Нашествие мокриц

Кто, чем, как... Делимся советами и обсуждаем.
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Нашествие мокриц

Сообщение tinna » 16 ноя 2011, 22:57

Девочки, помогите советом. С недавних пор наблюдаю в квартире мокриц, :rat за день по 4-5 штук убиваю. :gigakach :gigakach :gigakach
Прочитала в нете, что заводятся они во помещениях с повышенной влажностью, но наблюдаю я их вовсе не в ванной, они разгуливают по квартире. :chert
Дома сухо. Может от соседей ползут :tap
В общем, вопрос: как от них избавиться?
Аватара пользователя
Radugnaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 512
На форуме с 01 ноя 2009, 14:20
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нашествие мокриц

Сообщение Radugnaya » 27 ноя 2011, 20:53

ой, как я вас понимаю...У меня неск. лет были проблемы с отоплением, давали поздно - к НГ почти и дома были толпы мокриц, десятками в день отлавливала...и отраву от тараканов пробовала - не помогла (трупиков было много, но меньше приходить они не стали). В этом году дали во время отопление, дома тепло и мокриц почти нет - шт. 10 за осень отловила.
Еще в том году силиконовым герметиком проклеила подозрительные места - где под плинтусом м.б. дырочки....А вообще они по трубам канализационным приходят....бр....
Аватара пользователя
Мамантина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2694
На форуме с 07 июн 2011, 12:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 54 раза

Нашествие мокриц

Сообщение Мамантина » 03 фев 2012, 10:50

И меня мокрицы одолевают. Немного, но такие мерзкие... Я покопалась в инэте, надеясь найти надежное средство. Однако ничего не нашла, кроме того, что бороться с мокрицами нужно обязательно: они переносят некоторые виды лишая и плесневелый грибок. Какая мерзость. Еще написали, что в борьбе с мокрицами используются специальные средства бытовой химии. Только вот какие? Хотелось бы узнать поточнее и где эти средства можно купить.
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Нашествие мокриц

Сообщение tinna » 03 фев 2012, 11:00

Сейчас мокриц не наблюдаю, наверное потому что очень холодно, Жду потепления посмотрим полезут или нет.
Аватара пользователя
lenchizzz
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 430
На форуме с 01 фев 2011, 12:07
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Нашествие мокриц

Сообщение lenchizzz » 26 мар 2012, 17:31

к сожалению, для меня эта тема тоже стала актуальной... :roll:
Bот нашла в интернете некоторые способы избавления от этих противных существ:

Мокрицы, или они же чешуйницы, селятся во влажных затемненных помещениях, чаще ванных. Они выбирают местом своего обитания вентиляционные шахты, темные уголки за раковиной или ванной.

Вот несколько действенных рецептов как вывести мокриц:

• Высушите помещение: устраните все возможные пути протекания труб, тщательно вытирайте все капли после купания, установите кондиционер или вентилятор для лучшей циркуляции воздуха в помещении.

•Растворите 100 гр. квасцов в 500 гр кипятка. Распылите раствор на места преимущественной локализации мокриц.

• Растворите красный перец, табак и кальцинированную соду (по 3 мг) в 1 литре воды и распылите по углам ванной. Через 8 часов вымойте помещение с хлорированной водой.

• Если есть возможность трое суток не посещать ванную комнату – поможет такой способ: негашеную известь положите в ведро, залейте водой, быстро выйдите из помещения, плотно затворив за собой дверь. Не заходите в ванну три дня.

•Чтобы вывести мокриц можно использовать специальные приманки или составы («Крот», «Гетт» и т. д.). Нанесите инсектициды на пол в ванной, оставьте пол на 2 суток сохнуть. Через 5 дней повторите обработку.

• Насыпьте по углам ванной комнаты поваренную соль.

• Обрызгайте места обитания чешуйниц раствором борной кислоты.

В любом случае, причина появления мокриц – избыток влаги. Устраните причину — избавитесь от чешуйниц.


