Осмотр гинеколога в детском саду

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение веселая мамаша » 18 ноя 2011, 23:05

Море Мир писал(а):Так она мне столько доводов в пользу этого осмотра привела

ОК. Малышкам-трехлеткам скопом проводят осмотр.
На какие вопросы врача о собственной гигиене, особенностях каких-нить они смогут ответить???
Про моральную сторону, про стеснение, страх и т.д. вообще молчу, видимо,Ваша подруга считает, что маленькая девочка не имеет права на такую роскошь. :unknw

И ещё, я давно уже не имею наивности по поводу того, что любой человек в белом халате априори относится к своим обязанностям подобающим образом просто по факту наличия диплома.
Пару лет назад всех на бесплатные медосмотры от предприятий гоняли, как-то это называлось...типа Здоровье нации или как-то так. Подобного безразличия даже в простых поликлиниках мне давно не приходилось встречать :mosking
Ни одного анализа никто так и не увидел, тем же гинекологом мне, например, не было задано ни одного вопроса :rat хотя я отлично знаю все нюансы своего здорвья. Нет же...никаких претензий :nos
Посему, я всегда помню, что "Где колхоз - там разруха"
Хотите удостовериться в том, что у девочки всё хорошо, сходите с ней к доктору, которому доверяете и от посещения которого будет толк. А психологических травм точно не будет :ok
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Море Мир
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 711
На форуме с 21 ноя 2009, 18:58
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение Море Мир » 18 ноя 2011, 23:16

веселая мамаша писал(а): А психологических травм точно не будет

:ok Этот пункт один из самых главных!
Мне интересно,я одна из всей группы "закрутилась" на это объявление?...Или ещё есть мамы.которые не совсем согласны.Жаль,что мы не общаемся...

Добавлено спустя 49 секунд:
Эээ,имею ввиду нашу детсадовскую группу :-)
Изображение
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение веселая мамаша » 18 ноя 2011, 23:35

Море Мир, ну так почему бы не пообщаться с ними по этому вопросу ;-) Когда детей забираете или приводите. Неужели все плевать, что будут делать их малышам :(
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Наджа
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1889
На форуме с 23 янв 2010, 15:46
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение Наджа » 18 ноя 2011, 23:51

веселая мамаша писал(а):Пару лет назад всех на бесплатные медосмотры от предприятий гоняли, как-то это называлось...типа Здоровье нации или как-то так. Подобного безразличия даже в простых поликлиниках мне давно не приходилось встречать

веселая мамаша писал(а):Посему, я всегда помню, что "Где колхоз - там разруха"

Тоже сразу про это подумала.
Всё дело в том, что нет у людей уже доверия даже к врачам. Если взрослых бывает как попало смотрят, что говорить про детей (с которыми рядом нет мамы и они ничего в этом не понимают).
Если бы все были уверены (ну или почти все), что ребёнка будут смотреть в чистом помещении НОВЫМИ перчатками и пр., не нанеся никаких психических или физических травм нашим детям, то и не обсуждалось бы это.
Аватара пользователя
Море Мир
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 711
На форуме с 21 ноя 2009, 18:58
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение Море Мир » 19 ноя 2011, 09:10

веселая мамаша писал(а):ну так почему бы не пообщаться с ними по этому вопросу Когда детей забираете или приводите.

:-) Не поверите,но девочек забирают папы ,либо бабушки.
Некоторые родители даже не здороваются :( ...но это уже отдельная тема разговора.
Изображение
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение ДЕНа » 19 ноя 2011, 12:17

Море Мир, Этот осмотр по желанию родителей, у нас в саду весит объявление и там написано...кто желает....в среднем с каждой группы по одному, два человека согласились. Родителей, которые хотели бы присутствовать, не видела :unknw Если бы у меня была девочка, я была бы против такого осмотра...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение Frozen » 19 ноя 2011, 22:07

