не выкатывая детей а накрывая их простынками, так был случай, что ребенок простынку скинул и получил ожог. Так что девочки попадая туда сразу говорите медсестрам, что б они не кварцевали без вас, что сами будете.

Еще, это даже курьез какой то, маме одной говорили, что у ребенка кровоизлияние 2 степени, мы, зная что карты нам не отдадут с собой, ночью их с поста выкрали и почитали и перефотографировали. Так вот у ребенка кровоизлияния не было! Зачем ей это говорили не понятно.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Сообщение Смайл » 16 дек 2007, 20:56

Summerwine
мама дорогая, у меня аж волосы дыбом на голове встали
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение UNIQUE » 16 дек 2007, 21:28

после таких рассказов даже не знаю, как рожать идти.......надеяться на "авось"?...
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 16 дек 2007, 21:34

Как раз не на авось, а на то, что б проследить за работой мед персонала, что б не попасть на 2 этап :)
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение UNIQUE » 16 дек 2007, 21:38

что за 2 этап? что-то я не в курсе
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Сообщение Смайл » 16 дек 2007, 21:53

Alichka писал(а):после таких рассказов даже не знаю, как рожать идти.......надеяться на "авось"?...

Честно сказать, тоже расстерялась. У моей мамы знакомые 4 роддом советуют, но если подумать, он же не резиновый, надо пути к оступлению, так сказать, продумать. Я туды думала идти. В общем, опять голова кипит )))
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 16 дек 2007, 22:33

Alichka писал(а):что за 2 этап? что-то я не в курсе
Я вроде уже говорила это этап после реанимации. Т.е. реанимация 1 эт, а там уже 2 этап выхаживания, туда попадают детки из роддома и из реанимации. Со мной были 2 девушки и обе из роддома перенатального, у одной в родах повредилась шея у ребенка, их отправили не домой, а на 2 этап минуя реанимацию, мы шли всеми этапами начиная с 1эт. потому, что тяжелые были. С роддома перенатального туда кладут вместе с мамами, из других могут только ребенка без мамы. Маму возьмут только если место будет.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Сообщение Navita » 17 дек 2007, 00:17

Девочки, это мы не роддом хаем, а 2 этап выхаживания, куда после роддома переводят проблемных деток. В перинатальном роддоме, как я писала мне очень даже понравилось. Просто, упаси вас Бог, попадать потом в больницы. Я тоже там насмотрелась на отношения медсестер к деткам, которые без мам лежат, очень жалко их. Про пьяных медсестер это правда, тоже помню пришла полная такая Лена зовут то ли с бодуна, то ли пьяная, думаю и то и другое. Стала вновь прибывшему младенцу капельницу в голову ставить, так долго бедного мучала. В общем капец какой-то в этих больницах творится. Дети без мам и пожаловаться не могут, вот они и пользуются моментом.
Так что рожайте в перинатальном и не бойтесь, только потом на 2 этап не попадайте.
Изображение
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Сообщение Summerwine » 17 дек 2007, 00:25

Самое интересное, что мы когда карточки смотрели, там написано что состояние ребенка тяжелое. и так на протяжении 2 месяца, и когда я пришла так произошло "чудо" состояние ребенка внезапно стало "отличное", это они его к выписке "приготовили". Я там девочкам с палаты сказала про эту метаморфозу, мне не поверили, говорят они никогда детям состояние отличным не пишут :lol: :lol: :lol:
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Сообщение Клевер » 17 дек 2007, 03:08

Со мной в группе учиться девушка, она работае где-то в этом центре, в реанимации по-моему. По ее вохищенным словам о детках, хотя у нее своих нету, по ее отношению к моему сыну - она не такая "Лена", она очень любит свою работу, деток на руках носит, даже хотела слинг купить на работу - деток носить.. Сколько работает - не знаю. 2,5 года точно (столько учимся вместе).
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 17 дек 2007, 08:29

Клевер писал(а):По ее вохищенным словам о детках, хотя у нее своих нету, по ее отношению к моему сыну - она не такая "Лена", она очень любит свою работу, деток на руках носит, даже хотела слинг купить на работу - деток носить..

Вот если человек любит свою работу никакая зарплата не помеха, таким бы работникам премии каждый месяц :good:
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»