Мини-сады в районе Лазо, Степной,Большой,Вяземской.

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Alisha2008
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 22 ноя 2013, 23:41
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alisha2008 » 28 мар 2014, 12:51

Здравствуйте, девочки расскажите пожалуйста побольше о садике Радуга, собралась туда ребенка отдавать, а тут такие отзывы.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: Мини-сады в районе Лазо, Степной,Большой,Вяземской.

Сообщение Andtati » 28 мар 2014, 14:27

Alisha2008, сходите сами посмотрите, поговорите ;-) Мне понравилось, что помещенеие сада - это не квартира ( жилая :crazy ) с ограниченным пространством ( сад находится в бывшем офисном помещении , довольно просторном), что есть отдельные спальни - у каждого своя кроватка. Не надо нести свою посуду, свое постельное белье, которое регулярно забирать стирать самой, полотенца. Понравилось, что кабинка у каждого своя. И воспитатели на то время понравились. И утренники там были. И система оплаты понедельная понравилась. И договор там официальный заключали. И справки от врачей просили. Но детки все-равно болели ( впрочем как и в мун.саду ) . Воббще как мун.саду было .
. Но это было почти год назад. Как сейчас :unknw
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Musya
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 183
На форуме с 29 сен 2009, 19:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мини-сады в районе Лазо, Степной,Большой,Вяземской.

Сообщение Musya » 03 апр 2014, 18:37

АнюткаР писал(а):Товарищи родители будьте осторожны с посещением детей частного детского сада, «Радуга» который находится на Вяземской 3. Ужасный детский сад. Игрушек толком нет. Материала для занятий нет, бумаги рисовать, отсутствуют игрушки по возрасту детям не с чем играть. Детей кормят консервами из банок. Первое варят с тушенкой, или одном окорочком. Могут дать рис и открыть сайру с банки в лучшем случаи печень. Часто дают рожки, горошницу . картошки пюре или картофеля по домашнему не бывает. Мясо детям не дают. На полдник сок и одно печенье. Ели вообще не чего. В холодильники в отрытом виде хранятся продукты для питания детей без соблюдения санитарных норм. Полотенец не хватает дети вытираются полотенцами других детей. У детей в спальни нет постоянного спального места. Площадка для прогулок не соответствует нормам, дети играют в грязи.

ну не знаю.... мы ходили туда почти год. Все было просто отлично. может вы специально занижаете их?
Изображение
Изображение
Kэt
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1446
На форуме с 16 янв 2012, 23:47
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Мини-сады в районе Лазо, Степной,Большой,Вяземской.

Сообщение Kэt » 04 апр 2014, 09:41

Всегда вызывает сомнение отзыв участника ,у которого 0 сообщений и благодарностей. Сами туда не ходим, но 2 знакомых посещали этот сад и особых нареканий не было. Интересно автор данного поста сам лично проверял содержимое холодильника и наличие полотенец и спальных мест, или работал(ет) в этом саду??? В таком случае лучше в открытую подойти к родителям и обозначить эти проблемы. Очень похоже на конкуренцию.
А родителям ,которые хотят отдать ребенка в сад(в любой) нужно сходить и самим всё посмотреть-"посчупать",тем более на период адаптации многие сады разрешают маме быть с ребенком в саду (в крайнем случае настоять-я так и сделала,разулась и прошла,невзирая на недовольные лица).Ну и естественно смотреть на реакцию ребенка. Если ему там комфортно-интересно, то и ладно с этой картошкой по-домашнему, дома накормим :mama и полотенце своё принесём (дети такие собственники,если из дома принесёте и скажете что это ТОЛЬКО ЕГО,то фиг кому отдаст!) Я прежде чем отдала свою детку в сад,объездила и просмотрела отзывы о 6 садах(и в этом тоже была-не самый худший вариант, кстати). Везде есть свои плюсы и минусы,как и везде :you_wlcm
Скрытый текст: Показать
Изображение
лимон
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 150
На форуме с 20 окт 2012, 22:30
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мини-сады в районе Лазо, Степной,Большой,Вяземской.

