Можно ли ребенку (3 мес) смотреть телевизор?

Аватара пользователя
Janna
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 98
На форуме с 25 мар 2009, 13:25
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Можно ли ребенку (3 мес) смотреть телевизор?

Сообщение Janna » 25 апр 2010, 23:53

Может немного не в тему, но... Вводила ребенку прикорм (соки, пюре), все магазинное, в бутылочках, в баночках, стерильное... А потом задумалась, а не лучше ли давать ребенку тот же сок, выжатый из своей морковки? Нет!!! Там же удобрение сыпали в землю, ребенку нельзя! Но ведь ребенок не будет всю жизнь есть только стерильную магазинную морковку. Может в свежей и "яд" для ребенка, но мы даем его по капле, постепенно и организм к нему привыкает. А если до трех лет есть все из банки, а потом дать "домашнюю" морковь - может и травануться, ведь раньше такого не пробовал...
Так что - все относительно. Телек, компьютер, микроволновка, выхлопные газы и пр. конечно вредны для детей, но это наш мир, наша реальность. И нашим детям в этом мире жить. Все равно от всего негатива ребенка не спрячешь, так лучше выдавать это все по капле, чтоб организм привыкал, приспосабливался... А если так страшно, тогда действительно лучше вовсе не рожать, или в тайге жить. Но это только мое мнение :-?
Изображение
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Можно ли ребенку (3 мес) смотреть телевизор?

Сообщение Шахматная Королева » 26 апр 2010, 01:44

Janna писал(а):Может немного не в тему, но... Вводила ребенку прикорм (соки, пюре), все магазинное, в бутылочках, в баночках, стерильное... А потом задумалась, а не лучше ли давать ребенку тот же сок, выжатый из своей морковки? Нет!!! Там же удобрение сыпали в землю, ребенку нельзя! Но ведь ребенок не будет всю жизнь есть только стерильную магазинную морковку. Может в свежей и "яд" для ребенка, но мы даем его по капле, постепенно и организм к нему привыкает. А если до трех лет есть все из банки, а потом дать "домашнюю" морковь - может и травануться, ведь раньше такого не пробовал...


Простите, что не про телевизор, но что-то я мысль не уловила, Janna а вы, что серьёзно думаете, что морковка из банки натуральней, чем своя с удобрениями? И наивно полагаете, что детское питание делают из какой-то особенной морковки? Если вы, не в курсе, то производители детского питания для своей продукции покупают сырьё, в разных странах мира. Российские производители теперь тоже не отстают от принципа :меньше затратить, но больше получить. Удобряют всё и везде, а ещё гормонами подкармливают, поэтому лучше свою кушать с теми удобрениями, которые сами положили и зная что положили. И кушать, кушать хотя бы до садика, потому как туды дитё пойдёт, будет кушать всё китайское, вместе со всеми.
Аватара пользователя
Janna
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 98
На форуме с 25 мар 2009, 13:25
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Можно ли ребенку (3 мес) смотреть телевизор?

Сообщение Janna » 26 апр 2010, 11:27

Да, но вот у нас своей грядки нет, и под "своей" морковкой я подразумеваю нашу, Хабаровскую, совхозную... :-? Может магазинная и хуже - не знаю, но выращенную на нашей земле китайцами тоже давать страшно. Хотя неизвестно, какая вредней... :stars Что-то мы ушли от темы...
Изображение
Аватара пользователя
Divine
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 237
На форуме с 19 янв 2010, 13:35
Реальное имя: Ириша
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Можно ли ребенку (3 мес) смотреть телевизор?

Сообщение Divine » 27 апр 2010, 07:37

Janna
Tanechka
а я ваши мысли уловила. вместо вывода - ребенка надо приучать к реальной жизни, вместе с ее телевизорами, китайскими морковками и др. :mama потому что стоит немного ему повзрослеть, он выйдет во взрослый мир и сам, не спрося разрешения, сядет за комп, съест неположенное и в последствиях будем виноваты мы - не адаптировали ребенка к окружающей среде! :fofan короче, чтоб не получилось как у михалкова -
"Он растёт, боясь мороза,
У папы с мамой на виду,
Как растение мимоза
В ботаническом саду." :-)
Изображение
если кого-то любишь - отпусти на волю... Если вернется - твой, а если не вернется... ВЫСЛЕДИ и УБЕЙ!!!=)))
Аватара пользователя
Janna
Интересующийся
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 98
На форуме с 25 мар 2009, 13:25
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Можно ли ребенку (3 мес) смотреть телевизор?

Сообщение Janna » 27 апр 2010, 12:01

Divine писал(а):Janna
Tanechka
короче, чтоб не получилось как у михалкова -
"Он растёт, боясь мороза,
У папы с мамой на виду,
Как растение мимоза
В ботаническом саду." :-)

Эт точно! Полностью согласна!
Изображение
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Можно ли ребенку (3 мес) смотреть телевизор?

Сообщение Шахматная Королева » 27 апр 2010, 12:23

Divine
я не настолько фанатею и своих, точно, не выращиваю, как мимозу :cheesy , но ограничиваю, по мере возможности и комп, и телевизор, и китайские овощи, потому что свои есть ;-)
Аватара пользователя
Divine
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 237
На форуме с 19 янв 2010, 13:35
Реальное имя: Ириша
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Можно ли ребенку (3 мес) смотреть телевизор?

