Аллергия на молоко

Мама Ромы
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 248
На форуме с 27 сен 2010, 18:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Аллергия на молоко

Сообщение Мама Ромы » 23 ноя 2011, 10:51

Мой малыш никогда не страдал аллергией не на что, а тут недавно - все щеки и подбородок в красных пятнах, из нового в питание ввела только молоко (раньше каши были из коробок - называют их комбикормом, и смеси), стала варить каши на коровьем молоке и на ночь давать молоко из бутылочки, т.к. без нее мы не засыпаем. Заметила появление красных пятен на щеках и подбородке, думала от слюней, но практика воздержания от молока на 4 дня показала, что это именно на него аллергия. В интернете прочитала, что аллергия на молоко проявляется в другом виде - это изменение в стуле, вздутие живота, дети задыхаются, но у нас кроме как пятен на щеках ничего нет. Недавно отдала малыша в сад (нам год и 5 мес), а там молочка постоянно на завтрак. Хорошо сад частный, договорюсь, чтоб ему безмолочные кашки делали, но а что потом? Ведь пойдем в обычный сад, там с нами церемониться не будут. Прочитала одну статью в интернете, там написано, что аллергию на молоко надо лечить молоком, т.е. пить его постоянно и аллергия пройдет, но мне с трудом вериться. Что делать? Переходить опять на комбикорм, давать безмолочные каши? Я не представляю как ребенок и без молока. Может это, действительно, как то можно вылечить?
Аватара пользователя
Inna M
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1339
На форуме с 15 окт 2010, 19:40
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Аллергия на молоко

Сообщение Inna M » 23 ноя 2011, 10:57

С возрастом все пройдет, у вашего ребенка еще не достаточно ферментов для переваривания коровьего молока.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ДиДи
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1331
На форуме с 03 янв 2011, 23:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 215 раз

Re: Аллергия на молоко

Сообщение ДиДи » 23 ноя 2011, 11:02

Мама Ромы, У меня у обоих детей подобная проблема, отсутствует фермент расщепляющий белок коровьего молока, нам даже говядину и телятину есть нельзя. Единственное лечение от аллергии убрать аллерген из рациона. Сын ходил в большой ведомственный сад, я сразу предупредила об аллергии, таких деток сейчас много поэтому у них молучку заменяли на другие продукты, для хорошего сада это не проблема. А вот с дочей ситуация сложнее у нее даже на кисломолочку аллергия, сын творог и кефир употреблял нормально. Есль у вас сыпит только на молоко, замените его другими кисломолочными продуктами, сыр ( там большая концентрация белка и кальция) лучше пармезан там меньше лактозы, сметана тоже может в рацион войти.
Сын годам к пяти перерос и все нормально, и мороженое лопает и молоко сейчас стаканами пьет, видать фермент выработался. Так что все будет нормально. Это как красную икру и грибы детям до пяти лет не дают, в вашем случае это еще и молоко.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Мама Ромы
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 248
На форуме с 27 сен 2010, 18:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аллергия на молоко

Сообщение Мама Ромы » 23 ноя 2011, 12:38

ДиДи,
Я сама молочку на дух не переношу, кисломолочку еще могу раз в неделю употребить, я просто боюсь, что если ее сейчас убрать из рациона ребенка, то потом он никогда ее есть и пить вообще не будет, а это все таки единственная вещь более или менее качественная и пригодная к употреблению. Я вот например привыкла с детства к колбасе (мама на колбасном заводе работала) и сейчас без нее жить не могу, правда она раньше качественная была, а сейчас :stars , и проблемы из-за этого с желудком, а любила бы молочку, ходила бы здоровая и румяная.
Inna M,
Да может и пройдет, только сейчас стоит ли убирать ее с рациона ребенка или нет?
Аватара пользователя
Inna M
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1339
На форуме с 15 окт 2010, 19:40
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Аллергия на молоко

Сообщение Inna M » 23 ноя 2011, 12:42

Мама Ромы, я думаю обязательно надо убрать, иначе только навредите ребенку, ведь болячки будут все хуже. Не смотрели вчера пусть говорят про кефирную диету, про 3-х мес мальчика показывали, его с рождения кефиром только кормили, а у него аллергия, мальчик в ужасном состоянии.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ДиДи
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1331
На форуме с 03 янв 2011, 23:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 215 раз

