Признаки начала родовой деятельности.

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Nadezhda1701
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 107
На форуме с 06 июн 2012, 13:59
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 7 раз

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение Nadezhda1701 » 08 ноя 2012, 14:15

А у меня просто в 4 утра заболел живот... болит, тянет в туалет, бегала каждые 10 минут туда... и схватки с интервалом,то 5,то 10 минут... до 8 утра дотянула, потом разбудила мужа и вперед-в "волшебный дом"-роддом=) а пробка вышла примерно за неделю... накануне вечером ничего родов не предвещало=)
Изображение
Аватара пользователя
Vaka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 364
На форуме с 20 окт 2010, 09:27
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение Vaka » 23 ноя 2012, 01:01

Как и многие, заранее начиталась про разные признаки родовой деятельности. На второй день пребывания в роддоме (к концу подходила 40-я неделя), обратила внимание на некоторые факты - потеряла немного в весе и также по сравнению с предыдущим днем слегка повысилась температура. Кстати, в первый день после массажа шейки врачом при осмотре, были коричневатые выделения, но как ни надеялась, в тот день роды не начались. Еще помню медсестра сказала, что после массажа этого врача все в скором времени рожают :-) А к вечеру того же второго дня начались кровянистые выделения, как сгустки при месячных, и, как бы поделикатнее выразиться, опустошался кишечник. Затем пошли слабые, но интенсивно нарастающие, схватки. Когда обратилась к врачу, она, потрогав мой твердый живот, мне только и сказала: "А что тут смотреть, собирай вещи и поднимайся на второй этаж". Воды у меня сами не отходили - прокалывали пузырь, да и потуг долго не было (хотя шейка полностью раскрылась) - почувствовала их уже на кресле, можно сказать в процессе родов, и то слабо.
А вот боли в пояснице, ломота в промежности, тянущие боли у меня начались за неделю до родов.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение Thistle » 23 ноя 2012, 18:41

ничего не предвещало роды :-)
просто начались схватки, причем долго не думала, что это они, т.к шли в поясницу :-)
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Katerisha
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 855
На форуме с 02 дек 2010, 11:54
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение Katerisha » 24 ноя 2012, 15:28

у меня тоже начались схватки с поясницы, сначала подумала, что перележала на государственных "перинах"
Изображение
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение Thistle » 24 ноя 2012, 16:28

а я думала просто спина болит))))
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
nyurach
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 925
На форуме с 29 ноя 2010, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение nyurach » 18 дек 2012, 20:08

ой, девочки, у меня предстоят вторые роды. Вроде дама опытная уже. Но сама беременность проходила совсем иначе чем первая. И все ощущения другие. Вот идет у меня 39 неделя. В воскресенье 23 декабря ставят ПДР. Но доча большая, будет за 4 кг. Я думала она раньше родится, но вот нет. Сидит и ждет. У меня живот тянет сильно уже который день до 18.00 примерно. Потом все затихает. Я, представьте, боюсь схватки пропустить. Вторые роды то быстрее обычно проходят. Еще за дочу переживаю, лишь бы с ней там все хорошо было.
:yes ОСАГО быстро со скидкой до 50%, :good: КАСКО, страхование жизни, от несчастного случая, путешественников, :dance3 страхование недвижимости
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение Kustik » 18 дек 2012, 20:24

nyurach, не переживайте схватки точно не пропустите. Когда я в РД поехала у меня были нерегулярные схватки - раз в 12-15 минут. Думала - вот оно началось. А в РД сказали, что там еще все глухо. Через два часа отошли воды и вот тогда начались настоящие схватки. сначала каждые 5 минут, потом каждые три минуты, но когда через 6 часов шейку посмотрели, то раскрытие было всего 1 см. Но у меня первый ребенок. Со вторым действительно говорят, что все быстрее. Особенно если разница в возрасте не большая. Но настоящие схватки ни с чем не перепутаешь.
Аватара пользователя
nyurach
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 925
На форуме с 29 ноя 2010, 11:30
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение nyurach » 18 дек 2012, 20:41

