работа по трудовому договору

Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Сообщение Lala » 02 дек 2007, 09:27

удалить
Последний раз редактировалось Lala 13 июн 2014, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вероника
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7815
На форуме с 13 авг 2007, 15:52
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 974 раза

Сообщение Вероника » 10 янв 2008, 14:22

Девочки у меня такой вопрос. Предприятие на котором я работала до беременности ликвидируется скоро, значит детское пособие оно не будет больше оплачивать?А кто будет?
-Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека,могу не спать сутками. -Ты ниндзя? -Нет,я МАМА !!!
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение Леля » 10 янв 2008, 14:30

Соц. страх. У меня такая-же ситуация предприятие скоро ликвидируется.
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение kat » 11 янв 2008, 12:45

Была в отделе кадров "своего" предприятия. Рассказываю.
Мое место ликвидировали. Все, что положено, платят исправно, день в день. Но до достижения ребенка 3-х лет они не имеют права меня уволить. Если я выйду на работу в 2.5, например, то мне обязаны предложить другое место работы - на усмотрение генерального. Если я не выхожу, то при достижении 3-х лет, за 2 месяца меня информируют о сокращении и я сама себе предназначена.

Вот и думаю с дальнейшей работой.... Могут и на заправку предложить работать :nea: Хоть куда послать по краю - лучше уж до 3 дома посижу, а там видно будет.
Нюток
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 85
На форуме с 27 янв 2009, 17:30
Поблагодарили: 4 раза

Re: работа по трудовому договору

Сообщение Нюток » 16 фев 2009, 20:57

Здрасте всем :yes Подскажите...я работаю по срочному трудовому договору на месте основного работника (декретницы) и сама уже вот вот рожу, имеют ли право меня уволить при выходе основного работника, а она выходит в 1,5 года...И меня на улицу с лялькойш? :haos
Изображение
Светлана 81
*Звёздная мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1228
На форуме с 20 авг 2008, 13:59
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: работа по трудовому договору

Сообщение Светлана 81 » 18 фев 2009, 15:01

Нюток
У меня была такая же ситуация, как мне объяснили, до ребенкиных трех лет меня не имеют право уволить, а если вот я вышла на работу по истечению трех лет и нет места, которое мне могли бы предложить, то уволят.

Пы.Сы. В моем случае все разрешилось благополучно, начальство пошло мне навстречу, и я сидя в отпуске по уходу за ребенком перешла на постоянную должность, правда для этого мне пришлось несколько дней поработать. Чего и вам желаю.
Изображение
Изображение


Когда семья вместе - душа на месте
Аватара пользователя
Jul
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1566
На форуме с 06 май 2008, 15:17
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: работа по трудовому договору

Сообщение Jul » 18 фев 2009, 16:01

Нюток
у меня другая инфа, я тоже в такой же ситуации как и вы, работаю по срочному договору вместо девушки, находящейся в отпуске по беременности и родам. В трудовой инспекции мне сказали, что мой договор автоматически продляется до последнего дня больничного по беременности и родам. А потом до свиданья!!! Просто увольняют этим днем и все!
"А жизнь звенит звенительно, бимбомкая чуть-чуть".
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: работа по трудовому договору

Сообщение Свистулька » 18 фев 2009, 19:44

Вообще срочный трудовой договор заканчивает свое дейтсвие тогда когда заканчивается его срок, т.е. если декретница вышла на работу, то все трудовой договор расторгается и это не зависит от того родили вы или нет. Единственное вас не уволят пока вы будете на больничном по беременности и родам. Но есть вариант, если ваш работодатель протупит и не уволит вас после выхода декретницы или окончания вашего больничного, если в этот момент будете на больничном, то все трудовой договор считается бессрочным и можете смело требовать отпуска по уходу за ребенком. За две недели до ее выхода вас должны предупредить в письменной форме под роспись, если они этого не сделали можно нарезать дуру и требовать чтобы вас не увольняли.
Изображение Изображение
Нюток
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 85
На форуме с 27 янв 2009, 17:30
Поблагодарили: 4 раза

Re: работа по трудовому договору

Сообщение Нюток » 19 фев 2009, 14:09

Девочка, вместо которой я сижу выходит в сентябре, а я вот вот рожу.., то бишь я рожу и меня уволятш? Ну насколько мне говорили, когда основной работник выйдет-меня увольняют...такш? Здесь вот я много ответов прочитала и все разные....кто правш?
Изображение
Светлана 81
*Звёздная мама*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1228
На форуме с 20 авг 2008, 13:59
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: работа по трудовому договору

Сообщение Светлана 81 » 19 фев 2009, 14:40

Нюток
Я сейчас вставлю, цитату, о мое вопросе на другом форуме, там мне отвечал юрист :

Пока ребенку не исполнится три года, организация не имеет право Вас уволить во время отпуска по уходу за ребенком. Однако, после исполнения ребенком 3-х лет - могут. Поскольку, в соответствии со ст. 79 Трудового кодекса: трудовой договор, заключенный на время выполнения исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Так что действия Вашей организации правомерны.


Пы.Сы. А вообще, наверное все зависит от организации, если они захотят, то пойдут на встречу.
Изображение
Изображение


Когда семья вместе - душа на месте
Аватара пользователя
Jul
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1566
На форуме с 06 май 2008, 15:17
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: работа по трудовому договору

Сообщение Jul » 19 фев 2009, 15:02

Нюток
Если ваш больничный по беременности и родам закончится раньше чем выйдет преждний работник, то датой увольнения будет дата окончания трудового договора.
А если больничный закончится позже, то датой увольнения будет последний день больничного.
"А жизнь звенит звенительно, бимбомкая чуть-чуть".
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: работа по трудовому договору

Сообщение Свистулька » 19 фев 2009, 19:44

Нюток
Если та девушка выходит в сентябре, значит у вас уже успеет закончится больничный и вы успеете оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, т.е. пока вы в отпуске вас как бы уволить не должны, то дата увольнения будет последний день отпука.
Изображение Изображение
Нюток
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 85
На форуме с 27 янв 2009, 17:30
Поблагодарили: 4 раза

Re: работа по трудовому договору

Сообщение Нюток » 19 фев 2009, 22:41

Спасибочки всем за ответы, будем ждать действий моей организации, отчитаюсь потом :new_russian
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: работа по трудовому договору

Сообщение Свистулька » 19 фев 2009, 23:55

Нюток и Jul советую вам по хорошему подойти к своему роботодателю и попросить их чтобы они дали вам этот отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, все таки там по средней зп вы будете получать денег больше, чем как безработная, а работодателю от этого будет не холодно не жарко, так как это пособие вам будет платить не он.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Jul
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1566
На форуме с 06 май 2008, 15:17
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: работа по трудовому договору

Сообщение Jul » 27 апр 2009, 09:17

Свистулька
ну вот и подошла я к своему работодателю, по поводу продления своего срочного трудового договора :cry: Девочка, на месте которой я работаю выходит с 1 июля, у меня декрет с 20 июля.
Попросила продлить по человечески - до 1,5 лет - сказали не можем! нет штатной еденицы! Хотя при чем тут штатная единица, ведь я могу и за штатом быть? мне ведь только пособие получать......
Так что остаюсь я безработной и с копеечными выплатами на детенка :cry:
"А жизнь звенит звенительно, бимбомкая чуть-чуть".
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Трудовые отношения»