Наливные полы

Аватара пользователя
Miluna
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 928
На форуме с 09 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Наливные полы

Сообщение Miluna » 31 авг 2013, 12:36

дамочка писал(а):Miluna,
А чем именно сложны в уходе наливные полы?

Мне кажется на них следы от ног остаются. Я чистюля и как представлю что их постоянно протирать нужно. Брат мужа в носках ходит :cheesy Но они по комфорту такие приятные :) Мягенькие что ли. А мыть их проблем нет никаких, это точно. Просто часто с моим семейством и в трехкомнатной квартире. Я с плиткой на полу в ванной с ума схожу, реально постоянно протираю, раза два три за день. Но это наверное только мой пунктик :mosking
Аватара пользователя
Natalka
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1584
На форуме с 27 окт 2008, 10:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Наливные полы

Сообщение Natalka » 12 фев 2014, 00:17

Пелеринка писал(а): Слышала, что из-за нарушения технологий может пойти трещинами.

Мы тоже долго присматривались к наливным полам, но именно по вышесказанной причине не рискнули себе делать. Такие полы должны быть сделаны профессионально и очень грамотно, что бы потом они долго служили. А еще их будет сложно демонтировать. А так на фото смотришь -красота конечно :girl_in_love
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Наливные полы

Сообщение ДмитрийГеннадич » 14 фев 2014, 16:28

я уже год пользуюсь этими полами, в целом доволен, но есть один не то чтобы недостаток, но неприятность, они царапаются при перетаскивании мебели или чего нибудь тяжелого, это нужно учитывать, все нужно переносить, а не таскать... пару царапин сдела именно когда завозили мебель, а процесс эксплуатации показал что можно и на каблуках ходить, хоть на коньках(мерял), они очень крепкие.. ходить по ним не скольско и в носках и босиком, даже если они влажные, зимой очень теплые, если у меня часть пола у балкона покрыта плиткой, то она очень холодная, там же часть наливные - полы комнатной температуры, мыть и убирать одно удовольствие, и главное, занимает мало времени, взят швабру с полувлажной фиброй и за 3-5 минут пол блестит.
Miluna писал(а):Мне кажется на них следы от ног остаются

да остаются, зато легко убираются, но я уверен что на полах линолеума, ламината, паркета, пробки, плитки и т.п. так же остаются те же следы, но они не убираются, их не видно и остатки кожи пота тупо гниют в трещинах(того же паркета, или швы между плитками) , на наливных полах скопиться грязи не возможно, ей просто некуда деваться, поэтому эти полы считаются самыми гигиеничными....

Natalka писал(а):Мы тоже долго присматривались к наливным полам, но именно по вышесказанной причине не рискнули себе делать


важна технология, ищите компанию которая вам покажет сотни залитых полов..

Natalka писал(а): А еще их будет сложно демонтировать.

демонтировать их нельзя(хотя при помощи отбойного молотка все можно), да и зачем, большинство фирм дают гарантию на 25 лет на это покрытие...

ЗЫ в целом я очень доволен этими полами, я рад что не воняет ни древесиной как от паркета, ни химией как от ламината или линолеума, если будет животное все легко убирается и ни запаха не останется, гигиеничные, теплые, красивые....
Аватара пользователя
Люля-ля
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 647
На форуме с 30 сен 2010, 15:21
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Наливные полы

Сообщение Люля-ля » 14 фев 2014, 17:00

У меня муж любитель различных новшеств. Вот и затеял в период ремонта сделать наливной пол в спальне. Нашли фирму, пришли, все замерили, предложили добавить цветные вкрапления,я сразу отказалась, боялась будет казаться, что мусор на полу. Началось все с выравнивания, заливки цементом. После высыхания цемент местами потрескался, именно перфоратором потом снимали. Заново выравнивали,просыхал (очень долго),вроде как удачно все прошло, затем залили "эпоксидкой", опять долго просыхал. Дня 3 было красиво, потом появились небольшие пузырьки местами. Благо на эти места встала мебель. Вот прошло 1,5 года и сейчас я вижу на открытых участках, под декоративным слоем опять появились трещины в цементной основе. Конечно это не насквозь, но если присмотреться, то видно и не очень приятно осознавать, что за не маленькие деньги качество работ оставляет желать лучшего. Сам по себе пол очень удобен в уборке, приятно ходить по нему. Самое главное выбирать даже не фирму (работы в картинках можно показать какие угодно), самое главное, чтобы именно мастера были с хорошим опытом и знали, что делают. У нас опыт был не очень удачный.
Аватара пользователя
Natalka
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1584
На форуме с 27 окт 2008, 10:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Наливные полы

Сообщение Natalka » 15 фев 2014, 11:14

ДмитрийГеннадич писал(а):ищите компанию которая вам покажет сотни залитых полов..

