Новогодние семейные традиции.

Аватара пользователя
Udodko

Re: Новогодние семейные традиции.

Сообщение Udodko » 30 ноя 2011, 15:09

У нас раньше тоже была традиция пельменная. Только ели пельмени уже первого числа, утром. Так что у меня с детства пельмени с новым годом ассоциируются. Встречали обычно с родственниками (по очереди, один год мы у них, один год - они у нас). Не знаю, считать ли это традицией, но мы на нашу елку всегда вешали дедушкину гирлянду (он сам ее сделал, часть лампочек не работала, но все равно - только эту гирлянду вешали).
Сейчас хочу попробовать ввести "календарную" традицию: когда с 1 по 31 декабря висит на стене календарик (в идеале - с кармашками) и каждый день дети находят какие-то сюрпризики в подходящем кармашке. Не знаю, получится ли у меня, но хочется.
Ребенку хотели в том году сюрприз сделать - нарядили елочку, пока он спал. Проснулся, посмотрел и сказал "неправильно повешено"... Так что в этом году будем вместе наряжать :hny5
Снежинки классные, понравились, себе таких же сделаю обязательно.
Аватара пользователя
*Ириска*
А мне летать охота!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4820
На форуме с 12 сен 2011, 13:41
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 578 раз

Новогодние семейные традиции.

Сообщение *Ириска* » 04 дек 2011, 12:55

Ой а мы тоже монетки кладём :girl_in_love
И детки выросли уже (младшей уже 21 почти))) а мы всё равно подарки ночью под ёлку втихоря кладём друг другу, а потом утром когда все просыпаются (обычно просыпаются первые родители и будет меня с криками "Полезли под ёлку!!!" ) и мы по одному лазим под ёлку за подарками))) А потом начинаем уже готовить стол)))
Аватара пользователя
Irysia
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 492
На форуме с 06 сен 2011, 22:13
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 6 раз

Re: Новогодние семейные традиции.

Сообщение Irysia » 07 дек 2011, 21:46

[quote="Глюк"]А у нас в семье традиция еще с детства - каждый Новый год на елку должна добавляться 1 новая игрушка! Мы очень долго и ответственно ее выбираем - ведь это на всю жизнь! У нас у родителей все игрушки хранились в жестком небольшом чемоданчике переложенные серой ватой с блестками(там были еще бабушкины игрушки!!!), а потом когда мы с сестрой обзавелись своими семьями - мама нам разделила старые игрушки и раздала... Теперь у нас у каждой свой чемоданчик с игрухами! Смешно смотреть (и трогательно) на стеклянного космонавта с буквами СССР, на чебурашку с поролоновыми ушами, на огромные тяжелые шишки с позолотой, на пряник(такая игруха тож есть), стеклянные бусы середины прошлого века...[Мы тоже считаем чтобы год был удачным необходимо его задобрить новой ёлочной игрушкой]
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Новогодние семейные традиции.

Сообщение jersan » 07 дек 2011, 21:51

Оленька* писал(а): пишем желание,потом его надо сжечь и бросить в шампанское и все это выпить!Глупо но сбывается!

ни разу не сбылось :-|
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Новогодние семейные традиции.

Сообщение Муличка » 09 дек 2011, 23:11

jersan, дык желание должно быть реальным!!! хватит мечтать стать президентом Америки :lol:
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Новогодние семейные традиции.

