Новогодние семейные традиции.

Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Новогодние семейные традиции.

Сообщение Муличка » 23 ноя 2011, 11:17

Livly писал(а):На ватку смоченную в мыльной воде.

надо попробовать так в детской сделать)) держатся долго?
Аватара пользователя
Livly
Самая милая
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11711
На форуме с 05 фев 2010, 12:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2937 раз
Поблагодарили: 3195 раз

Re: Новогодние семейные традиции.

Сообщение Livly » 23 ноя 2011, 11:22

Муличка, в этом году только в феврале сняли :mosking
Vetochka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 394
На форуме с 18 сен 2009, 08:16
Реальное имя: Рита
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Новогодние семейные традиции.

Сообщение Vetochka » 23 ноя 2011, 11:27

Делюсь своей традицией, которую ввели несколько лет назад. 31 декабря (или 1 января, если накануне не успели) мы все садимся за стол, берем чистые листы и на одной стороне пишем "достижения-успехи-события за минувший год", а на другой - "мечты-цели-желания на год будущий", украшаем свои листочки и складываем их в "новогоднюю коробку", которую сами же и смастерили несколько лет назад (купили на почте маленькую для посылок и каждый год украшаем понемногу). Очень прикольно перечитывать свои же письма минувших лет. Или письмо тогда еще 6-летнего сына, когда он писал, что "ездил на саривнавания и выиграл мидаль, а дед мороз подарил все как надо" :mosking

Еще мы всей семьей заранее продумываем кем мы будем на НГ - наряжаемся и дурачимся в костюмах. В этом году уже и двухлетняя дочь будет принимать участие. Решили быть "иностранными музыкантами" из "Бременских музыкантов". :lol:
ТанюФка
*Киноманка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1758
На форуме с 22 окт 2010, 19:18
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Новогодние семейные традиции.

Сообщение ТанюФка » 23 ноя 2011, 11:31

Livly писал(а):
Муличка писал(а):а на что крепите дождик?

На ватку смоченную в мыльной воде.

А я так снежинками украшаю. Еще с дочей делаем из цветной бумаги гирлянды, фонарики и развешиваем. Елку ставим 13 декабря в день рождения дочки, она её сама и украшает. А в НГ один кто-то садится на стул спиной ко всем, другой достает подготовленные под елкой подарки и спрашивает у сидящего "Кому этот подарок?". Когда всем достались подарки их открывают, если очевидно что подарок чужой то тот чей это подарок должен его выкупить (стих, песня, танец и т.д.), эта традиция еще с моего детства тянется.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Новогодние семейные традиции.

Сообщение Муличка » 23 ноя 2011, 12:13

ТанюФка писал(а):А в НГ один кто-то садится на стул спиной ко всем, другой достает подготовленные под елкой подарки и спрашивает у сидящего "Кому этот подарок?". Когда всем достались подарки их открывают, если очевидно что подарок чужой то тот чей это подарок должен его выкупить (стих, песня, танец и т.д.), эта традиция еще с моего детства тянется.

класс!!!!!!!
ТанюФка писал(а):Елку ставим 13 декабря в день рождения дочки, она её сама и украшает.

:girl_in_love
Аватара пользователя
Глюк
*Пусть всегда будет солнце!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 517
На форуме с 12 янв 2010, 00:47
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 200 раз
Контактная информация:

Re: Новогодние семейные традиции.

Сообщение Глюк » 23 ноя 2011, 22:51

А у нас в семье традиция еще с детства - каждый Новый год на елку должна добавляться 1 новая игрушка! Мы очень долго и ответственно ее выбираем - ведь это на всю жизнь! У нас у родителей все игрушки хранились в жестком небольшом чемоданчике переложенные серой ватой с блестками(там были еще бабушкины игрушки!!!), а потом когда мы с сестрой обзавелись своими семьями - мама нам разделила старые игрушки и раздала... Теперь у нас у каждой свой чемоданчик с игрухами! Смешно смотреть (и трогательно) на стеклянного космонавта с буквами СССР, на чебурашку с поролоновыми ушами, на огромные тяжелые шишки с позолотой, на пряник(такая игруха тож есть), стеклянные бусы середины прошлого века...
Аватара пользователя
Оленька*
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 60
На форуме с 04 ноя 2011, 00:28
Реальное имя: Ольга
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новогодние семейные традиции.

Сообщение Оленька* » 23 ноя 2011, 23:01

Столько новых крутых традиций,главное теперь все успеть сделать!!!!
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Новогодние семейные традиции.

Сообщение Муличка » 23 ноя 2011, 23:23

Глюк писал(а):А у нас в семье традиция еще с детства - каждый Новый год на елку должна добавляться 1 новая игрушка! Мы очень долго и ответственно ее выбираем - ведь это на всю жизнь! У нас у родителей все игрушки хранились в жестком небольшом чемоданчике переложенные серой ватой с блестками(там были еще бабушкины игрушки!!!), а потом когда мы с сестрой обзавелись своими семьями - мама нам разделила старые игрушки и раздала... Теперь у нас у каждой свой чемоданчик с игрухами! Смешно смотреть (и трогательно) на стеклянного космонавта с буквами СССР, на чебурашку с поролоновыми ушами, на огромные тяжелые шишки с позолотой, на пряник(такая игруха тож есть), стеклянные бусы середины прошлого века...