Сообщение лимон » 04 апр 2014, 19:38

Мы уже месяц ходим в садик Радуга.Выбирали очень долго, рассматривали и побывали во всех частных садиках района Большой, изначально остановили выбор на другом садике, он нам показался более новым, светлым, ухоженным что-ли))))( муж выбирал по крутизне, если честно :listen )))).Бедное дите мало того, что из болячек не вылазило(адаптация, чтоб ее :dead ) еще и с истерикой туда отдавали, ходить не хотел. Первый же день в Радуге ребенок выбежал к нам счастливый и довольный, пока я с няней беседовала- убежал играть дальше а не стоял рядом ,держа меня за подол)))) В общем- любой садик хорош, где ребенок счастлив! Теперь мы с садика уходим- песенки поем, уже две новые выучили)))) Сейчас на больничном сидим, так он страдает-" В садик пошли". Воспитатели приятные, очень внимательные. А про оплату выше уже все написали)))
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Мини-сады в районе Лазо, Степной,Большой,Вяземской.

Сообщение Yana Фрай » 05 апр 2014, 22:13

Подскажите, а в Радуге есть отдельная площадка для прогулок или дети во дворе обычном гуляют?
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: Мини-сады в районе Лазо, Степной,Большой,Вяземской.

Сообщение Andtati » 05 апр 2014, 22:37

Yana Фрай, огороженная площадка на территории школьного стадиона (шк1) , там горка, веранда, еще какие-то причиндалы
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Мини-сады в районе Лазо, Степной,Большой,Вяземской.

Сообщение Yana Фрай » 07 апр 2014, 00:39

Andtati, подскажите еще, плиз, там одна группа или несколько? Есть ли деление по возрастам? Сколько человек в группе?
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: Мини-сады в районе Лазо, Степной,Большой,Вяземской.

Сообщение Andtati » 07 апр 2014, 07:33

Yana Фрай, там одна группа разновозрастная. В основном детки от 2-3х лет. Год назад было человек 15 -20, но ходили не все сразу - болели детки.
Мы сейчас в мун саду - обстановка та же :listen Два дня в сад отходила и опять заболела :haos :dead :fofan

Добавлено спустя 4 минуты:
да зайдите туда , посмотрите -поговорите. Постучите лучше в окно рядом с дверью, а то в дверь не услышат - там коридор большой. А у окна рядом с дверью стол воспитателя.
Помещение тпм просторное, есть где побегать :girl_in_love
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Мини-сады в районе Лазо, Степной,Большой,Вяземской.

Сообщение Yana Фрай » 08 апр 2014, 21:56

Ну что ж.. Добавлю и я свой отзыв о садиках нашего района. При выборе сада для меня было принципиальным наличие огороженной площадки для прогулок. Детсады на квартире я не рассматривала.
Лучик
Неужели кто-то водит туда своих детей за 15 тыс? Реально страшно зайти. С порога вас встречает ободранная дверь, дальше следуют заляпанные стены,отодранные обои и на третьем этаже маленькая группа. Правда, и детей там немного. Хотя удивляюсь, что они, вообще, там есть. Спрашиваю у воспитателя "вы по какой программе занимаетесь?". Она мне показывает книжку (ОДНУ) - "вот по этой". :rat Площадки во дворе можно сказать, что нет. Говорят, что будет, но не думаю, что это сильно ситуацию улучшит. Лучше б косметический ремонт провели.
Радуга
Темное помещение с затхлым воздухом и решетками на окнах. Стены покрашены как в подъезде. Площадка а-ля "очумелые ручки" или "я его слепила из того, что было". От воспитателя разило табачным дымом.
Капитошка
Чистенько, красиво, но ОЧЕНЬ далеко. За Арагон по проселочной дороге. Группы тесные для такого количества детей. Но есть актовый зал. Площадки нормальной нет. Обещают сделать. Есть развозка.
Арбуз
Вот где моя душа запела "ДА!". Ну ничего плохого про этот сад сказать не могу. *Кроме, пожалуй, большого первоначального взноса - 30 тыс. Идеальная чистота. Все яркое, в детской тематике. Отдельные спальни. Группы по возрастам. Площадка огороженная, опять же, идеально чистая. Есть горка, качели. Актовый зал. Масса игрушек, причем хороших, а не пирамидки и кубики за 3 рубля. Но! Там, к сожалению, нет мест и в ближайшем будущем не предвидеться, т.к. в очереди мы аж 7-ые.
Изумрудный город
После Арбуза я бы поставила его на второе место в рейтинге детсадов нашего района. Площадка огороженная с хорошим игровым комплексом. Но сам дс немного разочаровал, особенно, на фоне Арбуза. Здание старенькое, пахнет сыростью. Полы холодные. Отдельно игровые, отдельно спальни. Чистенько. Оформления особого нет. Первоначальный взнос тоже немаленький - 20 тыс.
Симха
Конкретно еврейский садик, то есть, не просто с изучением культуры, истории и языка еврейского народа. А с соблюдением всех ортодоксальных традиций. В общем, для таких как мы евреев "7-я вода на киселе" не подходит.
Маленькая страна
Там я была еще осенью. И надеялась, если честно, что найду что-то получше. МС - это две квартиры (одна на 1-ом этаже, другая на 2-ом). На 1-ом проводятся занятия, на 2-ом дети кушают, спят и играют. Есть площадка. Но там гуляют все кому не лень и, соответственно, гадят. Площадка открыта всем ветрам и возле нее нет ни единого деревца, т.е. летом там конкретный солнцепек. Квартирка, конечно, тесновата. Дети спят на раскладушках, правда, с матрасами. Плюсы - удобно добираться, оптимальное соотношение цена/качество - 13 тыс/мес + 5000 взнос, хорошие занятия по программе "Детство". Минусы - не гуляют зимой.
Вот как-то так. :listen
Аватара пользователя
shkoda21
*Кладовая рецептов*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1069
На форуме с 07 июл 2012, 11:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Мини-сады в районе Лазо, Степной,Большой,Вяземской.

