Осмотр гинеколога в детском саду

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение бонбони » 06 июл 2009, 07:51

Девочки,подскажите,для чего осмотр гинеколога в 4 года? Случайно узнала,что завтра будет осмотр,обязателен ли он?как я поняла,можно написать отказ или присутствовать..у кого был опыт?
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение Лютая » 06 июл 2009, 08:25

madra писал(а):Девочки,подскажите,для чего осмотр гинеколога в 4 года? Случайно узнала,что завтра будет осмотр,обязателен ли он?как я поняла,можно написать отказ или присутствовать..у кого был опыт?

:shock: Ого, в 4 года обязательный осмотр в детском саду? Я бы настаивала на отказе или моём присутствии (если уж такая необходимость). Какие условия в детском саду для осмотра ребёнка гинекологом? Как она их будет осматривать, что входит в процесс осмотра?А вообще это мне кажется незаконно. Вот тут есть статейка, нашла. Родители судились даже: Петербургский городской суд признал, что проводить гинекологические осмотры в детских садах без согласия родителей незаконно http://www.mnogodetok.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=9273 И, вот тут ещё http://www.r-komitet.ru/judgement/dou8/razdel/01122006 Я тоже считаю, что проводить осмотры такими узкими специалистами, без согласия родителей в таком маленьком возрасте не законно. Да я согласна, что сейчас множество гинекологических заболеваний развивается уже с рождения ребёночка. И многие не заметишь, да и не обо всех заболеваниях все знают. Поэтому я за осмотр ребёнка в присутствии мамы или с согласия родителей. А вообще за то, что это это делать в поликлинике, а не в детском саду.
Изображение
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение бонбони » 06 июл 2009, 10:34

Лютая
то есть у вас получается такого не было?или ты просто не в курсе? Я-то стопудово отказ напишу,не место это в детском саду делать однозначно.Если это обызательно,то просто пройдем там,где положено-в поликлинике.
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение Лютая » 06 июл 2009, 10:42

madra
нет у нас не было. У нас перед профосмотром детей оповещают родителей. Висит объявление и перечень специалистов, и время когда можно побеседовать с врачом д/с. Да и у ребёнка всегда расспрашиваю, она рассказывает что смотрели что сказали.
Изображение
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение Фруктик » 06 июл 2009, 12:36

У моей в школе был, в 5 классе. Водили в поликлиннику.
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение Glace » 06 июл 2009, 12:50

У нас не было...
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Римлянка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3565
На форуме с 19 мар 2009, 18:24
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение Римлянка » 06 июл 2009, 12:58

В Москве прием детского гинеколога входит в план обязательных посещений врачей детьми до 1 года. Наряду с невропатологом, офтальмологом, хирургом. Только такого в нашей поликлинике не предусмотрено.
В 2005 году я сбилась с ног, пытаясь найти детского гинеколога для старшей дочери. На тот момент была 1 врач в больнице на 56 школе, и то уволилась. Как сейчас с этими врачами обстоит дело -- не знаю.
офф: ощущение, что мы живём с другими городами как на разных планетах. А по идее в одной стране должны быть единые стандарты медицины.
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение Лютая » 06 июл 2009, 13:04

Лиринка писал(а):В Москве прием детского гинеколога входит в план обязательных посещений врачей детьми до 1 года. Наряду с невропатологом, офтальмологом, хирургом. Только такого в нашей поликлинике не предусмотрено.
В 2005 году я сбилась с ног, пытаясь найти детского гинеколога для старшей дочери. На тот момент была 1 врач в больнице на 56 школе, и то уволилась. Как сейчас с этими врачами обстоит дело -- не знаю.
офф: ощущение, что мы живём с другими городами как на разных планетах. А по идее в одной стране должны быть единые стандарты медицины.

Абсолютно согласна. И что до 1 года детям нужен такой профосмотр. Но этот профосмотр проводится в поликлиниках и в присутствии мамы, а не в детском саду, где условий для этого нет, да и не известно как ребёнок на такое отреагирует.
Изображение
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение бонбони » 06 июл 2009, 13:07

Ну а что вообще предсавляет из себя осмотр?мазки что ли берут?
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение Лютая » 06 июл 2009, 13:24

madra
у нас в школе у 5 клашек просто шупали живот у тех кто ещё не живёт половой жизью, а тех которые уже, осмотр был по полной программе в присутствии родителей. А вот что они хотят высмотреть у детей 4 лет не понимаю. Хотя сейчас очень много инфекций, но на них можно провериться и по крови, Тем более что у таких маленьких детей, маз :twisted: ки с шейки не взять, что толку тоже не понимаю.
Изображение
Аватара пользователя
Такота
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1305
На форуме с 03 апр 2009, 08:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение Такота » 06 июл 2009, 13:25

madra
мы проходили в 4 года осмотр гинеколога (правда, это было в поликлинике на 56 школе)... дочь осматривали на кресле, взяли мазок и дали общие рекомендации по гигиене...
в этом году, в начале июня к нам в садик тоже приходил гинеколог, но я отказалась от осмотра...
судя по тому, что просили принести пеленку и перчатки, был действительно осмотр как у взрослых...
только никто не объяснил, с чем сие действо связано... вроде для оформления карты в школу гинеколог не нужен...
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение Фруктик » 06 июл 2009, 15:03

Лютая писал(а):у нас в школе у 5 клашек, тех которые уже, осмотр был по полной программе в присутствии родителей.

Боже, в 5 классе... 12летние дети -живут половой жизнью :shock1 Руки опускаются, чес-слово.
Мою тоже хотели осмотреть на кресле, пальцем в попу, чтобы прощупать развитие внутренних органов. Я не разрешила - не те ощущения, которые нужны ребенку. Есть сомнения -пускай на УЗИ направляют.
Аватара пользователя
Декабристка

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение Декабристка » 06 июл 2009, 15:25

А мы как раз-таки проходим гинеколога каждый год (в Москве, когда ездим в отпуск, в обычной поликлинике по прописке). Первый раз проходили в 1 мес. В сад ходим уже 2-й год, а старший - 3 года, ни разу не было таких специалистов: стоматолог, невролог - да, а вот гинекологов ещё не было :unknw
Нужен ли этот осмотр так регулярно - честно скажу - не знаю... Но зато он приучает к тому, что к этому врачу НАДО ходить и просто так, а не когда что-то заболит... И ребёнок с детства это знает, не боится и не стесняется...
А если бы к нам пришли в садик - я бы тоже отказалась :yes
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение Леля » 06 июл 2009, 16:25

Вспомнила, в далеком советском детстве у нас в садике тож проходили гинеколога - прям засекреченная операция, детям не чего не объясняли, только просили глаза закрыть :spiteful
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Осмотр гинеколога в детском саду

Сообщение бонбони » 06 июл 2009, 17:23

хм..короче,я отказалась..но я была единственная,в списке либо не отметились,либо расписались,что согласны :nea:




  • Реклама

Вернуться в «Детские сады»