Осмотр гинеколога в детском саду

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 17 ноя 2011, 18:55

Муж тоже считает , что это ювенальная тема: выявить жертв насилия, похоже. Развитие оно мало кого там интересует, просто сейчас тенденция такая
Аватара пользователя
лапушка 2
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1240
На форуме с 28 сен 2011, 15:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как вы относитесь к осмотру гинеколога в детском саду?

Сообщение лапушка 2 » 17 ноя 2011, 19:00

...........
Последний раз редактировалось лапушка 2 26 ноя 2011, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Море Мир
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 711
На форуме с 21 ноя 2009, 18:58
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Как вы относитесь к осмотру гинеколога в детском саду?

Сообщение Море Мир » 17 ноя 2011, 19:01

мама-маша писал(а): Я за квалифицированный осмотр, потому что это поможет выявить нет ли отклонений в разитии половых органов

:yes Согласна
Динади писал(а):Если нужно будет я сама отведу к тому специалисту, которому буду доверять и, конечно, же присутствовать при осмотре.

Так вот же!Если для "галочки" в документах медработника нужен такой профосмотр,то я сама могу отвести ребя в платному специалисту и потом предоставить справку в сад.Присутствовать при этом,задавать интересующие меня вопросы.А если врач будет спрашивать про что-то?К примеру про жалобы,про мочеиспускание и т.д.Наверняка маме есть,что ответить и спросить(даже если всё о.к).А что может сказать 3-х летка?
Допускаю,что я глобалю,но прям затронуло меня это объявление :crazy
мама-маша
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 12
На форуме с 08 авг 2011, 16:34
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как вы относитесь к осмотру гинеколога в детском саду?

Сообщение мама-маша » 17 ноя 2011, 19:05

Море Мир писал(а):
мама-маша писал(а): Я за квалифицированный осмотр, потому что это поможет выявить нет ли отклонений в разитии половых органов

:yes Согласна
Динади писал(а):Если нужно будет я сама отведу к тому специалисту, которому буду доверять и, конечно, же присутствовать при осмотре.

Так вот же!Если для "галочки" в документах медработника нужен такой профосмотр,то я сама могу отвести ребя в платному специалисту и потом предоставить справку в сад.Присутствовать при этом,задавать интересующие меня вопросы.А если врач будет спрашивать про что-то?К примеру про жалобы,про мочеиспускание и т.д.Наверняка маме есть,что ответить и спросить(даже если всё о.к).А что может сказать 3-х летка?
Вот-вот, верно :yes
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Как вы относитесь к осмотру гинеколога в детском саду?

Сообщение Frozen » 17 ноя 2011, 19:07

Вообще-то, осмотр детского гинеколога в саду был всегда, и в совковое время тоже. Тогда, правда, и объявлений никто не вешал - в обязалово было - осмотр врача и точка. Никто и не думал отказ писать. Всё лучше лишний раз осмотреть ребёнка, чем горцевать по городу в поисках спеца. Оный, кстати, принимает в ЖК Перинатального центре. Аж три детских гинеколога. Отказываетесь в саду, приходите в ПЦ. Осмотр проводят не только для выявления аномалий и пороков, возможного насилия над ребёнком в семье (лично помню девочку 4-х лет, жертву домашнего насилия, которую выявил подобный осмотр в саду), но также берут мазки. Гонорея у детей, например, тоже не редкость и передаётся бытовым путём. Дет. сад - сами понимаете, санузлы общие для всех детей, руками половые органы трогают, тут же игрушки итп. Да элементарно синехии и вульвиты не все родители в собственных детей замечают. Так что, профосмотр нужен, мазки нужны.
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Как вы относитесь к осмотру гинеколога в детском саду?

Сообщение Смайл » 17 ноя 2011, 19:09

Море Мир, напиши бонбони. Она отказывалась от осмотра гинекологом дочери в детском саду, кажется. bonboni-u1483.html её профль
А по теме - я бы отказалсь, если бы это была моя дочка. И сама сводила бы к гинекололгу.
Аватара пользователя
_sОvSeM нЕ АнGeL_
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2474
На форуме с 10 июл 2011, 10:26
Реальное имя: Дина, ко мне на ты
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к осмотру гинеколога в детском саду?

Сообщение _sОvSeM нЕ АнGeL_ » 17 ноя 2011, 19:28

я считаю что нужно!разумеется с присутствием мамочек.что бы в дальнейшем избежать кучи проблем.не смотрел сына хирург в мелком возрасте сейчас мучаемся с откратием крайней плоти.стоим на учете у уролога.(я молодая была когда родился,а мамы небыло подсказать :haos да и педиатр кукушка оказалась)

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
я это говорю к тому что у девочек тоже зачастую втречаются проблемы и похуже.и их намного сложнее исправить.тем более не все врачи внимательно наблюдают ребенка.я отведу с условием присутствия.но буду уверена что моя малышка здорова.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Re:
kitsune писал(а):Муж тоже считает , что это ювенальная тема: выявить жертв насилия, похоже. Развитие оно мало кого там интересует, просто сейчас тенденция такая

Умница ваш муж!мой такого же мнения.ведь не у всезх благополучные семьи.и один Бог знает что с крошкой в семье делается.+1000 нужны осмотры.не дай Боже у кого что то высветится :shock1 :shock1 :shock1 :shock1 зато ребенкиным мучения конец придет.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Смайл писал(а):Море Мир, напиши бонбони. Она отказывалась от осмотра гинекологом дочери в детском саду, кажется. bonboni-u1483.html её профль
А по теме - я бы отказалсь, если бы это была моя дочка. И сама сводила бы к гинекололгу.

