работа по трудовому договору

Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: работа по трудовому договору

Сообщение NatiShi » 27 апр 2009, 10:07

Jul
а внештатно нет никакого трудового договора, только договор подряда, по которому никаких социальных выплат не положено, так что если у вас был заключен временный (срочный) труд.договор и он закончился, то вам никакие выплаты-пособия не положены.....я на предприятии сама занимаюсь этим и консультировалась как с ФСС, так и с инспекцией по труду.....так что формальны они правы, но конечно с моральной человечской стороны это уж другое дело....
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Jul
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1566
На форуме с 06 май 2008, 15:17
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: работа по трудовому договору

Сообщение Jul » 27 апр 2009, 10:14

NatiShi
спасиб))
вот так платишь, платишь налоги нашему государству! а оно тебе ррраз - и 500 руб на ребенка! крысота! :cry:
"А жизнь звенит звенительно, бимбомкая чуть-чуть".
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: работа по трудовому договору

Сообщение Пуня » 28 апр 2009, 15:57

Jul
я бы в твоей ситуации попробовала договориться лучше не с работодателем,а с гинекологом. Вот уж кому все равно. Ну выпишет тебе б/л пораньше, поставит срок не тот :rofll
Аватара пользователя
Jul
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1566
На форуме с 06 май 2008, 15:17
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: работа по трудовому договору

Сообщение Jul » 29 апр 2009, 09:23

Пуня
а что я от этого выиграю? ведь уволят все равно последним днем больничного :cry:
я ведь на срочном договоре
"А жизнь звенит звенительно, бимбомкая чуть-чуть".
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: работа по трудовому договору

Сообщение Свистулька » 01 май 2009, 22:10

Jul
А чего там у этой девчонки, которая выходит на работу, прям горит выйти на нее, чего по хорошему еще месяцок посидеть не судьба?
Советую еще до 1 июля, т.е. ее выхода, умолять генекологичку садить тебя на больничный с последующий переходом на больничный по беременности и родам. И фиг они тебя уволят пока ты будешь на больничных. А после больнычных оформишь пособие до полутора лет в соц.защите.
А вообще не переживай так, если с больничным не прокатит и все-таки уволят до декрета, тебе начислят пособие по МРОТу, который сейчас больше пяти тысяч. Конечно не бешанные деньги, но около двадцатки получишь, там еще плюс единовременное дадут.
А роботодатель чмо, добавить еще одну штатную единицу ему совершенно ничего не стоит, сама на работе недавно так из-за декретницы делала, ради нее штатку меняла. Так что это карявые отмазки.
Вообще твой вопрос с пособием до 1.5 лет еще уточнить нужно, все-таки ты же работала до рождения ребека, если с больничным дело прокатит.
Тут тема такая скользкая, ты находишься на больничном, первый день после больничного будет являтся твоим последним рабочим днем и днем увольнения, но ты как мама малыша имеешь полное право в этот последний рабочий день взять отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. Короче говоря тут тоже еще поспорить можно, нужно что-то подобное в практике поискать.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: работа по трудовому договору

Сообщение Свистулька » 05 май 2009, 17:49

Jul
Сегодня где-то вычитала, что в твоей ситуации, пока ты не родишь тебя уволить не имеют право, даже если срок договора закончился. То есть твой трудовой договор продлят. Нужно написать заявление о продлении тр.договора и предоставить справку о беременности. Такую справку работодатель имеет право требовать каждые три месяца. Если честно не помню номер статьи ТК РФ, регулирующий этот вопрос, но в той статье в которой об этом говорилось ссылались на ТК РФ. Завтра посмотрю еще разок ту статейку, если будет возможность, подробнее напишу.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: работа по трудовому договору

Сообщение NatiShi » 05 май 2009, 20:01

Свистулька
да есть такая статья, тож хотела писать об этом.....только в ситуации с Jul мне кажется нужно смотреть какой именно у неё договор составлен, делались ли на неё отчисления в соц.страх, или работодатель находится на УСН....
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: работа по трудовому договору

