Кесарево сечение

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Сообщение Смайл » 17 дек 2007, 22:17

Девочки, а что за бумажки дают подписывать перед КС?
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Сообщение Фруктик » 18 дек 2007, 19:25

Что ты даешь согласие на операцию добровольно, предупрежденна о возможных осложнениях и подтверждаешь, что у тебя нет аллергии на лекарства.
Последний раз редактировалось Фруктик 18 дек 2007, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Сообщение Фруктик » 18 дек 2007, 19:25

Но лучше рожать самой, если нет категорических противопоказаний.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Сообщение Смайл » 18 дек 2007, 21:33

Фруктик писал(а):Но лучше рожать самой, если нет категорических противопоказаний.


не ну это понятно. А какие последтвия могут быть? Я думала, это вообще безвредное действие (ну, или минимально вредное)
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Сообщение Фруктик » 18 дек 2007, 23:00

Да не очень :(, Во-первых, наркоз действует на организм очень отрицательно. Общий действует на печень, на сосуды. Мне после операции прописала пропить курс Танакана, чтобы в старшем возрасте не начались проблемы с мозговым кровообращением.
*Инфекция. Кесарево сечение чревато опасностью занесения инфекции в матку или ближние органы таза, например, мочевой пузырь или почки
*Большая потеря крови. В среднем кровопотеря при кесаревом сечении вдвое превышает кровопотерю при вагинальных родах.
* Ослабление функции кишечника. После операции на несколько дней нарушается работа кишечника, что приводит к вздутию живота, метеоризму и ощущению дискомфорта.
* Осложнения для дыхательной системы. Общая анестезия иногда может привести к заболеванию воспалением легких. Мне поцарапали горло дыхательной трубкой, пару дней не могла нормально говорить, больно было глотать.
* Медленное восстановление и длительное пребывание в больнице.
меньше недели ты там не проведешь.
* Непредвиденная реакция на анестезию. Здоровье роженицы иногда оказывается под угрозой из-за непредвиденной реакции организма (например, быстрого падения давления) на анестезию или другие лекарственные препараты, используемые при кесаревом сечении. Я, например, проснулась посреди операции и слышала разговор врачей, да и вообще ощущения были крайне мучительные. У меня был общий наркоз.
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 18 дек 2007, 23:36

Оба раза меня кесарили. В первый раз экстренно, второй - планово. Ни разу ничего не подписывала... Наркоз был разный, в первый раз общий, второй - передуралка. Оба раза лежала неделю. Швы снимали и на следующий день - свободна. После общего наркоза встала почти через сутки, после передуралки - в тот же день вечером, а через сутки с хвостиком своими ножками переезжала в другую палату этажом выше. Что еще? Кормила ребенка сама, операция на лактацию не влияет.
Единственный огромный минус - это рубец на матке. При второй беременности, меня замучали разговорами, что у меня рубец, вроде как разойтись может. Если планируешь стать многодетной мамой, рожать надо самой.
Изображение
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 19 дек 2007, 10:18

Ольга писал(а):При второй беременности, меня замучали разговорами, что у меня рубец, вроде как разойтись может.

как хорошо поддерживают наших будущих мам :( нет чтобы поддержать .
Ольга писал(а):Если планируешь стать многодетной мамой, рожать надо самой.

а есть такие :D
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Сообщение Смайл » 19 дек 2007, 11:35

Инга]
[quote="Ольга писал(а):
Если планируешь стать многодетной мамой, рожать надо самой.

а есть такие :D[/quote]

А мне муж недавно выдал - а мы же второго будем делать сразе же, как ты прервого родишь? Будут погодки, им весело вдвоём будет.
У меня сразу картина в глазах: наша однушка, а в ней в углу двухярусная кровать и они там спят, а потом подимают все вверх дном и носятся по дому....
Почему мужчины такие мечтателиш
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Сообщение Фруктик » 19 дек 2007, 11:48