Сообщение Divine » 27 апр 2010, 19:39

Tanechka
ясно-понятно=) ограничивать - не исключать! просто прочитала выше посты и ужаснулась - "как вообще язык поворачивается спрашивать, онкология, нельзя ни в коем случае... " заклевали автора. я не пропагандирую тв! просто не отрицаю возможность его РАЗУМНОГО использования... как и многого другого конечно
Изображение
если кого-то любишь - отпусти на волю... Если вернется - твой, а если не вернется... ВЫСЛЕДИ и УБЕЙ!!!=)))
Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

Re: Можно ли ребенку (3 мес) смотреть телевизор?

Сообщение Жуня » 27 апр 2010, 22:17

Divine писал(а):возможность его РАЗУМНОГО использования...

обьясите мне, пжста, как можно разумно использовать ТВ для ребенка в 3 месяца?
Умная женщина к 30-ти годам обязательно станет красивой
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Можно ли ребенку (3 мес) смотреть телевизор?

Сообщение Романтика » 27 апр 2010, 22:50

Жуня писал(а):обьясите мне, пжста, как можно разумно использовать ТВ для ребенка в 3 месяца?

Хоть вопрос и не ко мне, но тоже встряну. Разумно в 3 месяца никак не получится использовать. Может и надо приучать ребенка к окружающий среде, но вот сознательно расшатывать здоровье ребенка разве можно?
Мой старший рос при постоянно работающем ТВ (хотя квартира была 3х комнатная, именно у телевизора всегда), мультики мы любили, да и просто для фона работал... сейчас у нас -4 (11 лет). Ни я, ни муж, дедушки-бабушки, со зрением проблем не имели. Не могу простить себе, что так легко относилась раньше к этому. Сейчас в 1й комнате. Когда с младшим ребенком дома одна, стараюсь вообще его не включать, поем песни, играем. Я сейчас не пойму одного - какая польза грудничку от телевизора? Что там для него вообще может быть интересного?
Пусть на маму смотрит, улыбается, агукает, вот что должно в детской памяти откладываться, а не картинки из телевизора.
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Можно ли ребенку (3 мес) смотреть телевизор?

Сообщение Шахматная Королева » 27 апр 2010, 23:00

Романтика писал(а):... Я сейчас не пойму одного - какая польза грудничку от телевизора? Что там для него вообще может быть интересного?

Особенно, если у него зрение +2
Скрытый текст: Показать
а мама очки не купила :cheesy

а если серъёзно, то мелькающие картинки в ТВ они всё равно не видят, как мы, глаза из-за этого всё время напрягаются, а это только усугубляет процесс правильного формирования зрения.
Аватара пользователя
Divine
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 237
На форуме с 19 янв 2010, 13:35
Реальное имя: Ириша
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Можно ли ребенку (3 мес) смотреть телевизор?

Сообщение Divine » 28 апр 2010, 16:43

дааа... мы говорим на разных языках. :tap просто я хочу вырастить ребенка так, чтоб не впадать в крайности - исключить тв из его жизни это значит уводить малыша от телевизора в гостях, в общественном транспорте, в магазине. надо просто дать понять умнице, что просмотр тв это всего лишь один из вариантов времяпрепровождения. но мама всегда может придумать не менее привлекательное занятие для обоих!=)
Изображение
если кого-то любишь - отпусти на волю... Если вернется - твой, а если не вернется... ВЫСЛЕДИ и УБЕЙ!!!=)))
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Можно ли ребенку (3 мес) смотреть телевизор?

Сообщение Шахматная Королева » 28 апр 2010, 20:39

Divine
что-то я не поняла о каких вы разных языках, и кого заклевали? Название темы какое? Вот мы и рассуждает, зачем это надо, если потом это может аукнуться; кому-то всё равно; а кто-то, просто, не знает, как видит ребёнок в младенчестве и как развивается глаз. Здесь же не обсуждают трёхлетних детей. Хотя и им думаю, больше часа в день нельзя.
Аватара пользователя
*AleksA*
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4902
На форуме с 19 фев 2010, 18:40
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 898 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли ребенку (3 мес) смотреть телевизор?

Сообщение *AleksA* » 29 апр 2010, 09:13

я знаю что может это и не разумно, но когда вечером начинает орать а спать еще рано, то 10 мин смотрит. Мне хоть небольшая передышка,а то песенки с рассказами иссякают.и то сидя на руках и с пояснениями че там показывают,желательно мультиками.
Прожитый день обмену и возврату не подлежит!
► Показать
Яночка-джаночка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 338
На форуме с 25 июл 2011, 21:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Яночка-джаночка » 07 май 2012, 11:19

А зачем ребенку в 3 мес смотреть телевизор?
Аватара пользователя
Добрая Фея
Большое сердце
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 722
На форуме с 30 мар 2012, 11:41
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 51 раз

Можно ли ребенку (3 мес) смотреть телевизор?

Сообщение Добрая Фея » 11 май 2012, 01:35

И моя в 3 месяца смотрит, и телик и комп - как беру на ручки, прям ищет глазами, и пялит туда глазки. Я правда запрещаю, оворачиваю, даю посмотреть пару минуток, а потом все, баста карапузики :mama
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды. Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснется.




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»