Сообщение Свистулька » 05 май 2009, 20:23

NatiShi
Вот здесь пожалуйста по подробнее, а какая разница для работника на какой системе налогооблажения находится работодатель, если был заключен трудовой договор, а не договор подряда, то вроде как на всех работников трудовое законодательство работает одинаково. Как могут не делаться отчисления в соц.страх, если она работник и с ней заключен ТРУДОВОЙ договор, в котором обязательно должен быть пункт об соц.страховании. Я сама всей этой ерундой очень интересуюсь, буду рада почитать мнения специалистов.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: работа по трудовому договору

Сообщение Пуня » 05 май 2009, 20:26

NatiShi
УСН имеет значение только для самого работодателя, пособие по беременности и родам ей все равно обязаны будут оплатить, только 1МРОТ за счет средств фонда , а остальное от работодателя :crazy. если у нее срочный трудовой договор на время декрета другой оработницы, то отчисления должны быть обязательно, если их нет - это нарушение налогового законодательства ;-)
Вопрос то не в пособии по беременности и родам и в пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет ;-) Мне пока ничего в голову не пришло((
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: работа по трудовому договору

Сообщение NatiShi » 05 май 2009, 20:48

Если сотрудница работает по срочному трудовому договору и его срок истекает в период беременности, то работодатель обязан продлить этот срок по ее заявлению. До момента наступления у нее права на отпуск по беременности и родам. А вот в тех случаях когда беременность закончилась, а женщина фактически продолжает работать, работодатель имеет право расторгнуть с ней трудовой договор в связи с истечением срока его действия. Договор может быть расторгнут в течение недели после того, как работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности (ст. 261 ТК РФ).

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, который уже вышел на работу и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу, которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Особенность таких ситуаций состоит в том, что ТК РФ не предусматривает обязанность женщин извещать работодателя о своем "интересном положении". Соответственно, работодатель может расторгнуть трудовой договор в связи с истечением его срока, не зная о беременности сотрудницы. Будет ли судом удовлетворено требование женщины о восстановлении на работе при условии, что на момент увольнения работодатель не знал о ее беременности? Сложившаяся судебная практика свидетельствует о том, что, как правило, требование женщины подлежит удовлетворению. Мало того, не имеет значения и факт сохранения беременности во время рассмотрения иска.

Кстати, если вы все же будете уволены, то получать пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет будете через соцстрах. Размер - в соответствии с законом: 40 % от з/платы, но не меньше 1,5 тысяч на первого и 3 тысяч на второго.

только некоторые работодатели могут "выжить" такого работника создав такой прессинг, что сама по себе захочешь уйти ничего уже не требуя.....

так же если заключен договор подряда, то он должен ежемесяно закрываться актами выполненных работ, чтоб у ФСС не возникло подозрение "скрытого трудового договора", т.к. по договору подряда отчисления в ФСС не делаются и соответственно работник не может претендовать ни на больничные, ни на путевку для детей, ни на пособия до 1,5лет....

если предприятие на специальном налоговом режиме:

Согласно гл. 26.1, 26.2, 26.3 Налогового кодекса РФ организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие на специальные налоговые режимы не являются плательщиками единого социального налога. Работодатели, применяющие УСН вправе добровольно уплачивать страховые взносы на обязательное социальное страхование в ФСС на основании Федерального закона от 31.12.2002 г. № 190- ФЗ ''Об обеспечении пособиями по обязательному социальному страхованию граждан, работающих в организациях и у индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, и некоторых других категорий граждан.

