Говорят: "Бесплодие". А у вас дети:)

Личная жизнь и взаимоотношения полов, любовь, секс, брак, анонимный форум.
Аватара пользователя
Юбочка из плюша

Говорят: "Бесплодие". А у вас дети:)

Сообщение Юбочка из плюша » 11 ноя 2011, 13:36

Всем привет!начну с анекдота. Доктор:"Ну что,пациент,к сожалению,вы не можете иметь детей" . Мужчина так растерялся,что не знал,как сообщить об этом своей беременной жене :-) . Вот и у меня также. Ему ставили 0% активности сперматозоидов и диагноз:"бесплодие". Так что не предохранялись,но через полгода уже у меня диагноз "беременна". Вот интересно,как много подобных случаев,когда наперекор диагнозам появились детки:). Тема не для обсуждения,как долго лечатся от бесплодия и потом всё-таки получается,а именно неожиданные беременности:)
Мама Пупсика
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1804
На форуме с 07 авг 2009, 21:16
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Говорят: "Бесплодие". А у вас дети:)

Сообщение Мама Пупсика » 11 ноя 2011, 14:01

Много таких случаев. Да только это не на перекор диагнозам, это у нас такие врачи и анализы так делают. Мне тоже по моим анализам сказали, что забеременить будет оооочень трудно, а когда увидели спермограмму мужа, то посоветовали сменить мужа, :nos типа от него детей не видать. А когда я к этому гинекологу спустя 2 месяца пришла на учет по беременности становиться, она мне говорит:"что у вас лицо занакомое" ага говорю, вы же мне говорили, что муж у меня бесплодный :spiteful :spiteful и от меня толку не будет.
А сегодня моему диагнозу ровно 3года и 3 месяца :mama
Аватара пользователя
Юбочка из плюша

Сообщение Юбочка из плюша » 11 ноя 2011, 14:03

Мама Пупсика,здорово!поздравляю вас! :-)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Говорят: "Бесплодие". А у вас дети:)

Сообщение Свистулька » 11 ноя 2011, 14:25

Чичи, подвижность и морфология сперматозоидов может меняться под действием различных факторов, не то съел. не тем подышал, не те трусы одел и т.д. и т. п. Так что ваш случай совсем не уникален. Мой муж сделал целый комплекс спермограмм, лечился и все результаты были плачевны, а потом видимо подул свежий ветер и я забеременела. Вот уже дочульке 7 месяцев.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Говорят: "Бесплодие". А у вас дети:)

Сообщение typik » 11 ноя 2011, 14:38

Моя знакомая долго не могла забеременеть. Она думала проблема в ней, так как в 16 лет ей делали операцию на яичниках т предупредили, что с зачатием будут проблемы. Она ходила по врачам, но ей сказали, что дело не только в операции,а может еще и в муже, в общем муж пошел к врачу, и ему поставили бесплодие, а она в тот день узнала, что беременна. Так что все бывает.
Аватара пользователя
Юбочка из плюша

Re: Говорят: "Бесплодие". А у вас дети:)

Сообщение Юбочка из плюша » 11 ноя 2011, 19:10

Свистулька писал(а):Чичи, подвижность и морфология сперматозоидов может меняться под действием различных факторов, не то съел. не тем подышал, не те трусы одел и т.д. и т. п.
Не знала,что их активность может запросто варьироваться от внешних факторов..

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Мама Пупсика писал(а):Много таких случаев. Да только это не на перекор диагнозам, это у нас такие врачи и анализы так делают.
Да уж,это тоже везде и всюду встречается..
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Говорят: "Бесплодие". А у вас дети:)

Сообщение Свистулька » 11 ноя 2011, 19:15

Чичи писал(а):Не знала,что их активность может запросто варьироваться от внешних факторов..

