Ребенок крутит волосы на голове

тася
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 26 фев 2011, 20:09
Реальное имя: наташа
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок крутит волосы на голове

Сообщение тася » 13 сен 2012, 15:42

мне почти 30 лет и до сих пор люблю крутить волосы. меня это расслабляет. так снимается усталость. почему бы дома вечером,например, пред сном не покрутить и не расслабиться!не вижу в этом ни чего криминального! покрутишь минут 5. и входишь в какой-то транс приятный. спокойствие наступает. ушла раздражительность. это моя личная йога!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Аля Рассказова
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 238
На форуме с 28 мар 2012, 21:21
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Ребенок крутит волосы на голове

Сообщение Аля Рассказова » 27 окт 2012, 00:10

:cheesy Тоже крутила волосы на гололве в детстве и до сих пор это делаю, успокаивает))
Моя любимая племяшка делает так же
Аватара пользователя
Я-Сандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1285
На форуме с 15 мар 2011, 19:30
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок крутит волосы на голове

Сообщение Я-Сандра » 18 авг 2013, 18:18

Tirina, моя доча до полутора просто волосюшки крутила мне, если я рядом и себе, если мамы нет, а в полтора еще и язык сосать начала :( Это случилось после того, как я с сыном на две недели в больницу легла - так скучала роднуля моя... Волосы-то меня не беспокоили сильно, а вот за язык переживаю - прикус изменится, да и вообще не очень это красиво...
Днем стараюсь ее отвлекать а на сон и ночью ничего не поделать - начинаешь говорить, чтоб язычок не сосала - обижается, плачет...

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Чувствую я привычка эта у нее на всю жизнь и ничего мне с этим не поделать, вопрос в следующем, как мне изменить к этому отношение? Как перестать переживать за прикус и неэстетичность? Как перестать стесняться этой ее привычки?
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок крутит волосы на голове

Сообщение Tirina » 26 авг 2013, 21:10

Я-Сандра, здравствуйте.
вопрос в следующем, как мне изменить к этому отношение? Как перестать переживать за прикус и неэстетичность? Как перестать стесняться этой ее привычки?
Ответ в самооценке. Когда человек находится в гармонии с собой лично, удовлетворен своим состоянием, он безуслово принимает опыт других людей, пусть даже самых родных.
Вот подобное принятие и помогает человеку развиваться и развивать. В данном случае, ваша задача развивать себя, расширяя навыки своего творческого начала (творческий человек способен к ситуации подходить неординарно и эффективно).
Творчески подходите к себе, своему состоянию, внешности, новым навыкам (увлечениям). Откроется второе дыхание и всегда будут силы и время на то, чтобы уделить внимание доче. Играйте с ней, можно мимические упражнения делать, пойте ей песенки, делайте легкий успакивающий массаж в течение дня и перед укладыванием.
Занимаясь саморазвитием, мама дает возможность развиваться с ней ее деткам.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
N@t@lk@
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1176
На форуме с 17 сен 2011, 18:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок крутит волосы на голове

Сообщение N@t@lk@ » 27 май 2014, 20:22

У нас тоже возникла проблема с накручиванием волос, причем прям узел получается, который очень тяжело разобрать. Ребенку было 2 года когда это началось,но я связываю причину с тем что ее отвезли к бабушкам без родителей. Стресс одним словом. Меня тоже это беспокоит. Невролог поставил диагноз невроз и прописал медикаментозное лечение. Я стараюсь отвлекать когда вижу, в основном она так делает когда волнуется или ничем не занята. И еще перед тем ка уснуть просит по голове гладить.
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок крутит волосы на голове

Сообщение Tirina » 30 май 2014, 21:08

N@t@lk@, здравствуйте.
Я стараюсь отвлекать когда вижу, в основном она так делает когда волнуется или ничем не занята.

Здесь в особенности, ребенку требуется помощь. Родитель является проводником в этом большом и неизведанном мире с его особенностями, сюрпризами, и другими неожиданностями. Поэтому задача не просто отвлечь ребенка, а наполнить его сознание конструктивными образами, чтобы он свободно имел возможность развивать свои познавательные навыки.
И еще перед тем ка уснуть просит по голове гладить.
Очень хороший пример, и важный этап как ритуал для ребенка. Поглаживание головы, снимает напряжение, расслабляет ум, тело и мысли принимают комфортную форму для сна и отдыха. Можно добавить элементы мягкого массажа - поглаживания ножек, ручек и спинки.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»