Согласно Письму Фонда социального страхования РФ от 15 января 2003 года № 02-18/05-195 ''О Федеральном законе от 31.12.2002 г. № 190 - ФЗ ''Об обеспечении пособиями по обязательному социальному страхованию граждан, работающих в организациях и у индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, и некоторых других категорий граждан'' пособие по беременности и родам выплачивается работникам за счет средств Фонда социального страхования.
Таким образом, организация, применяющая упрощенную систему налогообложения производит за счет средств Фонда социального страхования РФ расходы на выплату работнику пособий в сумме, не превышающей за полный календарный месяц одного минимального размера оплаты труда. При наступлении страхового случая (беременность) работодатели осуществляют расчет (назначение) пособий по обязательному социальному страхованию работникам о обращаются за выделением необходимых средств на их выплату в отделение Фонда социального страхования.
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Jul
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1566
На форуме с 06 май 2008, 15:17
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: работа по трудовому договору

Сообщение Jul » 06 май 2009, 09:02

Свистулька
Пуня
NatiShi
Спасибо девочки за участие! :flower: :you_wlcm
у меня ОАО, налоги платятся , все здесь ОК
мне продлевают труд договор , и увольняют последним днем по больничному, который дается по беременности и родам.
Сходила к нач-ку ЮО и ОК - он у нас в одном лице, сказала она мне , что если я хочу чтоб мне продлили до 1,5 лет договор, то мне надо пойти пасть в ножки ген директору, чтобы он разрешил ввести доп штатную единицу.
Вот решила немного подождать, детка ща подрастет)) и схожу)))
особо конечно не на что не надеюсь, но вдруг что-то человеческое еще осталось??

Кстати, если вы все же будете уволены, то получать пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет будете через соцстрах. Размер - в соответствии с законом: 40 % от з/платы, но не меньше 1,5 тысяч на первого и 3 тысяч на второго.

а вот здесь мне не понятно, ведь если меня уволят - и я буду безработная, то соцстрах и будет платить мне как безработной! при чем тут моя ЗП?
"А жизнь звенит звенительно, бимбомкая чуть-чуть".
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: работа по трудовому договору

Сообщение NatiShi » 06 май 2009, 09:21

так вы в соцстрах должны предоставить справку о своем заработке........
Быть женщиной великий шаг, сводить с ума – геройство))))
Аватара пользователя
Jul
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1566
На форуме с 06 май 2008, 15:17
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: работа по трудовому договору

Сообщение Jul » 06 май 2009, 09:26

NatiShi
просто я так поняла - если ты безработный - то платят по минимуму
а если работающая - то 40% от ЗП
или не так?
тогда если меня уволят последним днем больничного я теряю только трудовой стаж получается?
а в финансовом отношении - буду получать одинаково?
"А жизнь звенит звенительно, бимбомкая чуть-чуть".
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Re: работа по трудовому договору

Сообщение Пуня » 06 май 2009, 11:01

NatiShi
40% платят только четырем категориям (ст. 13 закона "о гос. пособиях гражданам, имеющим детей"):
1.НАходящимся в отпуске по уходу з а ребенком работающим гражданам
2. проходящим службу по контракту
3. гражданскому персоналу воинских частей на терр. иностр. гос-в
4. лицам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организации, прекращением деятельности ИП ( и т.п.), уволенные в связи с истечением срока трудового контракта из воинских частей, уволенные в связи с переводом мужа из ВЧ на терр. иностранного гос-ва в РФ.
К сожалению, Jul сюда не подходит . Ей будут платить 1500 +коэф-т, так как ребенок первый, на второго и последующих было бы 3000+коэф-т
Аватара пользователя
Счастье
*Всегда в теме*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11638
На форуме с 06 авг 2007, 16:25
Реальное имя: Всем известно))
Благодарил (а): 1449 раз
Поблагодарили: 1042 раза

Re: работа по трудовому договору

Сообщение Счастье » 06 май 2009, 14:12

Пуня, но при этом всё равно в соцстрах нужны справки о зарплате за год. :yes Только что для девочки одной узнавала. Т.е. NatiShi правильно говорит
NatiShi писал(а):так вы в соцстрах должны предоставить справку о своем заработке........
Да, я такая. :queen И многим не нравлюсь. :mirror Убейтесь об стену и тогда я исправлюсь. :girl1




  • Реклама

Вернуться в «Трудовые отношения»