Осмотр гинеколога в детском саду

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Как вы относитесь к осмотру гинеколога в детском саду?

Сообщение веселая мамаша » 17 ноя 2011, 22:27

А ещё..я вот, например представляю, как выглядит мед кабинет в дет. саду. :listen Где они собираются девочек осматривать с перчатками и т.д.??? Гинеколог с собой из поликлиники вертолет притащит? :cheesy Или девчушек потащат к чужой незнакомой тетке в больницу?
Посещение гинеколога и для взрослой женщины - мероприятие средней степени противности. Как можно это делать без мамы таким крошкам?????
Я б точно пошла медработнику садовскому (именно ей, так как они теперь заведкам не подчиняются и эта вся затея идёт из поликлиники) по башке надавала. И пусть бы попробовали с моим ребенком подобные манипуляции без моего разрешения (письменного) проводить! :chert (если б дочь моя была)
У нас в школе даже на прививку разрешение просят написать.

Нужен осмотр, сводила бы к своему врачу.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
ЛиSKA
*Белая и Пушистая*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2353
На форуме с 18 апр 2011, 22:19
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 198 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Как вы относитесь к осмотру гинеколога в детском саду?

Сообщение ЛиSKA » 17 ноя 2011, 23:50

Вообще-то, осмотр детского гинеколога в саду был всегда, и в совковое время тоже

Да, и никто не уведомлял и не спрашивал. Как и с прививками :pleasantry
Но это же не значит, что это правильно и всё зашибись?

Помню, в саду кучками мальчиков и девочек водили, и за шторку по одному. А вот чтоб ещё и мазки от туда брали, - такого не помню, тупо заглянула тётя и всё :crazy Это как раз конец совка уже был.

Если будет нужно, я сама ребёнка к Г отведу. Для врачебного осмотра, а не заглядывания между ног.
Аватара пользователя
_sОvSeM нЕ АнGeL_
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2474
На форуме с 10 июл 2011, 10:26
Реальное имя: Дина, ко мне на ты
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к осмотру гинеколога в детском саду?

Сообщение _sОvSeM нЕ АнGeL_ » 18 ноя 2011, 07:53

веселая мамаша писал(а):
Frozen писал(а):Вообще-то, осмотр детского гинеколога в саду был всегда, и в совковое время тоже

Да ну :shock: Ни в саду, ни даже в школе ни разу не водили (я себя имею в виду) :unknw

в саде не знаю,почти не ходила.а вот в школе каждый год ходили класса с 7 помойму.
Ты должен верить в себя даже тогда,когда в тебе сомневается весь мир.
Аватара пользователя
Море Мир
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 711
На форуме с 21 ноя 2009, 18:58
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Как вы относитесь к осмотру гинеколога в детском саду?

Сообщение Море Мир » 18 ноя 2011, 08:10

Ст@рушка писал(а): А есть еще и моральный аспект. Считаю, что ни в коем случае нельзя нарушать интимный мир ребенка, такой вот осмотр может даже у таких крох вызвать чувство униженности, страха и т.д.

+1000!
Это меня больше всего и волнует!Не могу даже представить,что дочери скажут снимай штаны!Ведь детский гинеколог-это ещё и знаток детской психики(в идеале).И неизвестно,что за женщина будет и откуда вообще этот врач...никакая информация ведь не выложена.Например,осмотр будет проводить Ф.И.О -врач такой-то ,откуда и т.д.
Ст@рушка писал(а):НЕ БЫЛО в "совковое" время таких осмотров!!!

Тож не помню таких осмотров. :unknw Вот в старших классах помню,повели раз в поликлинику(это уже 90-ые были).
Сегодня пришла утром в сад и говорю воспетателю:
Мне б заявление написать на отказ медосмотра.Она так искренне удивилась,мол чего вы боитесь,осмотр ведь без проникновения :rat .Не хватало мне ещё и проникновений :chert
Короче,я попыталась за моральную сторону вопроса рассказать....,что Манюня моя не пойдёт по доброй воле в этот кабинет и т.д.На что мне ответили,дело ваше,сейчас родители прав больше имеют и знают.Пишите мол отказ.
Изображение
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Как вы относитесь к осмотру гинеколога в детском саду?

Сообщение Панночка » 18 ноя 2011, 08:20

Море Мир,
А они под шумок не посмотрят?при наличии отказа? :nos
ПО поводу вторжения в интимный мир.Лежали мы в ДККБ на операции, 3,5 мес...перед операцией обнаружили кишечную палочку(по-русски какашки попали кое куда..обычное дело), после 10 ковыряний и 1го анализа через катетер :shock1 я вам скажу деть был в шоке.Пол года она вообще не давала себя за ноги трогать.Натерпелась бедняга.И врачей видела сразу в крик :rat .Поэтому такие вольные осмотры совсем не нравятся.
Зы.В моем детстве водили к гине раз -в 9ом классе.Одной она попыталась так сказать с проникновением осмотреть, хорошо одноклассница заорала в голос. :shock1 :stars
Linga tine-acum!
Я из тех, кто не хочет видеть лица Carla's Dreams/
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Как вы относитесь к осмотру гинеколога в детском саду?

Сообщение Ната » 18 ноя 2011, 09:52

считаю такие осмотры должны быть только с согласия и в присутствии мамы! :chert
Вообще все манипуляции, где ребенку может быть больно или страшно или вторжение в интимную сферу - только с предупреждением родителей, их согласия и их присутствием при их желании!
Обязательно сообщите в письменной форме воспитателю о своем несогласии с таким осмотром, а если будут какие-то недопонимания - то к заведующей напрямую!