Сообщение *Sentebale* » 21 дек 2011, 16:58

Какая тема замечательная :girl_in_love !!! Муличка, какая молодец :flower: !!! Сразу так почувствовалось приближение Нового года :hny6 :hny5 :hny7 :hny1 :hny2 !!!
Ёлка, до переезда в Хабаровск, у нас была искусственная. И лет ей было... не соврать бы.. 50 точно :rat :cheesy Но выглядела она хорошо, пластиковые веточки конечно попримялись со временем (ну ещё бы :crazy ), а подставка до самого конца оставалась как новая, светлого дерева, лакированная...
Когда я была ещё совсем мелкая, то волшебство начиналось сразу после дневного сна - когда обнаруживала уже наряженную ёлочку :girl_in_love Потом может у мамы с бабушкой не было времени или я стала настаивать на личном участии в "наряжевании", не знаю, но эта почетная обязанность стала принадлежать мне. Причем с моей лёгкой руки у нас была не ёлка с игрушками, а игрушки с ёлкой :lol: Я вешала на ёлку их ВСЕ
Скрытый текст: Показать
(к слову, игрушки были тоже все старые, и космонавт на прищепке, ранее уже упомянутый, и домики, и дедушки морозы, и фрукты-овощи разнообразные, даже две плоские картонные игрушки сохранились - лебедь и снегирь, ещё были яблоки, груши и вишенки из ваты смоченной чем-то..забыла, и подрумяненные краской и с проволочкой торчащей из серединки)
так, что они друг об друга стукались при малейшем сотрясании воздуха :mosking
У бабушки был свой дом и ёлка у нас хранилась на чердаке. Перед Новым годом мама доставала по моему требованию с чердака ёлку и ящики (!!!) с игрушками и заносила домой отогреваться. Ощутить бы хоть на мгновение тот запах
Скрытый текст: Показать
(пишу и слезы останавливаю)
Ёлка пахла морозом, снегом, сеном (на чердаке лежало сено) и ...Новым годом :hny5 !
Далее я ходила кругами вокруг этой ёлки, пока она не нагреется, ставила её на стол в зале, собирала, украшала старинной гирляндой, красной звездой на верхушку :-) и игрушки..игрушки...игрушки :mosking
Опять же когда была поменьше, устраивала после застолья представления из-за шторки (и откуда было во мне столько фантазии :listen )
В лото играли на старые монетки, но не в новогоднюю ночь. Атласный розовый мешочек с лото привезла за собой, не смогла бросить.
Ещё, однажды сделала бусы из конфет, чем шокировала маму :crazy Предыстория: я - наижутчайшая сладкоежка :rat , если дома были конфеты, значит дома не было конфет. Одно время мама, зная это, с работы приносила и выдавала :mosking по паре конфеток к чаю (жестоооокая :lol: ), а я решила сделать маме подарок и конфеты не ела, а копила. И накопила в один прекрасный момент на гирлянду - сшила конфеты за фантики нитками и повесила на ёлку :cheesy . Мама была шокирована :crazy , до последнего не верила что в фантиках конфеты, а не хлебный мякиш :lol: да... были времена..

Ну и конечно Новый год не Новый год без старых добрых советских (и не только) фильмов: Сирота казанская (какая энергетика у этого фильма :rat ), Ирония судьбы, Один дома, фильмы с Муравьевой, фильмы Рязанова, Снежная любовь или сон в зимнюю ночь и многие-многие-многие другие :girl_in_love

п.с. вот написала, так написала :crazy вы уж простите :-? ...как накрыло чесслово..
Скрытый текст: Показать
а по началу-то и написать, казалось, нечего :crazy
Аватара пользователя
*Нюша*
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 295
На форуме с 09 апр 2009, 10:57
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Новогодние семейные традиции.

Сообщение *Нюша* » 18 дек 2012, 17:25

СладкО писал(а): украшал елку не только игрушками, но и мандаринками и конфетками,

а деньги никто не подвешивал?
у меня папа всегда вешает и покрупнее купюры. чтоб деньги были в достатке весь год!!!
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Новогодние семейные традиции.

Сообщение Ирмочка » 18 дек 2012, 18:38

*Нюша*, в теме про симорон писали про это.
У меня муж завел в семье такую традицию. :cheesy У нас уже 3-й год ёлка денЮШками будет украшена (раскладываем по веткам тысячные купюры), родственники хихикают на нами. :mosking Но, тем не менее, помогает! (может, и не с этим связано, но хочется думать, что так и есть и это не трудно сделать) :-|
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Новогодние семейные традиции.

Сообщение tinna » 18 дек 2012, 20:22

Я завела сама традиции в своей семье. Для детей сшила новогодний календарь (не рождественский, там до 25 числа) с кармашками, каждое утро мои девочки достают из кармашка, с номером сегодняшней даты, маленький подарочек (конфета, игрушка).

Новогоднюю елку мы украшаем пряничными домиками и человечками, различными печенюшками, которые упаковываем в красивую бумагу. Все это печем где-то за неделю до Нового года.
Сам праздник встречаем в кругу семьи. 1 января обязательно едем к родителям
Аватара пользователя
МамаТимати
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 848
На форуме с 03 май 2011, 15:33
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Новогодние семейные традиции.

Сообщение МамаТимати » 20 дек 2012, 11:43

У нас такая традиция была: вечером 31 декабря в дверь кто-то сильно сильно стучал, мы бежали открывать, а там стоял мешок Деда Мороза :hny2 , и больше никого, лишь удаляющиеся шаги по лестнице слышно, и где-то внизу уже голос С НАСТУПАЮЩИМ!!! :hny3 В мешке конечно же были подарки!!! :hny1
Мама просила кого-то из знакомых, чтоб пришел поставил мешок, постучал и убегал. А мне объясняла, что Дедушка Мороз очень занятой, у него много работы, надо успеть ко всем детям:hny2 . И поэтому он не заходит в гости!
Аватара пользователя
ветик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5542
На форуме с 20 ноя 2011, 11:18
Реальное имя: виалетта (вета)
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз

Новогодние семейные традиции.

