Белая варочная поверхность

Аватара пользователя
n@ta
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 412
На форуме с 23 июн 2008, 21:28
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 121 раз

Белая варочная поверхность

Сообщение n@ta » 12 ноя 2011, 21:23

Девочки, занялась выбором встраиваемой варочной электрической поверхности. В магазине увидела белую. Теперь мучаюсь насколько она практична в использовании. Пятен и следов от пальцев на ней видно намного меньше чем на черной, но боюсь что со временем она может пожелететь. Продавец-консультант уверяет что такого не произойдет. Кто уже пользуется такой, подскажите пожалуйста насколько это практично в использовании
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Белая варочная поверхность

Сообщение Stesha » 16 май 2012, 20:16

n@ta, после 4-х месяцев использования встроенной черной варочной поверхности из стеклокерамики, однозначно хочу уже светлую :listen
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Re: Белая варочная поверхность

Сообщение Nastia » 11 июн 2012, 12:44

я вот тоже беленькую хочу или серенькую, намучилась с черной,больше никогда не кулю черную,каждую пылинку видно,не говоря о пятнах от пальцев и разводах :heat
Аватара пользователя
Sweeta
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 665
На форуме с 28 сен 2009, 19:44
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Белая варочная поверхность

Сообщение Sweeta » 20 июн 2012, 10:46

Я вот тоже выбираю, но у меня стиль ретро подходит, получается либо белая либо слоновая кость, черная тоже нравится, нержавейку не хочу, не лежит душа на нее.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Белая варочная поверхность

Сообщение Stesha » 20 июн 2012, 11:01

Sweeta, на черной варочной поверхности, ой, как капли, брызги и пятна видно :nea:
Аватара пользователя
Sweeta
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 665
На форуме с 28 сен 2009, 19:44
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Белая варочная поверхность

Сообщение Sweeta » 20 июн 2012, 11:23

Я тоже так подумала, самое распространенная это нержавейка, единственное сомневаюсь как эмалированное покрытие, с другой стороны раньше все такие плиты были и ничего. Нравится еще стеклянное покрытие, но на той конфорки не утопленные, если зальет то и выключатели тоже поплывут. Подружка говорит что у нее если что-то убежит то сразу на пол.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Белая варочная поверхность

Сообщение Stesha » 20 июн 2012, 11:27

Sweeta писал(а):Подружка говорит что у нее если что-то убежит то сразу на пол.

Sweeta, я не знаю как у Вашей подружки, но у меня такого не может быть :-? , так как у меня газ, при убегании воды из кастрюли, он автоматически гаснет и вода прекращает кипеть :listen
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Белая варочная поверхность

Сообщение Облако » 20 июн 2012, 22:04

Покупала белую эмалированную поверхность газовую примерно в 2007 г. Привозили через Центр Встроенной Техники. Тогда в продаже в магазинах выбор был не ахти, а мне были нужны и поверхность и духовка обе газовые. Белые выбирала сознательно - металл нет, т.к по-первых, хай-тек не мое, а во-вторых, учитывали опыт сестры, они сделали стильненько - металл везде, все пятна, брызги, пальцы видны сразу. После любой готовки мыть нужно капитально - если просто вытереть, то видны разводы и не каждое моющее средство справляется. Стекло то же не осмелилась, были отзывы, что оно портится, например если уронить тяжелый нож острием вниз, то может расколоться, а если на горячую поверхность просыпать сахар, то же говорят остаются следы. А у нас габариты кухни такие, что газ.поверхность можно разместить рядом со шкафом, где хранится сахар и ножи. В общем заказали белую, хотпоинт-аристон, другого тогда не возили. Вот металик, стекло - выбор был намного больше, белое было не в моде .... Но я не жалею, ничего не пожелтело, отмывается хорошо. Еще нравиться, что чугунная решетка на поверхности состоит из двух половинок, их прекрасно можно помыть в ПММ.
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Re: Белая варочная поверхность

Сообщение Stesha » 20 июн 2012, 22:08

Облако писал(а):что чугунная решетка на поверхности состоит из двух половинок, их прекрасно можно помыть в ПММ.

Облако, хорошая идея :ok что-то я не догадалась :-? её мыть так противно :cheesy
Аватара пользователя
mar055
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1839
На форуме с 30 янв 2010, 15:31
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Белая варочная поверхность

Сообщение mar055 » 20 июн 2012, 22:11

а я после ремонта купила нов варочную поверхность именно белого (светло-светло серого) цвета (имеется в виду стекло) и не нарадуюсь, все загрязнения не так видны как на черной или на нержавейке. Я за!
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Белая варочная поверхность

Сообщение pole4ka » 20 июн 2012, 22:32

Я при ремонте хотела белую стеклокерамику, т.к. опыт общения с черной уже был :heat Но индукционных панелей белого цвета в наличии не было, а под заказ ждать не было времени. Не сказать, что особо жалею, но со светлой однозначно мороки бы меньше было

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Re: Белая варочная поверхность
mar055 писал(а):а я после ремонта купила нов варочную поверхность именно белого


кстати хорошая мысль :flower: возможно тоже поменяю, к тому же столешница белая
Аватара пользователя
Stesha
*Татьяна - краса, длинная коса*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 7507
На форуме с 30 апр 2011, 18:05
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 1669 раз

Белая варочная поверхность

Сообщение Stesha » 21 июн 2012, 07:36

pole4ka писал(а):кстати хорошая мысль :flower: возможно тоже поменяю, к тому же столешница белая

Ой, не травите мне душу :cry: у меня только ремонт закончился на кухне :( моей черной варочной всего пол года....покупала с расчетом лет на 10 :haos .
Скрытый текст: Показать
может продать её как б/у :-? с другой стороны, кому она нужна? я её купила, по-моему, за 22,0 тыс. руб., даже если скину процентов на 20% никто не купит :-? такие вещи люди обычно сами хотят выбирать и новые покупать :cry:
Аватара пользователя
Кошшка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2808
На форуме с 03 июл 2011, 14:36
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Белая варочная поверхность

Сообщение Кошшка » 21 июн 2012, 14:35

Я тоже на белую загляделась, если говорят она не желтеет, то по моему это супер! Как раз кухня готова будет через месяц.
Аватара пользователя
Nastia
Умница-разумница
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5400
На форуме с 12 дек 2009, 13:11
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1509 раз

Re: Белая варочная поверхность

Сообщение Nastia » 26 июн 2012, 17:31

я белую бош взяла здесь на форуме, был еще серый вариант тоже стекло, вот теперь сомневаюсь серую наверное нужно было брать под мою кухню. Черную я не рассматривала,после не продолжителного общения с ней,правда электрической,это кошмар такой,или я такая неаккуратная,или не те средства использовала,но после того как один раз я приготовила картошечкку с ребрышками по охотничьи,и это все дело немного убежало, я вокруг все сразу протерла, а саму комфорку нет,так она потом уже ничем не отмывалась. А вот потом в НК увидела такую золотистую,или песочную,вот она идеально под кухню подходит,теперь вот обидно
Аватара пользователя
дамочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3195
На форуме с 05 апр 2011, 21:38
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Белая варочная поверхность

Сообщение дамочка » 05 авг 2012, 16:41

М-дя ... У меня черная индукционная. Пока не пользовалась, но уже нервничаю :tap




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная техника»