Признаки начала родовой деятельности.

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
nyurach
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 925
На форуме с 29 ноя 2010, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение nyurach » 28 янв 2013, 14:15

можете еще недельки 2 походить, а можете и завтра родить. Пробка же не говорит о начале родов. У меня она тоже на 40 отошла, а родила я на 42 после домашней стимуляции с мужем. Сколько бы еще проходила...
:yes ОСАГО быстро со скидкой до 50%, :good: КАСКО, страхование жизни, от несчастного случая, путешественников, :dance3 страхование недвижимости
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение Kustik » 28 янв 2013, 19:40

Марина1310 писал(а):По узи у меня 40недель,отошла пробка 2дня назад,когда рожать?

Ну на этот вопрос вам никто не ответит. Как лялик ваш соизволит появиться на свет, так все и случится. А пробка не показатель того, что вы обязательно должны сегодня родить. Хотя у меня сначала отошла пробка, перед этим были редкие нерегулярные схватки (думала треники), через несколько часов после этого отошли води и тут все началось :listen
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение WisDoom » 07 фев 2013, 09:18

Девочки,а у кого-нибудь был озноб? И начинала ли болеть грудь перед родами?
Обычно пишут,что подобное встречается у повторнородящих, но вот проснулась я я сегодня от полного комплекта,так сказать: ломило поясницу, прихватывало живот, да ко всему прочему такой невероятный озноб бил,что ужас. Думала, что рожать начала. Правда,ни слизистая пробка не вышла, ни живот еще не опустился. Но последние признаки не обязательно,ведь может произойти прямо перед началом родовой деятельности.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение Ахматова » 18 мар 2013, 19:38

Я с ума, наверное, сойду :crazy Уже второй раз какая-то ерунда. Начинаются схватки с тянущей болью как при менструации. И идут по пол-минуты примерно каждые 3-5 минут. Ни пробка, ни воды не отходили. И сидишь, как дурак, оно - не оно :unknw Лишний раз кататься в РД не хочется. Уже 40-ая неделя.
С другой стороны в первые роды схватки тоже начались также: частые и болезненные.
Блин, ну как же мне хочется, чтоб как по учебнику, чтоб все ясно и понятно :molitva:
Аватара пользователя
angelnochi

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение angelnochi » 18 мар 2013, 22:14

Ахматова, у меня тоже при Б так было, я тоже "ждала" час Х :mosking Я поняла главное: если такие схватки прекращаются сами собой через час-два, значит, ложные, даже если очень частые. Если не прекращаются дольше, наверное, лучше вызвать скорую.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение Ахматова » 19 мар 2013, 08:31

angelnochi, у меня вчера с 17 до 20 были. Я уже даже красоту навела и чаю с печеньем напилась :cheesy Потом же на печеньки будет ограничение. :cheesy А оно раз и прошло. Муж даже расстроился - говорит, хватит ерундой маяться, рожай уже быстрее :mosking
Опять же страшно - вторые роды могут быть быстрыми. А ко мне в первый раз скорая ночью с 19 школы до ост. Уссурийская ехала 40 мин :shock1
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение cattery » 19 мар 2013, 08:35

Ахматова, у меня сейчас абсолютно тоже самое, только ночью всё это происходит, а утром отпускает.
Вчера была в роддоме у своего врача и она сказала: ждём постоянных и периодичных схваток, а сейчас просто организм готовится.
Классика как по учебнику всего у 4% женщин, а у всех остальных по-разному.
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение Ахматова » 19 мар 2013, 09:02

cattery, у меня тоже по ночам обычно, после 11 начинается. Но это обычные схватки без боли. А вот с болями по вечерам :tap
Еще такой прикол: вроде не первый раз, но почему-то если вечером, то спокойно себя чувствую. А вот ночью - прямо приступ паники :shock: Разум говорит, что все нормально, а тело паникует. Даже пустырник уже пить начала. И ведь все-все готово, вообще никаких препятствий. Откуда паника?
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение cattery » 19 мар 2013, 09:20

Ахматова, у меня этих тренировочных схваток не было ни с первой, ни со второй беременностью, а сейчас как в первый раз и ощущения конечно не особо приятные.
У меня паники нет, а вот у мужа :shock1 , он в ужасе каждую ночь думает, что я не успею до роддома доехать и дома начну рожать, а когда я начинаю ворочаться от боли, он подпрыгивает и уговаривает скорую вызвать :lol: Мне его так жалко, муж вообще сказал, что осознал что такое беременность и что такое роды только вот сейчас, а первых два ребёнка как то легко для его восприятия прошли :mosking
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Вианна
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 734
На форуме с 13 ноя 2011, 12:23
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение Вианна » 21 мар 2013, 22:20