Может, лет через 20, когда уж точно делать научаться )), а сейчас уже сделали плитку во всем доме. Хотя конечно очень бы хотелось именно этого:
ДмитрийГеннадич писал(а): на наливных полах скопиться грязи не возможно, ей просто некуда деваться, поэтому эти полы считаются самыми гигиеничными....
а так приходиться швы начищать переодически :heat

ДмитрийГеннадич писал(а):демонтировать их нельзя(хотя при помощи отбойного молотка все можно), да и зачем, большинство фирм дают гарантию на 25 лет на это покрытие
Ну, 25 не 100, к сожалению. А что же потом? Кинуть сверху ковролин или линолеум :dead
Аватара пользователя
Musya
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 183
На форуме с 29 сен 2009, 19:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Наливные полы

Сообщение Musya » 16 фев 2014, 19:05

ДмитрийГеннадич писал(а):демонтировать их нельзя(хотя при помощи отбойного молотка все можно), да и зачем, большинство фирм дают гарантию на 25 лет на это покрытие
Ну, 25 не 100, к сожалению. А что же потом? Кинуть сверху ковролин или линолеум :dead[/quote]?
сменить жилье))) а вообще, можно еще одинь слой полимера налить. Тоньше чем самый тонкий линолеум будет, да и цвет (рисунок) можно сменить.
Аватара пользователя
Natalka
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1584
На форуме с 27 окт 2008, 10:39
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Наливные полы

Сообщение Natalka » 17 фев 2014, 10:03

Musya писал(а): а вообще, можно еще одинь слой полимера налить. Тоньше чем самый тонкий линолеум будет, да и цвет (рисунок) можно сменить.
Если такая возможность предусмотрена, то это намного лучше :yes
Аватара пользователя
ДмитрийГеннадич
*Знатоки года 2015*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1899
На форуме с 13 фев 2013, 14:33
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Наливные полы

Сообщение ДмитрийГеннадич » 17 фев 2014, 10:40

Natalka писал(а):Может, лет через 20, когда уж точно делать научаться )),


через 20 лет будут новые технологии
Аватара пользователя
Musya
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 183
На форуме с 29 сен 2009, 19:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Наливные полы

Сообщение Musya » 17 фев 2014, 19:52

вопрос не в технологиях, а в лишних миллиметрах)))
Аватара пользователя
vtuthf
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1810
На форуме с 16 июл 2012, 15:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 696 раз
Поблагодарили: 607 раз

Re: Наливные полы

Сообщение vtuthf » 23 фев 2014, 01:09

Полгода назад в ванной сделала. Не нарадуюсь! В уходе изумительный пол! У нас собака линяющая круглый год! Шерсти очень много! :dead Все легко и просто убирается! Единственное,что мне не нравится, стык между полотнами с рисунком видно. Не сильно,конечно, но все же... Ребята мне долго рисунок делали. Я все время недовольна была. Но в итоге сделали то,что нужно. Пока нисколько не пожала, что сделала именно наливной пол!
Лелингур
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 820
На форуме с 30 мар 2012, 21:08
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Наливные полы

Сообщение Лелингур » 27 фев 2014, 21:04

А под наливные полы теплый пол проложить можно?
Аватара пользователя
Musya
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 183
На форуме с 29 сен 2009, 19:31
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Наливные полы

Сообщение Musya » 28 фев 2014, 14:35

Можно, у нас на кухне и в прихожей так. Самое ГЛАВНОЕ качество стяжки! Если под наливным полом "теплый пол" в стяжке, то лучше не пользоваться с месяц или больше, а то стяжка может треснуть. Положить можно только кабель или мат. Кабель, если толстый слой стяжки будет. Мат, если 3-5 см. Пленочный теплый пол не пойдет.
Аватара пользователя
xabpapa
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 115
На форуме с 29 май 2010, 12:04
Реальное имя: Константин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Наливные полы

Сообщение xabpapa » 04 июл 2014, 19:49

natalyadarne писал(а):позвоните по тел. 25-01-35 - вам там и расскажут все про наливные полы, предложат варианты как можно сэкономить (т.к. не дешевое удовольствие!) предложат своих мастеров и сделают все класс!!! Это я вам как дизайнер говорю... проверено!

Хотелось бы поинтересоваться, контакты указанные на первой странице еще актуальны? И может быть появились счастливые обладатели наливных полов и они поделятся отзывами?
ДмитрийГеннадьевич а где Вы заказывали пол?
Аватара пользователя
xabpapa
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 115
На форуме с 29 май 2010, 12:04
Реальное имя: Константин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Наливные полы

Сообщение xabpapa » 09 июл 2014, 18:44

Musya писал(а):Можно, у нас на кухне и в прихожей так. Самое ГЛАВНОЕ качество стяжки! Если под наливным полом "теплый пол" в стяжке, то лучше не пользоваться с месяц или больше, а то стяжка может треснуть. Положить можно только кабель или мат. Кабель, если толстый слой стяжки будет. Мат, если 3-5 см. Пленочный теплый пол не пойдет.


Расскажите про впечатления от наливного пола, в прихожей не очень поцарапался?
Аватара пользователя
Bestia_
Книголюб форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1422
На форуме с 02 мар 2011, 20:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 571 раз

Сообщение Bestia_ » 05 авг 2014, 17:45

Наливной пол есть в Арт Холе, весь поцарапанный уже, увы(.




  • Реклама

Вернуться в «Ремонт и дизайн»