ждем потепления и вперед! :gigakach
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Нашествие мокриц

Сообщение *Sentebale* » 27 мар 2012, 20:23

И для нас актуально :listen Очень редко пробегают вдоль плинтуса в туалете :beee , но такое положение вещей меня не устраивает. Не переношу вообще никаких насекомых, тем более в квартире! Но т.к. у нас до сих пор не сделан ремонт в санузле (уж сколько собираемся :tap ), то, думаю, все усилия будут равны нулю. Ещё один повод побыстрее расправиться с ремонтом! А там, глядишь, и сами перестанут заходит на огонёк :ttt
Аватара пользователя
tinna
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4039
На форуме с 01 авг 2009, 10:08
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Нашествие мокриц

Сообщение tinna » 27 мар 2012, 20:43

Всю зиму я их не видела, а сейчас, с потеплением на улице, опять поползли :spiteful
Аватара пользователя
ЕврАзия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3300
На форуме с 01 мар 2008, 10:43
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 589 раз

Re: Нашествие мокриц

Сообщение ЕврАзия » 27 мар 2012, 20:57

Блина, брррррррр , а у меня сороконожки .......... :rat :rat :rat
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Нашествие мокриц

Сообщение *Sentebale* » 27 мар 2012, 21:04

фу :beee
Аватара пользователя
lenchizzz
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 430
На форуме с 01 фев 2011, 12:07
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Нашествие мокриц

Сообщение lenchizzz » 27 мар 2012, 21:16

Еще нашла на других сайтах способы борьбы:

Я прошла все их места Oost`ом, такой освежитель воздуха 3 в 1. сдохли. У свекрови тоже им же обработлаа, не видно больше.
Нормальный запах, вернее запаха такого нет , как в обычных освежителях, сразу поглощает все, приятный. Я один раз побрызгала у себя, но я локально, знала, откуда они выползают, потом только трупики собрала, больше не было. У свекрови мне было непонятно, откуда они все высыпают, поэтому более обширно брызгала, по полу. Стало меньше, потом прошлась по всем углам и щелям, больше не видела их. У меня еще был вонючий диван, от него какой-то сыростью и старостью воняло (на съемной квартире), я обработала этим средством, стало намного лучше. Кстати, может, он и не oost называется, а Oust, я точно не помню. Баллон толстый такой, не как обычные баллоны. У меня кончился, посмотреть не могу точное название, новый что-то никак не куплю, не попадаю в магазины, где он есть.


Если магазинные средства, приобретенные для борьбы с мокрицами, не помогают, то можно попробовать изготовить для них следующую ловушку:
- для этого потребуется сырая картофелина. Клубень картофеля следует выдолбить изнутри и разместить несколько таких ловушек в местах, где были замечены мокрицы (например, цветочные горшки и т.д.);
- через некоторое время ловушки следует осмотреть. Те, в которых мокрицы соберутся - выбросить.
Несколько таких ловушек обеспечат избавление от этих насекомых. Важно вовремя просматривать ловушки и избавляться от тех, в которых собрались "незваные" гости.


Я считаю, что сначала действительно надо избавиться от причин возникновения: залатать все дыры канализации, вытяжек и т.п., а потом уже бороться :gigakach
Аватара пользователя
Kobya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 488
На форуме с 24 июн 2011, 23:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нашествие мокриц

Сообщение Kobya » 01 апр 2012, 13:41

Блин, мы переехали в квартиру, в которой лет шесть никто не жил, по углам кошмарище :listen сейчас пытаемся по-тихоньку ремонт делать, недавно стала замечать этих вот гадин, причем в туалете одних, а по квартире другие гуляют. Сегодня заглянула на кухне в "зимний холодильник", а там их кучка их кожиц, прочитала, что они так размножаются (кожу сбрасывают) :shock: . И как раз период размножения апрель-май. Мамочки :shock1 , что делать-то, они мерзкие такие. Мне теперь кажется, что я спать лягу, а они как выползут, как начнут по нам ползать :spiteful
Еленочка Борисовна
*Герой нашего времени*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3105
На форуме с 04 окт 2011, 11:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Нашествие мокриц

Сообщение Еленочка Борисовна » 16 апр 2012, 16:40

Kobya, и у меня такие же очучения :shock: :haos обнаружено их было 2 штуки, но уже в панику впадаю
муж говорит надо борной кислотой их травить
Аватара пользователя
Baraka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3070
На форуме с 13 ноя 2010, 00:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: Нашествие мокриц

Сообщение Baraka » 29 апр 2012, 22:04

а мы возле Амура живём...гады одолевают летом...противные...

Kobya писал(а):И как раз период размножения апрель-май


пока не встречала...слаба богу!!!
Аватара пользователя
lenchizzz
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 430
На форуме с 01 фев 2011, 12:07
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Нашествие мокриц

Сообщение lenchizzz » 02 май 2012, 09:28

а я солью во всех укромных местах посыпала, теперь только трупики нахожу периодически.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Нашествие мокриц

Сообщение Thistle » 19 май 2012, 08:06

мы когда квартиру снимали у нас тоже толпами ходили - ничего не помогало :(
сколько не читала - обычными способами от них не избавиться, да и спец. службы не факт что помогут - вот такие они заразы




  • Реклама

Вернуться в «Уборка»