так здорово!!!Очень трогательно!!!надо попробовать)))
Аватара пользователя
Алена
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1866
На форуме с 20 апр 2011, 19:48
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 241 раз

Re: Новогодние семейные традиции.

Сообщение Алена » 24 ноя 2011, 12:18

Глюк писал(а):А у нас в семье традиция еще с детства - каждый Новый год на елку должна добавляться 1 новая игрушка! Мы очень долго и ответственно ее выбираем - ведь это на всю жизнь! У нас у родителей все игрушки хранились в жестком небольшом чемоданчике переложенные серой ватой с блестками(там были еще бабушкины игрушки!!!),
Смешно смотреть (и трогательно) на стеклянного космонавта с буквами СССР, на чебурашку с поролоновыми ушами, на огромные тяжелые шишки с позолотой, на пряник(такая игруха тож есть), стеклянные бусы середины прошлого века...

У нас тоже есть такая традиция в семье, правде все игрушки пока хранятся у моей мамы и я всегда ей дарю новую игрушку на НГ... У меня дома просто все это складывать не куда, а у мамы площадь позволяет... У меня есть мои любимые с ними целые истории связанны... Уже правда все игрушки не помещаются на елку, так мама ими сервант и трюмо украшает... Есть любимая игрушка моего бывшего кота (стеклянная рыбка), он мог часами сидеть возле и любоваться в свое отражение в ней. Есть домики и чайнички мы с сестрой когда маленькие были любили выбирать где чья семья живет... Утята есть Бим и Бом это подарок мне от моей прабабушки вот они всегда на елке...
А еще у нас раньше была традиция (когда была жива моя бабушка) 1 января всей семьей собираемся у бабушки и неважно как ты отмечал НГ, хоть приползи, но чтобы был... Это было классно всей нашей большой семьей отмечали НГ. Сейчас я восстанавливаю эту традицию и мы все собираемся у моей мамы...
Аватара пользователя
СладкО
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 898
На форуме с 05 июн 2010, 18:22
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Новогодние семейные традиции.

Сообщение СладкО » 29 ноя 2011, 15:17

у нас может и банальная традиция, но мне она очень нравится.
когда я была маленькой дедушка украшал елку не только игрушками, но и мандаринками и конфетками, я по-тихоньку, в течении новогодних праздников это дело снимала и подъедала, потом дедушки не стало, эту традицию продолжила мама и мы уже вдвоем с братом "лопали с елки". теперь вот у меня у самой ребенок, правда маловат еще для конфет, но чуть подрастет и мы тоже будем украшать елочку мандаринками и конфетками.
Муличка писал(а):ТанюФка писал(а):
А в НГ один кто-то садится на стул спиной ко всем, другой достает подготовленные под елкой подарки и спрашивает у сидящего "Кому этот подарок?". Когда всем достались подарки их открывают, если очевидно что подарок чужой то тот чей это подарок должен его выкупить (стих, песня, танец и т.д.), эта традиция еще с моего детства тянется.

класс!!!!!!!
правда, очень здоровская традиция:))
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Новогодние семейные традиции.

Сообщение Муличка » 29 ноя 2011, 17:03

СладкО писал(а): украшал елку не только игрушками, но и мандаринками и конфетками,

ой и мы так делаем!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Дада
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1245
На форуме с 02 апр 2009, 14:38
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Re: Новогодние семейные традиции.

Сообщение Дада » 29 ноя 2011, 17:37

У нас тоже есть новогодняя традиция - лепить счастливые пельмени на новогодний стол. Правда в сам новый год эти пельмени как правило едят совсем чуть чуть. Но потом уходят на ура! В пельмень в фарш кладем маленькие монетки - если попадется значит в новом году будешь богатым, хлебный мякиш - значит год будет сытным, долька мандаринки или конфетка - значит богат на всякие сладкие впечатления, перец (его я обычно и съедаю) - значит с горчинкой "остренький" год будет и т.п.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Новогодние семейные традиции.

Сообщение Муличка » 29 ноя 2011, 17:58

Дада писал(а):в фарш кладем маленькие монетки

зубы не ломаете??? :mosking отличная традиция!!!!!!!!!!!!!!!!! :ok
Аватара пользователя
Дада
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1245
На форуме с 02 апр 2009, 14:38
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 188 раз
Контактная информация:

Re: Новогодние семейные традиции.

Сообщение Дада » 30 ноя 2011, 08:14

Муличка писал(а):
Дада писал(а):в фарш кладем маленькие монетки

зубы не ломаете??? :mosking отличная традиция!!!!!!!!!!!!!!!!! :ok

все знают что может попасться монетки - поетому сначала аккуратно раскусывают, а потом уже спокойно жуют:))
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Новогодние семейные традиции.

Сообщение Муличка » 30 ноя 2011, 11:57

Дада, класс!!!!!надо попробовать! а вообще сама лепка пельменей в долгие зимние вечера- это уже отличная семейная традиция!! :girl_in_love вспомнила еще- мы на новогодние каникулы любим всей семьей (около 10 чел.) играть в лото на мелочь :mosking дети обожают!!!




  • Реклама

Вернуться в «Новый год»