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
И не было в советсское время в саду осмотра гинеколога!
а вот как один раз брали мазки на яйца глистов - хорошо очень помню :chert Руки бы оторавала и язык в узелок завязала той медсестре!
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Как вы относитесь к осмотру гинеколога в детском саду?

Сообщение бонбони » 18 ноя 2011, 10:02

Осмотр гинеколога в детском саду
есть такая тема же, меня когда-то волновала..
Аватара пользователя
Ромаши мама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2126
На форуме с 05 июл 2011, 16:56
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 370 раз

Re: Как вы относитесь к осмотру гинеколога в детском саду?

Сообщение Ромаши мама » 18 ноя 2011, 10:08

Frozen писал(а):Вообще-то, осмотр детского гинеколога в саду был всегда, и в совковое время тоже. Тогда, правда, и объявлений никто не вешал - в обязалово было - осмотр врача и точка.

Вообще-то, не было в саду никаких осмотров. В школе в старших классах - да. Один раз водили. :listen
Аватара пользователя
Катаринка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 489
На форуме с 12 янв 2011, 13:27
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Как вы относитесь к осмотру гинеколога в детском саду?

Сообщение Катаринка » 18 ноя 2011, 10:22

Вот это да! :shock1 Даже представить не могла что такие осмотры могут быть в дет саду. Доченька когда в садик ходила ничего подобного не было. Однозначно - такой осмотр должен проводится только по желанию и в присутствии мамы.
Изображение
Аватара пользователя
Море Мир
Старожил
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 711
На форуме с 21 ноя 2009, 18:58
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Как вы относитесь к осмотру гинеколога в детском саду?

Сообщение Море Мир » 18 ноя 2011, 10:38

Катаринка писал(а):Даже представить не могла что такие осмотры могут быть в дет саду.

:tap Сейчас разговаривала с подругой.у неё 3 детей(2 мал и 1 дев).Рассказала ей про осмотр.Так она мне столько доводов в пользу этого осмотра привела.И что у них в детсаду тоже был(её дочь сейчас в 1 классе уже).Из всей группы 4 девочки только оказались :-? без последующих направлений к врачу.Остальные были с проблемами :shock1 .
Короче,критики я поддалась нешуточной :listen .Что я слишком замудрённая мамаша и надо проще к этому относиться....Я где-то на подкорке может и согласна с ней...,НО мои страхи и переживания за единственную любимую Машуню перевешивают.Может дело в нас?В мамочках.которые гиперозабоченно подходят ко всем вопросам,связанных с жизнедеятельностью наших детей?
Изображение
Аватара пользователя
лапушка 2
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1240
На форуме с 28 сен 2011, 15:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение лапушка 2 » 18 ноя 2011, 10:44

.........
Последний раз редактировалось лапушка 2 26 ноя 2011, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наджа
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1889
На форуме с 23 янв 2010, 15:46
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как вы относитесь к осмотру гинеколога в детском саду?

Сообщение Наджа » 18 ноя 2011, 10:49

Вот даже не знаю дала бы я своё согласие на такой осмотр.
Наверное да, но при условии моего присутствия на осмотре и при том, что врач квалифицированный.
Я и так своего ребёнка раз в 6-8мес. к этому врачу вожу на обычный плановый осмотр.
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Как вы относитесь к осмотру гинеколога в детском саду?

Сообщение ShokoladnaЯ » 18 ноя 2011, 11:03

Нас это затронет в будущем, однозначно напишу отказ!
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Как вы относитесь к осмотру гинеколога в детском саду?

Сообщение Мама Оксана » 18 ноя 2011, 11:05

Море Мир писал(а):Короче,критики я поддалась нешуточной .Что я слишком замудрённая мамаша и надо проще к этому относиться....Я где-то на подкорке может и согласна с ней...,НО мои страхи и переживания за единственную любимую Машуню перевешивают.Может дело в нас?В мамочках.которые гиперозабоченно подходят ко всем вопросам,связанных с жизнедеятельностью наших детей?

дело не в мамочках. Мамы на то и мамы, чтобы бояться и перестраховываться. Дело в безграмотном подходе медиков к этому вопросу. Ведь если б провели б перед этим родительское собрание, там выступила бы медсестра или врач, объяснила, зачем и для чего делаются осмотры малышек, какие заболевания можно выявить в этом возрасте, то может бы и страхов поубавилось у людей. А у нас же в стране все привыкли в приказном порядке сверху спускать - всем на осмотр! всем на прививку! всем... Лично я тоже бы не разрешила. Терпеть не могу, когда вот так командуют-требуют, предварительно не объяснив. Лучше сама свожу в случае надобности за деньги.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Как вы относитесь к осмотру гинеколога в детском саду?

Сообщение Смайл » 18 ноя 2011, 11:22

И я не помню осмотра гинекололга в дестком саду, зато помню как меня мама с осложненнием после цистита к нему воддила. Я боляась до чёртиков, всё время плакала на приёме.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
@ленький цветочек писал(а):ну не у всех же в саду есть возможность сходить к платному гинекологу.я бы тоже например повела сама к своей.

ну ведь тут уже ответили, что есть и бесплатные детские гинекололги. В ПЦ принимают.
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»