Смайл, если будет кесарево, то минимальный срок между родами года три, кажетсяТочно не помню, но уж не подряд это точно :). А будет муж второго просить,так сразу и устанавливай планку-только в трешку! Чтоб фантазию в другую сторону повернуть, как семью обеспечить. У нас соседка из однушки тоже все от мужа отбивается-вторго ему подавай. Он же не сидит с ребенком целый день дома, не чумеет в 4 стенах, не пересиживает на кухне дневной сон-вот и не прочь. А когда дети подрастут, что делать-то? В ванне сексом заниматься? Ага. они уже так и делают, а ванна у них примыкает к нашей спальне . Вот нам развлечение-то! :D
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Кабаська » 19 дек 2007, 14:27

Инга писал(а):а есть такие

есть. Я, например, хочу троих. Хотя у меня было кесарево. Очень многих мамочек знаю, которые по три ребенка родили, хотя и кесарили их каждый раз.
Смайл писал(а):наша однушка, а в ней в углу двухярусная кровать и они там спят, а потом подимают все вверх дном и носятся по дому....
Почему мужчины такие мечтателиш

А что в этом плохого? Я с родителями и братом до 12-ти лет жила в однокомнатной квартире, при чем комната у нас была метров 16 наверное. Неплохо жили. Да и у меня условия точно такие же сейчас, но я бы и троих деток в комнате поселила.
Кроме того, есть пословица: даст Бог ребенка, даст и на ребенка!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Филана
Супер-орг
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33463
На форуме с 22 окт 2007, 11:12
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 172 раза

Сообщение Филана » 19 дек 2007, 15:06

Ой, а мы вообще запланировали четверых :D Вот на второго сертификат получим, потом квартиру побольше и вперёд :lol:
Кабаська писал(а):даст Бог ребенка, даст и на ребенка!

вот это точно верно сказано.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Сообщение Фруктик » 19 дек 2007, 16:15

Ольга писал(а):Кормила ребенка сама, операция на лактацию не влияет.

Да, но ведь всю неделю колят антибиотики три раза в день, обезболивающее два раза в день, первые дни еще и капельница. что там за коктейль в молоке получался? :roll: Да еще и сразу-то ребенка не приложили, в реанимацию не приносят-я увидела дочку только на третий день. Все это на лактацию плохо сказывается, конечно :(.
А вот вставать нас заставили в тот же день. Вернее кесарево у меня было ночью, в 4 часа, а днем уже поднимайтесь! Очень рекомендую бандаж, но не тот, что после беременности, а специальный послеоперационный, очень здорово помогает.
АСА
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 286
На форуме с 23 июл 2007, 22:11
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение АСА » 19 дек 2007, 16:54

Фруктик писал(а):Да, но ведь всю неделю колят антибиотики три раза в день

Да? А я знаю, что антибиотики колят только первые 3 дня. Молоко приходит лишь через трое суток, как раз когда начинают приносить ребенка. И как такое может сказаться на лактацию? А когда детей нянечки подкармливают и они все время спят на кормлении и ничего, с лактацией все в порядке.
А если говорить про анестезию, то ,конечно, лучше делать эпедуралку.
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Сообщение Фруктик » 19 дек 2007, 17:07

АСА, а мне кололи всю неделю, и всем девочкам-кесаренным :(. Да еще и сказали дома таблетки пить, но я не стала просто уже. Молоко-то через трое суток, но и молозиво очень ребенку нужно, разве не так? а оно-то как раз или не дается ребенку(когда не приносят) или лекарственное. Насчет наркоза согласна, но меня никто не спрашивал, да и лучше наверно так, потому что я бы просто побоялась, когда пьяный анестезиолог с позвоночник укол делает.
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Кабаська » 19 дек 2007, 18:44

Фруктик писал(а):кололи всю неделю, и всем девочкам-кесаренным

Мне не кололи ничего. Один раз делали укол, прямо в матку на операционном столе (от врача узнала). А потом УФО крови целую неделю (в вену втыкали световод и ультрофиолетом санировали кровь). Это вместо антибиотиков. От обезболивающих я отказалась через день. Ничего не болело так, чтобы я терпеть не могла. К грудди приложили сразу на операционном столе, а потом и в реанимацию принесли. Со второго дня жизни ребеночек был все время со мной. Рожала платно в принаталке с эпидуральной анастезией.
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»