Сообщение shkoda21 » 09 апр 2014, 07:53

Yana Фрай, Яна, какая вы молодец, такую работу проделали, столько садов посетили.
Я почитав отзывы о садах близлежайших, решила что две остановки до сада это не много, тем более имея машину.
Посетила только один сад в коттедже "Замок детства", после него другие даже смотреть не захотелось. Там действительно замок для детства.
Из-за всех этих разводов первое, о чем я думаю при встрече с мужчиной: "Тот ли это человек, которому я хотела бы отдавать своих детей на субботу и воскресенье??" )))))))
Аватара пользователя
Ursa
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 183
На форуме с 22 апр 2011, 01:03
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мини-сады в районе Лазо, Степной,Большой,Вяземской.

Сообщение Ursa » 09 апр 2014, 09:30

shkoda21 писал(а):Yana Фрай, Яна, какая вы молодец, такую работу проделали, столько садов посетили.
Я почитав отзывы о садах близлежайших, решила что две остановки до сада это не много, тем более имея машину.
Посетила только один сад в коттедже "Замок детства", после него другие даже смотреть не захотелось. Там действительно замок для детства.

Добрый день! Расскажите поподробнее про этот садик, пжл.
Аватара пользователя
shkoda21
*Кладовая рецептов*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1069
На форуме с 07 июл 2012, 11:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Мини-сады в районе Лазо, Степной,Большой,Вяземской.

Сообщение shkoda21 » 09 апр 2014, 10:00

Ursa писал(а):Добрый день! Расскажите поподробнее про этот садик, пжл.

ответила в лс
Из-за всех этих разводов первое, о чем я думаю при встрече с мужчиной: "Тот ли это человек, которому я хотела бы отдавать своих детей на субботу и воскресенье??" )))))))
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Мини-сады в районе Лазо, Степной,Большой,Вяземской.

Сообщение Yana Фрай » 09 апр 2014, 12:20

shkoda21, в Замке мы не были. Я хотела и туда съездить, но муж сказал - далеко. После вашего отзыва, постараюсь его все-таки убедить туда съездить.
Аватара пользователя
shkoda21
*Кладовая рецептов*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1069
На форуме с 07 июл 2012, 11:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Мини-сады в районе Лазо, Степной,Большой,Вяземской.

Сообщение shkoda21 » 09 апр 2014, 13:23

Да, далековато, особенно если потом в центр возвращаться, то там пробка почти всегда.
Но после того как сын легко там адаптировался, по вечерам встречает меня без слез, уходить не хочет, все что то показывает, детей, воспитателей "на смотрины" приводит, с утра с удовольствием одевается. Меня это перестало пугать. Да и режим работы с 7,30 до 19,30 очень удобен
Из-за всех этих разводов первое, о чем я думаю при встрече с мужчиной: "Тот ли это человек, которому я хотела бы отдавать своих детей на субботу и воскресенье??" )))))))




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»