ну не у всех же в саду есть возможность сходить к платному гинекологу.я бы тоже например повела сама к своей.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Как вы относитесь к осмотру гинеколога в детском саду?

Сообщение Ирмочка » 17 ноя 2011, 19:45

Однозначно отказ бы написала. На самый крайний случай- только в моем присутствии. :nix
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 17 ноя 2011, 19:54

Ну, подумайте! Если мазки на инфекции, как выше указал кто-то, так и мальчики, мужчины тоже болеют ими, почему у них тогда нет осмотров. Не думаю, что не сообщали родителям раньше, обьявы бы висели. Откуда такие сведения, что всегда раньше были осмотры. Я надеюсь, что Невезде и невсегда.
Аватара пользователя
Зеркало
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1746
На форуме с 19 окт 2008, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение Зеркало » 17 ноя 2011, 20:12

бонбони писал(а):Дашенька
одно дело при родителях смотреть,а другое в неположенном месте,речь-то в теме об этом :stars

Девочки, неположенное место, неположенное. а какое место вы хотите. ребенка такого возраста смотрят на обычной кушетке. перчатки врач одевает что бы ими раздвинуть и посмотреть. пеленка стелется на кушетку. Ну ничего не вижу в этом такого страшного! И мне бы было предпочтительнее- это в садике в мед кабинете прокварцованном и только малышки детки, чем вместе с подростками..... где-то в поликлиннике. Вся стирильность зависит от врача!!!!
Аватара пользователя
Море Мир
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 711
На форуме с 21 ноя 2009, 18:58
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Как вы относитесь к осмотру гинеколога в детском саду?

Сообщение Море Мир » 17 ноя 2011, 20:14

Проблема ни в том,что ПРОТИВ осмотра вообще.А в том,что в детском саду и без присутствия мамы.
Извините,но я повёрнутая мамаша насчёт своего ребёнка,и меня волнует даже такой вопрос :" А будут ли меняться перчатки после каждого детя?"
А то знаете,вроде никуда не лезим,только на животик надавим и всё.Так зачем и перчатки менять?
Да,я такая.Имею право не доверять :dead .Уж несовершенно наше медобслуживание.к сожелению.При всём уважении к медработникам,приходилось сталкиваться с халатностью и наплевательством на нормы гигиены.
Аватара пользователя
_sОvSeM нЕ АнGeL_
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2474
На форуме с 10 июл 2011, 10:26
Реальное имя: Дина, ко мне на ты
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к осмотру гинеколога в детском саду?

Сообщение _sОvSeM нЕ АнGeL_ » 17 ноя 2011, 20:18

Море Мир писал(а):Проблема ни в том,что ПРОТИВ осмотра вообще.А в том,что в детском саду и без присутствия мамы.
Извините,но я повёрнутая мамаша насчёт своего ребёнка,и меня волнует даже такой вопрос :" А будут ли меняться перчатки после каждого детя?"
А то знаете,вроде никуда не лезим,только на животик надавим и всё.Так зачем и перчатки менять?
Да,я такая.Имею право не доверять :dead .Уж несовершенно наше медобслуживание.к сожелению.При всём уважении к медработникам,приходилось сталкиваться с халатностью и наплевательством на нормы гигиены.

с этим я на все 100 согласна.тоже бы повела только с присутствием.
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Как вы относитесь к осмотру гинеколога в детском саду?

Сообщение Ст@рушка » 17 ноя 2011, 22:00

Говоря языком моей маленькой родственницы - ОЧУМЕТЬ!

1. Есть в РФ основной закон, регламентирующий оказание медицинской помощи - "Основы законодательства об охране здоровья граждан". Так вот в нем говорится об информированном согласии пациента на любое медицинское вмешательство. Если этот пациент - ребенок, согласие должны выразить родители (опекуны). Это значит, что администрация детского сада должна не просто сообщить родителям об осмотре гинекологом, но и получить согласие родителя на такой осмотр.

2. А есть еще и моральный аспект. Считаю, что ни в коем случае нельзя нарушать интимный мир ребенка, такой вот осмотр может даже у таких крох вызвать чувство униженности, страха и т.д. Безнравственно это всё. Если есть проблемы у ребятенка - мама же рядом, обратит внимание и к специалисту сводит...

Моя еще маленькая совсем, но я бы обратилась к уполномоченному по правам ребенка в Хабаровском крае с жалобой на администрацию д/с - а чтоб неповадно в следующий раз было... вот така я скандальная старушенция :crazy
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Как вы относитесь к осмотру гинеколога в детском саду?

Сообщение веселая мамаша » 17 ноя 2011, 22:09

Frozen писал(а):Вообще-то, осмотр детского гинеколога в саду был всегда, и в совковое время тоже

Да ну :shock: Ни в саду, ни даже в школе ни разу не водили (я себя имею в виду) :unknw
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Ст@рушка

Re: Как вы относитесь к осмотру гинеколога в детском саду?

Сообщение Ст@рушка » 17 ноя 2011, 22:19

веселая мамаша писал(а):
Frozen писал(а):Вообще-то, осмотр детского гинеколога в саду был всегда, и в совковое время тоже

Да ну :shock: Ни в саду, ни даже в школе ни разу не водили (я себя имею в виду) :unknw


Согласна с веселая мамаша, НЕ БЫЛО в "совковое" время таких осмотров!!!

И мое ИМХО - сие мероприятие считаю малоэффективным с медицинской точки зрения.

Если на форуме есть специалисты - детские гинекологи (не медицинские сестры, фельдшеры и т.д., а именно детские гинекологи) - интересно было бы их мнение об эффективности таких осмотров узнать...




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»