Сообщение ветик » 20 дек 2012, 19:13

какая классная тема! сразу почуствовалось приближение Нового года. :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love
А мы и бумажки пишем и съедаем и пельмени с сюрпризом липим, но увидела столько интересных традиций, которые прям хочеться притварить в жизнь. спасибо девочки!
Ну если из того, что еще не писали,то у нас есть традиция проводить Новогодний вечер в какой нибудь тематике- одеваемся в соответствующие костюмы и потом шутим и показываем номера в соответствующем жанре ( без подготовки)- в основном танцевальные номера. В этом году- у нас восточная тематика. специально костюмчик восточной красавицы прикупила. ;-)
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Новогодние семейные традиции.

Сообщение Livly » 21 дек 2012, 10:41

Ирмочка писал(а):У меня муж завел в семье такую традицию. У нас уже 3-й год ёлка денЮШками будет украшена (раскладываем по веткам тысячные купюры), родственники хихикают на нами. Но, тем не менее, помогает!

А если банковскими карточками украсить, поможет? :mosking
Аватара пользователя
OLYA-13
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1098
На форуме с 31 июл 2010, 16:45
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Новогодние семейные традиции.

Сообщение OLYA-13 » 21 дек 2012, 12:07

Даа... всё таки Новый год связан действительно только наверно с ВОЛШЕБНЫМ, ПРЕКРАСНЫМ... :girl_in_love
Мы стараемся каждый Новый год собираться именно с СЕМЬЕЙ (самыми близкими) :mama
Мы ставим настоящую ёлку (чтобы запах ПРАЗДНИКА развеивался по всему дому) :hny5
Накрываем огромный красивый стол, на котором обязательно будет стоять символ наступающего и уходящего года (чтоб они "дружно" разошлись), рядышком с символом обязательно ставим большую свечу, которая в течении вечера по-потихоньку горит (и разгоняет всякое плохое) :ttt .
Мы одеваемся всегда празднично и красиво - желательно всё новоё :cheesy .
Обязательно слушаем президента ... И когда начинают бить куранты, кто то открывает быстро открывает шампанское, а я лечу и открываю на распашку входную дверь (мы это делаем, наверно с моего рождения (мне уже 30 лет), т.к. когда то бабушка сказала что плохое уходит, а хорошее заходит именно в бой курантов.
Когда шампанское разлито и начинается гимн я зажмуриваю глаза и загадываю желание, и выпиваем :hny6 .
Потом мы начинаем веселиться. У нас обязетельно присутствует Дед Мороз и Снегурочка, кот. раздают подарки, и которым нужно спеть песенку или стих (и выступают все и мал и велик (как говориться). А последнии пять лет я всегда распечатываю всем по листку с картинкой символом года и надписью "мои пожелания". Выдаю всем присутствующем.
И в этот момент так классно, все сидят молчат и думают, что же загадать :mail . Все свои желания забирают с собой. И кстати у многих сбываются. Вот так мы и празднуем :hny1 :hny1 :hny3 :hny1 :zima :hny2
Аватара пользователя
Птица Щясття
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 268
На форуме с 22 янв 2011, 00:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Новогодние семейные традиции.

Сообщение Птица Щясття » 29 дек 2012, 23:33

А мы с семьёй "гадаем" на Рождество. С вечера папе под подушку все кладут по несколько записок с задуманным на новый год. Глава семьи с этим всем под подушкой ночь поспит, а рождественским утром все бегут к нам в постель и каждый вытягивает по одной бумажке. Значит, это сбудется! Эти бумажки мы храним в ёлочной игрушке с сюрпризом (она открывается), и в следующее Рождество читаем, что сбылось. как правило, уже все забыли, что там планировали, получается интересно ;))
Аватара пользователя
Тамара
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3535
На форуме с 20 июл 2008, 21:51
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Новогодние семейные традиции.

Сообщение Тамара » 30 дек 2012, 00:53

*Нюша* писал(а):
СладкО писал(а): украшал елку не только игрушками, но и мандаринками и конфетками,

а деньги никто не подвешивал?
у меня папа всегда вешает и покрупнее купюры. чтоб деньги были в достатке весь год!!!

мы вешаем :yes . прям на елку 100 рублевые, 10, 50 купюры - по всей елке. Как ни странно, работает! То премию нежданно негаданно дадут, то еще какое поощрение :girl_in_love :hny6




  • Реклама

Вернуться в «Новый год»