Re: Аллергия на молоко

Сообщение ДиДи » 24 ноя 2011, 22:11

Inna M, я тоже видела этот ужас, ребенок весь в корках и язвах.
Мама Ромы, а вы вкурсе что в молоко добавляют антибиотик? я слышала об этом в передаче "Среда обитания" так что еще вопрос насчет полезности.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Lidiya55
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 188
На форуме с 22 окт 2011, 10:52
Реальное имя: Лидия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Аллергия на молоко

Сообщение Lidiya55 » 25 ноя 2011, 11:34

Ой, девочки, так детишек жалко, которые страдают от аллергии. Не важно на что. Ведь они некоторые и всю жизнь потом мучаются. То нельзя, это нельзя. Тяжело.
Мама Ромы
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 248
На форуме с 27 сен 2010, 18:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аллергия на молоко

Сообщение Мама Ромы » 25 ноя 2011, 12:03

А мне кажется, нет такого ребенка, у которого хотя бы раз не было бы аллергии на что-то. Правда одно дело когда это со временем проходит, а другое, когда это остается на всю жизнь. Я вот сильно не переживаю из-за этой аллергии на молоко и уверена, что это со временем пройдет, проблема в том, что если сейчас не приучить ребенка к молоку, то потом он его не будет пить никогда. Думала есть какие-то пути борьбы с аллергией на данном этапе, а получается их нет, кроме как исключить аллерген из рациона ребенка.
Аватара пользователя
Аннушка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1407
На форуме с 04 ноя 2008, 11:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Аллергия на молоко

Сообщение Аннушка » 25 ноя 2011, 23:40

Мама Ромы,
Попробуйте дать ребенку козье молоко, оно не такое аллергичное, и если будет всё в порядке, то ваш страх, что ребенок не будет приучен к молоку с детства, уйдет.
У моего ребенка также аллергия на коровье молоко. Компенсируем козьим.
Аватара пользователя
Inna M
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1339
На форуме с 15 окт 2010, 19:40
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Аллергия на молоко

Сообщение Inna M » 25 ноя 2011, 23:45

Мама Ромы писал(а):что если сейчас не приучить ребенка к молоку, то потом он его не будет пить никогда.

Почему вы так решили? Я думаю это дело вкуса, а не привычки. Некоторых заставляют пить в детстве молоко, а они потом в более старшем возрасте его не пьют
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Мама Ромы
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 248
На форуме с 27 сен 2010, 18:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аллергия на молоко

Сообщение Мама Ромы » 26 ноя 2011, 21:09

Inna M,
Как правило заставляют деток после 3 лет, как у меня и было. Мне до 3 молока особо не давали, а после 3 в саду стали пичкать, и вот результат - не пью его.
Аннушка,
Слышала я про козье молоко, но когда увидела сколько оно в магазине стоит :shock: , дороговато получается. Буду конечно иногда давать, но постоянно -это разориться можно.
Аватара пользователя
ДиДи
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1331
На форуме с 03 янв 2011, 23:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 215 раз

Re: Аллергия на молоко

Сообщение ДиДи » 26 ноя 2011, 22:38

Мама Ромы, Мы пробовали сыну покупать, бабушку с козой искали, попробуйте поискать. Все лучше чем магазинное. Правда нам и козье не пошло молоко.
Я же вам писала, что у меня сын пьет с удовольствием молоко, хотя до этого лет пять не давали из-за аллергии. Зато кифир ему можно было и мы его из бутылки до 1,5 лет поили, а сейчас его на дух не переносит.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Renee
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 19 окт 2010, 18:08
Реальное имя: Renee
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Аллергия на молоко

Сообщение Renee » 16 фев 2012, 22:36

У нас похоже тоже аллергия на молоко... Купили смесь на козьем молоке, попробовать, опять высыпало на ручках и на ножках. Вот теперь понимаю, что молоко надо исключить, но переживаю, что ребенку не будет, например, кальция хватать. Может, посоветуете чем можно молоко заменить?
Изображение
Аватара пользователя
мамалина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1393
На форуме с 07 май 2011, 22:08
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Аллергия на молоко

Сообщение мамалина » 14 июл 2013, 10:09

Моя малышка на ГВ и у нее появляется аллергия если я съем молочную кашу или добавлю молоко в чай. Исключила из своего рациона все молочное. Хочу поинтересоваться можно ли мне есть творог и пить кефир? Боюсь проводить эксперименты на ребенке.
Аватара пользователя
Inna M
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1339
На форуме с 15 окт 2010, 19:40
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Аллергия на молоко

Сообщение Inna M » 14 июл 2013, 12:22

мамалина, только попробовав вы поймете. у моих детей на всю молочку и кисломолочку была аллергия.
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»