Признаки начала родовой деятельности.

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
ОленЬк@
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 640
На форуме с 02 дек 2007, 01:27
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение ОленЬк@ » 16 дек 2007, 16:06

Всем привет.

В предверии предстоящих родов появилось опасение, что могу пропустить ЭТОТ счастливый момент встречи с нашим сыночком. Нет конечно, со схватками все понятно! :) их то я точно не пропущу :)
А какие еще признаки приближения счастливого момента бывают? Слышала, что перед самыми родами за сутки появляются красноватые растяжки на животике...
Ой, и еще...боюсь показаться смешной :? , а можно ли пропустить момент отхождения пробки? И вообще, как она выглядит-то?
Моя свекровь говорит, что ва-а-ще не знает ЧТО ТАКОЕ пробка ... :shock: типа не было и усе тут...

Буду признательна ВСЕМ за ответы. :flower:
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Сообщение Марина » 16 дек 2007, 17:17

Привет!
ОленЬк@ писал(а):Ой, и еще...боюсь показаться смешной , а можно ли пропустить момент отхождения пробки? И вообще, как она выглядит-то?

Меня вот тоже этот момент волновал. :) Что там за пробка такая? Она может отойти за несколько дней до родов, а может во время родов и ты ее и не заметишь.
У меня отошла в день начала регулярной родовой деятельности. Т.е было так. Две ночи перед тем КАК у меня были подготовительные сватки, первую ночь начались в 20-00 закончились в 3-4 часа ночи, днем не было, вторая ночь - начались часов 18 вечера, закончились опять часа 4 утра. Схватки были нерегулярными и по продолжительности разные, но достаточно чувствительные, спать мне не давали, да я и волновалась, засекала время, чтобы не пропустить начало регулярных схваток. Днем были редкие короткие сваточки, которые постепенно усиливались и "упороядочмвались", пробка (наконец-то я увидела что это такое :) сгусток слизи со старой кровью, в нем могут быть небольшие прожилки свежей крови ) отошла в 17-00, а в 18-00 схватки стали уже регулярными, мне остаолось только только в этом убедиться, дождаться, когда интервал между ними составит 10 минут, за это время я помылась/собралась и 21-00 меня отвезли в род.дом.
В 21-30 меня посмотрела на кресле врач, открытие было 4 см.
Анютка родилась в 7-10 утра.
А других признаков я не заметила. Растяжки не появлялись и ничего такого не было. Ну живот опускается перед родами недели за 1-2, но это у всех, а меня и так не сильно высокий был, так что сильно в глаза не бросалось.
Ты не переживай, этот момент пропустить сложно :)
Желаю удачных, легких родов, здоровья мамочке и малышу. :)
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
Аватара пользователя
ОленЬк@
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 640
На форуме с 02 дек 2007, 01:27
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение ОленЬк@ » 16 дек 2007, 18:40

Марина писал(а):Желаю удачных, легких родов, здоровья мамочке и малышу.


:!: спасибо! вам здоровья и счастья!
Аватара пользователя
Элеонор
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3584
На форуме с 12 июл 2007, 16:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 386 раз

Сообщение Элеонор » 16 дек 2007, 18:40

А что насчет ощущений, когда ребёнок "опускается"? Это ведь бывает примерно за 2 недели до первых родов? Что при этом чувствуешь?
Изображение
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Сообщение Марина » 16 дек 2007, 18:57

Элеонор писал(а):А что насчет ощущений, когда ребёнок "опускается"? Это ведь бывает примерно за 2 недели до первых родов? Что при этом чувствуешь?

Стало легче дышать, особенно было заметно при ходьбе.
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
innocence
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 543
На форуме с 05 авг 2007, 16:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение innocence » 16 дек 2007, 19:07

Элеонор писал(а):А что насчет ощущений, когда ребёнок "опускается"? Это ведь бывает примерно за 2 недели до первых родов? Что при этом чувствуешь?

немного усиливается давление на промежность так сказать.

ОленЬк@, у меня пробка не отходила и воды только в процессе так сказать ушли.... Просто когда начал живот болеть я пробовала засечь время...получилось минут 20, потом ждала - вруг пройдет :D , потом стало минут 15, позвонила врачу, она говорит - приезжай, ну вот поехали и остались))))) Живот у меня на вид не опускался, я просто почуствовала немного это. И кстати за день до родов я делала узи и там мне сказали что головка еще высоко, еще недельку похожу, а на самом деле все по другому оказалось :D
Аватара пользователя
ОленЬк@
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 640
На форуме с 02 дек 2007, 01:27
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение ОленЬк@ » 16 дек 2007, 23:07

innocence писал(а):И кстати за день до родов я делала узи и там мне сказали что головка еще высоко, еще недельку похожу, а на самом деле все по другому оказалось


