Развивающие методики, программы

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Mamaffka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 39
На форуме с 22 авг 2011, 19:47
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Развивающие методики, программы

Сообщение Mamaffka » 29 авг 2011, 22:18

Сластик писал(а):Девочки , кто нибудь занимаетмя с ребёнком по методике Домана- Маниченко?


Всем привет. Я занималась с сынулей по этой методике, мне очень нравится, да и сынуля с радостью занимался. :girl_in_love Правда у нас были перерывы, но результаты все равно радуют. Сейчас он сам читает книжки- разминки , а листалки сестренке показывает. Но с ней я еще не занималась(так получилось), Вот как раз на днях планирую начать, так что вы можете наблюдать за успехами в прямом эфире)))) Буду дневник занятий вести :print
Не дудонь бутявку!
Заходи на огонек!!!

http://khabmama.ru/forum/topic95647.html#p7397045
likana5
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 243
На форуме с 08 дек 2009, 11:24
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Развивающие методики, программы

Сообщение likana5 » 03 сен 2011, 12:58

А мы с дочей в школу мантессори "Ладушки" ходили...очень нравилось...а теперь и в сад их пошли....
Счастье- это то, что ты живешь.....
Аватара пользователя
Christy
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1109
На форуме с 30 авг 2010, 12:36
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Развивающие методики, программы

Сообщение Christy » 13 мар 2012, 15:00

likana5 писал(а):А мы с дочей в школу мантессори "Ладушки" ходили...очень нравилось...а теперь и в сад их пошли....

А где эта школа находится и со скольки лет туда рекомендуют ходить?
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Christy
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1109
На форуме с 30 авг 2010, 12:36
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 48 раз

Развивающие методики, программы

Сообщение Christy » 17 мар 2012, 14:35

Всем, здравствуйте! Девочки, не подскажите, кто-нибудь ходил в школу Монтессори "Домишко", какие отзывы?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Re: Развивающие методики, программы
Сластик писал(а):Девочки , кто нибудь занимаетмя с ребёнком по методике Домана- Маниченко?


Я занимаюсь, начала очень рано карточки показывать. Результат заметен (по сравнению со сверстниками, гуляющими во дворе). Давно начали узнавать машину, дерево, птичку и т.д и реагируем на них определенными (или не очень :cheesy ) звуками. Сынишке, по крайней мере оч. ноавится и когда сидит на горшке показывает пальчиком на пакетик с карточками и говорит ГЫ (показывай).
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Развивающие методики, программы

Сообщение Эллен и Ребята » 18 мар 2012, 20:55

Christy писал(а):Результат заметен (по сравнению со сверстниками, гуляющими во дворе).

вот это очень не корректно написано.
Аватара пользователя
Christy
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1109
На форуме с 30 авг 2010, 12:36
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Развивающие методики, программы

Сообщение Christy » 27 мар 2012, 15:31

Эллен и Ребята писал(а):
Christy писал(а):Результат заметен (по сравнению со сверстниками, гуляющими во дворе).

вот это очень не корректно написано.

Делать замечания в адрес незнакомых людей без объяснений, тем более, когда о вашей персоне речь не шла - вот что не корректно.
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Развивающие методики, программы

Сообщение Ирмочка » 27 мар 2012, 18:50

Christy писал(а): Делать замечания в адрес незнакомых людей без объяснений, тем более, когда о вашей персоне речь не шла - вот что не корректно.

Так це ж форум. Разные люди высказывают мнения. А если вы обращаетесь к конкретной персоне, то можно общаться посредством ЛС. ;-)
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Развивающие методики, программы

Сообщение Эллен и Ребята » 28 мар 2012, 00:10

Christy писал(а):Делать замечания в адрес незнакомых людей без

Christy,

а вы очень корректно отзываетесь о других детях на улице...
да будет вам известно, что в год обычные дети говорят слова, а не "ГЫ" показывай.
и уж система Домана - Маниченко, развивает зрительное восприятие ребенка и провоцирует речевое, и суть системы сводится к раннему началу чтения.
вот как раз ваше "ГЫ" как то не способствет рекламе метода.
а уж обычные уличные дети вам и в подметки не годятся....

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Christy писал(а):Давно начали узнавать машину, дерево, птичку и т.д и реагируем на них определенными (или не очень ) звуками.

ну вы хотябы озаботьтесь изучением информации, что умеют делать дети в определенные периоды развития...
интересно, а машину, дерево и птичку... во сколько ребенок узнает "обычный" ...ну наверное лет в 5...
а звуки...ближе к году вполне определенные - многие дети произносят простые слоговые слова с 7 (а некоторые с 6) месяцев, ну например - мама.
вот как то так...с обычными детьми то..
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Развивающие методики, программы

Сообщение Наталья » 28 мар 2012, 01:55

Девочки, вы чего тут выясняете отношения :crazy Ведь всё в нашей жизни познается в сравнении. Это факт. Поэтому и был написано участницей-"в сравнении с другими". Я тоже своих детей сравниваю с другими, и друг с другом, и не считаю, что это некорректно, просто делаю выводы к чему стремится. А как не сравнивать то, это закрыть глаза мне? :crazy А в школе.... когда говорят оценки на собрании, тоже не сравнивать,что кто-то молодец, а мой воть отстает...
Моё мнение, нужно не отчитывать за некорректность, а показать именно то, на что нужно обратить внимание собеседника в не отталкивающей форме изложения. Получается, что отчитывание -тоже некорректное общение. :listen
Изображение
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Развивающие методики, программы