Если кто-то не ходил в сад или ходил нерегулярно - это не значит, что в совке не было медосмотров. Я свой первый осмотр гинеколога в саду до сих пор помню, 30 лет прошло. Никто раньше этому значения не придавал, информативность населения была крайне низкая, объявления не вешали, родителей не предупреждали, но в плане осмотров был и гинеколог. Даже где-то приказы минздравовские старые попадались, касающиеся диспансеризации детского населения.
Не наводите панику на пустом месте. Ребёнок отнесётся к подобному осмотру так, как отнесётся к нему родитель. Без проблем - пишите в саду отказ и ведёте сами к доктору.
Мазок из попки на энтеробиоз, когда и мальчики и девочки в одной очереди штанишки снимают и голым задом нагибаются - значит это не вторжение в интимный мир, а точно такая же процедура мазка у девочек - это вторжение? :nea:
И вертолёт для осмотра совершенно не нужен - кушетка, ватная палочка и руки врача.
Мамы девочек, не забываем, что новообразования внутренних половых органов (например, кисты и опухоли яичника) бывают у девочек и в самом раннем возрасте, их можно мануально определить.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение веселая мамаша » 19 ноя 2011, 22:54

Frozen писал(а):Если кто-то не ходил в сад или ходил нерегулярно - это не значит, что в совке не было медосмотров.

Я пока ещё из ума не выжила :cheesy Медосмотры были всегда, никакого гинеколога с мазками не было точно!
Кстати, даже в школе не было. У тех кто помладше, возможно уже и были.
Но в дет саду :crazy
Frozen писал(а):Мазок из попки на энтеробиоз, когда и мальчики и девочки в одной очереди штанишки снимают и голым задом нагибаются - значит это не вторжение в интимный мир, а точно такая же процедура мазка у девочек - это вторжение?

Да хрен редьки не слаще, такой же пример убогости нашей медицины и педагогики. У нас же не люди, так, подопытные кролики...
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение Ст@рушка » 19 ноя 2011, 22:56

Frozen писал(а):Если кто-то не ходил в сад или ходил нерегулярно - это не значит, что в совке не было медосмотров.

:lol: :lol: :lol: И я и мои сестры регулярно ходили, в детском саду гинеколог нас не осматривал :you_wlcm. Может мы в разных "совках" жили :rofll

Frozen писал(а): Я свой первый осмотр гинеколога в саду до сих пор помню, 30 лет прошло.

Вероятно, это всё же произвело на Вас какое-либо впечатление. Т.к. я, например, своего первого осмотра у гинеколога не помню - это было в 16-17-летнем возрасте, вроде :unknw Значит всё в морально-психологическом аспекте у меня ОК было...

Frozen писал(а):Мамы девочек, не забываем, что новообразования внутренних половых органов (например, кисты и опухоли яичника) бывают у девочек и в самом раннем возрасте, их можно мануально определить.
Чаще всё-таки такие новообразования, вероятно, - удел пубертатного возраста, когда гормональные перестройки в организме. А мануально как? Через переднюю брюшную стенку? Так может и педиатр живот посмотреть, и мазки для этого брать не надо ведь.
Аватара пользователя
Море Мир
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 711
На форуме с 21 ноя 2009, 18:58
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение Море Мир » 20 ноя 2011, 10:14

Frozen писал(а):Мамы девочек, не забываем, что новообразования внутренних половых органов (например, кисты и опухоли яичника) бывают у девочек и в самом раннем возрасте, их можно мануально определить.

Так вопрос ведь не стоит в том,что мамы против осмотра гинеколога ВООБЩЕ :dead
Каждая из нас желает здоровья ребю,и сделает всё для этого возможное и невозможное.
Но на сколько эффективен и необходим детсадовский осмотр?
Повторюсь,что если для норм,то можно попросить родителей самостоятельно посетить врача и принести справки.
Те,кто согласен в саду это сделать,ради бога.пусть делают.
Frozen писал(а): Я свой первый осмотр гинеколога в саду до сих пор помню, 30 лет прошло.

