Признаки начала родовой деятельности.

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение Шанталь » 03 сен 2013, 17:37

мое солнышко, пробка - это слизистый сгусток
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение Marina00 » 10 янв 2014, 17:46

Поделитесь свежими историями, пожалуйста!
Изображение
Аватара пользователя
Kustik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2324
На форуме с 12 фев 2011, 09:50
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 205 раз

Сообщение Kustik » 11 янв 2014, 15:50

Marina00, а вы думаете в новом году как-то по-другому у женщин это происходит?)))
Аватара пользователя
Marina00
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 634
На форуме с 10 июн 2013, 13:37
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение Marina00 » 11 янв 2014, 21:58

Kustik, да! :cheesy У всех же все по разному. Перед своими родами хочется узнать максимально много чтобы иметь представление чего ожидать.
Изображение
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение Thistle » 11 янв 2014, 22:02

Marina00 писал(а):Kustik, да! :cheesy У всех же все по разному. Перед своими родами хочется узнать максимально много чтобы иметь представление чего ожидать.

ну узнаете... у меня никаких предвестников не было, так что...
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Vaka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 364
На форуме с 20 окт 2010, 09:27
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение Vaka » 11 янв 2014, 23:11

Про предвестники в первых родах я уже писала в этой темке, но если кратко: треники начались ровно за неделю, в ПДР, поэтому каждое утро просыпалась чуть ли не с истерикой, что ночью не уехала в роддом :( Поскольку была начитана про разные признаки, обращала внимание на всё. И вот однажды утром (41 неделя) обращаю внимание на два факта - потеряла в весе килограмм и немного повысилась температура. Весь день всё было спокойно, а в семь вечера начались слабые схватки. Затем, сорри, очистился кишечник и появились кровянистые выделения. И коловой живот. Так что всё было как по инструкции.
Того же ждала и во вторую беременность, но ничего подобного. И вес, и температура не менялись. В обед стало периодически потягивать живот (39 недель), но помня про треники, внимания обращать на это не стала. В восемь вечера появилась стабильная боль в животе. В начале одиннадцатого поняла, что вот оно! - усиливающиеся болезненные схватки. В туалет сходила, но как обычно. Кровянистых выделений не было совсем.
В первых родах ставила ЭА, и боль, когда повезли рожать, затуманила мой разум. Мало что помню. Вторые роды были быстрыми, родила через час после оформления, без ЭА. Открытием для меня в этот раз стали потуги - акушерка сказала, как начнутся, захочешь какать, зови. А какать мне не хотелось, у меня просто выворачивало живот! Очень больно, что я уже не смогла сдерживаться и начала постанывать. Это ощущение и оказалось потугами. Мне повезло, что в момент моих стонов зашла акушерка, иначе бы я так и мучилась в ожидании этого позыва.
katerinka2
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 08 мар 2014, 09:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение katerinka2 » 08 мар 2014, 10:01

Насчет пробки :) Дважды у меня - начало родов. Первое КС - плановое (тазовое предлежание), прооперировали, ждать не рискнули. Второй раз ЭКС, начались ЕР тоже, вышла пробка, схватки 12 часов, думали, что роды пойдут, но мась крупный 3960. Начал страдать, зеленые воды... быстро повезли на операцию. Все хорошо, жаль только 2 КС, это не просто...
Аватара пользователя
tasha_annina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 301
На форуме с 28 май 2012, 21:44
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение tasha_annina » 10 мар 2014, 09:21

У меня не было ни треников,ни тонуса,ни пробка не выходила.Вообще ноль!Утром (в 5 ч.) просто начало потягивать низ живота,без боли в пояснице (по началу).Пошла в туалет-две кровяные капли,больше не было.Интервал потягивания сразу был по 10 минут,потом интервал сокращался.На этот день была назначена госпитализация в роддом и я и поехала к 9часам.В 10ч. посмотрели - раскрытие 4-5 см. В 18.25 я родила.
Аватара пользователя
Rediska84
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 369
На форуме с 29 янв 2012, 09:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение Rediska84 » 17 мар 2014, 16:55