Kustik, спасибо. Разница небольшая. Буду ждать.
:yes ОСАГО быстро со скидкой до 50%, :good: КАСКО, страхование жизни, от несчастного случая, путешественников, :dance3 страхование недвижимости
illiada
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 87
На форуме с 14 янв 2011, 21:20
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 7 раз

Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение illiada » 19 дек 2012, 16:58

Я когда рожала второго ребенка, точно чуть дома не родила :-) .
Дело в том, что получилось совсем не так как в первый раз. С первым так было: в 37,5 недель пошла в магазин, в очереди стали подтекать воды, ну я все покупки сделала, пришла домой, причем пока шла воды по чуть-чуть вытекали, позвонила в скорую помощь, привезли меня в роддом. Врач посмотрела - сказала околоплодный пузырь полный, раскрытия пока нет, мы вас положим и будем наблюдать. Через час начались терпимые схватки через 15 минут, еще через час начались схватки болючие - мама не горюй, через пять часов родила.
А со вторым ребенком - схватки начались в 9 утра и были очень терпимые - как на месячные. Ну я думаю - предвестники - пройдут сами- лежу себе дома на диване - телек смотрю, модный приговор и т.д. Ну че-то не проходят, и регулярность какая-то странная: то через 15 минут, то через 5 минут. Срок был 38,5 недель. Позвонила знакомой, у которой были предвестники, она меня послушала и говорит - поезжай-ка в роддом - ты ничего не теряешь - если это предвестники, то домой вернешься. Ну я в скорую - те слава богу! приехали минут через 15. Короче пока меня в роддоме внизу оформляли (минут 40 наверное), ну обменка, то, се, чувствую - вот оно, началось. Поднимаюсь к врачу, сажусь на кресло - она мне говорит - раскрытие уже 5 см.! В общем через час я и родила уже. Моя знакомая потом надо мной смеялась - мол, в 13:30 я еще была не уверена - рожаю ли? а в 16:00 уже родила :-) Не знаю, почему то во второй раз схватки были совсем не болючие я и подумала, что это предвестники. А болючие длились только последние полтора часа перед родами.
Аватара пользователя
ezikvjzcheslavovna
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1712
На форуме с 18 окт 2012, 11:39
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 891 раз

Сообщение ezikvjzcheslavovna » 21 дек 2012, 16:46

блин, начиталась каждого ощущения боюсь счас...хотя мне как бы ходить и ходить еще...и кости-таза ноют, и живот временами тянет, и стреляет в...как бы это...в лобок что ли, короче самый низ...одно надеюсь роды то я полюбому не пропущу...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
а ляль во время схваток шевелится ???
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение Kustik » 21 дек 2012, 16:50

ezikvjzcheslavovna писал(а):а ляль во время схваток шевелится ???

что-то я не помню... Но говорят перед родами затихает. Видимо готовится.
Аватара пользователя
ezikvjzcheslavovna
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1712
На форуме с 18 окт 2012, 11:39
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 891 раз

Сообщение ezikvjzcheslavovna » 21 дек 2012, 16:59

видимо ему тоже страшно))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
angelnochi

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение angelnochi » 21 дек 2012, 21:58

ezikvjzcheslavovna писал(а):а ляль во время схваток шевелится ??

у меня да, иногда шевелился. Когда уже был безводный период, оооочень ощущаются шевеления, а накануне дня родов доча никак не "затихала", я ничего необычного не заметила.
Аватара пользователя
aldes
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1319
На форуме с 23 янв 2012, 10:02
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение aldes » 21 дек 2012, 22:39

У меня со вторым с утра самый низ живота начало тянуть и простреливало,я от этого и проснулась,36 неделя шла ,я и подумать не могла,что вечером воды отойдут.В 19 часов скорую вызвала,в 12 ночи прокесарили
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение монечка » 21 дек 2012, 22:44

- живот не опускался оба раза
-мальчика родила в 38 недель, девочку в 42 (хотя не уверена, что как-то связано)
- пробка не отходила (в общем я ее никак не обнаружила)
- пузырь сам не лопался, прокалывали
- тренировочных схваток не было
-во вторые роды где-то за пол часа перед схватками началась кровавая мазня и кишечник стал опорожнятся




  • Реклама

Вернуться в «Роды»