Сообщение Ирмочка » 28 мар 2012, 09:10

А как-же то, что все дети разные? Одни преуспевают в одном, другие – в другом. Каждая мама, конечно, хочет, чтобы ее малыш был самым умным, красивым, ловким… Для меня мои дети самые-самые. Но это не значит, что другие дети хуже моих. Тем более я не знаю других детей так же хорошо, как своих, как я могу сравнивать их способности? :unknw
Эллен и Ребята, всего лишь написала о некорректности фразы. Разве она не права?
:-)
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Развивающие методики, программы

Сообщение pat » 28 мар 2012, 09:25

Christy писал(а): Результат заметен (по сравнению со сверстниками, гуляющими во дворе). Давно начали узнавать машину, дерево, птичку и т.д и реагируем на них определенными (или не очень :cheesy ) звуками.

Ну если уж говорить про сравнения - есть дети, которые в возрасте Вашего ребёнка говорят развёрнутыми фразами без всяких обучений. Действительно каждый ребёнок уникален, надо стараться не сравнивать. А то ярмарка тщеславия какая-то получается.
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Развивающие методики, программы

Сообщение Наталья » 31 мар 2012, 02:24

Ирмочка писал(а): всего лишь написала о некорректности фразы. Разве она не права?

Я про второй пост и остальные, с выяснением отношений...Ну и кстати видела первый пост в оригинале, который был потом отредактирован :-)
А вообще здесь пошел сплошной офф, и выяснение отношений. Давайте будем ближе к названной теме ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Развивающие методики, программы

Сообщение Эллен и Ребята » 31 мар 2012, 17:21

Наталья, я специально отредактировала первый пост. именно, что бы не углубляться в проблему " мой то лучше" - а вдруг, подумала я, человек мысль не так выразил и решила стереть то, что посчитала слишком резким. И все равно человек который позволяет себе оценивать других детей в пользу своего решил, что это я некорректна.
поэтому я и написала "разъяснения" как того и хотел человек.
добавлю - что если бы я так уж была неправа...меня не благодарили бы за сообщение и не было бы постов людей понимающих о чем я здесь пишу.
вопрос оценки детей с позиции - а вот мой то...а ваш ..то..
как специалист скажу - ребенка мы сравниваем только с самим ребенком. и дорогие мамочки, любите своих деток без сравнения с соедскими - это к вопросу приятия, безусловной любви и развития ребенка в потенции, а не сию минуту. Так как развитие детей волнообразно и зависит не только от занятий с ним по методикам.
На этом считаю инцендент исчерпаным. так как основную мысль, я донесла максимальна и рада, что большинство людей понимает, что каждый ребенок уникален.
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Развивающие методики, программы

Сообщение Наталья » 01 апр 2012, 00:47

Эллен и Ребята, я завела этот разговор в защиту этой мамочки только из-за того, что по ее стилю общения понятно, что она еще молодая мама, неправильно сформировала свою мысль о радости за своего ребенка,что привело к недоумению публики, не умеет сдерживать нахлынувшую обиду.
Здесь нужно с опытной стороны спокойно объяснить ошибку слов. Вас поддержали только из-за того, что Вас знают, и Вы имеете уже авторитет у публики, а она новичок.
Это я говорю к тому, чтобы не продолжить тему, а как -то вынести заключения, что такое еще повторится здесь. Появится еще молодая мамочка, которая также на радостях не верно напишет мысль (не желая обидеть других детей и мам). И заканчивая мысль, хочу предложить оформить 1 пост, чтобы избегать таких ситуаций впредь, дать ссылки на более продуктивную информацию, где можно почитать об этой системе обучения. Сделать записи:на часто возникающие ошибки мам и прочая важная информация. ;-) Сделать черновик и выслать модератору в личку, она отредактирует 1 пост и закрепит его на каждой странице :yes
Изображение
полььша
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 177
На форуме с 19 июн 2011, 10:09
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Развивающие методики, программы

Сообщение полььша » 23 апр 2012, 14:41

каждый ребенок уникален, это так, а всем мамам гордящимся успехами ранними своих малышей могу возразить, я от делать нечего развивала своего мл. брата по всем направлениям , стихов в 2 года знал кучу, читать в 3, в 4 скорочтением, в 5 сам Маленького принца осознанно, а сосед - ровесник только в 3 начал говорить, я все сравнивала и гордилась, в результате: сосед закончил школу с золотой медалью, институт, живет в Москве -банкир, а мой гениальный брат - не работает, сидит на шее у пенсионеров родителей, а школу еле на тройки закончил, правда книги так и читает килотоннами, так что все от воспитания зависит, а моего вундеркинда мама разбаловала, когда я замуж вышла и уехала из дома.




  • Реклама

Вернуться в «Дополнительное развитие»