я помню треники тоже были с неделю,муж в командировке :tap ,но я не боялась как то особенно.А потом через неделю пришла срок уже был,сказали хочешь родить походи 1 день по лестнице с 1 по 4 этаж(это 1 роддом),так розродишься и помогло же :heat .К 12 ночи схватки начались,но ни вод ни прбка не отходила.Так я по коридору до 7 утра и гуляла,потом когда не вмоготу стало.а прошло 7 часов я к ночному врачу пошла.И все клизма,прокол пузыря и через2 часа роды.Не успела эпед.анастез.поставить даже :-? Все схватки проходила по коридору :unknw .Но эти 2 часа я запомнила на долго :heat .И еще студентов с училища которые на мои роды попали посмотреть :shockВообщем повезло как удаву.........
Изображение Изображение
Скрытый текст: Показать
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение WisDoom » 30 мар 2013, 16:11

Хотелось бы написать о том,какие все же истинные признаки были к началу родовой деятельности у меня: к вечеру 14.02 начало ломить поясницу,довольно сильно,правда значения не придала,т.к.думала,что организм наверно уже исчерпал запас собственных сил.
К тому же, боль прошла буквально через пару часов.
Утром 15.02 в 5:35 проснулась от ощущения несварения желудка(без похода в туалет). Это ощущение было вплоть до поступления в РД.
Потом-таки поход в туалет состоялся.
Не было даже мыслей,что я начала рожать-тонуса матки не было, просто как будто бы расстройство в желуюдке и все.
Когда уже характерное ощущение начало накатывать с периодичностью 6 минут,появилась мысль что это могут быть тренировочные.
А уж когда появились буроватые выделения,и живот начал болеть(а периодичность уменьшилась),я начала(!)допускать мысль,что в родах,что врач в РД и подтвердил.
Потом я поняла,какую ошибку допустила-решила,что обязательно должен тонусить живот,точнее матка.
Так что,девочки,кто собрался рожать и будут подобные проявления-лучше сразу принять таблетку но-шпы и проверить-оно это или нет.
Аватара пользователя
angelnochi

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение angelnochi » 30 мар 2013, 23:12

WisDoom писал(а):Потом я поняла,какую ошибку допустила-решила,что обязательно должен тонусить живот,точнее матка.

Я вас понимаю. :-) я тоже ждала схваток, а когда приехала в роддом с тем, что тянуло поясницу, оказалось, что раскрытие уже 4 см.
А сначала, пока не посмотрели в кресле, хотели отправить домой, ждать родов. Вот было удивление у врача: "В родзал!", а чуть было домой не отправили. :lol:
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение Ахматова » 31 мар 2013, 09:56

Ну вот, чем у меня закончилось. :-)
Где-то с 38,5 начались болезненные треники, которые я все за начало родов принимала. И стул расслаблялся тоже. А в последний раз все точно так же было: вечером все побаливать началось. Но я уверенно спать легла. А в 2 часа проснулась в туалет и поняла, что схватки так и идут. Опять стул слабить начало. Так я 2 часа еще по дому шлялась, гадала: оно - не оно. И скорую я вызвала, потому что устала от моральных терзаний. Пусть лучше обратно домой отправят.
Но когда скорая приехала, уже боль реальная началась. Даже приходилось схватки пережидать.
В результате в 5 часов приехала в РД, а в 7 уже родила.
Жалею, что так долго дома просидела. При болевых ощущениях лучше уже в родзале быть, чем в Скорой трястись, клизму ставить, да бумажки заполнять.
Мое мнение - со вторыми родами лучше перестраховаться и лишний раз в РД прокатится заранее. :listen
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 31 мар 2013, 10:50

Ахматова, мне наоборот от тряски легче было...легла на бок и все. Клизму не делали, бумажки как бы отвлекали, там схватки пережидала как дома. Зато на КТГ времени почти не было.)) В 7 приехала, в 8 родила, а полчетвертого ночи еще думала, рожаю или нет, только к 6 решила врачу звонить.
Но вообще, конечно, лучше поторопиться, если схватки регулярные и частые. В скорой водитель рассказывал, как говорил одной роженице- ори, как хочешь, только не тужься.))
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
мое солнышко
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 16 авг 2013, 13:14
Реальное имя: Ольга

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение мое солнышко » 03 сен 2013, 17:08

как у понять,что пробка отходить?у меня второй день выделения коричневого цвета(...




  • Реклама

Вернуться в «Роды»