Почему?
Изображение
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение Frozen » 20 ноя 2011, 20:39

Ст@рушка писал(а): :lol: :lol: :lol: И я и мои сестры регулярно ходили, в детском саду гинеколог нас не осматривал :you_wlcm. Может мы в разных "совках" жили :rofll
Совки, действительно, были разные - кто-то в приличный сад в городе ходил, кто-то в далёкой деревеньке. Мало ли..
Вероятно, это всё же произвело на Вас какое-либо впечатление.
Нет, у меня просто память хорошая. И уже в раннем детстве я мечтала стать медиком ;-)
Чаще всё-таки такие новообразования, вероятно, - удел пубертатного возраста, когда гормональные перестройки в организме.
Вероятно и чаще - это для статистики, а наше родительское дело - не проворонить.
А мануально как? Через переднюю брюшную стенку? Так может и педиатр живот посмотреть, и мазки для этого брать не надо ведь.
Может и смотрит, только он ведь не узкий спец. Что вы все так против этих мазков настроены? Вот сходите с ребёнком к гинекологу и увидите как это всё просто :yes
Море Мир писал(а):
Frozen писал(а): Я свой первый осмотр гинеколога в саду до сих пор помню, 30 лет прошло.
Почему?
Почему помню? Я и первый осмотр стоматолога в саду помню, и окулиста :cheesy
Аватара пользователя
Наджа
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1889
На форуме с 23 янв 2010, 15:46
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение Наджа » 20 ноя 2011, 21:13

Frozen писал(а):Что вы все так против этих мазков настроены? Вот сходите с ребёнком к гинекологу и увидите как это всё просто

Думаю, что все не против, чтобы у ребёнка брали мазки. Это действительно не сложно.
Большинство против, что делать это будут в детском саду а не в кабинете соответствующего врача, буз присутствия родителей и что их (родителей) никто не спрашивает.
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение Ст@рушка » 21 ноя 2011, 12:00

Frozen писал(а):
Ст@рушка писал(а): :lol: :lol: :lol: И я и мои сестры регулярно ходили, в детском саду гинеколог нас не осматривал :you_wlcm. Может мы в разных "совках" жили :rofll
Совки, действительно, были разные - кто-то в приличный сад в городе ходил, кто-то в далёкой деревеньке. Мало ли..

Повезло Вам в деревеньке с садом - даже осмотры гинеколога были ;-)
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение ДЕНа » 21 ноя 2011, 12:06

веселая мамаша писал(а):Медосмотры были всегда, никакого гинеколога с мазками не было точно!Кстати, даже в школе не было

Я двадцать лет назад школу закончила, гинеколога у нас не было тоже....просто ежегодные осмотры другими врачами.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение Динади » 21 ноя 2011, 12:48

Frozen писал(а):Мазок из попки на энтеробиоз, когда и мальчики и девочки в одной очереди штанишки снимают и голым задом нагибаются - значит это не вторжение в интимный мир, а точно такая же процедура мазка у девочек - это вторжение? :nea:


У меня ребенок очень стеснителен и как раз этот мазок на энтеробиоз в саду для дочери был большим стрессом, она очень плакала и не от того что ей больно, а от того что трусики заставили снимать. Она и в поликлинике это то тяжело переживает, но там я присутствую и пожалею, и успокою, а в саду кто будет ребенка жалеть? А уж осмотр гинеколога с мазками я вообще не представляю без моего присутствия. Ребенок должен знать что при таком интимном осмотре у него есть защита и поддержка, а не просто неизвестная тетя лезит туда не понятно зачем. Ребенку не объяснить важность данной процедуры, для него это чужая тетя которая заставляет снимать трусики и будет смотреть писю. Вот поэтому, я считаю, необходимо присутствие мамы на таком осмотре, ну и конечно же проследить всю гигиеническую сторону.




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»