очень легко, сегодня муж устал и они полудохлые, а завтра хорошо поспал, на природу съездил и они живее всех живых. Так что мужское бесплодие, это только тогда, когда в спермограмме нет спермиков вовсе. А все остальное, это бесплодие с шансом на успех.
Аватара пользователя
Volik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3170
На форуме с 21 мар 2009, 16:11
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Говорят: "Бесплодие". А у вас дети:)

Сообщение Volik » 12 ноя 2011, 19:17

В 2006 году гинеколог мне сказала
когда увидели спермограмму мужа, то посоветовали сменить мужа,
мужа я соответственно не меняла, просто уговаривала бросить пить пиво. Наконец то 02.01.2008 бросил он это дело с пивом и в апреле 2008 мы узнали о беременности
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Говорят: "Бесплодие". А у вас дети:)

Сообщение Леля » 12 ноя 2011, 19:52

знакомой врачи сказали что детей не может быть. А она забеременела от первого полового партнера с первого раза :-) Теперь на одну мать одиночку больше.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Говорят: "Бесплодие". А у вас дети:)

Сообщение Панночка » 13 ноя 2011, 12:43

:ok У меня подруга с мужем несколько лет наблюдались у врачей(бесплодие), у нее куча женских недугов(непонятно когда успела приобрести), у него тоже от прошлых связей завелось.Пиво тож любил..я как то посоветовала во первых забить на хождениям по врачам на время, мужу не пить пива(где то слышала что вяло у них зачатия происходят).
Не знаю что там помогло..после очередного похода к доктору подруга распсиховалась(врач отправляла ее подлечиться в санаторий, в итоге оказалось навредили до разрыва яичника :shock1 ) :haos :haos :haos :haos ...обозлилась она и сказала ВСЕ, больше никуда не пойду, надоели. :twisted: :twisted: :twisted:
Ну и что ж?На сл.месяц если мне не изменяет память она залетела.Мозг и организм человека порой выдает такие чудеса... :stars
Аватара пользователя
Redridinghood
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 750
На форуме с 11 авг 2010, 22:25
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Говорят: "Бесплодие". А у вас дети:)

Сообщение Redridinghood » 13 ноя 2011, 16:47

Диагноз "бесплодие"в свое время мне вынес целый консилиум врачей в ЖД больнице. Т.к. мне было 20 лет и не могу сказать, что я бредила детьми, восприняла это как досадный факт, не более, и продолжала просто жить. Никуда лечиться я не ходила. Муж тем более. в 22 года меня огорошили на приеме у гинеколога: "Милочка, да вы беременны!" :shock1
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Говорят: "Бесплодие". А у вас дети:)

Сообщение Свистулька » 13 ноя 2011, 21:04

Вообще диагноза бесплодие нет, есть куча других диагнозов, которые могут приводить к бесплодию. Так что ни один консилиум не поставить диагноз бесплодие не может.
Аватара пользователя
Redridinghood
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 750
На форуме с 11 авг 2010, 22:25
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Говорят: "Бесплодие". А у вас дети:)

Сообщение Redridinghood » 13 ноя 2011, 22:08

Свистулька,
за давностью лет естессно само название диагноза не помню, но то что у меня бесплодие - это было четко сказано на консилиуме. мы здесь не на врачебном форуме. так что не думаю, что кого-то интересует мой диагноз. Но факт остается фактом. :-|
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Говорят: "Бесплодие". А у вас дети:)

Сообщение веселая мамаша » 13 ноя 2011, 22:22

Диагноз бесплодие ставят :yes Когда женщина обращается с тем, что долгое время не может забеременеть, то пишут Бесплодие I - если ваще детей не было, или Бесплодие - II - если до этого дети были. А потом уже выясняют причину.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Т.е это как бы не окончательный диагноз-приговор, а жалоба-симптом при обращении.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Говорят: "Бесплодие". А у вас дети:)

Сообщение Свистулька » 13 ноя 2011, 22:43

Redridinghood писал(а): но то что у меня бесплодие - это было четко сказано на консилиуме

Вот именно, что бесплодие ставится, как симптом, только тогда, когда на протяжении определенного времени регулярной половой жизни без предохранения беременность не наступает.
Просто есть "умные" мужчины и женщины, которые считают, что бесплодие как диагноз существует, поэтому от какого-то мужчины можно только нагулять ребенка. Знаете сколько семей распалось таким образом и сколько детей без пап, потому что их папа якобы "бесплодный".




  • Реклама

Вернуться в «Женщина + Мужчина»