А правда ли, что мальчики рождаются раньше, а с девочками мамочки перехаживают? :)

:? Уж очень нетерпится увидется с моим малышкой :)
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Сообщение Navita » 17 дек 2007, 00:27

Вообще пробка может начать и за 2 недели отходить. У меня начала в 35 недель по чуть-чуть, после осмотра сказали, что матка еще совсем не готова, хотя и предвестники-схватки бывали по ночам. Правда потом прокесарили и я так и не узнала, когда бы я сама могла родить.
А мои все знакомые наоборот с мальчиками перехаживали а девочек раньше рожали.
Изображение
Аватара пользователя
ОленЬк@
Старожил
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 640
На форуме с 02 дек 2007, 01:27
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение ОленЬк@ » 17 дек 2007, 00:42

Navita писал(а):А мои все знакомые наоборот с мальчиками перехаживали а девочек раньше рожали.


:roll: ох скорей бы! :) тяжелова-то, почти 30 кг набрала :roll:

P.S. конверт супер! спасибо!!! :flower:
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 17 дек 2007, 08:16

ОленЬк@ писал(а):А правда ли, что мальчики рождаются раньше, а с девочками мамочки перехаживают?

не а, а с обоими переходила, а моя тетя раньше срока девочку родила :)
Все будет хорошо! Легких родов!
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
innocence
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 543
На форуме с 05 авг 2007, 16:41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение innocence » 17 дек 2007, 11:46

ОленЬк@ писал(а):
innocence писал(а):И кстати за день до родов я делала узи и там мне сказали что головка еще высоко, еще недельку похожу, а на самом деле все по другому оказалось


А правда ли, что мальчики рождаются раньше, а с девочками мамочки перехаживают? :)

:? Уж очень нетерпится увидется с моим малышкой :)

не не правда наверно, хотя мои знакомые, с которыми последний раз лежала на сохранении именно так и родили: те у кого мальчики пораньше, а у кого девочки попозже)))) Я вообще уже где-то писала, не помню где, что ребенок сам решает когда ему на свет появиться, мне даже врач моя в роддоме сказала что у них в медицине на сей счет даже термин какой-то имеется,т.е. роды начинаются тогда когда не организм женщины готов, а когда ребенок готов))) вот такое есть мнение)))
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Сообщение Марина » 17 дек 2007, 12:02

Я дочу в срок родила, прямо в ПДР :)
innocence писал(а):ОленЬк@, у меня пробка не отходила и воды только в процессе так сказать ушли

У меня тоже воды сразу не отшли.
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
Аватара пользователя
Алена

Сообщение Алена » 17 дек 2007, 13:59

А у меня пробка отошла просто в виде жидкости (сильно в туалет гоняло, каждые полчаса) я уже перепугалась думала, что воды вызвали скорую, меня увезли, когда в роддоме посмотрели сказали что это пробка отошла... Вкололи димедрол и отделение патологии положили, а на следующей день простимулировали, т.к. уже 3 дня перенашивала ПДР был 19 мая, а доча родилась 23... А воды у меня уже в процессе отошли...
ОленЬк@ писал(а):ОленЬк@

Главное тебе сейчас спокойствия!! Все будет хорошо, главное слушай врача...
Аватара пользователя
Евгения
*Супер фото-мастер*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5485
На форуме с 26 сен 2007, 19:50
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 655 раз

Сообщение Евгения » 17 дек 2007, 15:48

А я и не знаю до сих пор как эта пробка выглядит, наверное она у меня отошла вместе в водами. Я все боялась этот момент пропустить, у знакомой девочки воды отошли почти незаметно, вместе с мочеиспусканием. Так она еще и дома сутки просидела, потом проблемы были.
А у меня хлынули так, что не перепутешь и всю дорогу до роддома, и там еще отходили. Раскрытие уже было 3 см, а схватки еще не чувствовались. Я и поспать в роддоме еще успела.
Изображение
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Сообщение Смайл » 17 дек 2007, 16:46

Евгения писал(а):А я и не знаю до сих пор как эта пробка выглядит, наверное она у меня отошла вместе в водами. Я все боялась этот момент пропустить, у знакомой девочки воды отошли почти незаметно, вместе с мочеиспусканием. Так она еще и дома сутки просидела, потом проблемы были.
А у меня хлынули так, что не перепутешь и всю дорогу до роддома, и там еще отходили. Раскрытие уже было 3 см, а схватки еще не чувствовались. Я и поспать в роддоме еще успела.


У меня у подруги так было - воды отходили по чуть - чуть, трусики всё время намокали. Пока они маме не позвонили и не просили, что это такое, так и понять не могли ))))
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)




  • Реклама

Вернуться в «Роды»