Признаки начала родовой деятельности.

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
natali_n
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 37
На форуме с 29 июн 2014, 11:35
Реальное имя: 12:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение natali_n » 22 июл 2014, 11:55

vo-xena писал(а):natali_n, если в тёплой ванне (в воде, в смысле) схватки такие прекращаются, то это еще не роды - треники. И еще такие треники - повод порепетировать дыхание в родах :) Дышите "по кругу", без остановок вдох-выдох-вдох-выдох, с комфортной скоростью вдоха-выдоха. Сосредотачивайтесь специально на дыхании. Тогда о боли не думается сильно... Дыхание важно в родах и для вас и для малыша, поэтому на нём акцентируемся, побочным эффектом отвлекаясь от боли :)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
А "настоящие" схватки могут и не быть много сильнее этих тренировочных. Процесс идёт ))

А в ванне уже не полежишь - пробка отошла, ванна противопоказана. А вот эти странные "схватки" повторяются каждые 30 минут. Когда 15 минут, когда час. Жесть. Дыхание, действительно тренирую - и отвлекает немного от боли. С другой стороны, если я столько боли терплю за несколько дней до родов - то потом не так больно будет - организм как бы "подготовлен" будет...
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение vo-xena » 22 июл 2014, 18:57

natali_n, можно тогда душем тёплым на живот лить, если сильно хватает. В роддомах тоже предлагают воду для обезболивания схваток (в ПЦ точно).
Схватки, да, подготовительные. Т.е. это, конечно предвестники родов. Процесс еще не стабильный, раз схватки не регулярные, но вы правы
natali_n писал(а):если я столько боли терплю за несколько дней до родов - то потом не так больно будет - организм как бы "подготовлен" будет.
так и есть :yes Есть вероятность, что вообще быстро родите с такими предвестниками :) Но тут, конечно, не угадаешь. Пока дышим и дышим и считаем промежутки :)
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение Annatimoff » 22 июл 2014, 20:24

vo-xena, Вероятность, конечно, есть. У меня треники ночью за сутки начались, но это никак не ускорило и не облегчило роды
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 23 июл 2014, 14:31

Annatimoff, я писала про конкретную ситуацию :) у вас ночью за сутки (и неизвестно, что было потом, на роды ведь не только треники влияют), а тут дева уже 4 суток тренируется. И мне кажется, что она уже родила с большой вероятностью :)
natali_n
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 37
На форуме с 29 июн 2014, 11:35
Реальное имя: 12:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение natali_n » 24 июл 2014, 21:38

vo-xena писал(а):Annatimoff, я писала про конкретную ситуацию :) у вас ночью за сутки (и неизвестно, что было потом, на роды ведь не только треники влияют), а тут дева уже 4 суток тренируется. И мне кажется, что она уже родила с большой вероятностью :)

Да, все верно:-) как я и думала - настоящие схватки такими и оказались по силе, но то, что они с интервалом 2 минуты и длятся 40 секунд - к такому я не была готова. В итоге схватки вместе с потугами были 6 часов, а доча вылезла за 15 минут:-) врач говорит, для первородки это вообще норм! :-)
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 24 июл 2014, 22:54

natali_n, вы умница! Здорово, что не запаниковали от треников, а прожили их, как они были :) Поздравляю вашу малышку с рождением и всю семью с пополнением! :flower:
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение Yume » 04 авг 2014, 23:14

Скажите, а шевеления перед родами затихают? У меня пара предвестников появилось вроде - живот опускается по-немногу, расстройство кишечника 3-й день, и еще живот уже с неделю твердеет систематически (но как тренировочные схватки не могу их определить, больше похоже на тренировочный тонус :mosking Еще голова кружиться начала ощутимо, но в предвестниках такого не встречала, наверно, просто давление низкое.. А вот шевелюшки вечером совсем не ослабевают, живот ходуном, по мочевому лупит только так. Или лялик до самых родов может так развлекаться?)
Последний раз редактировалось Yume 05 авг 2014, 12:01, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
*Счастливая*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2451
На форуме с 20 авг 2010, 19:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 183 раза
Контактная информация:

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение *Счастливая* » 05 авг 2014, 08:52

Yume, я тоже ждала, когда затихнет, но до самых схваток ходуном живот ходил, у моей знакомой тоже. У всех все индивидуально.
Интернет-магазин "Яселька".Только лучшее для Ваших малышей!
Наш розничный магазин: ул.Трехгорная,84 А, ТЦ "Виктория",2-й этаж
Новые поступления каждую неделю!
Алёна Лиса
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 21 мар 2012, 16:26
Благодарил (а): 2 раза

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение Алёна Лиса » 17 авг 2014, 10:13

Девочки, пожалуйста, подскажите! Сегодня, в 2:00 вытекла жидкость в небольшом количестве (в момент когда встала с кровати), как вода и немножечко слизи, цвет прозрачный, затем в 6:30 во сне почувствовала тоже самое и пошла в душ. Такое ощущение, что месячные хлынули, но все прозрачно и без сгустков. Насколько понимаю, если отходит пробка, то она со сгустками крови, коричневатая.. У меня же больше, как вода. В 8:45, пошла в туалет со слабым стулом, схваток нет, немножко потягивает внизу живота. И срок у меня (во вторник будет) 37 недель. Вот, не понимаю что это? К врачу не попадешь, т.к. воскресенье... Что делать? Стоит ли беспокоиться?
Аватара пользователя
Yume
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 172
На форуме с 19 фев 2014, 22:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение Yume » 17 авг 2014, 10:39

Алена Лиса, пробка не обязательно с кровью, она может быть и прозрачная и желтоватая - в этом случае до родов вроде подольше ждать (дня 2-3, а может и неделю), а если с кровью - то уже совсем на подходе. А вот если подтекание вод идет, ехать обязательно надо в роддом, пусть посмотрят. Ну я говорю, опираясь на свои теоретические знания, может тут более опытные девчонки еще подскажут :)

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
У меня вот сегодня утром немножко слизи вышло, светло-желтой полупрозрачной. Видимо, начала отходить пробка. Поясницу потягивает, иногда живот чуть-чуть. Я то рада, уже совсем в ожидании)
Если у вас жидкости немного вышло, может и не оно - есть тесты в аптеке на подтекание вод.
Алёна Лиса
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 21 мар 2012, 16:26
Благодарил (а): 2 раза

Re: Признаки начала родовой деятельности.

Сообщение Алёна Лиса » 17 авг 2014, 10:55

Yume, спасибо большое за ответ! Лежу вот и переживаю, что это.. Ну подожду, посмотрю что дальше будет.
Аватара пользователя
Annatimoff
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1445
На форуме с 05 апр 2011, 15:12
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Annatimoff » 17 авг 2014, 11:06

Езжайте в роддом, если все в порядке, то домой отправят. У меня до родов живот не болел




  • Реклама

Вернуться в «Роды»