А у меня за день до родов с обеда три похода в туалет, к вечеру пробка отходить по тихоньку начала. Схватки с 18:00 до 20:00 самые настоящие через 5 минут... И прекратились. Ночь спокойно. Утром пробка и слегка розовые выделения. Обильные слишком. В 10:00 утра уже была в роддоме, оказалось воды стали подтекать, как сказал врач- откуда то сверху. Такое не часто бывает как я поняла. В 12:30- пододвинули пузырь. В 23:50 этого же дня родила. Слава Богу все таки поехала в роддом- убедиться воды или нет. Очень смахивало, что просто обильная пробка.
Изображение
natali_n
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 37
На форуме с 29 июн 2014, 11:35
Реальное имя: 12:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение natali_n » 07 июл 2014, 20:44

Девоньки, подскажите! Ждем малышку 13-20го июля. Сейчас уже 39 недель 2 дня. Все родившие знакомые (а их совсем немного у меня) говорят, что перед родами опускается живот, становится легче дышать. У меня пузико как начиналось сразу от рёбер, так до сих пор не опускается. В общем, вообще никаких предвестников родов, а уже хочется - уж слишком тяжко в такую жару. Если б живот опустился, знала бы, что роды чуть ближе стали :-) У кого за сколько времени до родов опускался живот?
Аватара пользователя
cattery
Укротительница мини тигров
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 24111
На форуме с 11 янв 2012, 18:59
Благодарил (а): 13329 раз
Поблагодарили: 9996 раз
Контактная информация:

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение cattery » 07 июл 2014, 21:45

natali_n писал(а):Девоньки, подскажите! Ждем малышку 13-20го июля. Сейчас уже 39 недель 2 дня. Все родившие знакомые (а их совсем немного у меня) говорят, что перед родами опускается живот, становится легче дышать. У меня пузико как начиналось сразу от рёбер, так до сих пор не опускается. В общем, вообще никаких предвестников родов, а уже хочется - уж слишком тяжко в такую жару. Если б живот опустился, знала бы, что роды чуть ближе стали У кого за сколько времени до родов опускался живот?


у меня в пятницу опустилось, а в субботу в 13.30 я родила ;-)
Питомник шотландских кошек RAINSY, тел. 8-962-2253807 Питомник RAINSY и его животные 2
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение Шанталь » 07 июл 2014, 22:11

natali_n писал(а): У кого за сколько времени до родов опускался живот?

я вообще никакого "опущения" не заметила :unknw
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение WisDoom » 10 июл 2014, 12:27

natali_n, у меня только в родах :-)
natali_n
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 37
На форуме с 29 июн 2014, 11:35
Реальное имя: 12:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение natali_n » 21 июл 2014, 22:42

Девочки, еще вопрос созрел - не нашла обсуждений на эту тему. Вот говорят, ложные (тренировочные) схватки безболезненные совсем, похожи на боль при месячных, живот тянет и т.д. У меня так. Пдр была вчера. Уже 4ый день отходит потихонечку пробка. И этот же 4ый день меня мучают дикие схватки. Начинаются они ближе к ночи и длятся когда до 5 утра, когда до 3х ночи. То раз в час, то раза 3-4 за час... я все жду, когда они станут постоянными - но нет:-( а схватывает так, что глаза на лоб лезут и дыхание спирает. Секунд через 10 опускает, как дыхание восстанавливаю. Какой же силой будут настоящие схватки - боюсь представить. Была у гинеколога, говорит, шейка в отличном состоянии, готова к родам. Ждем схваток или отхода вод. Так вот, были ли у кого-то накануне родов такие странные болезненные схватки и серез сколько дней наступили роды?
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 22 июл 2014, 01:49

natali_n, если в тёплой ванне (в воде, в смысле) схватки такие прекращаются, то это еще не роды - треники. И еще такие треники - повод порепетировать дыхание в родах :) Дышите "по кругу", без остановок вдох-выдох-вдох-выдох, с комфортной скоростью вдоха-выдоха. Сосредотачивайтесь специально на дыхании. Тогда о боли не думается сильно... Дыхание важно в родах и для вас и для малыша, поэтому на нём акцентируемся, побочным эффектом отвлекаясь от боли :)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
А "настоящие" схватки могут и не быть много сильнее этих тренировочных. Процесс идёт ))




  • Реклама

Вернуться в «Роды»